Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Клуб любителей мембраны и актив (10)
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 22:06     Ответить с цитатой

Цитата:
не выдержала, поехала купила комбез Крокид


Тоже самое только с термушкой Рейма.

Приехала, посмотрела. Магазинчик приятный такой.

Правда продавец оказался не в теме, что модели термо имеют название (на сайте по крайней мере), но разобрались. Заявили цену 1600. Я по думала, что сайт+доставка= микроскопическая выгода.

По факту оказался комплект 1800. Но уже как-то не с руки было отказываться. Купила. Все таки всё равно комплект прилично дешевле, чем у Йохи. Но я нынче термолайт купила, а не шерсть. Плюс возьму "Апрель" этот попробовать.

Цитата:
Прямо смотрю на него и радуюсь за отечественного производителя


Они давно вывели производство из Узбекистана и уж тем более из Кемерово. Так что, как все мировые гиганты, шьют в Китае насколько я в курсе.


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Вс Авг 24, 2014 0:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 23, 2014 22:59     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, однозначно в Китае, на Тао спокойно этим Крокидом торгуют :D Так что именно за местную марку радуюсь, а так-то действительно в Китае сейчас всё шить оптимально по затратам :aga-aga:
В СП я так и не нашла в наличии этих комбезов нужного размера, а в магазине он мне обошелся в 2230 :aga-aga: мне кажется, вполне разумная переплата за возможность "пощупал и купил", в сравнении с интернет-поисками и ожиданием.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 0:05     Ответить с цитатой

Natalika

Он прямо полноценная зима наша? Если да и имеет хотя бы часть финских плюшек типа утяжек-защиты подбородка и т.п., то очень здорово.

У нас с понедельника адаптация в дорогом саду. Будет тянуть очень много денег. Муж требует оптимизировать расходы на тряпки. Сегодня из-за термушки этой даже поругались. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, прямо полноценная-полноценная :yes: утеплитель fellex 250 гр.
Все защиты-резиночки - манжетики один-в-один как у Реймы, я вчера детально сравнивала с нашим полосатым Reima Tatum. Разница в верхней ткани - у Кро* она мягче и показатели мембраны 5000/5000 (против 3000/3000 у Ре*), внутри у Кро* пушистый флис (у Ре* гладкий подклад), и штрипки у Кро* силиконовые, а у Ре* тканевые резинки :aga-aga:
В остальном комбезы идентичные, по размеру в том числе.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:04     Ответить с цитатой

Natalika

Хм... Получается даже недостатки Реймы "излечены" и по цене выиграли. В чём подвох? Хуже качество самой ткани мембранной, но по показателям она лучше.
Понятно, что Рейма и Крокид бренды разных весовых категорий, но всё таки разница в цене ощутима...


Последний раз редактировалось: Кумир миллионов (Вс Авг 24, 2014 12:51), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:30     Ответить с цитатой

Кумир миллионов, я думаю, никакого подвоха. Марка растёт, развивается, находит оптимальное качество, завоевывает рынок и задирает цену :aga-aga: Крокиду никаких завоеваний пока не грозит - они от силы третий год только мембрану шьют, у них ещё эксперименты и поиск себя. Возможны и в качестве сюрпризы, и с тканью могут просчитаться, и вообще бизнес наш российский уж очень непредсказуем.

А цена - ну, как минимум, понятно, что красная цена пошива одного комбеза - 1000 с хвостиком :aga-aga: , остальное накладные расходы и торговая накрутка. Я и эту Рейму купила на мега-распродаже за 2450 рублей - чтобы марку попробовать, и расцветка уж очень понравилась. А так, когда стандартная цена комбезов Ре* 3500-4000, и при этом есть Крокид за 2500 - имхо нет большого смысла переплачивать, если есть задача экономии средств.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 12:53     Ответить с цитатой

Natalika

Я за такие деньги пока ничего не покупала. Всё как-то изворачивалась. :D
У Крокид расцветки всё таки беднее, на мой взгляд. Хотя в некоторых ситуациях это дело 10-е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 15:13     Ответить с цитатой

Natalika
А мне кажется 250г утеплителя ни туда,ни сюда.Для зимы холоднова-то,для деми многова-то. :aga-aga: Плюс татум у реймы не самая удачная модель(самая простая я бы сказала,потому и дешевле).Мы только тек берем у реймы:штрипки всегда силиконовые,ткань не мягкая(мягкая на мой взгляд недостаток,думаю износостойкость у нее маленькая будет),ну а характеристики мембраны в разы выше крокида(10000,и износостойкость 35000).Так что Рейма пока и внешне и по характеристикам для меня явно выигрывает и если финансы есть,то брать лучше ее.Имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кумир миллионов
Профессор
Профессор


На сайте с 03.09.10
Сообщения: 7881
В дневниках: 1446
Откуда: Город измятых костюмов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 16:28     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87

Для садика (особенно если живешь рядом или ездишь на машине) самое то. Но вот ткань и мелочи типа штрипок да, решают многое.

Скрытый текст:
Сорри, что вчера не позвонила. Уже уехала, а номер телефона дома оставила. Пускай пока у тебя наряд полежит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 18:16     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87, моим 250 гр - самое то, на тонкую водолазку, на всю зиму. Дальше уже сильно жарко. Но это дело вкуса, конечно. У Реймы существенно лучше предложение и выбор разных ништяков - опять же, для тех, кому все эти цифры и характеристики являются необходимыми при выборе одежды :aga-aga: . Я рада, что для тех, кому это не так важно, есть выбор других марок, за другие деньги :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Крошка~Енот
Профессор
Профессор

На сайте с 10.06.10
Сообщения: 4632
В дневниках: 420
Откуда: Пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:05     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87 писал(а):
Natalika
А мне кажется 250г утеплителя ни туда,ни сюда.Для зимы холоднова-то,для деми многова-то. :aga-aga: Плюс татум у реймы не самая удачная модель(самая простая я бы сказала,потому и дешевле).Мы только тек берем у реймы:штрипки всегда силиконовые,ткань не мягкая(мягкая на мой взгляд недостаток,думаю износостойкость у нее маленькая будет),ну а характеристики мембраны в разы выше крокида(10000,и износостойкость 35000).Так что Рейма пока и внешне и по характеристикам для меня явно выигрывает и если финансы есть,то брать лучше ее.Имхо.

Про характеристики согласна полностью - если речь идет про мембрану, т.е. все-таки про рейму Тек, то там никак не 3000/3000...
А вот про утеплитель - нунинаааю, мы в 180 большую часть зимы проходили, нам 250 точно не было бы холодновато :D
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mdemon
Аист на крыше
Аист на крыше

На сайте с 08.01.10
Сообщения: 24740
В дневниках: 9095
Откуда: г. Новосибирск. ДКГорького
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 21:33     Ответить с цитатой

Крошка~Енот
прошлая зима тёплая была, даже снега толком не было до января :-)

Natalika
мне тоже крокид понравился
вот что про него написано

всё-таки до -20 он, я бы не рискнула в морозы надевать, как и рейму тоже :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:21     Ответить с цитатой

mdemon, я и комплекты Кро* смотрела, но там именно 200 утеплитель, и стоят они на 1000 с лишним дороже слитников. А слитники малышовые как раз 250, и сами по себе пушистые внутри. У нас есть опыт носки Ленне с 250 утеплителем - за глаза вообще, при любом морозе, ну разве что в -40 я никуда с детьми не выходила :haha: Там же рядом в магазине Ласси висели из новой коллекции - вот там сразу даже наощупь понятно, что 180 утеплителя максимум.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ОлЕсЕнЬкА_87
Профессор
Профессор

На сайте с 25.09.11
Сообщения: 9062
В дневниках: 509
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:30     Ответить с цитатой

Natalika
Не могу представить себе пока ребенка с таким утеплителем и в одной водолазке всю зиму.Если только до -10. :-)
Мы в ту зиму носили ниже -10/12 нрадусов пух+шерсть.термо+флис,и ребенок не спаривался.Конечно малышики еще были,но думаю в этом году не очень сильно что-то поменяется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalika
Академик
Академик

На сайте с 12.03.04
Сообщения: 6614
В дневниках: 10233
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2014 22:36     Ответить с цитатой

ОлЕсЕнЬкА_87, дети разные :aga-aga: Мой старший, хоть и не особо активный на улице, в пухе+шерсти сварился бы моментально. Как-то раз надел флисовую кофту под куртку 250 - пришёл мокрый, как мышь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Архив форума Товары для детей
Страница 100 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 99, 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах