Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Пиво трехлетнему ребенку...
Ваше мнение?

На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 1:02    Заголовок сообщения: Пиво трехлетнему ребенку... Ответить с цитатой

Какое-то время назад слышала от своей сестры о ее приятельнице, которая умудрилась дать выпить пива (немного) своему малолетнему ребенку. На мои удивленные возгласы :"Да как же так можно?!?!" последовал ответ: "А что страшного-то? Мне вот тоже маленькой папа давал пивка глотнуть чуток, и что? Ничего страшного не произошло, не стала же я алкоголичкой!"
Интересно мнение мамочек по этому вопросу.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pro100kris
Детский сад
Детский сад


На сайте с 03.04.14
Сообщения: 202
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 3:50     Ответить с цитатой

Я вообще категорически против того, чтобы давать алкоголь детям даже каплю. Потом удивляются почему алкоголиками вырастают? Конечно, если с малых лет приучать пить по чуть-чуть, того же пива. Разве нечего больше дать ребенку!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ЩУЧКИНА
Студент
Студент

На сайте с 04.09.10
Сообщения: 2906
В дневниках: 10
Откуда: Тихий поселок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 8:51     Ответить с цитатой

Тут, по-моему, и обсуждать нечего, категорическое нет. И даже дело не в том, что алкоголиком вырастет. Алкоголь убивает клетки мозга, каждая капля несколько клеточек. Давая ребенку того же пива, вы убиваете его интеллект. Я хочу чтобы мой ребенок вырос умным и здоровым, поэтому ни вовремя беременности, ни грудного вскармливания я в рот ни капли не брала, хотя тоже немало советчиков было, что от стакана пивка ничего не будет. Давать ребенку пива из той же оперы, что и научить его материться и потом ржать над ним, ой какой он пьяный, ой как он материться :cranky:
_________________


Изготавливаем мебель на заказ по индивидуальным размерам. Тел. 89134847419.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46419
В дневниках: 6470
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 9:52     Ответить с цитатой

Юлиска
Категорическое нет :eek: :eek: :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*Eva*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 11.05.12
Сообщения: 4432
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Юлиска
Категорически НЕТ! И родителей на кол!!! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Да дело-то в том, что я как раз тоже ярая противница таких вот экспериментов над детьми! Просто хочется понять, много ли существуют таких мамаш? Да и куда, собственно, катится наша страна, раз даже такое у нас есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13840
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:16     Ответить с цитатой

Мне один знакомый тоже пытался доказать, что если ребенок просит пиво, значит, что организм требует . Когда видит, что родители пьют. Я категорически против этого и при ребенке пиво не пьем. Может, после одного раза ничего и не будет, но я против и проверять на своем ребенке не буду
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ninulja
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.05.11
Сообщения: 82
В дневниках: 1
Откуда: г. Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Помню как в три года пробовала вино из бокалов взрослых, когда они не видели. Вроде алкоголичкой не стала :-) . А вообще, конечно, не стоит привлекать внимание детей к алкоголю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 12:06     Ответить с цитатой

Ну, тут еще есть такой аспект...
Многие, наверно, видели научно-популярный фильм о вреде спиртных напитков, где рассказывалось, как употребление алкоголя влияет на будущее потомство, разрушая и повреждая женские яйцеклетки и мужское семя, превращая тем самы процесс зачатия в "рулетку" здоровый-больной. А уж если с детства давать пробовать... Тут ведь алкоголиком даже быть не надо.Кому как повезет. А потом мы удивляемся-почему увеличивается процент детей с паталогиями, закладывающимися еще внутриутробно...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 13:34     Ответить с цитатой

Юлиска писал(а):
Ну, тут еще есть такой аспект...
Многие, наверно, видели научно-популярный фильм о вреде спиртных напитков, где рассказывалось, как употребление алкоголя влияет на будущее потомство, разрушая и повреждая женские яйцеклетки и мужское семя, превращая тем самы процесс зачатия в "рулетку" здоровый-больной. А уж если с детства давать пробовать... Тут ведь алкоголиком даже быть не надо.Кому как повезет. А потом мы удивляемся-почему увеличивается процент детей с паталогиями, закладывающимися еще внутриутробно...


А больше ничего не влияет? Колбаска, фрукты магазинные, мясо нынешнее? Экология, загазованность, подсадка людей на лекарства? Шампуни, крема, косметика и остальная химия? ГМО, пальмовое масло, гормоны, сульфаты, Ешки, аспартам... Продолжать?

Когда о рулетке будете думать и об этих аспектах тоже подумаете. Среди них есть в разы сильнее влияющие на будущее потомство. :aga-aga:

Тем, кто пересмотрел Жданова особенно подумать о списке влияющих аспектов.
Могу на эту тему иметь свое мнение бесконечно. :-)
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (12)  
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 13:42     Ответить с цитатой

Согласна, что факторов, влияющих на потомство, масса. Здесь я задала вопрос именно о влиянии алкоголя.И особенно о вреде его для неокрепшего детского организма. Или кто-то считает, что раз других факторов масса, то какая разница: фактором меньше, фактором больше??
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вер@ника
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.09.13
Сообщения: 846
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 15:08     Ответить с цитатой

Для себя категорическое нет! Тоже во время беременности и ГВ ни капли алкоголя не употребляла (даже в лекарствах :haha: ).
Помню как была шокирована, когда увидела как моя интеллигентнейшая родственница (наполовину осетинка) дала своей пятилетней дочке пригубить красного вина. :eek: Я тогда сделала вывод, что для народов с традицией регулярного употребления вина, это не есть что-то необычное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Simfonia
Академик
Академик


На сайте с 28.07.07
Сообщения: 23997
В дневниках: 34
Откуда: Ekaterinodar Kuban - Nsk Syberia
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 16:11     Ответить с цитатой

Цитата:
А потом мы удивляемся-почему увеличивается процент детей с паталогиями, закладывающимися еще внутриутробно...
Вот я вам и говорю - не тому удивляетесь.
И есть вещи которые влияют на патологию в разы сильнее, чем бокал пива внутриутробно. Та же инфекция. И связи алкоголизма и глотка пива в детстве нет. Тут вопрос интоксикации больше, пиво то у нас тоже химия сплошная, что для ребенка не гуд.
_________________
-Сколько вам лет?
-Так каждый год по разному.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Venera
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 25.06.07
Сообщения: 1406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 16:12     Ответить с цитатой

А мне соседка - педиатр в 2 месяца (моих) красного вина (столовую ложку) дала во время краснухи. высыпало мгновенно и температура поднялась. но потом сразу спала. к алкоголю отношусь нейтрально. думаю, от глотка ничего страшного не случится. есть и лекарства на спиртовой основе, которые можно давать в зависимости от назначения, малолетним. Например, Тонзилгон. Чипсы и прочая дрянь вреднее.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Юлиска
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 5960
В дневниках: 36
Откуда: Новосибирск, Центр.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Май 10, 2014 18:48     Ответить с цитатой

Понимаете ли, в чем дело... Некоторые люди у нас, особенно если не говорить им резко "нельзя!" посчитают, что, например, от пары глотков ничего не будет. Потом, когда убедятся, что и правда сейчас ничего не случилось, подумают, что можно такое практиковать периодически. Согласна, что таких меньшинство, но все же...

Лично я предпочитаю даже лекартсва своим детям не давать на спиртовой основе. И не из-за опасности привыкания к алкоголю, а именно из-за его вреда для организма вообще, а для детского тем более. Согласна, что бывают случаи, когда без такого лекарства не обойтись, но я считаю такие случаи крайними, и они, слава богу, пока моих детей миновали.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 17 На страницу : 1, 2, 3 ... 15, 16, 17  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах