Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Детская мебель недорого
Пиво трехлетнему ребенку...
Ваше мнение?

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 12, 2016 0:05     Ответить с цитатой

Я бы смогла в какой-то очень исключительной ситуации, если, например, ребенок бы бился в истерике и я не смогла бы объяснить, что вот это для взрослых только. Дала бы глоток, он бы плюнул и все ок.
Но как-то у меня с одного-двух слов всегда понимает все мои объяснения, не особо истеричные мы, да и таких неуемных желаний попробовать что-то у сына не возникало (нам 6 лет почти). Наоборот приходится порой вспоминать мульт Плюшевой про "пока не попробуешь, не узнаешь нравится или нет". Кстати, особое ей спасибо за эту серию)).
Я поить детей алкоголем - бред. Слышала о неадекватных родителях (ну это где-то в открытых источниках), что давали, чтобы уснул или спал хорошо. Кошмар, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнИт
Ясельки
Ясельки


На сайте с 06.02.12
Сообщения: 14
Откуда: Новосибирск, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 18, 2016 22:20     Ответить с цитатой

ПА-ПА писал(а):
Слышала о неадекватных родителях (ну это где-то в открытых источниках), что давали, чтобы уснул или спал хорошо. Кошмар, конечно.

Раньше это было довольно распространено. Да и сейчас попрошайки, которые с детишками сидят, именно так их "успокаивают". Что из этих детей вырастет, можно только предполагать... :o
Любопытство к алкоголю так или иначе появится само - в подростковом возрасте, так зачем же его раньше провоцировать?! У меня вот сын вошел в возраст интереса :x Мы с мужем уехали на неделю отдыхать, а он с бабушкой остался за попугайкой присматривать. А когда она была на дежурстве, он с другом откушал Бейлиза и Баккарди. Не побрезговали они и текилой с джином... :chok:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tanyulik
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 3897
В дневниках: 163
Откуда: Новосибирск, Дзержинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 1:30     Ответить с цитатой

Я против алкоголя детям.
И про курение ей объясняю заранее, что фу, от тетенек пахнет плохо.
Так она как увидит девушку с пивом и сигаретой, говорит: бе-ее :aga-aga:
А вот говорить потише, или молчать пока не получилось научить-все мысли вслух :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ПА-ПА
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 06.04.14
Сообщения: 1238
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 19, 2016 3:12     Ответить с цитатой

АнИт
Какие жутики, куда страна катиться с такими недородителями. Жалко малышей, конечно :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 18, 2016 20:53     Ответить с цитатой

Юлиска
А че не водку сразу? И не в три, а в год...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lely1515
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 18.04.10
Сообщения: 348
Откуда: НЕВСКИЙ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 2:23     Ответить с цитатой

Ужасть, мне вот на ГВ тоже добрые советы давали, мол дерябни вина, ребенок спокойнее будет... :mad: :o
_________________
Счастливая мама в квадрате
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
настя_мама Сереженьки
Студент
Студент

На сайте с 09.06.08
Сообщения: 2783
В дневниках: 13
Откуда: г.Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 18, 2016 23:06     Ответить с цитатой

У пьющих людей, это прям мания напоить всех вокруг! От широты души своим счастьем со всеми поделиться! :cranky:
_________________
ДЕФЕКТОЛОГ.Частная практика.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=93907&postdays=0&postorder=asc&start=0
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bellatricks
Ясельки
Ясельки


На сайте с 26.10.16
Сообщения: 28
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 27, 2016 17:06     Ответить с цитатой

Да, поить пивом - это печаль. На самом деле, пиво, в мизерных количествах может быть полезно. Но не то синтетическое, что продается у нас. И то, допустимый возраст, когда ваш ребенок может попробовать пол чайной ложки - лет 6. Раньше - просто шубить все системы, увеличивать предрасположенность ребенка к алкоголизму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
FMS
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 21.07.15
Сообщения: 1361
В дневниках: 7
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 28, 2016 7:01     Ответить с цитатой

Мне кажется что ребёнок смотрит на поведение взрослых и копирует его,конечно он выпьет невкусное пиво,родители ведь пьют...
_________________
Благодарю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Shaktigora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 25.03.16
Сообщения: 37
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 9:30     Ответить с цитатой

Увидела название темы и не смогла пройти мимо. Тоже знаю родителей, которые спокойно дают своим детям пиво. Мне неприятно будет, если сын увидит, что я пью пиво, не то, что он.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СнежаК
Студент
Студент


На сайте с 04.05.15
Сообщения: 2247
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 29, 2016 16:30     Ответить с цитатой

Не понимаю , зачем нужно давать детям пиво? Необходимости в этом нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
detinik86
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.03.15
Сообщения: 36
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 03, 2016 23:55     Ответить с цитатой

Ужас какой. А потом еще удивляемся почему такая страна пьющая😔. Категорически против. В нашей семье при дятях не пьют так открыто😛
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Текстилька
Профессор
Профессор

На сайте с 18.07.12
Сообщения: 4620
В дневниках: 534
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 29, 2016 23:32     Ответить с цитатой

В-ось-питание начинается в семье, так что, что посеем, то и пожнем
_________________
Я не волшебник. Я только учусь
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=968724
Сказочное чаепитие
https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=1042908
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лисичка-Бердск
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.11.13
Сообщения: 163
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 05, 2016 15:25     Ответить с цитатой

Видела как в год ребёнку водку дали друзья... даже не нашла слов что сказать...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Валюля1984
Ясельки
Ясельки


На сайте с 10.12.10
Сообщения: 97
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 16:56     Ответить с цитатой

Против этого.
как то встречались с подругами. Когда одна из нас предложила пива своей шестилетней дочери, я решила что это неудачная шутка и даже вежливо посмеялась над ней. Но, когда девочке налили полстакана пива вместо компота со словами "тебе сладкое нельзя, у тебя диатез", я так растерялась ,что даже не нашла слов как то попытаться объяснить вред алкоголя для ребенка... ситуация как из параллельной вселенной, где сок для ребенка вреднее пива. Позднее пиво у ребенка отобрали, но не потому что мама опомнилась, а потому что вспомнила, что ребенок пьет какие-то лекарства от диатеза и с ними алкоголь нельзя. Бред вообще...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 15 из 17 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах