Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Лечение вросшего ногтя
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 22:15    Заголовок сообщения: Лечение вросшего ногтя Ответить с цитатой

Интересует где можно вылечить вросший ноготь консервативными методами. Мне удаление ногтя не помогло. Как только стал отрастать новый ноготь начались проблемы с нагноением, врастанием и т.п. Мучаюсь уже полгода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26519
В дневниках: 42296
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 18, 2005 23:34    Заголовок сообщения: Re: Лечение вросшего ногтя Ответить с цитатой

вы в ДЕТКУ не обращались? Они вроде бы лечат. Только я не знаю, как, сама не пробовала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 19, 2005 9:49    Заголовок сообщения: Re: Лечение вросшего ногтя Ответить с цитатой

Насколько я поняла, то они решают это вопрос оперативно, т.е. вырезают ноготь (часть ногтя). Я прошла через это - и честно говоря больше этого не хочу - ноготь до сих пор окончательно не отрос, а когда начал отрастать, то начались проблемы по-новой - нагноения и боль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дарья 2
Студент
Студент


На сайте с 09.08.04
Сообщения: 2112
В дневниках: 260
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 19:07     Ответить с цитатой

если вас это хоть сколько-нибудь утешит, то моя проблема разрешилась только после повторного удаления., рпавда во второй раз его не целиком убирали, а только с краю. из советов, что мне помогало - как только начинает ноготь беспокоить - ванночка с марганцовкой и залить йодом
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ValenTina
Академик
Академик

На сайте с 17.09.03
Сообщения: 39435
В дневниках: 41860
Откуда: Новосибирск, Санкт-Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 22:20     Ответить с цитатой

Мне ноготь не удаляли целиком, а только вырезали по всей длине сбоку... Но как только немного ноготь стал отрастать, то сразу начались проблемы... Мне говорили что возможно до трех раз придется удалять. Сейчас пытаюсь решать проблему ванночками с солью или марганецовкой, йод. Ой..., даже не знаю что делать - как-то боязно еще раз решиться на удаление ногтя. Так вроде бы все нормально, только больно когда на ноготь сверху надавить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Нанули
Профессор
Профессор

На сайте с 06.04.04
Сообщения: 4483
В дневниках: 5515
Откуда: Новосибирск, Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 21, 2005 23:52     Ответить с цитатой

Я подрезала сама постоянно, врастал года 2 наверное, болел постоянно. Начала обрезать, делала это в течении месяца (больно конечно), но вот уже 2 года всё в норме.
_________________
мама Инна
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Марияна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 30.04.05
Сообщения: 3049
В дневниках: 48
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 02, 2005 16:23     Ответить с цитатой

Попробовать под кончики ногтя с двух сторон подсунуть сложенный полоской бинт, возможно поможет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
rijik
Студент
Студент


На сайте с 05.10.08
Сообщения: 2449
В дневниках: 10
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 23, 2010 2:51     Ответить с цитатой

Подниму темку и расскажу как я справилась с этой проблемой.

После 4 пераций по вырезанию части ногтя, я стала ждать 5 операции..
и случайно заговорила на эту тему со знакомой.
Она то и дала мне совет.

В общем , главное, что нужно сделать , это не дать ногтю начать врастать, что и вызывает эту адскую боль.
Может это не совсем гигиенично, но я сделала следующее:
распарила ногу, обработала перекисью водорода 3%.
потом взяла маленькую картоночку (плотностью типа визитки), обернула ее кусочком алюминевой фольги (которая для запекания) и максимально подсунула ее под краешек ногтя со стороны, которая врастает.
т.е. ноготь надо отогнуть (но не сломать) вверх.
потом зафиксировала все лейкопластырем, меняла каждый день и проводила эту процедуру.
Так делала примерно 14 дней, пока ноготь не перерос "критический" уровень..
Помогло !!!

Учтите, всё индивидуально.
Если что-то идет не так- лучше сразу к врачу.

Так как я часто обращалась к врачам, то могу дать информацию, где делали операцию более "гуманно" - через ЛС!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 15:34    Заголовок сообщения: вросший ноготь Ответить с цитатой

после лечения онихомикоза(ногти приходилось спиливать до мяса) стали врастать ногти.Уже настолько вросли,что палец "дергает".Как от этого избавиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:38     Ответить с цитатой

rijik, про картонку и фольгу - так примерно и лечат совершенно официально, подсовывают кусочек толстой фольги.

Я двум людям так сказать, полуконсервативно вылечивала вросшие ногти с нагноением -у мужа постоянно врастал (кстати - часто помогает обувь сменить - из-за тесной обуви врастает снова и снова - это очень важный момент!), я ему острыми щипчиками, которые для кутикулы (у меня профессиональные) и кожицу подрезала сбоку и ноготь как бы углом срезала, кожу обработала - подойдет любой анилиновый краситель - зеленка или фукорцин, или йод, эти красители, кстати, немного дубят кожу и ногтю труднее врастать. А потом по мере отрастания ногтя я его "правила". Пару раз хватило плюс смена туфель - больше не врастал.
У тети еще круче было, потому что у нее диабет инсулинопотребный и инфекции махом развивались, загноился палец около ногтя, я сначала побоялась, попыталась отправить к хирургам/дерматологам - и в муниципальных и в частных учреждениях все отказались, как только про диабет услышали. :eek: Что делать - простерилизовала все инструменты и все примерно как у мужа сделала плюс спиртовый компресс.. Тьфу-тьфу, все зажило без последствий и ноготь при грамотных дальнейших обработках больше не врастал. Объяснить, конечно, трудно, и инструменты нужны хорошие, но реально обойтись без снятия ногтя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 16:48     Ответить с цитатой

Ох.попробую...Просто до пальца дотронуться больно,нагноился с одной стороны-второй день уже.Убираю гной,но до края ногтя добраться не могу-глубоко ушел.Сейчас,говорят,какие-то скобы ставят,но я не узнавала еще-где и по какой цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Никитинка
Санитар форума
Санитар форума

На сайте с 03.11.05
Сообщения: 11593
В дневниках: 15461
Откуда: Городок, Щ
Карта № 001898
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 18:23     Ответить с цитатой

маГАЛЯма, самому себе, конечно, трудно. :-( Вы главное обрабатывайте антисептиками и можно что-нибудь поприкладывать (алоэ, например), чтобы отток гноя был и вглубь воспаление не пошло.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Май 05, 2010 22:43     Ответить с цитатой

Спасибо!этим сейчас и занимаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
nadulecek
Птица говорун
Птица говорун

На сайте с 22.04.08
Сообщения: 39214
В дневниках: 29031
Откуда: Новосибирск, Левый берег
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 13:48     Ответить с цитатой

у мужа было 4 (!!!) полных удаления ногтя, помогла моя маникюрша - в течение 3 месяцев "выводила" ноготь, обильно поливали йодом (коже дает затвердевание).
_________________

Фото, фотокниги(в ЛС)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маГАЛЯма
Студент
Студент


На сайте с 16.03.10
Сообщения: 1834
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск,Дзержинский р-он,Куприна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 06, 2010 19:58     Ответить с цитатой

А где удаляли ногти?Что значит "выводила"ноготь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 1 из 7 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах