Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Наргиза
Скрытый текст:
Беспомощный младенец через годик-другой станет уже вполне самостоятельным, начнет разговаривать, обозначать свои желания и потребности; а вот тяжелый инвалид - нет, - ни через год, ни через 5, ни через 10, - его точно так же надо будет носить на руках, угадывать, что он хочет, и полностью обслуживать. Это несравнимые вещи просто. И другие дети в такой семье могут сильно пострадать в плане развития, т.к. на них просто не будет ни времени, ни сил, ни нервов, - в конце концов, их мама просто может выгореть... Поэтому лучшим вариантом для таких детей будет устройство в сад при первой же возможности, по льготе, (потому что социальных нянь для детей-инвалидов наше государство не выделяет, к сожалению), - но льготы такой не предусмотрено. (Наверное, подразумевается, что если родителям детей-инвалидов слишком тяжело, то они должны сдать этого ребенка в интернат, как бесперспективного, забыть о нем, и с чистой совестью заниматься другими детьми... :idontno: )
Зато, например, фактически полным семьям, но в которых, официально, папы нет, льгота предоставляется безоглядно...

Я пытаюсь донести мысль, что льготы должны применяться в индивидуальном порядке, и больше никак.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nataly_10
Академик
Академик

На сайте с 05.09.11
Сообщения: 10039
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:30     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Наргиза
Теплый пол в яслях предусмотрен санпином, его 100% должны делать на бюджетные деньги :aga-aga: А вот пластиковые окна не предусмотрены ;)

А получить код активации можно по почте, необязательно на Ленина ездить :-)

larik54
А район какой у сестры?

Никуля_М
[b]Я только ведомственные за такую сумму знаю -железнодорожные :aga-aga:[/b]


Ага, только стоимость такая-для железнодорожников и даже им попасть туда не легче, чем в муниципальный, уж я-то знаю...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
Сообщения: 9519
В дневниках: 2100
Откуда: Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:32     Ответить с цитатой

Анна-1981
Тоже Родники
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23049
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:39     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Наргиза
Теплый пол в яслях предусмотрен санпином, его 100% должны делать на бюджетные деньги :aga-aga: А вот пластиковые окна не предусмотрены ;)



Что Вы вкладываете в определение "теплый пол", в смысле подогреваемый? Я почему-то поняла, что именно такой установили. А окна должны быть обязательно пластиковые? Не поверю, что нормативами не предусмотрено наличие в здании сада окон :aga-aga:
Окна, находящиеся в аварийном состоянии (насколько я поняла, именно так и было в случае замены окон, о котором выше писалось) должны быть заменены на новые за счет бюджетных средств, а не за счет родителей. :aga-aga:

Про код активации - спасибо, буду знать :-)

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Masleno'k писал(а):
Наргиза
Скрытый текст:
Беспомощный младенец через годик-другой станет уже вполне самостоятельным, начнет разговаривать, обозначать свои желания и потребности; а вот тяжелый инвалид - нет, - ни через год, ни через 5, ни через 10, - его точно так же надо будет носить на руках, угадывать, что он хочет, и полностью обслуживать. Это несравнимые вещи просто. И другие дети в такой семье могут сильно пострадать в плане развития, т.к. на них просто не будет ни времени, ни сил, ни нервов, - в конце концов, их мама просто может выгореть... Поэтому лучшим вариантом для таких детей будет устройство в сад при первой же возможности, по льготе, (потому что социальных нянь для детей-инвалидов наше государство не выделяет, к сожалению), - но льготы такой не предусмотрено. (Наверное, подразумевается, что если родителям детей-инвалидов слишком тяжело, то они должны сдать этого ребенка в интернат, как бесперспективного, забыть о нем, и с чистой совестью заниматься другими детьми... :idontno: )
Зато, например, фактически полным семьям, но в которых, официально, папы нет, льгота предоставляется безоглядно...

Я пытаюсь донести мысль, что льготы должны применяться в индивидуальном порядке, и больше никак.


Так Вы не до меня эту мысль доносите, а до того, кто полномочия имеет. :-)
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Наргиза
Про код активации, я полняла, что получать на почте ( в отделении связи ) не в электронной почте.
я ходила в ростелеком, там получала,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23049
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Ольга 36 писал(а):
Наргиза
Про код активации, я полняла, что получать на почте ( в отделении связи ) не в электронной почте.
я ходила в ростелеком, там получала,



Аааааа, вон оно что. А я поняла, что по электронной. :oops:
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Helgo4ka
УЗкий специалист 2016
УЗкий специалист 2016

На сайте с 15.12.09
Сообщения: 33692
В дневниках: 15505
Откуда: НСК, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):

А получить код активации можно по почте, необязательно на Ленина ездить :-)
письмо месяц идет, а в Ростелекоме на след. день уже можно получить
_________________
:serdce: :serdce: два сыночка

:heav: *МЕХА и КОЖА по СУПЕР ЦЕНАМ* тут!!! :monkey:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:07     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Наргиза
:aga-aga: те лучше принципиально отстоять свои права и пусть ваш ребенок находятся не совсем пригодных условиях? :oops:

Все мои знакомые как только отдавали детей в школу, сбрасывались "на окна". По идее, школы должны уже быть отделаны этими окнами вдоль и поперек, ан нет, идешь мимо школы, а окна старые. А где новые??? Чую, что и мой сын в школу пойдет, а побор "на окна" все еще будет.
Скоро уже будем собирать деньги в поликлиники "на вату", "на перчатки", "на спирт" :lol: Ну а что? Не выделяют поликлиникам расходники, надо ж как-то лечиться :aga-aga:
И да. Обо всех поборах знаю не по наслышке. Устраивалась в школу, выдали мне папочку сколько и на что нужно собирать. Учитель, которая передавала мне дела, помотала головой, развела руками. Хочешь- не хочешь, собирай, иначе... Зато директор такая вся деловая, в золоте-брульянтах :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:18     Ответить с цитатой

света2013
внимательно читайте прежде чем писать кому то про бред


Последний раз редактировалось: Лёнюшка (Вс Май 18, 2014 10:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наполеон
Все победы начинаются с победы над собой
Все победы начинаются с победы над собой


На сайте с 30.04.09
Сообщения: 43435
В дневниках: 4033
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:22     Ответить с цитатой

Наргиза писал(а):
света2013

Как Вы смотрите информацию на сайте ГУ? Тут выяснилось, что муж зарегистрирован там и имеет доступ, хотела посмотреть, какие мы в очереди, но вообще не могу допетрить, где смотреть.


у меня муж был зарегин и я тоже писали нет данных
позвонила в ОО, сказали что надо от моего имени заходить, а мне в ростелеком сложно доехать и я попросила на мужа перевести данные по ребенку и сразу после звонка уже увидела очередь нашу :aga-aga:

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Helgo4ka писал(а):
Наргиза
кто вставал на очередь, на том и информация о ребенке на ГУ

не так...у нас папа ставил, но на мне была информация, но я по телефону попросила на папу перевести, так как младший по папе виден.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёнюшка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 13.03.09
Сообщения: 818
В дневниках: 1
Откуда: Площадь Станиславского
Карта № 018935
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:26     Ответить с цитатой

у нас папа вставал на очередь,на гу информация на мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:28     Ответить с цитатой

Наргиза
Именно подогреваемый :aga-aga: А аварийное состояние окон должно быть подтверждено, тогда замена за счет бюджета будет :aga-aga:

Helgo4ka
На сайте написано, что 2 недели :oops:

Sunny's mom
Причем есть же бюджетная программа "Школьное окно", по ней деньги выделяются целевые :aga-aga: А родительские тогда куда идут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
Сообщения: 23049
В дневниках: 10
Откуда: Галактика "Млечный путь" ))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:35     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Наргиза
Именно подогреваемый :aga-aga: А аварийное состояние окон должно быть подтверждено, тогда замена за счет бюджета будет :aga-aga:




Так в чем проблема - созвать комиссию и установить аварийное состояние окон. Про подогреваемый пол - дайте ссылку на НПА (иначе это голословное утверждение), я не нашла в СанПине такого норматива.

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Анна-1981


Нашла про пол в СанПине. Норма рекомендательного, а не императивного характера. Но, с другой стороны, тем и лучше, что она установлена законодательно, значит и установку такого пола тоже можно требовать за счет бюджета, а не оплачивать родителям. Я не знала о таком нормативе, теперь и об этом знаю. Этот пример в моем лице наглядно показывает, что мы знаем не все, что должно относиться за счет бюджета и готовы платить за то, за что не должны.
_________________
Сохраняйте душевный свет. Вопреки всему, не смотря ни на что. Это свет, по которому Вас найдут такие же светлые души...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
na$tenka
Совершенству нет предела!
Совершенству нет предела!


На сайте с 17.10.08
Сообщения: 6873
В дневниках: 1956
Откуда: Московская обл, г. Сергиев Посад
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:41     Ответить с цитатой

Анна-1981 я письмо через 10 дней получила по почте :-)

Девочки,подскажите,если на сайте очередь обнулилась,то надо ждать звонка или самой позвонить и записаться на получение путевки :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга 36
Академик
Академик

На сайте с 18.01.12
Сообщения: 46978
В дневниках: 4043
Откуда: Центральный
Карта № 010832
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 10:42     Ответить с цитатой

na$tenka
я бы пошла в ОО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 69 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 68, 69, 70 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах