Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Какое автокресло целесообразнее 0-18 или 0-9?
На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 19:58    Заголовок сообщения: Какое автокресло целесообразнее 0-18 или 0-9? Ответить с цитатой

Нашей малышке 3,5 месяца. Выбираем автокресло. Какое лучше взять 0-18
или автолюльку 0-9, а потом уже кресло от 9.

Как я понимаю, от 0 до 18 не раскладывается, а просто запрокидывается. Посоветуйте, кто пользовался, удобно ли это малышу и безопасно ли для позвоночника? :avto:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
luska
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 06.12.08
Сообщения: 617
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 20:27     Ответить с цитатой

Могу раасказать вот что: мы пользовались от 0-12 кг. где-то до 1.5 лет (кресло-переноска чикко) - мне все нравилось, и то, что ребенок там полулежа и лежа, если маленький, и то, что его можно легко достать из машины и поставить например на плед во время пикника, а теперь купили до 14 лет :) - разбирающееся автокресло. Мои друзья купили такое, как у вас на ссылке, пользуются им до сих пор (ребенку 3 года), но мне кажется, что ему уже не удобно там и то, что оно высокое и ноги под потолком меня лично тоже не устраивало.[/b]
_________________

Только сядешь поработать, обязательно кто-нибудь разбудит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 21:42     Ответить с цитатой

Motya-lisa
На мой взгляд все таки безопасней и физиологичней 0+, я бы не посадила ребенка в такое деревянное кресло :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 22:34     Ответить с цитатой

А в том , которое до 18, маленький ребенок лежит, а ноги к нему под 90 градусов получается? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 23:54     Ответить с цитатой

Motya-lisa
Так кресло в любом случае не раскладывается, опускается спинка вместе с ложементом и ноги получается кверху. В 0-18 вставка для новорожденных, чтобы спинка была более округлой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 5022
В дневниках: 951
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 9:33     Ответить с цитатой

Motya-lisa, лучше все-таки 0+ и желательно что бы спинка раскладывалась.... как например у Бебеконфорта... просто большинство детских кресел даже нулевой группы не имеют такой фукции...что-то с красноречие мое сегодня умерло.... непонятно пишу... Мне кажется что в вашем возрасте спину надо поберечь... Автокресло нулевка конечно дороже чем 0-18, но помните о том что вы всегда сможете его продать... и купить следующую группу ;)
_________________

0 мес. - 3150, 52 см, 1 год - 9200, 77 см, 8 зубов! 2 года: 11500, 85 см, 16 зубов! 3 года: 13 000, 92 см, 20 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 11:00     Ответить с цитатой

Larisenok
Я наверное что-то не понимаю, но как может спинка у Бебеконфорта раскладываться?? Там цельная конструкция - она может опускаться это да, раскладывается у Apric'и


0+ все-таки дешевле 0-18 будет, хотя конечно смотря какое 0-18, если как в ссылке то да :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Larisenok
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.07
Сообщения: 5022
В дневниках: 951
Откуда: Новосибирск, метро Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:38     Ответить с цитатой

Miss Tiq, ну конечно опускаться :lol: напишу же с утра ..... :eek:
_________________

0 мес. - 3150, 52 см, 1 год - 9200, 77 см, 8 зубов! 2 года: 11500, 85 см, 16 зубов! 3 года: 13 000, 92 см, 20 зубов!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Miss Tiq
Академик
Академик

На сайте с 31.10.06
Сообщения: 26401
В дневниках: 273
Откуда: Новосибирск, МЖК 8-952-9з1-88ч9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 16:48     Ответить с цитатой

Larisenok
Просто некоторые люди так себе и представляют, что спинка о-па и разложилась как кроватка :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:40     Ответить с цитатой

я тоже хотела своей дочке купить кресло, но мы всю зиму ездили в люльке от коляски. И я не пожалела что не купила, так как она все время спала. Мне кажеться лучше покупать кресло когда ребенок будет сидеть, зато и голова не болит. Вам уже 3,5 и вы скоро сядите. Да и по правилам можно возить детей в люльке от коляски. Ведь еще неизвестно захочет ваша дочка сидеть в кресле.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2009 15:46     Ответить с цитатой

AnJEtaAA Вы имеете ввиду автолюльку или обычную сумку-переноску из коляски?
Если обычную сумку-переноску, то считаю, что она вообще не обеспечивает безопасность ребенка. :eek: Уж лучше на руках.

Сядем мы я думаю в конце лета, а нам все лето на дачу возить по трассе :kopai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AnJEtaAA
Академик
Академик

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 13059
В дневниках: 38
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:40     Ответить с цитатой

Я имею виду сумку, но вы правы, если вам на дачу ездить, то удобнее конечно будет кресло, потому что мы уже в машине не спим, а все глазеем по сторонам. А у вас какой вес ребенка? , вот у нас уже 8,5 кг, и нам от 0-до 9 уже не имеет смысла покупать, я думаю надо на вес ребенка ориентироваться.
_________________
:shoppin: A&A АНГЛИЯ и АМЕРИКА- принимаем заказы.🛍️ Тема тут➡️ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=725486
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Motya-lisa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 820
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 30, 2009 14:46     Ответить с цитатой

В 3 месяца 7100 было. Автолюлька до 12 кг.Сейчас больше к автолюльке склоняемся :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Многоточие
Академик
Академик

На сайте с 14.07.06
Сообщения: 19350
В дневниках: 27014
Откуда: Калининград
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 18:17     Ответить с цитатой

Motya-lisa
На мой взгляд Вам однозначно кресло группы 0-13кг нужно, т.к. ребенку ездить только спиной вперед можно - по физиологическим особенностям шейного и грудного отдела позвоночника, а кресла категории 0-18 спинкой вперед устанавливаются очень не надежно - болтаются.
Опять же все зависит от того что вы требуете от автокресла - безопасности ребенка или отмазки от ГАИ...

Кстати у нас был Бебе Комфорт Креатис он до 13 кг. В 7 месяцев мы пересели в Бритакс он от 0 до 18.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вилена
Академик
Академик

На сайте с 29.03.04
Сообщения: 13587
В дневниках: 3660
Откуда: Почти 5000 км от Новосибирска
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Май 04, 2009 22:20     Ответить с цитатой

AnJEtaAA писал(а):
Да и по правилам можно возить детей в люльке от коляски. Ведь еще неизвестно захочет ваша дочка сидеть в кресле.

Ничего подобного. Тем более в сумке-переноске от коляски. :aga-aga:
Цитата:

Перевозка детей до 12-летнего возраста в транспортных средствах, оборудованных ремнями безопасности, должна осуществляться с использованием специальных детских удерживающих устройств, соответствующих весу и росту ребенка, или иных средств, позволяющих пристегнуть ребенка с помощью ремней безопасности, предусмотренных конструкцией транспортного средства

Т.о. можно возить в специальных люльках (категория 0), которые в некоторых типах колясок одновременно являются и обычной люлькой. Они имеют внутренние ремни для удерживания ребенка и комплект/адаптер для крепления люльки штатными ремнями безопасности автомобиля.
И по всем тестам уступают в показателях безопасности для ребенка автолюлькам категории 0+(0-13 кг). Это и есть люльки-переноски, корыто в простонародье.
Мы в таком ездили до 10 мес. примерно (до 8,5 кг). В то время изучала вопрос когда нужно пересаживаться в кресло категории 1 (9-18 кг). Мой ребенок еще не дорос по всем параметрам на тот момент, но я все равно пересадила его, но это уже мое решение было, под мою ответственность. У нас кресло категории 1 имеет дополнительный вкладыш и производитель позиционирует как группа 0+/1 (0-18кг), но не сидячего ребенка все равно я бы в такое не посадила, слишком крутой угол наклона спинки, нагрузка на поясницу и позвоночник все равно есть.
Пересаживать же рекомендуют по достижении ребенком возраста 1-1,5 года, веса 12-13 кг, роста примерно 80 см (т.е. если затылок начинает выглядывать из переноски).
Считается, что к этому возрасту шейные позвонки становятся крепче и ребенка уже можно возить лицом по ходу движения.
В общем, мое мнение для автора топика - если летом планируете долгие и частые поездки, то лучше взять категорию 0+ (0-13 кг). Не очень экономически выгодно (хотя можно взять б/у и потом продать его, либо вообще на прокат взять, мы так и делали - тут же на сибмаме брали), но зато целесообразней с точки зрения безопасности и комфорта детки. :shuffle:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах