Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Работа по срочному трудовому договору и беременность
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mnenie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:03    Заголовок сообщения: Срочный трудовой договор и беременность Ответить с цитатой

Девочки, нужна помощь!
Устроилась на новую работу по срочному трудовому договору не на замену сотрудника.
В течение срока договора узнала о беременности. Получается, что роды будут, когда срок договора еще не выйдет.
Мои вопросы:

1. Выплачивать мне будут все причитающиеся пособия по беременности и родам по МРОТ или возьмут для расчёта зарплату с прошлой работы? я на данной работе просто еще не отработаю даже полного года ! может справку надо будет предъявить с прошлой работы ?

2.После того, как я рожу меня могут уволить? или если я напишу заявление (Я хочу сидеть с ребёнком хотя бы до 1,5 лет) обязаны оставить в сотрудниках до 1,5 лет?

3. Пособие по уходу за ребёнком мне будут выплачивать на этой работе до 1,5 лет? если я имею право на ней числится...или же это уже будет через соц.защиту т.к могут уволить,как рожу...

4. Когда пройдет срок 1,5 года и я захочу выйти на работу, (если буду числится еще у них) меня уволят при желании? или я смогу еще поработать те месяцы, которые оставались до декрета неотработанные?


Последний раз редактировалось: mnenie (Пн Май 29, 2017 20:27), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:17     Ответить с цитатой

mnenie,
отпуск по беременности и родам закончится до окончания срока трудового договора или после?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mnenie
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.02.16
Сообщения: 48
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 29, 2017 20:24     Ответить с цитатой

tatta

по идеи, когда я рожу, договор еще не будет окончен. еще месяца 2-3 будет от договора (но это все не точно т.к я еще даже свой срок не знаю точный) :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
tatta
Профессор
Профессор

На сайте с 29.04.05
Сообщения: 8644
В дневниках: 94
Откуда: Новосибирск
Карта № 004010
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 30, 2017 6:47     Ответить с цитатой

mnenie,
если срок трудового договора закончится до окончания отпуска по беременности и родам, то, согласно законодательству, срок договора должен быть продлен до окончания отпуска по беременности и родам. В последний день отпуска по уходу за ребенком трудовой договор будет расторгнут в связи с истечением срока.
Если срок трудового договора закончится после окончания отпуска по беременности и родам, то отпуск по уходу за ребенком Вам будет предоставлен, но до даты окончания срока трудового договора, потом ТД так же будет расторгнут.

А какое основание у Вас для заключения срочного трудового договора? Если основание неверно указано, то срочность ТД можно оспорить.

Срочный ТД не накладывает никаких ограничений на размер выплат пособия по беременности и родам, поэтому несите справки с предыдущих мест работы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Правовой ликбез
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах