Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Детская мебель недорого
можно ли переесть на грудном вскармливании?
На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЩербакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:21    Заголовок сообщения: можно ли переесть на грудном вскармливании? Ответить с цитатой

Подскажите, можно ли переесть на ГВ, если малыш ест бывает раз в час или в пол часа. обычно у нас дневной сон длиться 1 час, а потом только с грудью укладывается. нам 1 месяц и 4 дня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6480
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:23     Ответить с цитатой

СветаЩербакова
Ребенок съедает столько, сколько ему нужно. :-)
Может, у Вас молоко не сильно жирное, вот и прикладывается часто ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Винни Пух:)
Ясельки
Ясельки


На сайте с 09.04.14
Сообщения: 72
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 22:51     Ответить с цитатой

Если и переест ребенок, мне кажется, он лишнее срыгнет..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Natali1303
Детский сад
Детский сад


На сайте с 22.08.10
Сообщения: 201
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 23:43     Ответить с цитатой

Тема эта в ГВ не один раз обсуждалась. Малыш жаждет быть с вами и с грудью, когда он осет, он успокаивается. Все лишнее он срыгнет. В первые три месяца рекомендуют прикладывание по требованию.Моему ребёнку год, до трёх месяцев прикладывалась раз в час, спала только на груди днём, потом постепенно увеличила интервал до двух часов, в восемь месяцев дневные кормления ушли, сейчас грудь требует только ночью. И так многие детки, насколько я могу судить по своим знакомым.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
shubaduby
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.04.14
Сообщения: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 16, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Нельзя! Мне врач говорил ребенок берет столько сколько ему нужно и даже если он много набирает в грудничковом возрасте, то потом все это сбросится. Все таки это крепкий иммунитет вырабатывается!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
berta
Профессор
Профессор


На сайте с 15.08.05
Сообщения: 7965
В дневниках: 1667
Откуда: ЖСК Ключевой (п. Озёрный)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 10, 2014 22:22     Ответить с цитатой

СветаЩербакова
Здравствуйте! Поздравляю вас с отменным аппетитом у ребенка :) это очень хорошие ритмы и сон 1 час в вашем возрасте тоже встречается у большинства здоровых малышей!

Вы боитесь что малыш переест с такой частотой прикладываний? Какая прибавка была в первый месяц? Вы сами так думаете или вам кто-то подсказал это?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Волкова Анастасия
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 20.05.13
Сообщения: 882
В дневниках: 43
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2014 13:48     Ответить с цитатой

Переесть ребенок может и на ГВ. Я имею ввиду зараз, особенно если после сильного плача вместе со всхлипами и воздухом, жадно глотая без чувства насыщения. А то что кушает часто- главное, чтобы именно кушал, а не просто висел и ваше здоровье не страдало.
_________________
Ваш семейный массажист. Опыт более 10 лет, мед. образование, сертификат гос. образца.
https://sibmama.ru/index.php?a=so&o=13986
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 05, 2014 0:08     Ответить с цитатой

Я всё-таки хочу сказать, что переедать могут, но действительно, всё лишнее срыгивают - это по собственному опыту. Возможно - это действительно из-за не очень регулярного прикладывания, но я кормила всегда просто по требованию. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2015 20:14     Ответить с цитатой

Дочь переедала наверно до 3 недель, лишнее просто срыгивала сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
MaryashkA
Студент
Студент

На сайте с 09.09.08
Сообщения: 2360
Откуда: Новосибирск, Киров. Северо-Чемской
Карта № 020582
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 11, 2017 8:19     Ответить с цитатой

С первым ребенок врач и медсестра говорили, что ребенок съест столько сколько ему нужно. Не может переесть. А со вторым другая врачи и медсестра все ходили к нам и говорили что переедает, пузико большое. Я не слушала, ребенка ничего не беспокоит и хорошо. Ребенок много набирал (за первый месяц 1800), по как пополз похудел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леночка Е.
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 24.06.10
Сообщения: 686
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 19, 2017 15:16     Ответить с цитатой

Я что немного озабочена, нам 5месяцев весом 8800, 68 см, все ночь кушаем, соску не берет, как-то многовато уже
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2017 21:29     Ответить с цитатой

Я может быть сейчас всех ошарашу своим ответом, можете закидать тапками, но... на гв перекормить можно, и это я поняла на собственном горьком опыте. Моя доча родилась весом 3920, 54см, в месяц она весила 6кг, в два -8 кг, в 3-10 кг... и все говорили, чисто перекормить нельзя, корми по требованию. всех врачей обошли, но гормоны так и не сдали, не видно венку, никто не берется. В итоге дочке уже годик, а весит она сейчас больше 15кг, и рост 86 см.
Так что судите сами. Кормила я ее по требованию, бывало она и по часу на груди висела, бывало быстро отпускала, когда как. В 6 месяцев начали овощной прикорм, стала набирать вес меньше, но все равно по килограмму в месяц, не ползает, только начинает ходить. Сама села в 8 месяцев. До сих пор кормлю грудью и надеюсь на то, что в будущем она не будет толстой:) но поднимать ее оооочень тяжело, даже бабушке не всегда могу оставить.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Фев 05, 2017 21:11     Ответить с цитатой

Arishonok
Может быть, причина не в том, что перекармливали?
Я своих тоже никогда не ограничивала, ели они хорошо, с аппетитом, но даже в ВОЗовские стандарты еле вписываются, особенно тоненькая дочь.

От метаболизма все-таки многое зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20714
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 21:36     Ответить с цитатой

Мой второй малыш, в первый месяц на ГВ набрал толи 1,4 толи 1,6кг. Точно не помню. Врач мне говорила, чтобы реже грудь давала - перекормила
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pelenka
Профессор
Профессор

На сайте с 02.03.08
Сообщения: 5398
В дневниках: 330
Откуда: Нижняя Ельцовка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 14, 2017 22:54     Ответить с цитатой

Мой сын 1200г набрал в первый месяц, дочь 1100. Выше я писала про их итоговые комплекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах