Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Детская мебель недорого
Жизнь замечательных врачей
Новый проект Сибмамы

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elena_miha
Ясельки
Ясельки


На сайте с 17.12.14
Сообщения: 9
В дневниках: 18
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 23:03     Ответить с цитатой

Осталась в полном восторге от работы Дмитрия Анатольевича!
Вел меня сам с 37 до 42 недели, помогал малышу родиться и наложил великолепные косметические швы-все мед.сестры восхищались его работой со словами "видно руку мастера"!
Сравнивать мне конечно не с кем, но эмоции и от врача и от род.дома только положительные!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
jmm
Студент
Студент


На сайте с 09.12.13
Сообщения: 1716
Откуда: п. Краснообск, НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 11, 2015 17:44     Ответить с цитатой

Искренняя благодарность Дмитрию Анатольевичу за помощь при рождении сына. С первым ребенком было экстренное КС, последующие роды врачи однозначно рассматривали только через КС, учитывая мой возраст - 38 лет и шов на матке. А Дмитрий Анатольевич помог родить самостоятельно! Это круто! Доктора благодарю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Пантера Имидж
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 25.08.09
Сообщения: 616
В дневниках: 147
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 19, 2015 11:31     Ответить с цитатой

Самый лучший, самый добрый, самый настоящий доктор, которого я когда либо встречала!!! Спасибо большое Дмитрию Анатольевичу за наших троих деток, 2003, 2006, 2013 рожать с кем то другим я бы точно не смогла!!! спасибо за его золотые руки, за понимание, за терпение, за искреннее сопереживание, за строгость в меру, когда она нужна, за юмор для нашей семьи этот человек больше чем просто доктор! Человек с большой буквы, искренний и добрый с ним не страшно было рожать, только ему я доверяю на 100% спасибо богу, побольше бы таких Людей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элен и ребята
Академик
Академик

На сайте с 07.04.04
Сообщения: 21412
В дневниках: 141
Откуда: Новосибирск, пл. Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 29, 2015 16:37     Ответить с цитатой

Дмитрий Анатольевич, спасибо за помощь в рождении моих сыновей, на днях им исполнится по 15 лет - чудесные умные красивые дети!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Евгения Краснова
Студент
Студент


На сайте с 11.10.11
Сообщения: 2014
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Грибоедова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Май 01, 2015 2:43     Ответить с цитатой

Мы были второй парой в Новосибирске в 1994 году на совместных с мужем "сервисных" родах. Только Д. А. Хоптян во 2 роддоме это начал. Это были замечательные роды! Когда я кричала от боли, Д. А. сказал мне: "Ты лучше спой что-нибудь!" И я пела... Моцарта. А потом он сказал: "Напоследок - поцелуй аккушера". Я тогда еще не знала, что это такое :)) На всю жизнь запомнила его огромные замечательные руки! Здоровья ему крепкого!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
FOOT care
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.06.15
Сообщения: 122
Откуда: Novosibirsk city
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июн 14, 2015 14:42     Ответить с цитатой

Человек занимается любимым делом, на "своем месте". Врач от Бога. Восхищаюсь такими людьми!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Мария Шмакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.07.14
Сообщения: 7
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июл 03, 2015 11:55     Ответить с цитатой

А как к нему попасть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 14, 2015 8:52     Ответить с цитатой

Кому как повезет конечно, скажу про Хаптяна ДА.
Одноклассница рожала ребенка у него, выдавил малыша - сломал ключицу ребенку, кое как выходили.
Это тоже были незабываемые роды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kilina (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 13, 2015 11:42     Ответить с цитатой

Очень благодарна Хоптяну Д.А..
Это человек,профессионал своего дела.
Дмитрий Анатольевич огромнейшее спасибо за сына! 30.09.2015г. Сынок растет,а я не могу нарадоваться!!!
Дай БОГ ВАМ здоровья и долгих лет.
Вернуться к началу
           
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 28, 2015 18:28     Ответить с цитатой

VINTAЖ
А почему выдавливали? Наверное, сама родить не могла, а кесарить поздно. Такое бывает. А если выдавливают, тут не до хорошего. Могло и хуже быть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 29, 2015 7:58     Ответить с цитатой

Мамалышка
Роды были платные , ее в доль и поперек обследовали , думаю ожно было предвидеть .
Когда я там же рожала бесплатно, роды приняла акушерка, все нормально приняли , хотя очень тяжелые роды были ( в предродовой 20 ч пролежала , воды отошли если это можно так назвать почти за 10ч до родов, врач рано вскрыла пузырь) .
На соседнем столе девочка тоже платно рожала у Агамян , та тоже накинулась на беременную всем телом и выдавила ребенка, так что он 3 недели в реанимации пролежал со свернуотой шеей.
Может они как спецы и профессионалы своего дела , лично я бы пошла рожать к акушерке .
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 14:10     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Почитала в нете побольше про это. Выдавливание, конечно, это крайняя мера, очень много осложнений как у рожениц, так и у новорожденных бывает. Да, запрещенная. Но иногда просто никак уже. Например, когда слабая родовая деятельность или ребенок застрял на выходе уже. Первое предвидеть нельзя. И бывает, что лекарства тоже не помогают, ну никак не может вытужить, а ребенку уже плохо и выбирать не приходится. Рекомендуют щипцы (тянуть за голову). Но у них тоже очень много осложнений. По мне, так выдавливание лучше. У меня первые роды не очень простые были. Рожала на горке. Врач вскрыла пузырь - воды зеленые. 5 часов потом еще пролежала со схватками, начались потуги и прекратились. Вот нет и все. Принесли капельницу. Потуги начались. А я тужусь и не могу, чувствую. Не идет и все. Не получается. Может я неправильно тужилась - не знаю. А может это потуги слабые просто и лекарство недостаточно действовало. Не могу сказать, не знаю. Тут, врач, молоденькая девушка, давай мне на живот давить. Так больно и дышать невозможно. Я хоть и не знала тогда, насколько это травмоопасно, но подсознательно понимала, что это не нужно, что это плохо. Я испугалась, говорю - не надо, я сама. Она перестала. Но я поняла, что если сейчас за какое-то время не рожу - будет выдавливать. Они меня оставили, я стала стараться и слава Богу, все получилось. Не знаю уж моими усилиями или потуги пошли такие как надо, но родила. Потом она мне сказала - молодец, что сама родила. Не представляю, если бы выдавливали. Короче говоря, действительно, роды - это настолько индивидуальный процесс, как сказал хоптян, как отпечаток пальца. Даже у одной и той же женщины. Тут зависит от усилий роженицы, помощи врача, но еще и от самого организма. Всегда есть такие вещи, которые нельзя контролировать, предсказать и т.д. Все-таки хочется думать, что в данной ситуации Хоптян сделал все что мог. Могло быть и хуже, правда. Хотя почитала, что бывает и без последствий выдавливание. Ну, думаю, мою мысль вы поняли. Одним словом, что для других статистика - для других личная трагедия. Главное, что сейчас малыш жив и здоров.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 31, 2015 19:48     Ответить с цитатой

Мамалышка
Спасибо , я не хочу на эту тему дискутировать. Просто высказала свое мнение!
С новым годом! :-)
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мамалышка
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.02.15
Сообщения: 431
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 12:31     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Спасибо и Вас с наступившим! :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Firuza_P (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июл 18, 2017 10:41     Ответить с цитатой

Он мне делал кесарево(по показаниям, узкий таз и ребенок на попу сел с 32 недели и обратно не перевернулся) у Хоптяна в 2014 году. Благодарна ему за простое человеческое отношение и внимание, за аккуратный-ювелирный шов. На операционном столе началась паника...держалась как могла, но он прям как почувствовал и начал со мной разговаривать, юморить (с юмором у него на 5))), я забылась и расслабилась. Когда уже в после родовой лежала, молоко резко прибыло и грудь колом встала, не могла сама расцедить, пошла в ординаторскую и Д.А. встретился мне по дороге в коридоре, остановил меня, спросил, что такая замученная и заплаканная, я ему сказала, что грудь болит. Он сам меня осмотрел, успокоил, все рассказал и позвал медсестру, дал ей указания и позже зашел узнал, как у меня дела с грудью и кормлением. В общем он профессионал своего дела и просто хороший человек! На сколько знаю он сейчас уже не работает в обл. больнице, но за вторым только к нему, даже если он будет в другом городе!
Вернуться к началу
           
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детское здоровье и медицина для детей » Обсуждение лечебных учреждений и медицинских специалистов
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах