Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
На работу с маленьким ребенком
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:22    Заголовок сообщения: На работу с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Девочки дайте совет,может кто-нибудь был в подобной ситуации. Моей дочке год и два месяца.После декрета на старую работу не собиралась,т.к. контора на стадии распада,вообще на работу собиралась когда доче будет три года.Но тут предложили хорошее место,и зарплата,и рядом с домом,и по специальности,и команда набирается из людей с которыми уже работала и которых уважаю. Ответ нужно дать срочно. Но бабушки сидеть не могут,одна работает,другая ухаживает еще за своимиродителями. Остается нанять няню,но хорошую няню за два дня сложно найти.Много всяких но. За няню придется отдавать половину зп,но то что останется-хороший вклад в нашу семью(сейчас у нас непростая материальная ситуация).И как оставить дочу с чужим человеком...страшно.Но ведь хорошую работу так сложно найти ,особенно сейчас.Как мне поступить?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:37    Заголовок сообщения: Re: На работу с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
другая ухаживает еще за своимиродителями.

А эта другая в принципе хотела бы вам помочь с дочей? Мож легче и быстрее найти ухаживающих за ткми родителями, а бабушку в няньки?
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:39     Ответить с цитатой

Sigurny

я на работу вышла когда сыну исполнилось 2 месяца. сын с няней. плохого ы этом ничего не вижу.
Вернуться к началу
           
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 15:56     Ответить с цитатой

Клаша
Мне такая мысль в голову и не пришла. Мне даже неудобно предложить будет,родителям свекрови по 90 лет,бабушка лежачая,увидит сиделку,скажет все броси ли меня дети...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Клаша
Сибмама рулит 2016
Сибмама рулит 2016

На сайте с 05.10.05
Сообщения: 10581
В дневниках: 5501
Откуда: Новосибирск, Ленинский район, М.Маркса, под Телевышкой
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:07     Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
Клашаувидит сиделку,скажет все броси ли меня дети...

А эт ,конечно,зависит от того, как ей это преподнесут. Ведь можно сказть, что работу хорошую предложили, в стране то кризис, деньги нужны, а сиделка вот недорого и берет...
_________________
Сожаления не исправят прошлого, переживания не изменят будущего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Evga
Студент
Студент

На сайте с 18.08.08
Сообщения: 2054
В дневниках: 164
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:41    Заголовок сообщения: что делать Ответить с цитатой

Как мне сказала психолог "Анечка", если работа действительно стоящая, нужно выходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женни
Маньядератор
Маньядератор


На сайте с 10.12.04
Сообщения: 23690
В дневниках: 14142
Откуда: Н.Е.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:04    Заголовок сообщения: Re: что делать Ответить с цитатой

Evga писал(а):
Как мне сказала психолог "Анечка", если работа действительно стоящая, нужно выходить
:o
Nordik, простите за любопытство, Вы из-за нежелания сидеть дома вышли или по необходимости?
Sigurny, как бы Вы не поступили, будьте уверены, что Вы поступили правильно.
Если Вы выйдете на работу, не берите работу домой, дома посвящайте максимум времени ребенку, играм, разговорам. Моя ошибка была в том, что я считала, сыну хватит общения с няней, а я могу и дома продолжать работать. Это не так. И сейчас, когда я дома не работаю, все отлично, как только начинаю :eek: но у нас ситуация уже такая, что не работать мне никак нельзя
_________________
Индивидуальные консультации по маркетингу и продвижению. Запись по кнопке WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 9:59     Ответить с цитатой

Sigurny
как поступить решать только Вам. И надо смотреть как ребенок сможет отпусить Вас. Мои вот долго меня не отпускают :).
По поиск няни - договоритесь на работе, что в течении месяца пока будете искать няню, то будете полдня работать в офисе, а полдня дома. Или другой график. За это время найдете няню.
Если работа устраивает на все 100, то конечно стоит попробовать поработать. Но как бы Вы не поступили, то поступите правильно :-) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:40    Заголовок сообщения: Re: что делать Ответить с цитатой

Женни писал(а):
Evga писал(а):
Как мне сказала психолог "Анечка", если работа действительно стоящая, нужно выходить
:o
Nordik, простите за любопытство, Вы из-за нежелания сидеть дома вышли или по необходимости?



ИМЕННО ПО НЕОБХОДИМОСТИ!!!!! работаю не до самого вечера (т.е. рабочий день сокращенный) и весь вечер и все выходные только с ним!!!!!!
Вернуться к началу
           
 
Еня
Академик
Академик

На сайте с 02.06.07
Сообщения: 6956
В дневниках: 11384
Откуда: Новосибирск. "Седьмое небо"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:54     Ответить с цитатой

Sigurny
я была в такой ситуации как у вас, только мне нужно было найти няню за месяц...ребенку было 1,4 года... казалось бы, чего проще...но в последний момент наша няня от нас отказалась и на работу просто не вышла...до работы оставалось 4 дня...и мы пошли в домашний детский садик, т.к. решили, что находиться весь день с чужой тетей не одно и тоже, что находиться в компании других детишек (а детишек мы очень любим, общительный ребенок)...пошли сразу на полный день (до 16 часов), а через 4 дня и вообще "на самый полный день"... адаптация прошла хорошо, даже замечательно, по сравнению с тем, чо мы ожидали и на что настраивались...На оплату уходит примерно 30% от моего бюджета (на няню уходило бы около 70%, но это не было определяющим моментом)...
Главное в вашей ситуации - уверенность и спокойствие: уверенность мамы, что так надо и спокойствие, которое бы передалось ребенку...и по-максимуму общение с ребенком вечером, забросьте все дом. хозяйство (на папу), хотя бы первый месяц и играйте, обнимайтесь, снова играйте... если что - пишите в ЛС, расскажу подробно как у нас все проходило...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Annyshka
Профессор
Профессор

На сайте с 31.07.07
Сообщения: 4442
В дневниках: 463
Откуда: Вокзал Главный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 12:51     Ответить с цитатой

Селена_к а какая у вас работа на дому если не секрет, на сколько она прибыльная?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мама Марта
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 27.06.07
Сообщения: 496
В дневниках: 433
Откуда: Новосибирск, Центральный район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 11:24    Заголовок сообщения: Re: На работу с маленьким ребенком Ответить с цитатой

Sigurny писал(а):
... бабушки сидеть не могут,одна работает, другая ухаживает еще за своимиродителями.


про опасения:

когда родилась моя дочка, бабушка вышла на пенсию, а дедушка бросил работу (был на пенсии, но до этого работал). и все свои силы они стали вкладывать в воспитание внучки, а я вышла на работу. итог: все замечательно, но даже если они не видят внучку день-два - они абсолютно теряют смысл жизни. они звонят, скучают. они жутко к ней привязаны и ничего, кроме нее у них нет. мы с семьей планируем уехать из Новосибирска, но основная проблема теперь - что делать с родителями, ведь они лишатся смысла существования. скоро у меня будет второй ребенок - приложу все усилия, чтобы он не оставался с бабушками-дедушками.

звучала в топике идея нанять сиделку для прадедушек. так сложилось, что я когда-то нашла сиделку для прабабушки - мои родители были категорически против, они как раз считали, что сидеть с родными должны они, и надо жить всем вместе, и маленькой внучке надо быть там же. в общем, уговорила я их уехать на дачу с моей внучкой (жара была в городе), оставив прабабушку с сиделкой. ну и я после работы, естественно, заходила. сиделка жила прямо дома. прабабушку мы все очень любили, она хорошо относилась к сиделке. но с сиделкой пробыла всего 10 дней - и умерла (было прабабушке 94 года). итог: до сих пор бабушка считает, что это - на моей совести. если бы я тогда не убедила их взять сиделку, то бабушка бы продержалась еще. поэтому если Вы будете советовать взять сиделку - будьте готовы в том, что последствия, даже не зависящие о Вас, будут потом предъявляться к Вам.

бабушки-дедушки - они как дети. только дети Вам верят, а бабушки-дедушки уверены, что они умнее всех и что Вы без них не проживете. грубо скажу, но мы их (бабушек) приручаем. и мы в ответе за тех, кого приручили.

и еще: бабушка все равно будет воспитывать ребенка по-своему. это няне Вы "дадите указания", оставите продукты и тд. а бабушка-то - она гораздо умнее Вас (по ее мнению) и будет все делать по-своему. и так как она привыкнет к ребенку - Вы не сможете ее "уволить" потом. но есть и плюсы: я знаю, что мой ребенок, сидящий с бабушкой, будет очень хорошо образован, культурен - потому что это бабушка даст ей в полной мере, отдавая всю себя. то есть не нужны репетироры, гувернантки.

у нескольких моих друзей дети сидели с нянями - довольны. мы ходили неделю в частный детсад - дочка была в восторге. правда, бабушка этого не перенесла и я сдалась - вернула дочку ей. но считаю частный домашний детсад - идеальным вариантом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nordik (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 13:46     Ответить с цитатой

Мама Марта

про бабушек, что они все знают лучше - согласна полностью. с няней в этом отношении проще. это уже по опыту. вариант домашнего детского склада рассмотриваем на следующий год, когда ребенок подрастет и будет к этому готов.
Вернуться к началу
           
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41892
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 14:01     Ответить с цитатой

Не хочу пугать нянями, но понагляделась на соседских нянь. Причем это няни которые получают очень хорошую зп. Они не следят за детьми, могут одеть в грязную одежду не по погоде. Не занимаются с детьми (видимо не няньское это дело играть с ребенком трех лет :oops: ). Бывает и похуже - ребенок может есть песок, лазить в опасные места, няня может спать беспробудно, а ребенок в это время будет орать. По мне так пусть лучше бабушка со своим воспитанием. Зато точно уверена что ребенок в безопасности.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

Но это опять же если есть бабушки. Честно говоря - завидую Мама Марта - у Вас замечательные родители.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Sigurny
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.10.07
Сообщения: 550
Откуда: Новосибирск Центральный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 01, 2008 17:30     Ответить с цитатой

Спасибо всем огоромное за мнения.Потихоньку в голове все укладывается. А что касается бабушек,то они скороее всего должны помогать,а не брать на себя все проблемы и заботы. Помогать,это например посидеть с внуком в выходной,съездить с ним в цирк, взять на дачу. А так чтобы увольняться с работы,нанимать сиделок для прабабушек - это наверное перекладывать с больной головы на здоровую. Хотя у всех разные ситуации. Для себя пока решила вопрос так: пока решается вопрос с работой ,а именно график и т.п. прощупываю почву насчет нянь,частныйх д/с. Собираюсь все же попробовать поработать,а уйти всегда можно.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах