Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
классическая или симптоматическая гомеопатия
помогите разобраться

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 29, 2014 10:40    Заголовок сообщения: классическая или симптоматическая гомеопатия Ответить с цитатой

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько мне известно, гомеопатические школы делятся на 2 направления: классическая (где человеку подбирают индивидуальный препарат и он излечивает его от всех хронических болезней и нормализует все процессы в организме) и симптоматическую (когда подбирается ряд препаратов на основании симптомов болезней, которые человека беспокоят).
Собственно вопрос в том, есть ли в Новосибирске врачи-классики для детей?
Хотелось бы записаться на прием.
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 10:47    Заголовок сообщения: Re: классическая или симптоматическая гомеопатия Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya писал(а):
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, на сколько мне известно, гомеопатические школы делятся на 2 направления: классическая (где человеку подбирают индивидуальный препарат и он излечивает его от всех хронических болезней и нормализует все процессы в организме) и симптоматическую (когда подбирается ряд препаратов на основании симптомов болезней, которые человека беспокоят).
Собственно вопрос в том, есть ли в Новосибирске врачи-классики для детей?
Хотелось бы записаться на прием.


Здравствуйте.
Гомеопатия делится на правильную и неправильную - это мое субъективное мнение. Оно основывается на изучении трудов основоположника гомеопатии С.Ганемана, а также курса классической гомеопатии нобелевского лауреата проф.Д.Витулкаса и результатах многолетней успешной работы сотрудников Центра под руководством Д.А.Чабанова. В нашем городе многие гомеопаты работают по методу проф. Витулкаса - это метод классической гомеопатии. Пациент получает индивидуальное лекарство, в котором нуждается именно он именно в этот момент времени. Как правило назначается 1 препарат (1 лекарство). Два и более гомеопатических лекарств одновременно не назначают. Но при лечении пациентов с невысоким уровнем здоровья может быть последовательно назначен ряд препаратов. Т.Е. например: сегодня сульфур, через месяц калькарея, через 2 месяца ликоподиум (я говорю сейчас об абстрактном случае), это произойдет когда гомеопат ясно увидит симптомокомплекс, необходимый для назначения этого лекарства. Если лечат острое заболевание, лекарства могут сменять друг друга чаще, но принцип один - не более одного одновременно.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
sultanova_07
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.07.11
Сообщения: 3016
В дневниках: 13
Откуда: Заельцовский, пл.Калинина, Кропоткина, Гагаринская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 22:25     Ответить с цитатой

Скажите лечение метаболическая терапия аминокислотами по методу ХОХЛОВА , относится к гомеопатии ?
Меня интересует метаболическая терапия аминокислотами по методу ХОХЛОВА.
Диагноз лечения Гидроцефалия Головного мозга , внутричерепная гипертензия у взрослого. В вашем центре лечат такое ? и какие методы ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 09, 2014 19:21     Ответить с цитатой

sultanova_07 писал(а):
Скажите лечение метаболическая терапия аминокислотами по методу ХОХЛОВА , относится к гомеопатии ?
Меня интересует метаболическая терапия аминокислотами по методу ХОХЛОВА.
Диагноз лечения Гидроцефалия Головного мозга , внутричерепная гипертензия у взрослого. В вашем центре лечат такое ? и какие методы ?


Здравствуйте. В гомеопатической Материа Медика (фармакологии) более двух тысяч препаратов. Они получаются путем особого приготовления, так называемого потенцирования. В этом их исключительность, Все остальные методы лечения не гомеопатия., в том числе лечение аминокислотами. В нашем центре лечат гомеопатией. Если причина гидроцефалии не механическая, для устранения которой нужна операция, гомеопатия может помочь.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Valentina9_11
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 22.09.08
Сообщения: 951
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2014 19:58     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна.
Подскажите пожалуйста, если я была у гомеопата на приеме. Я купила рекомендуемое лекарство. Но мне сейчас очень много приходится пить лекарств. Срок годности лекарств какой. Я могу, например, через месяцев 5-6 начать пить эти лекарства. Или они уже пропадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2014 19:11     Ответить с цитатой

Valentina9_11 писал(а):
Елена Эдуардовна.
Подскажите пожалуйста, если я была у гомеопата на приеме. Я купила рекомендуемое лекарство. Но мне сейчас очень много приходится пить лекарств. Срок годности лекарств какой. Я могу, например, через месяцев 5-6 начать пить эти лекарства. Или они уже пропадут.

Здравствуйте. На упаковке гомеопатического препарата всегда пишут срок годности. Проблема в другом. Гомеопат назначает вам лекарство, в котором вы нуждаетесь именно сейчас. Даже через месяц возможно изменится картина заболевания, модальности и вам понадобится другой препарат.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2014 18:16     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна как вы считаете, при обострении высыпаний на руках стоит перетерпеть и принимать гомеопатию или лучше отказаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Елена Эдуардовна
Детский сад
Детский сад


На сайте с 30.01.14
Сообщения: 137
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Лександра писал(а):
Елена Эдуардовна как вы считаете, при обострении высыпаний на руках стоит перетерпеть и принимать гомеопатию или лучше отказаться?


Здравствуйте. Если препарат правильный - обострение должно быть. Если проблемы со здоровьем глубокие, то усиление сыпи будет длительным и его нужно терпеть, не замазывая. Следующее лекарство гомеопат назначит только если оно будет ясным. Без обострения излечение бывает только у очень здоровых людей.
_________________
Сержантова Елена Эдуардовна, врач-гомеопат Новосибирского научно-практического центра традиционной медицины и гомеопатии. Адрес: ул. Кирова 46 . тел. 2178292, 2180417
elenahomeopat@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 7:10     Ответить с цитатой

Елена Эдуардовна
спасибо за ответ. Я уже в отчаянии, 2 с лишним года терплю, замазываю конечно, акридермом, иначе сильный зуд, сухость , высыпания и соответственно обострение. Теперь еще на ногах появилось сильное высыпание. потерплю еще месяца три
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 21:34     Ответить с цитатой

Лександра
Меня не спрашивали, но можно я поделюсь опытом...
На сколько я понимаю, акридерм - гормональная мазь, а это категорически противопоказано при лечении гомеопатией... Необходимо перетерпеть без мазей, чтобы лечение помогло и сыпь прошла раз и навсегда. Я, например, 5 лет терпела и обострение мое составляло ВСЮ площадь тела, а теперь - даже намека не осталось!
Лучше еще немного потерпеть, чем всю жизнь мучиться ;)
вполне возможно, что Ваше лечение пройдет гораздо быстрее моего! ))
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 22:16     Ответить с цитатой

Mama_Lyubanya
спасибо вам за отклик! Уточню у своего гомеопата. Честно сказать, уже устала терпеть. Вы поймете. Это ведь не только высыпания, но еще зуд, сухость и трещины до крови. Даже суставчики на пальцах рук болят. Тыльная сторона руки выболела, была вообще как открытая рана. Осталась одна кожа, подкожки нет. Да и на ногах уже началось. И вот думаю, сколько терпения надо иметь?. вы тоже гомеопатией лечились?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Лександра
Да! Это, конечно, очень тяжело было, мама до сих пор признается, что не верила в мое выздоровление :eek: вся родня лезла с советами, а я слушала, но гомеопатию не бросала!
Я ходила все время в х\б перчатках и спала в них, чтобы меньше чесаться, работу по дому делала только в х\б+резиновые перчатки. Из кремов - только увлажняющие, когда трещины - с пантенолом(бепантен, д-пантенол...), когда мокнутии - не помню названий, спросите в аптеке, обычно это спреи с подсушивающим эффектом НЕГОРМОНАЛЬНЫЕ.
Терпения Вам! Мне помогала мысль о том, что это все болезни из мня через кожу выходят наружу, зато внутри остается только здоровье! ;))
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:36     Ответить с цитатой

Вы правы, наверное так, изнутри наружу. Самый эффект! У меня правда не мокнут, сохнут, трескаются, кровят и болят. А вот названными кремами я не пользовалась, попробую и ими. Спасибо вам огромное :give_heart: :give_heart: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mama_Lyubanya
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 03.07.11
Сообщения: 1420
В дневниках: 13
Откуда: ж/м Западный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:40     Ответить с цитатой

Лександра
обращайтесь! чем смогу-помогу! ))) только не бросайте!
_________________

Идеальный мамский бизнес - подробности в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лександра
Профессор
Профессор


На сайте с 02.02.10
Сообщения: 5491
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2014 23:42     Ответить с цитатой

на 5 лет меня не хватит, буду держаться. еще хочу на голод сесть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Консультации специалистов » Консультации специалистов. Архив
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах