Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Лечение вросшего ногтя
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 04, 2014 22:02     Ответить с цитатой

Девочки, поделюсь своим опытом, чтобы никто не пошел по моим следам...
Примерно 20-го мая 13-го года дочке делали операцию по удалению вросшего ногтя в ЕВРОМЕДКЛИНИКЕ. Узнала заранее как и что, позвонила, приехали. Чего стоило уговорить дочку-отдельная тема!
Сижу в коридоре возле кабинета-дочка уже зашла-вдруг вопль невообразимый, вроде дочкин голос, но я и не подумала плохого, дальше тихо, сижу... через некоторое время дочка выходит, бледная-ну, операция, все же! Хирург(Пиньчук)-все в порядке говорит, объяснил, как делать перевязки, подал справку и отправил на ресепшен. Оплатили..
Я спрашиваю дочку про этот вопль, а она отвечает: Это укол такой болезненный, врач предупредил,кричи, говорит, больно будет!..А боль-сказала-была дикая!
Справка-дома посмотрела -все данные не наши, ни возраст, ни имя-отчество. Фамилия немного похожа...Для чего спрашивали данные? Цирк, а не клиника.
НО САМОЕ ГЛАВНОЕ-ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ НОГОТЬ ВСЕ РАВНО ВРАСТАЕТ!
Написала отзыв на сайт клиники-но он же не положительный, его и не напечатали

Добавлено спустя 39 минут 29 секунд:

А куда идти со своими ногтями теперь-и не знаю! Обещаний-то много, а будет-ли толк?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 13, 2014 16:16     Ответить с цитатой

Мусь
Я тоже намучилась с этими ногтями и я и муж. Я один ноготь оперировала в Трансмаше, а со вторым мне помогла девушка, которая делала педикюр, она наложила типсы и вывела мне ноготь, а потом уже просто нужно правильно подстригать. Вообще этой проблемой занимаются врачи подологи, раньше их у нас в городе не было. Знаю сейчас появились в Антуриуме, может еще где-то, я считаю, что операция это крайняя мера, нужно вначале попробовать вылечить его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
YaSchastliva
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 31.03.13
Сообщения: 1140
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2014 23:41     Ответить с цитатой

Может быть кому-то поможет мой совет. Точнее не мой, а совет хирурга. С тех пор как я им воспользовалась, забыла об обсуждаемой в теме проблеме раз и навсегда!

Помнится, дело было еще в школе. Ни раз меня мучила эта проблема, ходила мучилась, пару раз приходилось заглядывать к хирургу в поликлинику, и вот в один из таких случаев, посмотрев на мой ноготь, спокойно сказали "будем удалять." :manikur: . От них я, конечно, сбежала, родители нашли знакомого хирурга (правда специалиста по совсем другим серьезным проблемам в стационаре), он посмотрел, сказал "Ок, я попробую убрать часть, если не заживет - нужно будет удалять". Поколдовал, осталась половинка от ногтя, следуя рекомендациям (хоть убей не помню каким, скорее всего, все стандартно) я смогла отрастить ноготь.
После процедуры он задал мне вопрос, УМЕЮ ЛИ Я ПРАВИЛЬНО СТРИЧЬ НОГТИ НА НОГАХ. Вопрос меня насмешил, я сказала, а какая разница какие ногти. На что доктор ответил мне БОЛЬШАЯ. Внимание: ногти на ногах можно стричь только прямой линией (не круглой!! то есть не застригать уголки по бокам) и вы забудете о проблеме вросшего ногтя. Если обычно Вы не соблюдаете это правило, сейчас оно может показаться несколько абсурдным. Как и мне показалось тогда. Тем более, я не могла понять, ведь уголки будут просвечивать и туда будет попадать грязь, как же это?! Да ничего там не просвечивает, немного времени и ноготь подстроится под новую "стрижку" и смотреться все будет более, чем органично. Да, если полезть под ноготь, то из этих уголков всегда можно что-то выковорить (пардон), но это нормально. Единственное, при "ношении" квадратного педикюра впервой, кому-то может показаться не совсем комфортно в закрытой обуви, но это только с непривычки, и потом, если ногти подстрижены под корень на серединке, никакого дискомфота в обуви Вы не почувствуете. В общем, чаще стричь надо, и все будет комфортно))
Кстати, Дамы, кто ходит на педикюр, поддержите меня? Мастер всегда оставляет ногти квадратными (безусловно, придавая слегка округлую, окультуренную форму).
_________________
Участвуйте с нами в "распиве" проф. шампуней L'oreal Professionnel!
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=835754
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
леля80
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 26.09.10
Сообщения: 1021
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2014 12:05     Ответить с цитатой

YaSchastliva
Да-да, я сейчас тоже подстригаю ногти правильно и забыло об этой проблемы, хотя ранее я прям углы вырезала очень сильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 21, 2014 22:42     Ответить с цитатой

YaSchastliva
Ваши указания правильны в принципе. Но у дочки очень маленькие ногти на больших пальцах ног, а "валики" вокруг-большие. С ее детства знала, как подстригать-как Вы говорите, так и делала! Когда начали врастать ногти, ходили к моему мастеру на педикюр, она понемногу решала проблему. Но не радикально. Ногти-на обеих стопах и с каждой стороны-начали интенсивно врастать. Сходили в Евромед-подрезали с одной стороны, с жутким уколом. Через полгода все вернулось, стало еще хуже! Дочка идти боится. А вид у этих бедных пальцев-жуть кошмарная. Есть даже фотки-но боюсь помещать-людей пугать! Вот когда здесь написала, посмотрела на пальцы и обалдела просто-две синих груши вместо пальцев! Давай искать, все перерыла-перезвонила в медцентры.
Сейчас за две недели перенесли две операции, каждый ноготь подрезан с двух сторон, удалены участки некроза. Показаны хирургом кусочки ногтя, которые были внутри и росли на уровне начала роста-это кусочки р-ром 3 на 6 мм!!! Но заживает до сих пор. Очень глубоко зашел некроз. Пришлось делать сложные перевязки и сказали обязательно носить силиконовые межпальцевые прокладки. Кстати, с учетом опыта-укол сделали деликатно, о-о-очень медленно, не больно! Весь процесс заживления-на фото!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Настеньк@
Профессор
Профессор

На сайте с 05.04.11
Сообщения: 8395
В дневниках: 664
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 0:39     Ответить с цитатой

Мусь
Сводите дочь к подологу. Сейчас их уже можно найти в Носке, я ходила в Арт-деко к Степанову :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 22, 2014 22:05     Ответить с цитатой

Настеньк@
Операцию проводил хирург-подолог... Не просто прооперировал, но и дал указаия по дальнейшей жизни с такими проблемными ногтями, сказал приходить на регулярные осмотры. У меня появилась надежда, что ситуация будет под контролем.
Кстати, делали операцию с применением аппарата, который убирает клетки роста на месте удаленной части ногтя(где его корень). Насколько запущена была ситуация, можно судить по тому, что один из ногтей еще не зажил, хотя прошло 2 недели. Глубокая округлая ранка..
И еще: лечение, перевязки доктор проводил с презентациями, советами. Так что я теперь много знаю по теме "Вросший ноготь" :-) :-) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 18:42     Ответить с цитатой

Мусь
В ЦНМТ на Титова сейчас (декабрь и январь) бесплатно консультирует хирург Старков, автор эффективной (судя по отзывам) методики лечения вросших ногтей. Вдруг пригодится Вам, бесплатно почему бы и не сходить, грамотный вроде дяденька :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 23, 2014 22:18     Ответить с цитатой

Topliner, у него и оперировались. Проконсультировал, прооперировал, показал, как делать перевязки, презентация у него есть на компьютере-ознакомил, без всяких ахов и охов(пальцы сильно "красивые" были), укол поставил безболезненно(а между тем на всех форумах, читала, пишут-в воспаленный палец укол ВСЕГДА адски болезненный-в Евромеде нам это доказали). А вот Юрий Леонидович умеет! Предупредил-заживать долго будет, объяснил, почему... Поэтому и не волновались особо, лечим по указанию доктора и не паримся, не накручиваем себе.
Вопросы будут-всегда можно прийти с уверенностью, что Юрий Леонидович доступно расскажет. Вообще, очень позитивный человек.
По-крайней мере, на операцию по второму(более сложному) пальцу дочка пошла совершенно без боязни...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topliner
Студент
Студент


На сайте с 28.05.08
Сообщения: 1560
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 24, 2014 11:37     Ответить с цитатой

Мусь, здорово! Надеюсь, все хорошо будет у вашей красавишны :give_heart: Говорят, Старков в этой проблеме - лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 25, 2014 10:14     Ответить с цитатой

Topliner
Спасибо за пожелание! А насчет Старкова Вы правы. Знающий специалист!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 31, 2015 1:01     Ответить с цитатой

А я для себя открыла хорошее средство - сок каланхоэ, гораздо лучше ихтиоловой и левомеколевой мазей помогает
Продаётся в аптеке, стоит копейки.
На марлевый тампон, к месту воспаления, целлофан, забинтовать и на ночь
Недавно вросли ногти на вторых пальцах сразу на обеих ногах, на одной уже нарывать начал, я уголки расковыряла, выдавливала гной, за неделю вылечила
Сходила к хирургу, она ещё уголки посильнее вырезала, порекомендовала мазь банеоцин
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мусь
Студент
Студент

На сайте с 02.06.11
Сообщения: 2980
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 10, 2015 13:40     Ответить с цитатой

Vega
Мы начинали с этого. Дочка, как заправский "хирург" подрезала, подпиливала, промывала, вычищала гной. Становилось легче. Частенько и бинтовала на ночь -с алоэ, каланхоэ, мази разные, что было под рукой, то и привязывала. Но это примерно, что и к воспаленному месту с занозой привязывать. Кратковременное улучшение есть, а причина не устранена. В Евромеде подрезали ноготь (как вспомню, так вздрогну), а толку! Через несколько месяцев стало еще хуже! Важно не просто ноготь убрать, точнее, его вросшую часть, но и сделать так, чтобы он не рос из удаленного места снова. А ведь ноготь не просто врастает в месте соприкосновения с "валиком" ! Он отрастает вбок как ветка у дерева-отдельным тонким участком. У дочки вросшая длина была 7 мм! Какие мази, алоэ, каланхоэ и подпиливания!
Год после операции прошел, все норм. Но! Дочь постоянно носит небольшие, незаметные силиконовые межпальцевые валики-по указанию хирурга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vega
Профессор
Профессор


На сайте с 27.02.04
Сообщения: 6309
В дневниках: 5
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 16:06     Ответить с цитатой

Мусь
Бедная девочка!
Не, я не про ваш случай конкретно имела ввиду.
Мой совет может пригодится тем, кто не готов или не может идти к хирургу за кардинальными мерами.
Мне на большом пальце правой ноги справа удаляли вросший ноготь, попался хороший хирург, он вырезал эту часть ногтя под валиком и внизу в углу у основания прижег лазером. У меня теперь ноготь с той стороны вообще не растёт. Сделал очень аккуратно, ничего не видно, маленький шрам от лазера только я вижу, т.к. знаю, что он там есть. Вот сейчас обращалась в ту же клинику, а врач там уже другой(((
Я вот не могу понять, почему они врастают, я не верю, что из-за обуви, у меня обуви хватает, вся разная, только натуральные материалы, малую не беру.
Кстати, первый раз ноготь врос после салонного педикюра :eek:
_________________
Школьная и семейная медиация, урегулирование конфликтов в трудовых коллективах. Барнаул
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
БуБусик
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 29.05.09
Сообщения: 4266
В дневниках: 2
Откуда: НОВОСИБИРСК Метро Зол.НИВА
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 11, 2015 18:40     Ответить с цитатой

Vega писал(а):

Кстати, первый раз ноготь врос после салонного педикюра :eek:


:aga-aga: у меня тоже
_________________
На фитнесе На грядках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах