Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Цветы на даче и балконе от Егорьевского ТК
Секреты и хитрости выращивания.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:39     Ответить с цитатой

Lidiya03
Красота! :in_love:
С калиброхами никак не подружусь. Петунии, петхоа растут, а калиброхи сколько не пыталась - загибаются в один момент и все :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lidiya03
Профессор
Профессор

На сайте с 17.09.12
Сообщения: 7701
В дневниках: 126
Откуда: Алтайский край г. Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 02, 2018 22:44     Ответить с цитатой

Апрельская
А мне калиброшки очень нравятся. Подозреваю даже, что больше петуний, хотя от них не готова отказаться. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 03, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Апрельская
Я в этом году калиброхи садила в чисто магазинную землю и вермикулит добавляла, наросли замечательно, до этого несколько лет мешала с огородной землей в разных пропорциях, не росли ни в какую, какие-то заморыши торчали с двумя хилыми веточками и все :aga-aga:. Хотя у девочек из новосибирской ветки спрашивала, кто-то с огорода землю берет и растет норм, но вермикулита или перлита много добавляют.
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 8:03     Ответить с цитатой

Lidiya03
Буду еще экспериментировать. :aga-aga:

Наталья335
А какой именно грунт был? Я в этом году Терравиту так и не застала в магазинах :-(
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:50     Ответить с цитатой

Апрельская
В "Богатырь" садила, Ира ig_bag посоветовала, я в него и овощную рассаду садила (брала большие упаковки на 60л), отличный грунт. :-) Он еще в фиолетовой упаковке есть, отличается только наличием в нем перлита (так мне сказали), так что можно и тот и тот брать.


Добавлено спустя 1 минуту 23 секунды:

А терра вита вроде в Ленте по акции всегда в сезон бывает :aga-aga: .
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 9:59     Ответить с цитатой

Апрельская
Она была в 50 литровых пакетах, но не в крупных сетях. У нас в зелёном дворике, но дорогая, я покупать не стала. А грунт Питер там какой-то, мне не понравился совсем. Хотя, девочки его хвалят. Я на плантерре выехала с добавлением кокоса.

Добавлено спустя 4 минуты 26 секунд:

у меня петунька в ОГ загибалась, две веточки хилых было. Выкопала домой, подсадила к хойе, за две недели распушилась. Как раз в плантерре сидят.

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

В субботу поеду и выкопаю ещё два задохлика, пусть хоть дома радуют.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 10:16     Ответить с цитатой

КомОл
Задохлик отлично выглядит ;) .

А я пыталась остики укоренить, ничего не вышло, тоже выкопала в горшки и домой, а еще аргирантемумы, лантаны и фуксии, домашние в шоке, горшки везде где только можно :lol: . Я их успокаиваю "ну не все же приживутся" :haha: .

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Еще хризантемы хочу по веточке домой забрать для подстраховки. :aga-aga:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vetk@
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.03.17
Сообщения: 124
Откуда: Новоалтайск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:13     Ответить с цитатой

Добрый день, девочки кто-нибудь имеет опыт выращивания гортензии? В закупке такая яркая. Как она у нас зимует? Или домой выкапывать?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

Гортензия Fripon
Гортензия Coquin Rose
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Апрельская
Доброе сердце Алтая 2011
Доброе сердце Алтая 2011

На сайте с 19.02.09
Сообщения: 19474
В дневниках: 2348
Откуда: Барнаул, Авиатор, мои заказы во Флагман или Балтийский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Наталья335
КомОл
Спасибо, девочки, буду иметь в виду эти грунты. :give_heart:
_________________
ЦВЕТОЧКИ ДЛЯ ДОМА И САДА :flowers: :kopai: :telega: :el:
________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталья335
Студент
Студент

На сайте с 30.03.12
Сообщения: 2259
В дневниках: 76
Откуда: Барнаул, Юрина-Малахова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Vetk@
Я про них не читала, но по фото похожи на крупнолистные, они не зимуют. Я оставляла в ог, не перезимовала. Кто-то в кадки садит, на зиму в погреб. :aga-aga:
_________________
Секрет Востока https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1730262
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 12:34     Ответить с цитатой

Наталья335 писал(а):
Vetk@
Я про них не читала, но по фото похожи на крупнолистные, они не зимуют. Я оставляла в ог, не перезимовала. Кто-то в кадки садит, на зиму в погреб. :aga-aga:
У меня крупнолистные две зимы зимовали, ну как зимовали: пропадали, а потом весной от корня отходили, но года два назад, когда осенью без снега минус 25 было, окончательно погибли. :aga-aga: Дома тоже не получилось их держать - выпрели у меня, видимо, залила или грунт хреновый был. Брала в егорках красную, "голубую" и белую, триколора мне захотелось. :)
Теперь свой зуд "садистский" резко усмиряю, если вижу, что растение - неженка, стараюсь не брать.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 15:12     Ответить с цитатой

Vetk@
В теме про гортензии девочки оставляли озыв как укрывать крупнолистовые на зиму:
http://dom.sibmama.ru/index.php?p=gortenzija-ukr.
Но они ооочень нежные натуры. Без хлопот у нас не зимуют

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

Девочки а где грунты покупаете, я что то купила в Ленте грунт для комнатных растений (название не помню, надо дома посмотреть) посадила черенки пеларгонии, так они ни туда ни сюда. Вижу, что вроде прижились, а дальше дело не идет. У меня так в прошлом году с рассадой получилось, землю с осени не заготовила для рассады, садила в покупной грунт. Рассада моя осталась вся на уровне 3-5 см., причем вся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:19     Ответить с цитатой

КомОл
Оля, а ты планируешь этого "задохлика" на зиму оставить в горшке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7951
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:29     Ответить с цитатой

татьяна серебренникова
Если выживет, пусть сидит, весной расчеренкую. Этот у меня пока на балконе, в квартире зимой чудеса начинаются - то сохнут, то выпревают, то еще какая зараза нападет. Попробую у балконной двери поставить (там стекло внизу, д.б. светлее и прохладно), на подоконниках места нет. ;)

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

Скрытый текст:
Я, если честно, петуньки не люблю из-за запаха, меня от него аж воротит, потому и не стремлюсь сохранить в зиму. А тут просто обидно, купить купила черенки, а на даче они так и не росли как надо. А покупать грунт, чтобы сыпать на даче для цветов - это уж для меня слишком. По мне, так лучше бархатцев навтыкать и ладно. Это хорошо, когда около дома все, а мы приезжаем в субботу на 4-5 часов, не до цветов совсем. :oops:
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
татьяна серебренникова
Студент
Студент

На сайте с 12.08.13
Сообщения: 2293
В дневниках: 37
Откуда: Барнаул Авиатор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 04, 2018 16:38     Ответить с цитатой

КомОл
Расскажешь потом как он провел зиму.
Скрытый текст:

Грунт мне нужен разбавить свою землю в горшках на улице, а то наша совсем как асфальт
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Барнаул. Животные и растения, флора и фауна
Страница 73 из 79 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 72, 73, 74 ... 77, 78, 79  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах