Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Телефонная связь в Турции
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:13     Ответить с цитатой

Аленка22
у меня вроде есть услуга Легкий роуминг и международный доступ 2012

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Аленка22
т.е. если я звоню в Турции мужу, ему с 1 по 10мин будет бесплатно, а мне 25 р/мин?

Добавлено спустя 52 секунды:

что то про смс ничего не написано
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:16     Ответить с цитатой

Т.Ю.С Вы будите ему звонить - вам ( по тарифу в России ) , ему бесплатно.Просто ему не надо вам звонить и будет порядок .То есть только вы его контролируете :lol: Вроде такие были правила ( когда мы подключали ) .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:18     Ответить с цитатой

Лю.Си
я его просто для примера привела...мы же всей семьей летим 6 чел. , мало ли надо будет созвониться...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:20     Ответить с цитатой

Оказалось, у меня бонусная программа не подключена :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26631
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:22     Ответить с цитатой

девочки, подскажите, где-то прочитала, что лучше там на месте купить местную симку, типа почти сразу оправдывается. Кто уже ездил, пробовали? :oops:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Алёнка-83
Академик
Академик


На сайте с 25.01.09
Сообщения: 20109
В дневниках: 1291
Откуда: Пригородный простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Местная симка хорошо там друг другу звонить. На родину невыгодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НастяБ
Профессор
Профессор

На сайте с 15.09.08
Сообщения: 5935
В дневниках: 501
Откуда: Новосибирск Первомайка\Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Девочки, я в прошлом году подключала себе ноль без границ за бонусы, подключила заранее, потом в турции заново продлила на 10 дней. В принципе удобно. С мужем болтали. Правда немного растроилась, когда мне ошибочно сняли 850 руб :haha: якобы услуга не была подключена, а я ей пользовалась, пришлось звонитьв МТС, после этого мне вернули деньги на счет и извинились :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женщина - кошка
Академик
Академик

На сайте с 31.07.10
Сообщения: 26631
В дневниках: 32
Откуда: Заельцовский район, м.Гагаринская - Альянс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:23     Ответить с цитатой

Алёнка-83
ясно, мне не подойдет :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лю.Си
Профессор
Профессор

На сайте с 23.01.11
Сообщения: 5199
В дневниках: 1
Откуда: Граница ( между центральным и дзержинским районами)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Просто обычно ночные перелеты , я не подключаю заранее , чтобы не терять время .Мы улетаем , дочь заходит в лич. кабинет и подключает нам связь. Потом связь отключится автоматически ровно через 10 суток.У нас тариф в России 0,40 коп., по этому тарифу она звонит и нам ( но связь однастороняя) , нас устраивает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аленка22
Знаток курортов 2014
Знаток курортов 2014

На сайте с 26.12.10
Сообщения: 12362
В дневниках: 470
Откуда: Гагаринская- Линейная
Карта № 007782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 13:24     Ответить с цитатой

Женщина - кошка
Там какие то заморочки с местной симкой, уже писал кто то( есть тема у нас про мобильную связь на СМ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11168
В дневниках: 1075
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 17, 2014 20:07     Ответить с цитатой

В Турции нельзя купить просто местную симку и пользоваться ей без проблем.

Я долго изучала в интеренете комментарии технических специалистов на эту тему. Вот краткое резюме их высказываний.

В Турции всё очень сложно с мобильной связью.
Цены на смартфоны существенно выше, чем в окружающих странах (в том числе, России). Что, естественно, порождает массовый поток "серого" импорта. Чтобы бороться с этим, а также под предлогом борьбы с использованием украденных и потерянных телефонов, создан реестр легально ввезённых в Турцию мобильных трубок.
Точная дата, когда это сделали, мне не известна, но примерно это конец 2009 или начало 2010 года.
Технически, в реестре перечислены коды IMEI всех мобильных терминалов, считающихся "своими".

"Чужие" мобильные терминалы могут свободно работать в турецких сотовых сетях исключительно с SIM-картами не-турецких мобильных операторов. Проще говоря, только в режиме роуминга. В этом режиме никаких временны́́́́х ограничений нет.

Как только мобильный терминал с "чужим" IMEI пытается использовать турецкую SIM-карту, он (IMEI) попадает в серый список (grey list).
Если в течение нескольких дней система не получает заполненные должным образом бумаги (включающие копию вашего паспорта, номера IMEI и MSISDN и, возможно, кучу другой информации), то IMEI попадает в черный список системы.

После этого IMEI блокируется -- телефон вообще не будет работать в Турции ни с какой симкой.

В реальности IMEI попадает в чёрный список через непредсказуемое время в интервале (очень примерно) от 3 дней до 2 недель.

Подчеркну ещё раз: блокируется именно IMEI ("зашитый" в мобильный терминал).
После блокировки он не будет работать ни с какой SIM-картой. Вы не можете просто купить ещё одну местную симку и использовать её, когда старая перестанет работать.

Регистрации мобильного терминала для попадания IMEI в белый список (white list) -- бюрократическая процедура, включающая в себя копирование вашего паспорта продавцом SIM-карты, заполнение им каких-то форм. И вроде это стоит сколько-то денег.
После этого нужно время (дней 5, а может и 2 недели - смотря из какого города делать), чтобы система приняла и обработала эти формы.

Говоря простым языком: Если вы купите местную симку и вставите ее в телефон, купленный в России - через непродолжительное время она заблокируется.
Чтобы этого не произошло - нужно телефон регистрировать, и это долго и сложно, и не везде возможно. Имеет смысл, если вы на 3 месяца приехали пожить, но не для поездок турами.
Если вы купите телефон в Турции - то, пожалуйста, вставляйте туда местную симку.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Foreigner
Студент
Студент

На сайте с 24.05.10
Сообщения: 2474
В дневниках: 33
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 23, 2014 0:26     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
Нам удобно Теле2 в роуминге использовать, 9,5 руб/мин. Абонентской платы нет, СМС 5 руб. ( В некоторых странах, например ОАЭ, не пользовались, очень дорого).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27420
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:15     Ответить с цитатой

девочки, не совсем поняла, если ноль без границ за бонусы подключить, то с 1-ой по 10-ю минуту каждого разговора бесплатно? или ограничение в сутки есть? :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Т.Ю.С.
Академик
Академик

На сайте с 17.02.12
Сообщения: 20222
В дневниках: 395
Откуда: Новосибирск
Карта № 012947
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:42     Ответить с цитатой

HELGA_YA
не знаю, я не стала рисковать звонить... вот смс дорогущие... около 20 руб
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27420
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2014 14:46     Ответить с цитатой

Т.Ю.С.
не поняла? вы из Турции не звонили? или вам тоже не звонили? чем рисковать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » Турция - Анталия, Мармарис, Стамбул
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах