Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Клематис - король дачных лиан - 4
Делимся секретами по выращиванию очаровательных цветущих верхолазов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
juli84
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.08
Сообщения: 5537
В дневниках: 7
Откуда: Новосибирск Березовая Роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 21:28     Ответить с цитатой

LAURUS
Подскажите пожалуйста, как называется клематис в третьем ряду слева? Как на зиму махровые укрываете?

Добавлено спустя 7 минут 38 секунд:

Девы у меня в этом году 4 клематиса прям пропадают. Из них 3 сидят рядом , а один отдельно. Прям плети сохнут и все тут. Я уже трихрдермином полила, 0 Ампер реакция. У одного все пропало, у одного 1побег 5 см. Что делать?! :eek: :o :o :o
_________________
Счастье есть, его не может не быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Stepanovna
Студент
Студент

На сайте с 05.07.11
Сообщения: 2262
В дневниках: 57
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Сен 04, 2017 22:20     Ответить с цитатой

juli84 писал(а):
Прям плети сохнут и все тут.

У моего Фуджимусума , который кое-как в августе показался, одна плеть почернела, другая подвяла. Наверное, вилт. :cry: Полила фундазолом, не особо-то надеюсь, но вдруг .... :eek:

Добавлено спустя 1 минуту 57 секунд:

Мелифаро
Какие милые колокольчики у бощевиколистного!
_________________
Елена
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мелифаро
Студент
Студент

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 2426
Откуда: омск, лукашевича
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 05, 2017 10:45     Ответить с цитатой

Stepanovna, самой понравился это вид, кустовой :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лена23
Ясельки
Ясельки


На сайте с 29.07.16
Сообщения: 29
Откуда: КРАСНЯРСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 12, 2017 12:38     Ответить с цитатой

всем привет , возник такой вопрос клематис 1 группы обрезки как зимуют, так же как и розы плетистые пригибают и укрывают?.
все нашла инфу на 1 стр. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 13, 2017 16:51     Ответить с цитатой

Девочки, помогите советом, летом баловалась укоренением, воткнула 4 череночка, 2 живые до сих пор, один вырос 15 см, второй попозже черенковала , вырос на пару см только, и что мне с ними делать? Если высажу погибнут же да?
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINALI
Академик
Академик

На сайте с 16.10.09
Сообщения: 21236
В дневниках: 3060
Откуда: Федосеева-Ордынское
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 14, 2017 10:01     Ответить с цитатой

juli84
зачистить растения от пораженных частей и несколько раз пролить под корень 0,2%-ным раствором фундазола. И в дальнейшем каждую весну и осень проливать :aga-aga:
и засыпьте все хорошенько золой, это точно не помешает!



_________________
Кашпо, вазоны, красота для дома и дачи: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808118
Кухонные нужности: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=109937260#109937260
Тайские соусы: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=113047304#113047304
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Аля Дорожкина
Студент
Студент

На сайте с 23.08.10
Сообщения: 2655
В дневниках: 5
Откуда: дзержинский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 21, 2017 18:06     Ответить с цитатой

Опознайте мой клематис
Покупала
Презедент и
Mrs Chamondeley.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
damaF
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 06.04.11
Сообщения: 817
В дневниках: 33
Откуда: Дзержинск. Ост.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 22, 2017 23:45     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Я черенковала в горшках, в первых числах высадила на ПМЖ, закрыла банками, хочу потом засыпать землей банку и под укрытие. Раньше черенковала прямо в грунте и оставляла зимовать под укрытием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Машкина
ОРГомное спасибо
ОРГомное спасибо

На сайте с 23.10.10
Сообщения: 14091
В дневниках: 4
Откуда: Барнаул, забираю ЦРПЦ или перекид из Флагмана, ББ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 23, 2017 16:14     Ответить с цитатой

Девочки, подскажите новичку, пожалуйста)
Еле выходила клематисов, один сдох, второй отрос, сейчас небольшой, см 20 по три веточки, как с ним быть сейчас, как укрыть чтобы весной был жив?)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 11:12     Ответить с цитатой

damaF
Спасибо :give_heart: высажу и укрою, такие корешки хорошие наростили,дам им шанс :haha:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 14:09     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
я тоже черенковала в этом году, не помню какой клем только, не подписала. У меня два черенка в стаканчиках, вкопанных в землю. Хочу так их и оставить прикопанными в стаканчиках, не тревожить. Я в позапрошлом году черенковала клем способом в бутылке, и осенью высадила в ог, он не перезимовал. Может было место не очень удачное - полутень и сыро :idontno:
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 19:10     Ответить с цитатой

kasya160
Если честно, я не думала что укоренятся :oops: я раньше пробовала, и в земле, и в воде, всегда сгнивали. А тут егорьевские сажала в ог, и обрезала им вершки, не стала выкидывать и в стаканчики с земелькой и песком воткнула, полила и пакетик на голову, проветривала время от времени, два сразу сгнили, а у двоих увидела корешки, да ещё такие жирненькие. И вот сегодня посадила, на удачу, нацепила сверху горшки с дырочками, и сухой землей присыпала горшок. Посмотрим что из этого выйдет.
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 20:25     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Ого, еще и первогодки черенканули))) Я сажу в стаканчик с обычной землей, поливаю, вкапываю его в землю, накрываю сверху бОльшим пласт стаканом с дырочкой, и забываю. Хорошо укореняются, но мне оно не надо, со старыми бы разобраться :haha: В этом году черт дернул сунуть в стакан укоренить, а зачем? Да еще забыла кого воткнула, балда.
Егорьевские весенней посадки срезала пару дней назад, Комтес де Бушо цвел до сих пор и Пинк фентези. Рапсоди в конце июля цветочек показал, синий-синий. А Миссис Чёлмондели высотой см 50, но на верхушке сейчас бутончики есть)
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ГЕЛАР
Профессор
Профессор

На сайте с 07.02.11
Сообщения: 6459
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск. Дача за Плотниково.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:31     Ответить с цитатой

kasya160
О, как вы смогли с ними договорится :-( у меня из 5 корешков до ОГ дошли четверо, но по сути они были в том же состоянии что и при получении. А прижился всего один, остальные так и завяли :-( А у вас ещё и цвели, как? Раскрывайте секреты, может снова попытать счастье, или уже подрощенные брать :aga-aga:
_________________
Я Гуля, лучше на ты.



Пристрой женской одежды и обуви.
Комбинезон зимний на девочку размер 116, новый
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
kasya160
Профессор
Профессор

На сайте с 01.01.10
Сообщения: 8057
В дневниках: 238
Откуда: Юго-западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 22:52     Ответить с цитатой

ГЕЛАР
Да вообще секретов нет :aga-aga: Честно, минимум манипуляций.
Они, по-моему, вообще беспроблемные растюхи. Как получила, оставила их в тех же пакетиках, только насыпала туда вермикулит. Мы в своем доме живем, они у меня были на холодной веранде. При минусе накрывала сверху пакетики кусочком лутрасила. Они все пошли в рост. Но при высадке вермикулит с корней осыпался, никаких доп корешков они не дали, посадила. Торопилась, поэтому ямы им вообще не готовила, просто в лунку на дно песочек, и земля плодородная (у меня на участке земля вообще хорошо удобрена). Без корневина, стимуляшек. Высаживала рано, сверху ничего не ставила. Короче, я мать-ехидна :haha: Из 10 заказанных (себе и маме) пропали два шт одного сорта (Ашва), пропали примерно в одно время 1 у меня и 1 у мамы. Остальные живы.
Скрытый текст:
Я в это время после операции была, они наверное поняли что нянькаться никто не будет :haha: :haha: :haha:


Добавлено спустя 59 секунд:

ГЕЛАР
А как они у вас завяли? Начали расти и вдруг завяли или так и не пошли в рост?
_________________
Я Ксения
продам новую горнолыжку р-р 58-60, подробности в дневнике
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 92 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 91, 92, 93 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах