Новости сайта и форума Sibmama 
[Детское здоровье]
ЕСЛИ ВАШЕМУ РЕБЕНКУ ПОСТАВИЛИ ДИАГНОЗ "ПОЛЛИНОЗ"
"Поллиноз открыт уже 200 лет назад, а методу его лечения недавно исполнилось 100 лет..."
Щавель в кулинарии. Кулинарный флеш-моб
Очередь на садик-12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Наргиза
Нет предела совершенству!

На сайте с 16.11.08
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:24     Ответить с цитатой

Nickname писал(а):
Наргиза
Понятно что так не должно быть, и еще сады всем должны давать ага... Но надо реально оценивать ситуацию... Наши дети кроме нас никому не нужны :aga-aga: если мы сами не побеспокоимся заведки тем более... Есть деятельные конечно... Но там единицы наверное
Можно идти жаловаться но кому от этого лучше будет не понятно :aga-aga:

Ну тут тема не об этом конечно :give_heart:

Сады, да, должны давать. И так или иначе власти стремятся к решению этой проблемы: строятся новые д/с, возвращаются здания д/с из частных рук и из-под госструктур, движение все равно есть. А вот в обсуждаемом вопросе нет движения - все таки тенденция такова, что родители готовы платить и платят (кто-то с легкостью, кто-то на это сетуя). И заплатить, оно реально проще, чем чего-то пытаться добиться. :aga-aga: Я за разумный предел в поборах на нужды садиков.

люлюсынулю
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 20.05.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:27     Ответить с цитатой

larik54
Через мужа без проблем сразу получилось
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:31     Ответить с цитатой

Helgo4ka

Еще хотела дописать. Наверное, на теплый пол я бы согласилась, потому как такой вид улучшения явно не предусмотрен в программах содержания зданий д/с и это уже на усмотрение родителей. А вот замена окон за счет родителей - это уже конкретный беспредел.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:

Девчата, всем спасибо, кто написал про ГУ. :give_heart: :love_sibmama:

Я разобралась немного.

Вот какой пунктик-разъяснение есть

Родители, подавшие заявления до декабря 2013 года – личный кабинет (на портале ГУ) оформляют на мать ребенка, так как в предыдущую программу вносились данные матери.

В общем, мы подавали в 2012 году, значит и посмотреть можно только через мой кабинет.

Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
В дневниках: 470
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:32     Ответить с цитатой

Наргиза
Мы в школе , где раньше учился старший меняли окна в классе, а потом там сделали кап ремонт и все наши окна выдрали, может по дачам растащили. Кстати, эта установка не обсуждалась- сказали- по 3 тыс принести и все
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Аленка22 писал(а):
Наргиза
Мы в школе , где раньше учился старший меняли окна в классе, а потом там сделали кап ремонт и все наши окна выдрали, может по дачам растащили. Кстати, эта установка не обсуждалась- сказали- по 3 тыс принести и все

А что было бы, если бы не принесли?

Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
В дневниках: 470
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Наргиза
Не знаю, но обрабатывали :aga-aga:

Последний раз редактировалось: Аленка22 (Сб Май 17, 2014 23:57), всего редактировалось 1 раз

Наргиза

На сайте с 16.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Аленка22

Жуть просто, если честно и беспредел во всей его красе! :eek:

Kate-bell
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:54     Ответить с цитатой

Девочки, вопрос! В прошедший четверг отправила заявку на добавления садика в центральном районе. Сегодня вечером с госуслуг пришло письмо, что заявка отправлена исполнителю. Сейчас захожу проверить очередь м мне выдают:
По вашим данным информации не найдено. Обратитесь в отдел образования.

Это чё за такое? :mad:

larik54
Академик
Академик

На сайте с 02.05.09
В дневниках: 2100
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 17, 2014 23:57     Ответить с цитатой

люлюсынулю
Ну главное что хоть через одного родителя видите!!!
У сестры что через мужа что через нее одни данные выдавала программа :-)
У нее муж подавал документы в 2011 году когда ре было 1,5 месяца

Кстати после выбора 5садов (указывали при подаче документов просто район, а этой зимой съездил и написал 5садов) в начале мая самое близкое они были 82на очереди (причем в самый желанный сад) и в пятницу очередь постоянно сдвигалась и теперь у них номер 0. Льгот никаких у них нет!

Я сижу тут темку читаю потому что она меня попросила узнать надо теперь идти в ОО или ждать звонка и потом идти

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Kate-bell через сайт садики нельзя добавить, только звонить в ОО или приходить лично

Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Nataly_10
Профессор
Профессор

На сайте с 05.09.11
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Kate-bell писал(а):
Девочки, вопрос! В прошедший четверг отправила заявку на добавления садика в центральном районе. Сегодня вечером с госуслуг пришло письмо, что заявка отправлена исполнителю. Сейчас захожу проверить очередь м мне выдают:
По вашим данным информации не найдено. Обратитесь в отдел образования.

Это чё за такое? :mad:

Вы через ГУ добавляли садики? и до этого уже стояли в очереди? так нельзя делать! я тоже начиталась где-то здесь, что так можно сделать и добавила еще 2 сада к 2 имеющимся, а на след день мне позвонили из ОО и сказали, что я таким образом поставила себя в конец очереди...я попросила все отменить и просто добавить эти 2 сада с датой первичной постановки на очередь, тетечка сказала, что так и сделает, но после этого мы почти на неделю пропали из ГУ, тоже "информации не найдено" выдавало, пока я не позвонила в техподдержку ГУ и они еще 2 дня что-то устраняли...так что садики добавлять-только через непосредственное общение с ОО (по телефону или лично на приеме) :aga-aga:

Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
В дневниках: 647
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 0:40     Ответить с цитатой

Nataly_10 вот я и начиталась здесь, что можно добавлять, но побоялась, что наша прежняя очередь обнулится, сначала звонила на горячую линию, там ничего не сказали. Потом в ОО звонила. Там сказали, что нельзя добавлять.

Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Kate-bell
Детский сад
Детский сад

На сайте с 13.07.12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 1:01     Ответить с цитатой

Nataly_10
Спасибо. Буду на след. неделе разбираться. Наломала дров :eek:

Хотя до этого добавляла на госуслугах и проблем не было :oops:

Последний раз редактировалось: Kate-bell (Вс Май 18, 2014 9:04), всего редактировалось 1 раз

Никуля_М
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 17.05.13
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:00     Ответить с цитатой

А я тут потканалу Россия услышала информацию, что якобы сейчас для уменьшения очереди есть частные ДС, в которых плата всегот3тыс в месяц, а остальное государство ДС доплачивает. Вот интересно, кто-нибудь хоть один такой сад знает? Да если бы за такую сумму были частные сады, то в государственные многие были не рвались бы...

Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
В дневниках: 483
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 18, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Наргиза
Теплый пол в яслях предусмотрен санпином, его 100% должны делать на бюджетные деньги :aga-aga: А вот пластиковые окна не предусмотрены ;)

А получить код активации можно по почте, необязательно на Ленина ездить :-)

larik54
А район какой у сестры?

Никуля_М
Я только ведомственные за такую сумму знаю -железнодорожные :aga-aga:

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.       Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 68 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 67, 68, 69 ... 98, 99, 100  След.

Перейти: