Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Мануальный терапевт в городе - посоветуйте
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 8:06     Ответить с цитатой

Каролiнка
Не дорогой мануальный терапевт, который за 1 час вправляет позвонки - это сказка просто
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 10:57     Ответить с цитатой

doc_sima, а что они правку растягивают специально на несколько сеансов?
Шейные можно вправить за 2-3 минуты, с грудными и поясничными это намного дольше?
Пока нашла только одного мануала, но там первичный приём 2 т. :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:03     Ответить с цитатой

Каролiнка
...буквально за 2 минуты и желательно бесплатно...
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 11:16     Ответить с цитатой

doc_sima, не поняла вашу иронию..
Шейные позвонки действительно правятся менее чем за 5 минут. Много лет назад правили несколько раз, знаю.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 17:54     Ответить с цитатой

Каролiнка, простите, что встреваю.
вы просите буквально следующее: подскажите человека, который сможет гарантированно устроить мне большие проблемы :aga-aga:

вам не страшно так экспериментировать над собой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 19:45     Ответить с цитатой

Yaumba_Kumana, о чём Вы?
у человека сдвинулись позвонки от поднятия тяжестей, разогнуться не может, о хандрозах/скалиозах знает.
Но речь идёт не о лечении, а именно исправить то что случилось за 1 день.
Не править позвоночник, мануала не искать?
Денег нет, от слова совсем. Нет, и не предвидится. Может занять 1-1,5 т.р. на 1 сеанс, о курсе лечения речь и не идёт. Продавать квартиру чтобы заплатить за курс лечения 15-20-30 тыс. точно не будет.
Что делать? Не поможет мануал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
solvani
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 10.01.16
Сообщения: 264
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:11     Ответить с цитатой

Каролiнка
А с чего вы взяли, что позвонки сдвинулись? Ведь даже рентген не делали? Конечно, поднятие тяжестей может обострить любую проблему позвоночника (а это может быть и грыжа) Ни один нормальный мануал не будет работать вслепую, можно очень сильно навредить. Лучше уж в поликлинику, хоть рентген сделают. И, конечно, решение проблемы за один сеанс нереально. Причем мануал в острой фазе не работает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24916
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:27     Ответить с цитатой

solvani, спасибо за информацию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yaumba_Kumana
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.02.12
Сообщения: 811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2016 20:28     Ответить с цитатой

Каролiнка, ну как вы думаете, могут ли услуги того, кто действительно профи, стоить дешево? Ну нет ведь :aga-aga: Позвоночник - слишком важная штука, чтобы кого попало к нему подпускать. Я вот о чем.
Какой выход, я не знаю... Но может быть, кто-нибудь вам сможет подсказать!
Скрытый текст:
а если вообще говорить, то когда я разбиралась для себя в теме (у меня с позвоночником несколько проблем), то не увидела вообще пользы в чистой и грубой мануальной терапии (скрутить, вправить) и отвергла для себя ее. мягкие мануальные техники, кинезиология, остеопатия мне по душе гораздо больше. кроме того, я бы, если это возможно, задумалась над тем, можно ли сделать так, чтобы больше этого не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Михаил1950
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 15.11.16
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 15, 2016 13:25     Ответить с цитатой

Возможно, многим помогу, поделившись своей историей. Беспокоили головная боль и головокружение, ограничение в поворотах головы с выраженной болью в шейном отделе, особенно, справа. Боль в шейном отделе часто возникала одновременно с болью в грудном. Сгибание вперёд и, особенно, разгибание заканчивались болью в пояснице. Это всё происходило на фоне диагнозов: ишемическая болезнь сердца, стенокардия, тахикардия, гипертоническая болезнь третьей степени с риском хронической сердечной недостаточности второго типа.
Заключение МСКТ и МРТ шейного отдела: множественные дегенеративные изменения межпозвоночных дисков и тел позвонков шейного отдела позвоночника. Протрузия дисков между седьмым шейным и первым и вторым позвонками грудного отдела 2 мм., в четвёртом шейном позвонке грыжа Шморля.
В поясничном отделе обнаружено смещение пятого позвонка на 3,5 мм., грыжи Шморля пятого поясничного и первого крестцового отдела, кисты. Дегенеративные изменения поясничного отдела позвоночника. Сужение и деформация межпозвоночных отверстий. Спондилоартроз 2-3 степени. Дегенеративные изменения в крестцово-подвздошных сочленениях. Описание грудного отдела пока не нашёл. Думаю, что там будет не лучше.
Проходил курс лечения у доктора Романа Михайловича, телефон +7952-920-77-55.
Может, кому будет интересно, у него есть страница в контакте https://vk.com/roman_mikhaylovich_mmt
Был на приёме девять раз. Приём длится один час. Сейчас пошла вторая неделя стационарного обследования, после чего буду продолжать лечение у Романа Михайловича. Ещё у меня проблемы в плечевых суставах. Он аккуратен и внимателен к моим ощущениям. Каждый раз, я получал новый прилив сил и начал вспоминать, что такое нормальное движение без боли. Два раза, сильно поскользнувшись, устоял и понял, что моя спина больше не реагирует на резкие движения, и я способен управлять ситуацией. Во время ходьбы я чувствую раскованность и выпрямление осанки. После второго посещения, я был вынужден уменьшить дозировку препаратов на четверть, которые мне были назначены для лечения сердечно-сосудистого заболевания, так как у меня понизилось давление до низких значений. И сейчас не повышаю дозировку. Чувствую себя омоложенным человеком. Могу делать упражнения, которые мне рекомендует Роман Михайлович и корректирует их, исходя из моих достижений. Наклоны в любую сторону не причиняют боли и стали возможны с большей амплитудой. Также теперь могу выносить физическую нагрузку, которую раньше не переносил. Например, поднимаюсь по лестнице до пятого этажа без остановки, до лечения - только до третьего, приседания 20 раз подряд, отжимание под углом 45 градусов 10 раз. Уборка в квартире перестала быть тяжёлым делом. Головная боль и головокружение, надеюсь, меня покинули насовсем. Конечно, я понимаю, что моё состояние может дать сбой. За свою жизнь я изрядно нагрузил проблемами свой организм, но теперь не сомневаюсь, что Роман Михайлович сделает всё, что в его силах, чтобы помочь мне восстановиться, насколько это возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
skyriding
Ясельки
Ясельки


На сайте с 22.11.16
Сообщения: 24
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2016 17:35     Ответить с цитатой

Посоветуйте, пожалуйста, остеопата в Академгородке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MamaPanama
Ясельки
Ясельки


На сайте с 02.02.15
Сообщения: 19
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 15:22     Ответить с цитатой

посоветуйте пожалуйста мануального в НИИТО и можно ли тут же МРТ сделать
Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 16:38     Ответить с цитатой

MamaPanama
Михайлов
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
батончик шоколада
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.07.13
Сообщения: 311
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:15     Ответить с цитатой

doc_sima
Здравствуйте
скажите к остеопату или мануальному терапевту лучше обратиться при следующих проблем
1. у взрослого: нестабильность позвонков в шейном отделе, из за этого болит и голова и шея. причина не ясна, поднятия тяжестей или травм не было
2. у ребенка: скатился на попу с горки, позвонок сдвинулся или... даже не знаю как это написать, повернулся что ли... в диагнозе ни слова не разобрать а пока доехали от врача, от расстройства из головы вылетело.
И можете ли что то сказать о Ореховой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
doc_sima
Профессор
Профессор


На сайте с 13.10.07
Сообщения: 4608
В дневниках: 1
Откуда: Медицинское агентсво МедАссистанс
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 14:30     Ответить с цитатой

батончик шоколада
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469829
_________________
Елена Анатольевна,
Врач, директор медицинского агентства МедАссистанс.
В личке не консультирую!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Лечение и здоровье взрослых. Медицина
Страница 17 из 20 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18, 19, 20  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах