Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Переезд из Москвы в Питер
и не только из Москвы.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Инна Крафт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 16:29     Ответить с цитатой

Мы начали смотреть частные.....
_________________
Была Левина Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:06     Ответить с цитатой

Левина Инна
Я как-то к частным школам не очень отношусь. У начальника сын в частную школу ходит, сама по работе с частной школой соприкасалась. Я бы не хотела. По мне уж лучше хорошая общеобразовательная. Да, поступление туда требует усилий, но это стоит того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Крафт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:08     Ответить с цитатой

mednaia
Мы смотрим все варианты... А почему частная не очень?
_________________
Была Левина Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 17:20     Ответить с цитатой

Левина Инна
По моим наблюдениям частные школы сильно страдают в плане дисциплины. Туда часто берут ребят с неврологическими расстройствами, и эти детки забирают большую часть внимания учителей и класса, поэтому плюсы малой наполненности классов в таких школах сходят на нет.

Добавлено спустя 2 минуты 34 секунды:

Девочки, кто из Петербурга. Я попросила модератора, если будет такая возможность, выделить в форуме отдельный подфорум для тех, кто сейчас живет в Петербурге. Думаю, это будет удобно, мы сможем и школы, и сады и многое другое обсудить. Просто, как мне кажется, при нынешней организации форума "Сибмамы в Москве.Регионы" петербургские темы теряются в московских :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инна Крафт
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 20.01.10
Сообщения: 785
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академа
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2015 18:13     Ответить с цитатой

mednaia
Я только ЗА отдельный подфорум!!!!
_________________
Была Левина Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леди Анна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.01.12
Сообщения: 3433
В дневниках: 3
Откуда: Барнаул
Карта № 011132
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 14, 2016 21:56     Ответить с цитатой

Девочки, дочь учиться в Питере., может кто поможет снять недорого квартиру или студию без посредников :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 2:40     Ответить с цитатой

Леди Анна
Есть группы в соц.сетях тематические, но не всегда это выгодно, т.к. собственники часто сами завышают цены, и сэкономив на посреднике, можно платить дороже за жилье..
Если искать квартиру самостоятельно, можно сэкономить до 50% комиссии.. :aga-aga:

Добавлено спустя 56 секунд:

Левина Инна
Как у вас дела?
Отдельный подфорум посчитали нецелесообразным выделять, поэтому с земляками общаюсь на ЛВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaKonst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Нск,омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 14:02     Ответить с цитатой

Всем привет! Планируем переезд в Питер. Хотим в районе м. Площадь Ленина обосноваться. Работа на свкрдловской набережной... кто нибудь знает эту местность? Школа нужна и садик. Смотрела отзывы про 126 лицей. Может посоветуете как лучше организоваться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хельга Северная
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 22.05.09
Сообщения: 1107
В дневниках: 11
Откуда: СПб-Нск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 12, 2016 20:17     Ответить с цитатой

AnnaKonst писал(а):
Всем привет! Планируем переезд в Питер. Хотим в районе м. Площадь Ленина обосноваться. Работа на свкрдловской набережной... кто нибудь знает эту местность? Школа нужна и садик. Смотрела отзывы про 126 лицей. Может посоветуете как лучше организоваться?

Мы примерно там живем, только на другом берегу Невы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mednaia
Мудрая сова 2013
Мудрая сова 2013

На сайте с 31.07.09
Сообщения: 5903
В дневниках: 3117
Откуда: Санкт-Петербург
Карта № 002043
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 28, 2016 8:22     Ответить с цитатой

AnnaKonst писал(а):
Всем привет! Планируем переезд в Питер. Хотим в районе м. Площадь Ленина обосноваться. Работа на свкрдловской набережной... кто нибудь знает эту местность? Школа нужна и садик. Смотрела отзывы про 126 лицей. Может посоветуете как лучше организоваться?

Здравствуйте! Вы зря сюда пишете, за темой мало кто следит. Имхо, на том же литлване шансов получить ответ больше. В поступлении в школу и садик есть слишком много нюансов, и первый из них - прописка. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnnaKonst
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.11.16
Сообщения: 2
Откуда: Нск,омск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2016 0:18     Ответить с цитатой

mednaia
Написала в ЛС
Очень нужны рекомендации по школам в северной части города :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 29, 2019 18:26     Ответить с цитатой

Жаль что тема заглохла.
Мы переехали в Питер год назад из Омска. Ни дня не пожалели. Климат нас полностью устраивает. Вот этого вот дождя что сутками льет, я за целый год так и не увидела. Зато после дождя грязи нет. Для меня это самое главное. У нас в Омске час пойдет дождь и все, по колено воды и грязи. Обувь мыли круглый год, то пыль то грязь. В Питере нет ни пыли ни грязи. Можно после дождя выйти гулять в белой обуви и придешь чистый домой. Сливы и стоки так устроены, что вода сразу же уходит. Иногда выглянешь в окно чтобы проверить идет дождь или нет, а понять не можешь, луж нет.
Старшая в школу сразу попала. 3-й класс. Хорошая гимназия у дома. В ней 35 бесплатный кружков. Младшую поставили на очередь в садик как только купили квартиру и прописались. Но сад дали в 10км от дома. Пока что воюем с органами власти... Ей 3 года в сентябре. И ребенок очень развитый. Не знаю как еще год дома сидеть. А частные сады дороговаты. В нашем районе минимум 27 тыс.

Мне на самом деле обидно, что Питер называют городов дождей. Их тут не больше чем в Омске. И солнца много. В апреле в своем инстаграмм взялась считать солнечные дни. Их было 26 за целый месяц. И это те дни когда солнце с утра до вечера светило. Моя мама в Омске посчитала. Их 24 было. Так что это не голословное обвинение. Сейчас планирую в августе посчитать солнечные дни и количество дождей.
Те кто пишет что приехали раз в год на неделю и лил дождь, так у вас в городе чтоли не льет неделю? Странные люди..

Я вообще у себя в дневнике подробный отзыв про переезд писала. Кому интересно, заходите, почитайте.
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Tani
Академик
Академик

На сайте с 22.08.04
Сообщения: 13909
В дневниках: 966
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 30, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Milena 23 писал(а):
Я вообще у себя в дневнике подробный отзыв про переезд писала. Кому интересно, заходите, почитайте.

Спасибо, прочитала, очень интересно! 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Супермама81
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 07.05.12
Сообщения: 657
Откуда: Новосибирск, М. "Золотая Нива"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 15:27     Ответить с цитатой

Milena 23, в какой район переехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Milena 23
Болтушка Омска 2011
Болтушка Омска 2011


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 17630
В дневниках: 3374
Откуда: Омск. Домик у пруда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 11, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Супермама81
в Невский
_________________


Неисповедимы пути Господни, а чудеса его безграничны!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Форумы для других городов и стран » Сибмамы в Москве. Регионы
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах