Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Клуб любителей мембраны и актив (10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:22     Ответить с цитатой

mdemon
Ну да, но я надеюсь, что нам опять повезет :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:41     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

Ниже - 10 шерсть и пух... Ни фига себе. Я поэтому и не стала пуховик покупать, т.к. дочке он более-менее комфортен будет после - 20, а лучше - 25. В саду гулять не будут, я тоже не более минут 20, максимум 30 (при беге) выдержу. Ради десятка раз тратить деньги... Решила не брать пока.

Дочка у тебя просто не жаркая. Поэтому и пуховик актуален, и "средний" утеплитель не в тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:47     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
Конечно,по своей ведь сужу.Правда и друзья ровесники у нас все не жаркие. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 23:54     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

А у меня дочка терпит-терпит, если жарко, а потом долго "тошнится". :-(
Поэтому вообще в принципе опасаюсь брать пуховик, это будет ещё больший гемор чем с мембраной и термо (здесь смотришь замерз-не замерз, но у меня уже определенное доверие появилось к мембране), а с пуховиком вообще замучаешься.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:14     Ответить с цитатой

Девочки здравствуйте, читаю уже наверное неделю вашу темку - прочитала одну часть только (не знаю сколько еще осилю :oops: ). Купила сыну костюм Лен** с утеплителем 330 гр в куртке (ему 6лет), и решила доньке (ей в ноябре 2 будет) купить комбез Лен** тоже с 330 гр. А так как с этим брендом незнакома ( и вообще первый раз чтото подобное покупаю), возник вопрос - детки в такой одежде в магазине например или в машине потеют или нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 22:34     Ответить с цитатой

Ksushk@

У нас была другая марка, но тоже 330 г, мембрана. Я старалась одевать дочку в термо как можно чаще. В машине расстегивала только верхнюю часть. Шапку снимала. Вроде не потела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ksushk@
Профессор
Профессор

На сайте с 23.10.11
Сообщения: 6603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:14     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
А лен.. это же вроде не мембрана (как я проитала в этой темке)?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2014 23:46     Ответить с цитатой

Ksushk@

Да, там другая ткань. Я поэтому и сделала акцент на том, что у нас была мембрана.
Но мне кажется, что плюс-минус реакция тела одинаковая на утеплитель будет у одного и того же ребенка. Если мерзлячок, то легче переносит, если жаркий, то тяжелее.

Выше писала, что у меня дочку даже тошнит от жары.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина с граблями
Профессор
Профессор

На сайте с 03.02.07
Сообщения: 7281
В дневниках: 630
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 8:54     Ответить с цитатой

Кумир миллионов писал(а):
ОлЕсЕнЬкА_87

Ниже - 10 шерсть и пух... Ни фига себе. Я поэтому и не стала пуховик покупать, т.к. дочке он более-менее комфортен будет после - 20, а лучше - 25. В саду гулять не будут, я тоже не более минут 20, максимум 30 (при беге) выдержу. Ради десятка раз тратить деньги... Решила не брать пока.

Дочка у тебя просто не жаркая. Поэтому и пуховик актуален, и "средний" утеплитель не в тему.

Я вот затрудняюсь определить, "жаркий" у меня ребенок или нет. Ниже -10 пуховик мы не носим, а вот ниже -15 я предпочитаю не многослоить, а надевать один слой термо тонкого (когда холоднее - неколючку) и сверху или пух или комбез с утеплителем 300 гр. Нам так удобнее: ребенку двигаться легче, проще одеваться (в саду например) чем в трех слоях с более тонкой мембраной. Мы всю зиму так и ходим - до минус 10 мембрана 150-180 гр на один слой термо, потом пух или 300 гр на один слой термо. Флис почти невостребован как второй слой, а вот теплая зимняя одежда (пух или 300 гр) очень даже востребованы. Поэтому я разделяю мнение, что 200-250 гр утеплителя ни туда ни сюда: от 0 до минус 15 в них жарко, а потом становится холодно, а если туда поддевать еще флис, то получается капец как толсто :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pigli
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 15.03.10
Сообщения: 596
Откуда: Затулинский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 10:58     Ответить с цитатой

Natalika
Подскажите, где комбинезон покупали?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6613
В дневниках: 10188
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 11:08     Ответить с цитатой

Pigli, магазин Малыш на Арбузова 1\1 :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Illi Tader

В сад тоже, что ли, в термо ходит? Для меня это сейчас оч актуально, но по опыту более бывалых мам поняла, что там это не приветствуют или приветствуют для детей, которые полностью одеваются сами и не кантуют воспитателя.

Скрытый текст:
Мама вчера вышла на работу, работает в саду. Вообще она сейчас работает в лого-группе, но ей предложили подменить человека в обычной. Она согласилась. Пришла, а там... 30 детей. :eek: И это ещё пока лето... 9 человек не было. По списку 39. На прогулке толпа детей, усмотреть невозможно вообще. На сончас не хватает кроватей. Кто-то спит в другой группе, кто-то на раскладушке, кто-то на диванчике в группе. :eek:

Мама бежала огородами от туда, сказала, что больше туда не выйдет, разбаловалась в своей лого-группе. :-) В таких условиях зимой за ребенком точно некому будет следить на предмет хорошо ли оделся и застегнулся.

В тоже время моя дочка вчера была первый день в частном саду (уррра, дебют вышел отличным). У них в принципе в списке 30 детей. На весь (!) сад.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalka
Академик
Академик

На сайте с 26.01.09
Сообщения: 10645
В дневниках: 583
Откуда: Новосибирск, Центральный район, Крылова, метро Покрышкина
Карта № 002852
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов
воспитатели обычно одевают ту одежду на деток. что лежит в его кабинке
и если термо. то просто предупреждали воспитателей, например что под низ термо-кофты одевать ничего не надо
у нас так было в муниц.саду, сейчас то конечно проще они сами одеваются :aga-aga:
_________________
Предлагаются щенки цвергшнауцера окрас черный с серебром. Писать в ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Basy
Академик
Академик

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 12998
В дневниках: 349
Откуда: Площадь МАРКСА, через дорогу от Версаля
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:12     Ответить с цитатой

Кумир миллионов

Скрытый текст:
и это еще беженцев не впихнули в не впихуемое :eek:
у нас тоже 30 детишек-на весь садичек на 2 группы группы (в частном)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 26, 2014 12:23     Ответить с цитатой

Basy

Скрытый текст:
Мама работает не в Новосибирске. Там всегда было лучше в плане садов. Не было такой переполненности и работали профессиональные педагоги. Чтобы взяли воспитателем (!) юристку, кондитера, неудавшегося менеджера а-ля сад в Новосибирске ... Нет там такого. Берут няней, а если человек хочет и идёт учиться в педколледж или институт, то могли перевести на воспитателя. И то я бы не сказала, что это прямо повальная практика.
А сейчас она вышла и обалдела... До туда, кстати, тоже доехали беженцы с детьми, может из-за этого получилась столь дикое зрелище.
Кстати, работаю с киргизкой. Она рассказывала ,что их "норма"в муниципальном саду 50-60 человек. Спать по двое это вообще норма, её ребенка и третьим впихивали. :eek: Она сейчас правда в частный сад перевела ибо в обычном, как вы понимаете, ни развития, ни воспитания.
Я бы тоже укатила хоть куда на заработки, но не смогла бы водить в подобное учреждение своего ребенка.

У нас 4 группы+ у них есть группа для детей от 6 мес. Вчера пока сидела в "прихожке" на всякий случай, то увидела список. 30 человек насчитала вместе с моей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 101 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... , 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах