Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Полезные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
В дневниках: 2021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:42     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
от всей декоративки пока никак не могу отказаться.

Да и не надо, я думаю :).
А крем и пена для бритья, на самом деле, очень сушит кожу. Я иногда беру кремы для бритья в качестве мыла в дорогу - удобно, не тащить мокрое мыло руками. так вот, руки потом становятся какими-то... Ну, очень чувствительными к воздействию. В общем, на лицо, да если кожу сухая - я бы не стала. Хотя мужики мажут, конечно, но....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
В дневниках: 1974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:44     Ответить с цитатой

Нерпа
Ganny
А чем вам тональный крем-то не удружил?
Он же не только от УФ защищает, но и от других вредных факторов. Пыль, грязь, сажа, выхлопы, это все тоже наши поры забивает. Так пусть они лучше чем-нибудь косметически будут забиты.

Izadora
Академик
Академик

На сайте с 19.11.07
В дневниках: 5135
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:52     Ответить с цитатой

Valencia
+1
Понятно, что где-то на природе можно отказатся от косметики вообще.
Но в городе без крема с защитой от УФ - это риск.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:57     Ответить с цитатой

Valencia
Эх если б я с самой молодости правильные тональные выбирала, а так у меня забитые поры, поэтому лечусь, чистки делаю и на лето решила отказаться от тонального. А вот потом уже буду решать стоит или нет тональным пользоваться.

Dio
У меня кожа комбинированная :aga-aga: , думаю не ссушит.

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            

Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
В дневниках: 6882
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 21:13     Ответить с цитатой

Dio, может быть заменить пену жидким мылом в бцтылочке с дозатором? удобно)

Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.02.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 17:51     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Нерпа
Ganny
А чем вам тональный крем-то не удружил?
Он же не только от УФ защищает, но и от других вредных факторов.

Не хотелось бы вступать в полемику. Но мне самой искренне бывает жалко девочек, которые едут в автобусе и у них тушь плывет и на лице, и глина слоями на носогубных складках (ведь тональные кремы делаются с использованием глины).

Защита - есть увляжняющие кремы с УФ-фильтрами. Сажа, грязь - влажные салфеточки -протерлась в обед и к вечеру - лицо и чистенькое, и свеженькое, и румянец естественный появляется, и бодришься. Подружки термальной водичкой сбрызгиваются -тоже хорошо.

А на тему отказа - я никого не заставляю, у всех кожа разная, привычки и причуды - тоже. Я лишь поделилась своим опытом, своей "причудой". Той самой, от которой у меня физия не как у мопса, а будто мне лет на 7 поменьше... К тому же у меня кожа не сильно светлая сама по себе, поэтому для меня лично лучший тональный летом - это естественный загар. А ресницы вообще вместо туши летом мажу касторовым маслом - и защита, и рост, и акцент на глазки - блестят :)

Добавлю про крем для бритья - хорошо помогает от прыщей и у кого кожа жирная. с нормальной/комбинированной лучше не юзать. Действительно сушит.

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:34     Ответить с цитатой

spluШка писал(а):
Dio, может быть заменить пену жидким мылом в бцтылочке с дозатором? удобно)

Офтоп, конечно... Нет, не удобно, тюбик компактный такой, и не выдавливается, если случайно нажмёшь на него, ну и легче значительно всех жидких мыл... В дорогу - идеально.
В остальном - тональным кремом я в принципе не пользуюсь, под декоративной косметикой понимаю исключительно тушь-тени-помада, мне это летом не мешает. УФ фильтр обязательно, мне кажется, что загар во-первых старит, во-торых лично у меня он некрасиво ложится... Как раз зимой в морозы я "отдыхаю" от косметики - глаза слезятся на морозе, поэтому не крашусь при температуре ниже минус 10 точно, и в снегопад, и когда ветренно. Если ещё и летом не краситься - то ваще, когда ж блистать-то???? Ну на природу тож не крашусь.
Ну а физией "не как у мопса" буду хвалиться (если повезёт) после наступления менопаузы - обычно женщина начинает резко стареть именно в этот период... А в 40 с небольшим - грех

Последний раз редактировалось: Dio (Вт Апр 14, 2009 18:39), всего редактировалось 1 раз

Баунти
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
В дневниках: 2550
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 18:37     Ответить с цитатой

Нерпа
так надо хорошую тушь и тонал крем выбирать и ничего плыть не будет :lol: у меня,даже в московском метрополитене ничего не плывет ;)

Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
В дневниках: 1974
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:06     Ответить с цитатой

Баунти писал(а):
Нерпа
так надо хорошую тушь и тонал крем выбирать и ничего плыть не будет :lol: у меня,даже в московском метрополитене ничего не плывет ;)

+1
Я уже подумала в который раз что я страшно далека от народа. Я уже и забыла, что тушь течь может и тональный крем не ровно ложиться.
А влажные салфетки, да, может и помогают от вредных факторов, если их с утра на лицо положить и до вечера так с ней и ходить. ;)

Маша :)
Академик
Академик

На сайте с 11.09.04
В дневниках: 9130
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 14, 2009 23:30     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
А влажные салфетки, да, может и помогают от вредных факторов, если их с утра на лицо положить и до вечера так с ней и ходить. ;)

:lol:
И макияж не понадобится. А если настроение будет подходящим, то и банк грабануть по пути на работу можно безбоязненно :haha: Это так, к слову.
Вообще, ничего против влажных салфеток не имею. Летом, действительно, пылища страшная и постоянно хочется умыться, так хоть салфетки помогают :aga-aga:
И про защиту от УФ: она ведь во всех кремах имеется, так что с тонаком непробиваемая броня получается :haha:

Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
В дневниках: 4333
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Баунти
Valencia

+1, тональный крем крему рознь, мой спокойно переносит любые погодные условия, НО могу предположить, что у Нерпа кожа как у меня, то есть на меня солнышко очень благотворно влияет, и когда мордочка позгагорит, кожа становится как у младенца, так что я тоже летом частенько тонал игнорирую днем..., а на выход без него никуда

С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

ИннаLeo
Детский сад
Детский сад

На сайте с 28.11.08
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:11     Ответить с цитатой

Нерпа

я тоже на лето тонак убираю в дальний ящик и отправляю кожу личика в отпуск!! ;)

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Кто мажет ресницы маслом - как у вас это получается? Что-то я неправильно делаю, но мне всегда в глаза попадает и они потом красные становятся и мутная плёнка... Уже и купила специальный тюбик с кисточкой, как у туши - и всё равно.

Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
В дневниках: 200
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:38     Ответить с цитатой

Dio
я сначала мажу кисточкой, потом окуратно провожу по ресницам пальцем (можно ватной палочкой), снимаю излишки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 15, 2009 11:47     Ответить с цитатой

Anastasia_N, спасибо, попробую. А то как бы аккуратно я ни старалась нанести - всё равно стекает на веки и в глаз.

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 7 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Перейти: