Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Полезные хитрости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 20:55     Ответить с цитатой

Тоже хочу поделиться премудростями (кстати, спасибо за депилятор как размягчитель при педикюре! это супер!).

1. Волосы.
Чтоб коса росла быстрее, я за нею ухаживаю, как велит мама-парикмахер. А именно - раз в неделю промазываю бошку репейным маслом по всей длине волос (покупаю в аптеке самое дешевое), обертываю голову полиэтиленовым мешочком, сверху - полотенцем. Пока голова в репейной маске, что-нить делаю по дому. Пол мою, например. Через полчаса снимаю, на три раза мою шампунем (иначе масло не смыть). Плюс к маске волосы сушу ежедневно феном только с диффузором (это такая насадка круглая с торчащими палочками навроде пальцев). В общем, волосы от масла и от диффузора растут, как на дрожжах. Объясняется просто - мало питает кожу, диффузор стимулирует кровообращение кожи головы, что ускоряет рост волос. Где-то 2 см в месяц плюсом получается.

2. Гель для бритья.
Вычитала в книжке а-ля "Для вас, девочки" (это еще при совдепии было), что пена для бритья - лучшее средство от прыщей. Там прямо подстрекали 12-летних пионерок тайком от папы отдавливать из тюбика.:) Раз в неделю мажу лицо мужниным гелем для бритья, пока в капитально отмываюсь или ноги брею. Поры чистит, свежесть необыкновенная.

3. Кожа лица.
Летом никогда ни за что не крашусь. Вернее, могу нанести тушь-румяна-помаду, если повод торжественный (или на выходной вечер), но на повседневку - никогда. Даже если прыщ, если мешки под глазами или еще какой дефект на физии вылез.
По весне, как начинает пригревать солнышко, откзываюсь от тонального - до сентября. Первая неделя, конечно, проходит удручающе - ибо лицо серое. Затем привыкаю к ультрафиолету, и все в порядке. Ну, могу один раз в солярий сходить - чуть-чуть, чтобы серость прошла. Хожу розовая, а летом загорелая, и проблемы с потекшей от пота тушью нет. Как итог - в 27 лет (прошлой осенью) ВПЕРВЫЕ в жизни сходила к косметологу. И то только потому что на ДР сертификат подарили - надо было юзать. Косметолог сделала массаж лица и сказала, что антивозрастные кремы мне пока рано. Так что девочки, ухаживая за собой летом, запомните совет моей бабушки - летом кожа должна отдыхать от тонака - моложе будете!
Чтобы кожа отдыхала от тонака, я ее подпитываю натуральными масками. Тру моркву - на лицо. Появился огурец - на лицо. Есть мед - и мед туда же. Картошечка сырая нарезанная в холодной воде лежала - протираюсь.

4. Кожа тела.
В замечательной книжке "Для вас, девочки" вычитала хороший совет для тех, у кого кожа сильно сохнет (что зимой, что летом). Берем марлечку, в нее сыплем горстку овсянки-геркулеса (не каши, а крупы, ессно), заворчаиваем и кладем этот куль в горячую ванну. Принимаем ванну - кожица нежная и не стянутая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Rudta
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 17.11.08
Сообщения: 3130
В дневниках: 82
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 12, 2009 23:12     Ответить с цитатой

Нерпа, классные советы! буду пробовать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 0:41     Ответить с цитатой

Вот мои "хитрости":
ЛИЦО: каждое утро делаю компрессы из мокрых полотенец попеременно горячий и холодный (по 20 сек.) так 5 раз - это предупреждает появление морщин, и разглаживает уже имеющиеся.
ТЕЛО: очень люблю скраб из молотого кофе с добавлением масла (напр. оливкогого) ил сливок. Скраблюсь, оставляю минут на 5 и смываю. Кожа супер гладкая!!! хорошо помогает при целлюлите (если использовать регулярно через день-два)

Так же полезно добавлять в шампуни, гели для душа, крема для тела, и т.д. несколько капель масла чайного дерева сразу перед применением.

Ну и еще некоторые хитрости, которые писали выше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 9:08     Ответить с цитатой

Нерпа
А летом вы даже никакими кремом для лица не пользуетесь, защитным или увлажняющим? Или только от декоративки отказываетесь?
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:36     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
Нерпа
А летом вы даже никакими кремом для лица не пользуетесь, защитным или увлажняющим? Или только от декоративки отказываетесь?


Только от декоративки. Увлажняющим на ночь. С утра наношу матирующий, чтобы не было блеска. В течение дня, чтобы не было блеска или пота, - термальная вода или обычные влажные салфетки.

Вот еще, кстати, вспомнила, как облегчить отказ от тонального. Весной покупаю увлажняющий крем с легким эффектом загара (сейчас OLAY, в прошлом году покупала L'Oreal). Он и мелкие косячки делает незаметными, и придает здоровый вид коже.
_________________


Последний раз редактировалось: Нерпа (Пн Апр 13, 2009 10:43), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:41     Ответить с цитатой

Anastasia_N, тоже очень люблю скраб из молотого кофе, только вместо масла иногда смешиваю с медом - попробуйте, понравится
Нерпа, почему то до сих пор помню совет из книги "Для вас девочки" про геркулес, хоть и не пользовалась ни разу - видмио пора попробовать :-)
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 10:47     Ответить с цитатой

Про кофе слышала и один раз пробовала. Только мы кофе молотый пьем (другого дома не держим) - дороговато получается, расход продукта большой.

Один раз я сделала такой скрабик - кофе с жирным кефиром. Ничо так, приятно. А про кефир - его тоже можно на волоса, и такую же теплую масочку сделать. На немытые волосы кефиром поляпать, замотать в полиэтилен, сверху полотенцем. Волосы получаются очень мягкие, струящиеся.

Вот еще добавлю про репейное масло. Запах от волос идет пшеничный после такой масочки, а волосики, даже если крашеные были и цвет вымылся, снова начинают сиять - как на первый день после покраски. Результат дня два после масочки держится.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:05     Ответить с цитатой

Нерпа, так кофе то можно уже использованный брать - сварили и гущу отложили для скрабика :-)
Репейное масло это конечно сила, но у меня и так очень жирные волосы, а после масла можно два раза в день начинать мыть :-(
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нерпа
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.02.08
Сообщения: 987
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 11:55     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
[b]так кофе то можно уже использованный брать - сварили и гущу отложили для скрабика :-)


ТОЧНО!!!!! Вот я не дошла умом-то! :))))))))))))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:41     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
Anastasia_N, тоже очень люблю скраб из молотого кофе, только вместо масла иногда смешиваю с медом - попробуйте, понравится

я уж думала об этом ;) , а можно наверное и всё сразу добавить: мед, сливки (или сметану) и масло. Очень полезная штуковина получиться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valencia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.07
Сообщения: 7102
В дневниках: 1974
Откуда: Новосибирск, м/р Горский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:43     Ответить с цитатой

Нерпа
все-таки летом надо еще что-то для защиты от ультрафиолета на лицо намазывать :aga-aga:
Хотела сегодня мужнин гель для бритья на мордень намазать, постояла с зависшей рукой и чего-то не решилась. :oops:

А я таким скрабом для тела пользуюсь: развожу прямо в ладошке щепотку морской соли (мелкой), немного оливкового масла и немного геля для душа. И круговыми движениями размазать по всему телу, смыть водой.
_________________
Детский и семейный фотограф
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Тайша
Академик
Академик

На сайте с 06.11.07
Сообщения: 11391
В дневниках: 6882
Откуда: Нск-СПб
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:51     Ответить с цитатой

А если манкой или кукурузной крупой попробовать скрабиться? Бюджетный вариант))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Anastasia_N
Студент
Студент

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 2472
В дневниках: 200
Откуда: Выборная
Карта № 004315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 12:55     Ответить с цитатой

spluШка писал(а):
А если манкой или кукурузной крупой попробовать скрабиться? Бюджетный вариант))

если вам нужен именно антицеллюлитный эффект, то скрабиться лучше именно кофе. он входит в состав многих антицеллюлитных кремов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Maxima
Академик
Академик

На сайте с 27.08.07
Сообщения: 14938
В дневниках: 4333
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 14:49     Ответить с цитатой

Valencia писал(а):
Хотела сегодня мужнин гель для бритья на мордень намазать, постояла с зависшей рукой и чего-то не решилась. :oops:


я бы тоже не решилась :lol:
_________________
*Greenway* Чистота без бытовой химии


С кем водятся волшебники? А с тем, кто верит в них...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 13, 2009 17:36     Ответить с цитатой

Maxima писал(а):
Valencia писал(а):
Хотела сегодня мужнин гель для бритья на мордень намазать, постояла с зависшей рукой и чего-то не решилась. :oops:


я бы тоже не решилась :lol:


Уже несколько раз читала, что мужская пена для бритья хороша как очищающее средство, я точно попробую, просто всегда забываю об этом в нужный момент.

Добавлено спустя 3 минуты 6 секунд:

Нерпа
Вот и я про защиту от УФ подумала, ни чем не пользуетесь? Я вот тоже решила от тонака отказаться, не легко далось решение, так привыкла к нему, и сверху увлажняющего еще мажу кремом с СПФ. Правда от всей декоративки пока никак не могу отказаться.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах