Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Страховка уезжающим в Тайланд
Страхование медицинское и другое...

На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Florka
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 18.03.09
Сообщения: 785
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2012 22:00    Заголовок сообщения: Страховка уезжающим в Тайланд Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Подскажите кто где делал медицинскую страховку для поездки в Тайланд?
Уезжаем пожить на неопределенный срок.

Стоит ли делать в России в этом случае? А где в Тайланде в Паттае искать.

Кто знает, имел опыт- напишите, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ааапельсинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4210
В дневниках: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2012 1:28     Ответить с цитатой

Florka
Мы приехали на месяц с детьми. сделали страховку с помощью турагенства через которого билеты покупали.компания ВСК вышло на меня вместе с сыном около 1000р (звонили в другие страховые - дороже).
За 4 дня до вылета - сын подхватил инфекцию и все первые 10 дней проболел тем, что в России нам даже в страшном сне не снилось. так как климат в Тайланде специфический - вылечить ре очень сложно. Из-за жары ребёнок потеет и тут же от любого ветра (ктр достаточно силён в Тайланде) или от кондиционера (ктр понатыканы везде) случается простуда, в лучшем случае.
Переболел бактериальной инфекцией с осложнением в виде отита, затем вирусной инфекцией с температурой ктр поднялась до 40!!!!!!!!! + уже как следствие на антибиотики понос и аллергия.....

Все наши посещения больницы, в том числе в больнице сразу же выдали препараты для лечения - оплатила страховая.
Вне страховки визит к доктору стоил с услугами переводчика и лекарствами от 900 до 1600р.

МОЁ МНЕНИЕ: детям надо делать обязательно, а взрослым по желанию.....как сами своё здоровье оцениваете.

И ВНИМАТЕЛЬНО ПРОЧИТАЙТЕ УСЛОВИЯ СТРАХОВАНИЯ: у нас оказалось по одному случаю страховая оплачивает только 2 визита к доктору и только, если состояние является острым.... и на ребёнка младше 2 лет страховка "включается" только после того, как сумма мед обслуживания превысит 200 $. то есть 200$ платят родители, а если уже сложнеее случай, то только тогда страховая...
мы это всё узнали уже только в Тайландею

Медицина вполне приличная. есть переводчики. по крайней мере в Патаййя Мемориал Госпиталь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
nil
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 15.12.08
Сообщения: 1209
В дневниках: 12
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2012 12:30     Ответить с цитатой

Florka
Страховку делать надо обязательно в любой страховой компании, мы делали в Альфе. Без страховки вам даже лекарства не дадут и в больницу могут не принять пока не заплатите вперед. Случаев, по которым может понадобится страховка, очень много: от повышенной температуры из-за акклиматизации и ожога медузы до переломов и т.д.
Если планируете ездить на экскурсии в близлежащие страны, например, Камбоджу, даже на пару дней, то попросите вписать в страховку и эти страны, это не увеличит стоимость страховки, но лишним не будет.
И еще есть один нюанс: если на момент обращения в медицинское учреждение по страховке в крови будет алкоголь, то страховка не будет действовать.
_________________
Скидка 5$ или 10$ (на сумму от 40$) на первый заказ с сайта iherb.com по коду SOV943
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
N.A.F.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 21.08.07
Сообщения: 767
В дневниках: 4
Откуда: Советский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 17:52     Ответить с цитатой

еду в Таиланд на месяц,сделала страховку в "Согласии".На меня и ребенка 4-х с половиной лет получилось около 1700 руб.Считают так - доллар в день на каждого,потом общую сумму переводим по курсу и оплачиваем рублями.Страховая сумма минимальная составляет 30 000 долларов на человека. Действует страховка везде,кроме стран шенгена и Японии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 18, 2012 23:55     Ответить с цитатой

Очень рекомендую Согласие. Опробовано. Претензий нет, работают просто отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Mamka-Maika
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4856
В дневниках: 31
Откуда: Академ - Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2012 23:22     Ответить с цитатой

Себе делала в РЕСО - туристам тоже рекомендую.
В любом случае, нужно просить список больниц - госпиталей с которыми работает страховщик в том районе - острове, куда вы летите, и выбирать того страховщика, чей список шире, ну и остальные условия чтобы также вашим нуждам удовлетворяли, стоимось в принципе у всех более менее одинаковая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 20, 2012 10:08     Ответить с цитатой

девочки, а что вы скажите про Европейское туристическое страхование?
просто у Пегаса с ними договор, атвоматически мы им и застрахованы им при покупке тура... :aga-aga:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ryzhaya
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2012 17:13     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
Очень рекомендую Согласие. Опробовано. Претензий нет, работают просто отлично.


ну а у нас как-то не заладиосьс нимим вчрась...
у ребенка рвота, звонила в мск офис( по указанному телефону), короче после 2 часовой эпопеи с подвтерждением полиса в SOS, скан я сама должна была им выслать иначе никак, позвонили из больнички и спросили ну что типо вам скорая -то нужна... после 2.5 часов ожидания, в экснаренном случае, могла бы уже и не понадобитья. я отказалась, т.к. ребенка выполоскало за это время и он уснул. с утра опять вырвало, звоню, скорая нужна, а мне- ну дык у вас разовая рвота за сутки, сами езжайте. а что было вчреа- дык не считово. Короче, после 3 часов в клинике и истерзаннго ребенка мед сестрой( не могла взять кровь из вены, исколола обе руки, и я просто отказ написала от анализов), дали антибиотик и типо нашего регидрона и линекса и завтра приходите.
страховой это будет стоить более 2000 батов. однако, недешево.

вот вам и хваленое согласие :o
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
MATIL'DA
Я люблю Таиланд
Я люблю Таиланд

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 2919
В дневниках: 4
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2012 22:24     Ответить с цитатой

ryzhaya
охо! неудачный опыт... а чем они объясняли просьбу выслать скан? Вы звонили в Согласие или напрямую в ISOS? Мы, кстати, тоже сами ездили в госпиталь, не стали ждать скорую, я решила, что на такси это будет быстрее и состояние ребенка не настолько тяжелое, чтобы вызывать скорую. В госпитале даже не стали ждать подтверждения от страховой, нас приняли, взяли анализы, поместили в палату. Потом к нам зашел сотрудник госпиталя Валентин и сказал, чтобы мы не переживали, все хорошо с подтверждением. Ну а работа медсестры и как скоро приехала скорая это все же не косяки ISOS, мне кажется, а косяки госпиталя :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 27.03.12
Сообщения: 3311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 10, 2012 0:18     Ответить с цитатой

Девочки, а никто не знает, застраховаться в Согласии можно, отдельно а путевку в турфирме взять или они свою страховку предложат?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ryzhaya
Профессор
Профессор

На сайте с 26.07.05
Сообщения: 4488
В дневниках: 225
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 11, 2012 22:06     Ответить с цитатой

MATIL'DA писал(а):
ryzhaya
охо! неудачный опыт... а чем они объясняли просьбу выслать скан? Вы звонили в Согласие или напрямую в ISOS? Мы, кстати, тоже сами ездили в госпиталь, не стали ждать скорую, я решила, что на такси это будет быстрее и состояние ребенка не настолько тяжелое, чтобы вызывать скорую. В госпитале даже не стали ждать подтверждения от страховой, нас приняли, взяли анализы, поместили в палату. Потом к нам зашел сотрудник госпиталя Валентин и сказал, чтобы мы не переживали, все хорошо с подтверждением. Ну а работа медсестры и как скоро приехала скорая это все же не косяки ISOS, мне кажется, а косяки госпиталя :-)

Я звонила по указанному номеру в страховке, это была как раз компания ассистанс, т.е ISOS. ну вот, имеено им и требовался скан страовки, ибо просто по номеру и ФИО они не смогли наснайти. и имеено врач, который консультирует от ISOS, мне рекомендовал вызывать скорую.
Вот у нас так, может не повезло, а может как раз и наоборот, а то на скорой бы увезли с отравлением, сразу бы пичканули антибиотиками и прочей радостью. а так ... сами отпоились, как--то выздоровели.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7404
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 12, 2012 22:49     Ответить с цитатой

ryzhaya писал(а):
MATIL'DA писал(а):
ryzhaya
охо! неудачный опыт... а чем они объясняли просьбу выслать скан? Вы звонили в Согласие или напрямую в ISOS? Мы, кстати, тоже сами ездили в госпиталь, не стали ждать скорую, я решила, что на такси это будет быстрее и состояние ребенка не настолько тяжелое, чтобы вызывать скорую. В госпитале даже не стали ждать подтверждения от страховой, нас приняли, взяли анализы, поместили в палату. Потом к нам зашел сотрудник госпиталя Валентин и сказал, чтобы мы не переживали, все хорошо с подтверждением. Ну а работа медсестры и как скоро приехала скорая это все же не косяки ISOS, мне кажется, а косяки госпиталя :-)

Я звонила по указанному номеру в страховке, это была как раз компания ассистанс, т.е ISOS. ну вот, имеено им и требовался скан страовки, ибо просто по номеру и ФИО они не смогли наснайти. и имеено врач, который консультирует от ISOS, мне рекомендовал вызывать скорую.
Вот у нас так, может не повезло, а может как раз и наоборот, а то на скорой бы увезли с отравлением, сразу бы пичканули антибиотиками и прочей радостью. а так ... сами отпоились, как--то выздоровели.

Странно... вообще по номеру должны были вас найти, может страховая не внесла вас или аннулировала страховку :eek: , просто знаю такие способы махинаций не чистых на руку страховых агентов. Выпишут страховку, потом аннулируют и стоимость страховки себе в карман :o . Поэтому страховку любой компании надо покупать в проверенном месте.
Когда страховка выписывается в системе - сразу ей присваивается номер и страховка активируется с начала тура. Но до начала тура в любой момент ее можно аннулировать, без всяких штрафов и т.д.
Обычно в госпитале не ждут гарантийку от страховой, а сразу оказывают помощь - потом если подтверждения так и не получили - просят оставить паспорт - это нормально.
Я себе/друзьям и туристам своим выписываю РЕСО, проблем не было.
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Марыся81
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.04.07
Сообщения: 1392
Откуда: Новосибирск, Варна
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 23, 2012 13:52     Ответить с цитатой

МАМА ДЯДИ ФЕДОРА*
Цитата:
Девочки, а никто не знает, застраховаться в Согласии можно, отдельно а путевку в турфирме взять или они свою страховку предложат?


заменить страховую не получится, покупая пакет оператор вас застрахует в своей страховой, но ничто не мешает вам взять дополнительную или расширенную страховку где пожелаете, стоимость везде одна - 1 доллар в сутки с покрытием в 30000.
И по хорошему, выезжать заграницу без страховки не разрешается, покупая самостоятельно билет вы должны и застраховаться, деньги не великие и оно того стоит. Не стоит экономить на спичках :) Чтобы потом не смотреть страшные передачки, о том, как русских туристов оставили в Тае, Египте или еще какой нехорошей стране без медицинской помощи. :)

У меня например, подруга с мужем ездила в Тай, первая поездка заграницу, прилетели, в первый же день прихватил живот, увезли в больницу, оказалось аппендицит - весь отпуск почти пролежала в больнице, от условий их больниц осталась в полнейшем восторге, операцию сделали очень хорошо - шов аккуратненький, хорошие у них хирурги! чем бы могла закончится эта история, если б они не застраховались..
_________________
НЕДВИЖИМОСТЬ В БОЛГАРИИ для отдыха и переезда. Оформление ВНЖ , открытие представительства, вписывание в готовое представительство для получения визы Д. Ознакомительные туры в Болгарию, трансферы, тур.визы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mirraNDA
Ясельки
Ясельки


На сайте с 28.07.12
Сообщения: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2012 11:51     Ответить с цитатой

Действительно, дополнительная страховка- это вещь! Мы в прошлом году с мужем купили путевки в Тайланд. Я как перманентный паникёр, прочитав страховой полис туроператора, стала этот вопрос изучать детально. Пришла к выводу, что надо покупать дополнительную. Муж рогами упирался почти что до самого вылета. В итоге уже накануне поездки застраховались по стандартной программе в ERV. В общем, после нескольких дней у мужа от остренькой еды случился приступ желчекаменной болезни, таблетками не обошлось, пришлось сдаваться в госпиталь. Не представляю, что бы я делала без этого дополнительного страхового полиса, потому как вопрос с больницей решали в сервисном центре. К тому же, все наши медицинские расходы ERV компенсировалa, когда мы вернулись домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Mallory
Ясельки
Ясельки


На сайте с 21.08.12
Сообщения: 45
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2012 3:47     Ответить с цитатой

Aisa
А до отъезда можно как-то проконтролировать внесли нас в страховку или аннулировали? Чтобы знать наверняка? Или обращаться только при наступлении страхового случая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 62 На страницу : 1, 2, 3 ... 60, 61, 62  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах