Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Разница в возрасте между детьми
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 02, 2009 0:14     Ответить с цитатой

наташа 0306
это же так здорово!!!
а мы с мужем одни , нет не сестер не братьев((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
наташа 0306
Студент
Студент

На сайте с 06.04.09
Сообщения: 1964
В дневниках: 317
Откуда: новосибирск, пл. Станиславского
Карта № 032520
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июн 04, 2009 9:47     Ответить с цитатой

Вот это и есть один из плюсов многодетности- кроме мамы-папы есть еще родные люди. ;) А у моих детей разница небольшая, вроде играют иногда вместе хорошо, но иногда прям дерутся и ничего с ними поделать не могу. надеюсь пройдет под влиянием воспитательных мер. :evil: Я только недавно почувствовала как хорошо когда есть сестра, раньше как-то не так, я ее маленькой считала.
_________________
Дети- счастье , как бы не захотеть стать самой счастливой на свете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
valv
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 29.01.09
Сообщения: 3539
В дневниках: 12
Откуда: кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 23:18     Ответить с цитатой

Мне так кажется, что чем меньше разница в возрасте, тем всем лучше: и маме проще - разрываться не надо, и играют они вместе, сами по себе и интеерсно им, и всегда есть с кем разделить время. У нас сейчас 1,4 а будет 1,10, младшего со старшим 3,2 получится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 15:53     Ответить с цитатой

valv
наташа 0306
у вас такая разница маленькая между детьми - молодцы вы девочки ,
я согласна с тем , что когда разница маленькая деткам хорошо
но родителям мне кажеться - а точнее маме оч ТЯЖЕЛО....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Mama Taks
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.07.09
Сообщения: 167
Откуда: Дивногорск (Красноярский край)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 21:55     Ответить с цитатой

У меня разница у детей 1,5. Супер! Первый год было тяжеловато, зато потом - никаких проблем! Играют вместе, интересы общие. Всегда хотела двойню или погодок, т.к. у самой с сестрой 13 лет разница - она была для меня всегда второй мамой. У мужа с сестрой 7 лет, так он тоже говорит - пошел в 3 класс - она уехала в другой город учиться в институт. Какие ж тут общие интересы? Когда братья-сестры вырастают, тогда разница сглаживается, а в детстве - сильно заметно!!!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ly-Ly
Созвездие детей
Созвездие детей


На сайте с 06.03.07
Сообщения: 13380
В дневниках: 10851
Откуда: Москва ( Речной вокзал)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 22:25     Ответить с цитатой

Mama Taks
вам виднее
с одной стороны и так понятно - но куда двух детей деть , если по делам надо :secret:
одного то сложно оставить ... тем более подрощенный
а мелкого... nono
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lili@nna
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.09
Сообщения: 4920
В дневниках: 129
Откуда: новосибирск
Карта № 230583
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 21:37     Ответить с цитатой

:-)
_________________


все люди попадают в вашу жизнь не просто так. Одни приносят счастье, а другие опыт и закалённый характер...
Жизнь и время -два учителя. Жизнь учит нас правильно распоряжаться временем, время учит нас ценить жизнь


Последний раз редактировалось: Lili@nna (Пн Дек 27, 2010 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Оксана-Сувенир
В декрете по жизни
В декрете по жизни


На сайте с 05.06.07
Сообщения: 10995
В дневниках: 312
Откуда: Барышево,ул.Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 09, 2009 23:38     Ответить с цитатой

У меня сейчас между младшими чуть меньше двух лет.Вот когда родилась Алиса и Леша был до неё самым маленьким,было проще.Может это только у меня такие дети,но получается что мальчики менее ревностно относятся к появлению маленьких детей.Или просто у девочки моей гиперразвит материнский инстинкт.Мне хочется иногда его отключить у Алисы.А то через чур заботлива,через чур...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
~Екка~
Профессор
Профессор

На сайте с 23.04.09
Сообщения: 4540
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск, м.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 19:09     Ответить с цитатой

:-) :-) :-)

Последний раз редактировалось: ~Екка~ (Вс Сен 26, 2010 22:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
мамулечка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 02.11.05
Сообщения: 651
Откуда: Новосибирск, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 21:48     Ответить с цитатой

ketiti писал(а):
Девочки, у кого разница между детками 2 года, скажите пожалуйста, во время беременности как с маленьким справляться, у меня второй дочке 1,4 , ждем третьего.Врачь сказала тяжелое не поднимать.А КАК??? Она же маленькая, ей ведь не объяснишь, что маме мол нельзя...И ночью встаю к ней и днем на прогулку в одежде таскаю, еще и коляску туда-сюда :o .Живот ноет, побаиваюсь...Помогать мне некому, все сама.А когда животик появиться, как тогда??????Поделитесь пожалуйста своим опытом...


У меня между старшими детьми разница в 1,7 года. Ничего, я объясняла доче, что в животике ребенок и поднимать ее нельзя, а то братику будет плохо.
Сейчас, конечно, проще, но и тогда было не очень сложно. Ребенка в 1,4 уже надо начинать приучать к самостоятельному передвижению, иначе позже аукнуться может, а будет же еще грудной.
_________________
Многодетна с некоторых пор:)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Topolek
Умница 2010
Умница 2010

На сайте с 04.05.06
Сообщения: 19550
В дневниках: 302
Откуда: Академ
Карта № 000007
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Ноя 14, 2009 22:19     Ответить с цитатой

ketiti, когда ребенок требует твоего внимания -- садишься сама и он залезает к тебе на ручки -- общаетесь, так же и в других местах -- подставляете маленькие стульчики, табуреточки, ты только страхуешь, не сама тянешь (в его детский стульчик, в ванную, в коляску и т.п.) -- ребенок преодолевает препятствия сам, ты только рядом...
_________________
Не желай слышать о чужих злых делах: ибо при таковом желании изображаются и в нас черты этих дел (Марк Подвижник)
______________________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Полина-полянка
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.09
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 11, 2009 22:37     Ответить с цитатой

У нас у старшему 23, а младшим 10, и нечего! :lol: :lol: :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 14, 2009 20:16     Ответить с цитатой

у нас разница 16 лет. :aga-aga: старший сестрой совсем не интересуется- но когда отрывается от комп. пробует воспитывать- нкжно быть всегда начеку :evil: :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sweety
Академик
Академик

На сайте с 14.12.04
Сообщения: 14609
В дневниках: 255
Откуда: Новосибирск, железнодорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 11:20     Ответить с цитатой

Думаю уже много.. У меня между Катей и Полей 3 года, хотела 2 не получилось. Они дружны. Сейчас когда родится третий Кате будет 9, Поле 6. Думаю, что ребенок будет отдельно, а они, 2 няньки- отдельно., будут нянчится, но это уже не то. Катя и Поля вместе растут. У них такая сестринская близость
_________________

Инстаграм @Sveta_Poznanie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
gala2007
Студент
Студент


На сайте с 08.12.09
Сообщения: 2653
В дневниках: 56
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 15, 2009 22:17     Ответить с цитатой

я тоже надеюсь, что младшие будут близки... а старший столько лет был один- он по характеру вообще одиночка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Наши малыши. Общение ровесников и соратников » Многодетные сибмамы
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах