Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Тирамису
флешмоб с 12 по 18 мая 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 20:42     Ответить с цитатой

Девочки, такой вопрос назрел: а как вкуснее получится? Если к маскарпоне сливки взбитые добалять или яйца? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
корОЛЬКА
Профессор
Профессор


На сайте с 19.11.10
Сообщения: 7342
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, ТЦ ВЕСНА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:40     Ответить с цитатой

Сегодня ходила в гости со своим терамису.
Вот так сделала формочкой
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 21:58     Ответить с цитатой

Выкладываю свой вариант!
Ингридиенты на 8 порций:
яичные желтки - 5 шт,
сливки 33% - 250 мл (предварительно минут на 30 поставить в морозильную камеру вместе с чашкой, в которой будете взбивать и если лучше венчик для взбивания туда-же),
сыр маскарпоне (комнатной температуры) - 250 г,
печенье савоярди - 150-200 г
готовый кофе - 150 мл,
сахарная пудра - 100 г,
какао-порошок - 40г,
ликер Бейлиз - 1 ст. ложка,
миндальные лепестки
свежая клубника

У меня на фото шоколад, но я не стала его использовать.
И еще я случано достала вместо Бейлиз из бара какой-то другой ликер в похожей бутылке, потом исправилась )
Хотела запечатлеть весь процесс, но не получилось - потому как всё бегом.
Итак...
1. Смешать яичные желтки и сахарную пудру до однородного состояния. Поставить на водяную баню примерно на 5-10 минут, постоянно помешивать. Масса должна немного загустеть. Поставить остужать.
2. Сварить кофе, процедить, добавить 1 л. сахара, отстваить остужаться.

3. Охлажденную смесь из желтков и сахарной пудры взбить с помощью миксера. Она должна хорошо увеличиться в объеме.
4. В полученную массу осторожно вмешать ложку бейлиза.
5. Добавляем постепенно маскарпоне, взбиваем недолго.
6. Теперь пришло время сливок. Выливаем в охлажденную миску и охлажденным венчиком взбиваем до образования пиков (минут 5 у меня ушло).
7. Аккуратно смешать полученную массу из желтков и маскарпоне со сливками.
8. Печенье с одной стороны быстро макнуть в кофе и влажной стороной выложить первый слой в выбранную форму. Мне нравится когда тирамису подается в бокалах креманках.
7. Затем по очереди: слой крема, посыпаем какао, еще раз печенье, крем.
8. Накрываем фольгой и в холодильник (у меня стояло довольно долго: ночь и весь день), но думаю ночи хватит вполне.
9. Достаем. Посыпаем какао.
10. Украшаем. Я посыпала миндальными лепестками и добавила клубничку.
И ... вот что получилось.


Что могу сказать.. ооооооочень-оооооочень здОрово получилось. Именно так, как мне и хотелось! Просто объедение! Очень нежный десерт. Кому-то покажется, что слишком калорийно, да, думаю это так. Лакомство это не на каждый день. ;)


Последний раз редактировалось: Family's (Пт Май 16, 2014 7:53), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (8)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40538
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 15, 2014 22:03     Ответить с цитатой

Я сегодня испекла печеньки, завтра собирать буду.
Печенье делала из своей темы.
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=40591139#40591139
Сначала делала в формочках - печенье получается просто как маленькие бисквиты.
Затем партию теста вылила на лист и испекла, потом просто порезала на полосочки.
А уже потом все подсушила на листе в духовке - получилось очень похоже на магазинные савоярди.
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
*Стюра*
Академик
Академик

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 26948
В дневниках: 126
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 0:59     Ответить с цитатой

Вот наверное и пришло время попробовать сделать тирамису
Как раз смесь для выпечки дамских пальчиков стоит.
А крем можно делать из обычного творога и сливок 33з%?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 13:12     Ответить с цитатой

У меня с зеленым чаем
_________________



Последний раз редактировалось: kornisha (Пт Май 16, 2014 14:07), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Ulinita
Профессор
Профессор


На сайте с 06.12.04
Сообщения: 7521
В дневниках: 170
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Наконец-то и я сделала :) Делала ночью, было не до фото. А утром уже быстренько на телефон засняла :oops:


Делала на 250 г маскарпоне, яйца использовала домашние от молодок 3 штучки (они маленькие у нас еще). В кофе добавляла ликер типа бейлиз, но его совсем не чувствуется :haha:
Сделала маленькую порцию в коробочке от сыра, чтобы на работу взять, да только с шапочкой получилось - не донести :mrgreen:
И в процессе приготовления крем очень хорошо уходит, в результате не хватило нормально сверху положить :mrgreen:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 16:51     Ответить с цитатой

Family's
Печенье макала в густой зеленый чай, а между слоями и сверху посыпала зеленым чаем матча
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stuardessa
Академик
Академик


На сайте с 12.10.08
Сообщения: 14871
В дневниках: 1225
Откуда: г.Бердск, Микрорайон
Карта № 005198
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 17:22     Ответить с цитатой

Natalya771 писал(а):
stuardessa

подскажите пожалуйста, где в Бердске вы покупали сливки для взбивания 33 % и загуститель для сливок? :oops:

сливки и загуститель в сантимо. Сливки сверху на холодильнике, где рыба соленая и крабовые палочки, около хлеба, а загуститель в приправах, но он там редко бывает, я ео если в ашане вижу, то там покупаю.
_________________

Топиарий
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Family's
Профессор
Профессор

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 5317
В дневниках: 7
Откуда: Культурная столица
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 19:49     Ответить с цитатой

kornisha
т.е. какао вообще нет? вкусно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
kornisha
Студент
Студент

На сайте с 30.03.11
Сообщения: 2367
В дневниках: 162
Откуда: МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Какао нет вообще, вкусно. Я и такой и классический люблю :-)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 20:26     Ответить с цитатой

Тирамису без яиц

Для крема:
Сливки 20% 350 мл
Крем-десерт сливочный 1 пакетик
Маскапоне 500гр
Сахарная пудра 50гр 1 пакетик
Крем-десерт ( использовала для загущения сливок) взбила со сливками. Маскапоне смешала с сахарной пудрой и аккуратно добавила в крем.

Кофе быстрорастворимый Нескафе развела в теплой кипяченой воде и добавила пару ложек ликера Бейлиз ( остался с НГ еще)


Печенье Савоярди макала сахарной стороной в кофе и укладывала в форму этой же стороной ( прочитала в инете рекомендации, хотя всегда окунаю с двух сторон). Сверху слой крема.


У меня получилось 3 слоя. Видимо потому, что форма небольшая.
Ночь тортик провел в холодильнике. Утром припорошила его какао порошком.


И в разрезе


Я всегда делаю без яиц. Но обычно беру сливки для взбивания 33%. С кремом-десертом делала впервые и вкус абсолютно одинаковый, даже чуть больше сливочный.
У меня осталось много палочек. Если делаю в круглой форме, то палочки вертикально заборчиком ставлю вокруг торта. Красиво. В этот раз не было времени на красоту. :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26656
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:00     Ответить с цитатой

лесенка
что такое крем-десерт?
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
strekozaN
Студент
Студент

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 2877
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, м. Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:01     Ответить с цитатой

лесенка
Рецепт у меня почти такой же маскарпоне500+сливки500 и сахар по вкусу-ничего больше не добавляю, но т к десерт едят дети-пропитываю печеньки не кофе ,а вода с вареньем типа морса,но сильно концентрированный.И мое ноу хау :oops: -в готовый крем добавляю цедру лимона или апельсина.Апельсин нравиться больше.Очень приятный вкус и аромат дает :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 16, 2014 22:10     Ответить с цитатой

ИРРА
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах