Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Хоккей-3
* Мамы и папы хоккеистов - вам сюда :)

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 82, 83, 84  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Декабринка**
Профессор
Профессор

На сайте с 24.03.10
Сообщения: 4908
В дневниках: 368
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 14, 2017 22:23     Ответить с цитатой

юляшкасашка
Добрый вечер, подскажите в Hokey Progress в какие дни на владение шайбой? Мы два раза ездили в субботу вечером и оба раза на катание были тренировки.

Добавлено спустя 50 секунд:

Были там сегодня. Цена 650₽
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
мамаАлеши
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 08.09.10
Сообщения: 896
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 15, 2017 21:56     Ответить с цитатой

Ангеллина
Сложно сказать, он нас ставил на коньки и потом мы уже с этой базой пошли по клубам)))) тут тоже все зависит от ребенка, от контакта с тренером. Кто-то приходил к нему и сразу был результат: и скорость, и рывок, и игра. А кто-то постепенно это нарабатывает. У нас сразу не было, мы долго вкатывались поначалу, а потом пошло, пошло
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
юляшкасашка
Студент
Студент

На сайте с 22.03.11
Сообщения: 1909
В дневниках: 1
Откуда: Автовокзал
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 16, 2017 9:53     Ответить с цитатой

Ангеллина Нам понравилось, что там чётко и понятно тренер объясняет как надо выполнять упражнения. Подъезжает к ребёнку и говорит, где не правильно.
На счёт прогресса у каждого ребёнка наверно это по разному :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАтарелкА
Студент
Студент


На сайте с 31.03.07
Сообщения: 2496
В дневниках: 234
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2017 9:45     Ответить с цитатой

marsvat писал(а):
Поделитесь опытом. Есть может кто у кого дети занимаются или занимались без желания. Настаивали ли вы на занятиях, чем мативировали, стоит ли тратить время и нервы и ждать пока проснется? Интересует на существующем примере, мнения не важны. Говорят нектоторые дети после 10-12 лет могут заиграть. Сейчас вопрос стоит остро оставаться или уйти. Ребенок и не против заниматься и результата ноль...

про свой опыт: нужно сосредоточится на процессе, а не на результате. и все станет гораздо проще))

младшего ставили на коньки с 5 лет, мотивировали печеньками))
хоть какой-то заинтересованности с его стороны практически не было - хвалили, звали всех бабушек/друзей "посмотреть на Сашу" на матчи/тренировки, возили на матчи Сибири, возили на выезда, болеть за старшего брата -регулярно, периодически подкатки у разных тренеров, чтоб не скучно в процессе, дарили все что можно на хоккейную тематику...

вся реакция очень ровная, на тренировку, как на работу, с тренировки - сухой как лист))
Этим летом, с мужем, наконец, порешили так: не стоит такой "результат" таких вложений - наших сил и времени.
Ходим до осенней кадет-лиги (ему 8 сейчас) и продаем все добро, ищем вариант хорошей ОФП в территориальной близости от дома.

Ему я озвучила: ты мужчина, для того, чтобы быть сильным, нужно заниматься спортом. Если не хочешь хоккей, мы найдем другой вариант - бассейн, каратэ, баскетбол... сходим вместе, посмотрим, где понравится. Но тренировки будут также, как и всегда - регулярно.
И осень мы отходили с таким настроем: польза ребенку есть по-любому - режим, физическая нагрузка, занятость, просто не его вид спорта, не зацепило и ладно...
И я считаю, что сработал именно этот психологический настрой: мы не ждали от него прогресса, не требовали результатов, не сравнивали с другими, полностью "отпустили" ситуацию: регулярные!!! тренировки это и есть "результат", результат наших стараний и временных вложений.

И он прям неожиданно для нас, сам начал показывать свою заинтересованность: спрашивать, когда со своей командой тренировка (мы сейчас не совпадаем школьной сменой, ходим с другим годом), говорить, что соскучился по своим, стал выкладываться на льду, сам! обсуждать тренировки, свои "получается/не получается"...
На последнем турнире его команда заняла первое место (его брали запасным - маленько выпускали)), так он в этой медале спать хотел лечь)))

И еще: не бойтесь, что-то не успеть. По моим наблюдениям, это прям бич - паника родителей, что что-то будет поздно))) То, что дети занимаются спортом - это и есть хорошо! и вы молодцы)
...мы старшего почти в 8 в русский хоккей привели, он на коньки только встал. и почти в 13!! в шайбу перевели... сейчас ему 16 - он здоров, силен, в компе сутками не сидит, его переходного возраста я практически не замечаю - он, конечно стал более замкнутый, но дерзости и скандалов у нас нет (я считаю, это огромный плюс спорта - вся негативная энергия выплескивается на тренировках), по тц на лавочках не тусит))) ...что еще нам, мамам, надо? :aga-aga:
всем удачи!
_________________
Мальчиковая мама.
Максим 2001
Александр 2008
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Bebi-bon
Профессор
Профессор


На сайте с 24.11.09
Сообщения: 5549
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 26, 2017 15:23     Ответить с цитатой

ПРОВОДИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В ХОККЕЙНУЮ КОМАНДУ «ЛИГРЫ-2009»!




МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОК: КИРОВСКИЙ РАЙОН, УЛ. ЗОРГЕ 82/3, ЛЕДОВЫЙ КОМПЛЕКС «ФЛАМИНГО»
НАБОР ПРОВОДИТ ТРЕНЕР:СТРЕЛЬЧУК ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
КОНТАКТЫ:
Скрытый текст:
8-913-703-49-ДЕВЯТЬ-НОЛЬ,
.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
marsvat
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 30.01.08
Сообщения: 1343
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 28, 2017 18:32     Ответить с цитатой

НАтарелкА
мамаАлеши спасибо за ответы! Решили пока молча наблюдаем до лета. Потом, пойдет на бокс около дома. Дешево и сердито)

Добавлено спустя 3 минуты 35 секунд:

Младший пол года катается так же, за печеньку, смотришь на них и думаешь, зачем вообще нам это надо правда, тяжело, когда нет отдачи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tamy
Профессор
Профессор

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 8110
В дневниках: 77
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 30, 2017 6:43     Ответить с цитатой

НАтарелкА
вы где занимаетесь?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Фев 04, 2017 16:16     Ответить с цитатой

marsvat писал(а):


Младший пол года катается так же, за печеньку, смотришь на них и думаешь, зачем вообще нам это надо правда, тяжело, когда нет отдачи

Знаете у нас тренер говорит потерпите, он втянется и будет вас тащить, а потом и сам ездить. Просто конечно ребенку тяжело, он устает, но это временно, если ему реально это будет нравится. Но решать конечно родителям...и ребенку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 11:11     Ответить с цитатой

T@TK@@
я не знаю относительно услал.... :-) у нас после тренировки, весь мокрый, спрашиваю: "Устал?", а он говорит... "Нет, пойдём сейчас на ватрушке покатаемся" :haha:
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
T@TK@@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.06.09
Сообщения: 4850
В дневниках: 62
Откуда: Novokuznetsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 06, 2017 11:10     Ответить с цитатой

Марисабель
Я больше про моральную сторону вопроса. Физически они неугомонные . :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sasha0481
Профессор
Профессор

На сайте с 22.07.11
Сообщения: 9916
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск, ДК Чкалова - пл.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 20, 2017 14:56     Ответить с цитатой

Пятница
Цитата:
Средняя общеобразовательная школа №2
Тел. 262-30-89
ул. Чехова, д. 271
Хоккей - тренировка в 19.00 на поле за школой по средам и субботам -бесплатно
Часы работы: пн-сб 8-30-17-30 без обеда

ДД, эта информация не верная, к сожалению :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 8:06     Ответить с цитатой

Хочу поделится личным опытом, когда решала в какой клуб отдать ребенка, посетили много клубов по 1-2 тренеровки, выбрала тот который понтавился, сейчас в звезде катаемся, но реалльный прогресс у ребенка после катания с мужем! Хочу еще немного про форму рассказать: непонимаю, почему так дорого!!!! Обошли все магазины меньше 15 т.р. не получался комплект. Нашла на авито парня он не дорого продает, если кому нужен телефон пишите дам номер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Марисабель
Академик
Академик

На сайте с 25.05.10
Сообщения: 10353
В дневниках: 470
Откуда: г. Новосибирск Первомайский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 18, 2017 21:48     Ответить с цитатой

YurasovaOYu
я номер хочу :-)
_________________
ТВОЁ РУКОДЕЛИЕ
ВСЁ ДЛЯ ЛОСКУТНОГО ШИТЬЯ НА WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 7:11     Ответить с цитатой

Bebi-bon писал(а):
ПРОВОДИТСЯ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ НАБОР В ХОККЕЙНУЮ КОМАНДУ «ЛИГРЫ-2009»!




МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ТРЕНИРОВОК: КИРОВСКИЙ РАЙОН, УЛ. ЗОРГЕ 82/3, ЛЕДОВЫЙ КОМПЛЕКС «ФЛАМИНГО»
НАБОР ПРОВОДИТ ТРЕНЕР:СТРЕЛЬЧУК ВАДИМ НИКОЛАЕВИЧ
КОНТАКТЫ:
Скрытый текст:
8-913-703-49-ДЕВЯТЬ-НОЛЬ,
.


А что у вас фото с стадиона Звезный и команда тоже не ваша, своих вообще нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YurasovaOYu
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.10.14
Сообщения: 187
Откуда: м. Берёзовая роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 26, 2017 8:13     Ответить с цитатой

Марисабель писал(а):
YurasovaOYu
я номер хочу :-)


8.9.8.3.3.0.9.7.5.9.9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Спорт для детей
Страница 75 из 84 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 74, 75, 76 ... 82, 83, 84  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах