Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Перец комнатный
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 73, 74, 75  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:29     Ответить с цитатой

ard
Феникса-мне отдайте -на работе поставлю, дома у меня окна все цветами заняты..или сами на работу унесите...

не удержалась..вернее заболела и пью много чая, просто чай не могу пить, заедать бутерами -уже надоело, вот финики и чернослив - в конце поняла, что сладно, хочу осрого!!

не удерджалась -срезала Медузу - оранжевого цвета, маленькую см 2.5 - большую для вас берегу...так вот - О_О_Очень сочная, но :o :o совсем не острая, совсем!!

если Казахстанский и зеленый острый, то эту прост с хлебом и ...ничего не почувствовала, только то что сочный, аж брызнул.

или я чего тоне поняла...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:41     Ответить с цитатой

ard писал(а):
Для лошадей конюшни нет.

Самый вкусный острый перец который у меня рос это aji melocoton. Но лошадь он ещё та, в теплице рос в десять стволов и больше двух метров в высоту вырос. Сейчас его обрезал, пересадил в двухлитровый горшок и забрал домой на зимовку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:42     Ответить с цитатой

horst66
фото потом сделаете? уж очень интересные у вас они...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:45     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
ard
Феникса-мне отдайте -на работе поставлю, дома у меня окна все цветами заняты..или сами на работу унесите...
Нее-е, они же сейчас зреют, цветут. Зимой свежие перцы, муж грудью за них :haha: А на работе зачахнут до весны, уже пыталась там держать, приволокла обратно к пущей радости мужа :lol: У него сердце кровью обливалось, когда коллеге отдавала 1 куст, другой у себя на столе на работе для коллег хотела содержать. Ведь там десяток зелёных крупных перчиков было. Дома под светильником быстро созрели, муж пока их не трогает, ваши доедаем :in_love: Вот они, наша услада и помидорки заодно, все в тёмном углу за телевизором, чуть ли не друг на друге
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:47     Ответить с цитатой

ard
хорошо смотрятся помидорки, перчики зреют!!!
у меня помидоры листья сбросили-не хватило им питания а пересадить не было времени...вот пересадила в среду-может отойдут :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:50     Ответить с цитатой

LEV_58
вот и не хочу уже Медузу :-( После Фениксов :give_heart: :haha: :haha:

horst66
фото!!! gogogo! gogogo! gogogo!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 11:55     Ответить с цитатой

ard
как созреет сами попробуете -думаю к концу той неделе будет уже готова -она прям оранжевеет быстро!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ard
Крассуловед
Крассуловед

На сайте с 16.05.07
Сообщения: 7480
В дневниках: 16
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:07     Ответить с цитатой

LEV_58
давайте 1 куст Uchu Cream потом для меня :oops: Вроде ему много света не надо. Поставлю его дочке на полку под китайским детским светильником. Толку от светильника остальным моим растениям нет, может, с Медузой им там будет нормально? :idontno: Если эта моя Медуза удумает чего-ниб. съестного.

Кстати, horst66, как вы резали ту свою 4см-ую, что она выросла до 10см? Я у своей пигалицы даже не представляю, где резать. Верхушку с бутонами? Всё равно эти бутоны пустые.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:30     Ответить с цитатой

ard писал(а):

Кстати, horst66, как вы резали ту свою 4см-ую, что она выросла до 10см? Я у своей пигалицы даже не представляю, где резать. Верхушку с бутонами? Всё равно эти бутоны пустые.

Нет, я с 10см пасынок укоренились на даче высадил, вот он 4см и вырос.

Добавлено спустя 6 минут:

ard писал(а):

horst66
фото!!! gogogo! gogogo! gogogo!

Aji melocoton на фото в центре почти всё он.


Левый он.


И здесь он
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:37     Ответить с цитатой

horst66
какой шикарный куст!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
почему же лето такое короткое :o :-( :eek:

вы молодец, вырастить такой большой и с хорошей листвой...


Последний раз редактировалось: LEV_58 (Пт Окт 20, 2017 12:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:47     Ответить с цитатой

Цветок перца Rocoto.


Добавлено спустя 6 минут 13 секунд:

Для любителей острого.
В ТЦ калина есть лавка специй анис, там продаётся пожалуй самый вкусный из соусов которые я покупал шрирача с орлом на банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:52     Ответить с цитатой

срезала зеленый Казахстанский, а то обедать как то ...и потом - то ли читая темку.., то ли ..не знаю чего - хочется остренького перца...
он зеленый, но очень жгучий для меня сейчас - голо так и горит...

а потом решила в интернете полазить, поискать-чем полезел он

Цитата:
Горький перец выделяется среди других высокой концентрацией аскорбиновой кислоты. Совместное действие витамина С и Р помогает укрепить и очистить сосуды. Благодаря своей жгучести горький перец отлично справляется с микробами, поэтому его рекомендуют использовать в период лечения простудных заболеваний. Доказано, что компоненты, содержащиеся в остром овоще, помогают избавиться от лишних килограммов и предотвратить возможность снова их набрать. Происходит это благодаря тому, что компоненты жгучих плодов стимулируют кровообращение и тем самым способствуют расщеплению жировых клеток. Еще перец помогает организму выводить из толстой кишки токсины.


во-от оказывается, чего хочу жгучего!!

Добавлено спустя 2 минуты 35 секунд:

вот тут я прочитала
http://polzaverd.ru/med/gorkij-perec-poleznye-svojstva.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:54     Ответить с цитатой

Где то читал что острые перец не вредит вирусам, микробам, бактериям.
За то уничтожает амеб и лямблий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LEV_58
Академик
Академик

На сайте с 01.10.09
Сообщения: 16112
В дневниках: 258
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:55     Ответить с цитатой

horst66
ладно, пусть и эти паразиты уходят...а то эту мелочь поймать легко!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
horst66
бойкий папа
бойкий папа

На сайте с 08.01.12
Сообщения: 271
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Окт 20, 2017 12:59     Ответить с цитатой

LEV_58 писал(а):
horst66
ладно, пусть и эти паразиты уходят...а то эту мелочь поймать легко!!

Ага, говорят в Индии они пополам с водой :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения
Страница 35 из 75 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 34, 35, 36 ... 73, 74, 75  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах