Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Разница в возрасте между детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
lobac44
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 19.12.08
Сообщения: 757
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 1:29     Ответить с цитатой

у меня разница между детьми 2 года для них это нормально,у них есть общие, интересы игры.
для мамы это тоже не плохо есть небольшая передышка.
если сильно разница большая тогда трудновато решиться на второго и ..............( это мое мнение)
_________________
Хотите счастье подарю? Отмерю столько, сколько надо! Его горстями раздаю! Я всем насыпать счастья рада! Берите больше про запас. Его не будет слишком много. Пусть защитит от горя вас и солнцем светит вам в дорогу!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 14:31     Ответить с цитатой

Разница идеальная это три года, тогда старший уже может почувствовать себя взрослым и опекать малыша, и у мамы есть время восстановиться. Конечно еще пол ребенка играет роль, т. к. если два пацана, или старший пацан при любой разнице будет куча проблем. Лучше всего рожать девочек (шутка, основанная на жизненном опыте) :stul:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kuzina_L
Родительское счастье 2012
Родительское счастье 2012


На сайте с 23.03.08
Сообщения: 2565
В дневниках: 19
Откуда: Новосибирск_Академго родок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:07     Ответить с цитатой

Мне тоже разница в три года кажется оптимальной.
_________________
четыре дочки и сын!
Скажите, девушки, подружке вашей (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 15:49     Ответить с цитатой

juditt
про девочек +1 :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:06     Ответить с цитатой

Даа, я тоже за девочек!!
А я люблю разницу побоольше... Чтоб со старшим уже не париться... :-) Я вообще ленивая. Поэтому "не настоящая" многодетная, не чаще чем раз в 4 года рожаю...
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Девочка-напевочка
Человек года 2008! Клуб 3+3
Человек года 2008! Клуб 3+3

На сайте с 21.12.04
Сообщения: 21530
В дневниках: 10687
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 26, 2010 16:09     Ответить с цитатой

Сегодня Дашке полегчало и Антон вызвался ее выгулять хоть полчасика. Только они свалили - звонок по телефону, девочка спрашивает Антона, а я ей говорю: "Его нет, он с младшей дочкой гулять пошел.. ой... в смысле, с младшей сестрой... :eek: " :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Тат@яна
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.03.10
Сообщения: 3411
В дневниках: 410
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 27, 2010 14:39     Ответить с цитатой

У меня между детьми разница чуть больше трех лет - они так трогательно дружат, любят друг друга. Младшую хотели тоже через 3 родить, но долго не получалось - в результате разница будет уже больше 4 лет... думаю, отношения совсем другими будут, чем между старшими...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vanmak
Премудрая СуперМама Алтай`11
Премудрая СуперМама Алтай`11


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 16683
В дневниках: 7530
Откуда: Россия г.Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 28, 2010 0:04     Ответить с цитатой

У нас разница 6 и 7 и 12 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Inna Klueva
Гениальный зиг-заг
Гениальный зиг-заг


На сайте с 23.03.06
Сообщения: 3174
В дневниках: 273
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 17:50     Ответить с цитатой

У меня нет ни свекрови, ни свекра, многие родственники мужа узнали по факту рождения, золовка порадовалась (мы вместе детей носили, у наших детей "образца 2008года" разница 3,5мес)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19873
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 20:29     Ответить с цитатой

tutti, на третьего труднее всего решиться :aga-aga: . На любого другого по счёту :lol: , от первого до.... - легче. Близкие отреагировали сдержанно, но мне уже было не так важно их мнение, как в 19 лет :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 27, 2010 22:56     Ответить с цитатой

tutti
жизнь то ваша! какое вам дело до мнения свекрови- если вы конечно не живете за ее счет. моей младшей 4 мес. свекровь до сих пор зудит мужу - зачем вы итд итп. он сказал- нам растить. все его родственники (почти) считают нас сумасшедшими ( да еще наш возраст!)- их проблемы, если им больше делать нечего как обсуждать нашу жизнь. нам некогда обращать на это внимания. мои родители рады- они люди верующие. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
svetik70182
Студент
Студент

На сайте с 17.03.09
Сообщения: 2154
Откуда: п.Элитный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 12:59     Ответить с цитатой

у нас разница 2 года и ноль, когда собираются по двоемирно играют, но когда все втроем это такие драки и крики, что бедные наши соседи.... и лучше когда старший с кем-то из младших
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LaraV
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 27.12.06
Сообщения: 1117
В дневниках: 44
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 08, 2010 14:21     Ответить с цитатой

У нас между первым и вторым сыном разница 5 лет - мне нравилось. Интересы разные - делить особо нечего. старший сам себя обслуживает. Третий же со вторым сыном - погодки - разница 1год 4 мес. Когда родился младший средний еле сам ходил, не одевался, ел когда руками, когда ложкой. Даже сейчас когда им 6 мес и 1год 10 мес. на прогулки идти сложновато - но мы все равно ходим. А как их уложить спать иногда вообще большой вопрос. В общем по моему разница в возрасте должна быть больше, чтоб не так выматываться до нуля. Хотя, погодки вроде дружат потом хорошо. Но вот пока ощущение игры на выживаемость. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
samanora
Ясельки
Ясельки


На сайте с 07.11.10
Сообщения: 10
Откуда: Красноярский край
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Ноя 07, 2010 23:26     Ответить с цитатой

У моих деток разница 6 и (скоро будет) 1,5. старшая - дочь, остальные - сыновья :-)
Я сама выросла в семье с тремя детьми: все девочки. Разница между нами 2,5 и 9 лет. Которая на 2,5 года меня младше никогда подругой мне не была, только вместе играли, потому что мама-папа ТАК говорили, с самой младшей отношения родительские (родителям уже практически не до неё было и мы со средней её воспитывали)

Сейчас, когда мы взрослые, отношения другие: со средней обсуждаем семейные вопросы, впрочем с младшей тоже. Все общаемся на равных. Интересно в том плане, что никуда за пределы семьи обсуждения не выносятся.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 3 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах