Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 0:51     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66 писал(а):
Декоративные посаженные 20го июня.
:-o однако!!! Моя Turkish Flower Biber, посеянная тогда же, выглядит как ваша Vietnamese candlelight :haha: Вот что делает погода в Воронеже. У нас-то лето уже закончилось, холод собачий southpark Не знаю, успеют Огоньки созреть или нет :-( Помидоры все зелёные. Скоро, чувствую, светильники включу и переставлю все кусты домой на полки. А то с открытым окном спать уже невозможно, кусты мешают окна закрывать. Жирянку вообще боюсь на улице оставлять даже днём. Как бы птицы раньше времени не накинулись на мои толстянки при такой погоде :o

Да погода здесь лучьше, хотя последние дней восемь переодически дожди идут. А Vietnamese candlelight я на 12 дней позже посадил взамен, предыдущий каску снять не мог. Я ему и помог :D оторвал вместе с головой, вот и досеевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 7:30     Ответить с цитатой

horst66
дождливая погода им в Воронеже не помеха. А вот холод :-( По ночам около +10. В этом году вряд ли будет урожай.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июл 25, 2018 11:14     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66
дождливая погода им в Воронеже не помеха. А вот холод :-( По ночам около +10. В этом году вряд ли будет урожай.


Вот и меня, читая про это лето в Новосибирске и вспоминая предыдущее, всё чаще посещает мысль сменять сюда квартиру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Июл 26, 2018 12:32     Ответить с цитатой

ard
Цитата:
А то с открытым окном спать уже невозможно,

я тоже сплю с открытым...но мн ене холодно и под одним пододеяльником, без одеяла :haha:
но мне всегда жарко....даже сегодня, шла в районе 12ч...думаю -ну и где похолодание и где дождь??
_________________
моя кошечка шотландка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 27, 2018 17:27     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66
нормальный pH-метр так дешево не может стоить. Там довольно дорогие электроды, дешевле 3000р. не стоили лет так 5 назад.

Jean
всё-таки рекомендую полоски. Краска - она и в Африке краска. Никогда целиком полоску не пользую, отрываю около 5мм и, держа пинцетом, сую в воду. Измерять pH земли не вижу смысла, если поливная вода нормальная.
Всем перцам и помидорам подходит pH около 6. Если в воду добавлять монофосфат калия, так и получится, т.к. это буфер и pH держит довольно стабильно. Недавно думала, что закислила грунт у перцев, как у помидоров, и вместо монофосфата калия добавляла гидроортофосфат калия (он поднимает pH). Такая вода им не понравилась, пить её не хотели, скидывали цветы. Т.е. небольшое снижение pH грунта, возможно до 5.5, перцам не мешало. Мешало немецкому сорту помидоров и только им надо было поднять pH грунта. Сейчас всех поливаю с монофосфатом

Ага, поняла.

Добавлено спустя 3 минуты 45 секунд:

horst66 писал(а):
Jean писал(а):
Про полоски поняла, спасибо. А сколько ориентировочно стоит приборчик?

В районе 1000 если покупать в НСК, на али дешевле но ждать...

Добавлено спустя 5 минут 38 секунд:

Есть ещё приборчик зеленый с двумя электродами для земли. "Измеряет" кислотность, влажность, освещенность. Так вот его брать не советую, измеряет в попугаях врет и промучавшись с ним я его выкинул.

Перевариваю информацию, спасибо.
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 9:51     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):

Вот и меня, читая про это лето в Новосибирске и вспоминая предыдущее, всё чаще посещает мысль сменять сюда квартиру.
Предыдущее лето было нормальное :aga-aga: А это :o :eek: Когда оно закончилось в середине июля :mad: По ночам +8, уже сегодня думаю всех домой занести под светильники. Вот отойду от поездки, сильно обгорела на Алтае.
LEV_58 писал(а):
тоже сплю с открытым...но мне не холодно и под одним пододеяльником, без одеяла
А моим помидоркам и перчикам холодно :sad_girl: Вообще не пьют и не растут. Оставляла старшему сыну, залил вусмерть :-( А Turkish Flower Biber подсушили, т.к. он с толстянками под светильником стоит, но он выживет, из-за холода не сильно пил. Не поливали оба сына, не отличили его от толстянок :haha: Как и жирянку с каламондином :haha: Я им строго наказывала не поливать толстянок. Вот они что-то залили, а что-то вообще не полили. Ботаники :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 13:33     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Предыдущее лето было нормальное :aga-aga:

Передыдущее тоже не было нормальным, мы с дачи уже в начале августа сбежали а обычно до конца там жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 14:02     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):

Предыдущее тоже не было нормальным, мы с дачи уже в начале августа сбежали а обычно до конца там жили.
:lol: Всё познаётся в сравнении. В прошлом году и лето не сильно припозднилось, как в этом. У меня перцы успели созреть на подоконнике без подсветки. А тут и началось в середине июня, и закончилось в середине июля. С дач все давно разбежались, не дожидаясь августа.
:girl_cry2: Ну, почему европейской части всё тепло, даже в Якутии жара, а на юге Сибири :cry: - полюс холода? Когда лето наступит? Почему, чтобы загореть, надо ехать на кудыкину гору?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 16:52     Ответить с цитатой

ard писал(а):

:girl_cry2: Ну, почему европейской части всё тепло, даже в Якутии жара, а на юге Сибири :cry: - полюс холода? Когда лето наступит? Почему, чтобы загореть, надо ехать на кудыкину гору?

Кудыкина гора как раз здесь :lol: Километров 200 от Воронежа. Собраюсь дочку туда свозить.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:47     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Кудыкина гора как раз здесь :lol: Километров 200 от Воронежа. Собраюсь дочку туда свозить.

:haha: но вы нас не бросайте, даже если совсем решитесь туда перебираться :aiai:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 18:57     Ответить с цитатой

ard писал(а):
horst66 писал(а):
Кудыкина гора как раз здесь :lol: Километров 200 от Воронежа. Собраюсь дочку туда свозить.

:haha: но вы нас не бросайте, даже если совсем решитесь туда перебираться :aiai:

Не Новосибирск я совсем не брошу.
В Воронеже тоже не всё хорошо.
Со школой проблемы, по прописке не дают отправляют в очень далекую, сейчас готовлю жалобу в рай образование, гор образование, уполномоченому по делам ребенка, в прокуратуру и.т.д. надеюсь Я их дожму.
Ещё в Воронеже нет хоккейной команды, считай зима потеряна.
Ещё здесь не едят острое! Не знаю почему. Но найти здесь в продаже нормальный соус или пиццу острую или халапеньобургер невозможно. Да и просто перца, кроме астраханского невкусного, нет. Один раз халапеньо встретил и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 19:33     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
Один раз халапеньо встретил и всё.
Значит, кто-то всё-таки выращивает? Может, найдёте скрытых любителей, к-рые ещё не знают, что любители. Попробуйте поискать в местных сетях ;)
А так, конечно, не хоккейный город Воронеж. У меня знакомая была из Воронежа. Она и без перца была с перчинкой :haha: Сейчас в Новосибирске живет, с мужем военным.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 8:35     Ответить с цитатой

horst66 писал(а):
horst66 писал(а):
Jean писал(а):
ВиПиНе


ta da Neyde


.
Сейчас на чилифоруме наткнулся на фото именно того куста с которого семена у меня.

Красивый. Мой такой же.


Добавлено спустя 7 минут 21 секунду:


У фантазии очень тяжелые плодики, кладу их на листья, чтобы не отсохли
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jean
Улыбнитесь, скоро праздник!
Улыбнитесь, скоро праздник!

На сайте с 11.03.07
Сообщения: 8205
В дневниках: 397
Откуда: Академ, Шлюз
Карта № 599999
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 10:23     Ответить с цитатой

horst66
Посмотрела на ваши заготовки, помечтала, как аппетит но будут выглядеть мои биквиньо когда-нибудь.
А карточки с названиями прямо как в магазине, с картинками, удобно и аккуратно.

Добавлено спустя 16 минут 26 секунд:

ard писал(а):
horst66 писал(а):
Декоративные посаженные 20го июня.
:-o однако!!! Моя Turkish Flower Biber, посеянная тогда же, выглядит как ваша Vietnamese candlelight :haha: Вот что делает погода в Воронеже. У нас-то лето уже закончилось, холод собачий southpark Не знаю, успеют Огоньки созреть или нет :-( Помидоры все зелёные. Скоро, чувствую, светильники включу и переставлю все кусты домой на полки. А то с открытым окном спать уже невозможно, кусты мешают окна закрывать. Жирянку вообще боюсь на улице оставлять даже днём. Как бы птицы раньше времени не накинулись на мои толстянки при такой погоде :o

Ээх, а мои росточки какими бы были, если бы я на Алтае позорно не оставила их в ячейках с вермикулитом :evil: стыд и срам огородноку такому :mad: благо девочки с сибмамы в беде не бросят, на прошлой неделе привезли бедняжек. И хозяевам спасибо, поливали. Пересадила, жалею их, маленьких


Добавлено спустя 6 минут 44 секунды:

ard писал(а):
horst66 писал(а):
Кудыкина гора как раз здесь :lol: Километров 200 от Воронежа. Собраюсь дочку туда свозить.

:haha: но вы нас не бросайте, даже если совсем решитесь туда перебираться :aiai:

Если от нас и перебираться в тепло, то ТОЧНО не в Воронеж :aga-aga: :-) по моему опыту, в нем многовато южных и провинциальных недостатков, а их достоинств маловато
_________________
Записки с натуры. Я рисую словами
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=7440
(мой дневник)
Игрушечная выпечка от Алины на заказ, разные размеры
Ватсапп
https://chat.whatsapp.com/FCF6yV2xbycJRbk8j8kgz9
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 30, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Jean писал(а):

Красивый. Мой такой же.



Красавец?

Добавлено спустя 5 минут 7 секунд:

Jean писал(а):

Если от нас и перебираться в тепло, то ТОЧНО не в Воронеж :aga-aga: :-) по моему опыту, в нем многовато южных и провинциальных недостатков, а их достоинств маловато

Везде своих недостатков хватает. Мне вообще Крым нравится, но там работы нет.
У меня дочке 7 лет, я её впервые такой загорелой вижу.

Добавлено спустя 5 минут 35 секунд:

Вчера обрезал Nosegay, пусть кустится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 58 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 57, 58, 59 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах