Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
МИКРОУЧАСТКИ ШКОЛ-2024 В НОВОСИБИРСКЕ
Школы г. Обь
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Evgenia_KR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 01.10.09
Сообщения: 741
В дневниках: 3
Откуда: Пригородный Простор
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 10, 2015 15:33     Ответить с цитатой

Pozzy
Нет, это 2 класса по 20, всего 40

Полностью согласна с Зайчишка, мы в 1й началке тоже заново все дома изучаем. По "Школе ХХI века" вся программа галопом по европам. В 2й четверти 2го класса разбор слова по составу, корни, суффиксы, окончания, однокоренные слова и т.д. Сложновато для восприятия.
Меня больше беспокоит английский. Это уму непостижимо! В начале года учили английский алфавит, середина 3й четверти - по 10-20 слов надо учить к каждому уроку, уметь их читать, писать, в написании знать правила транскрипции, знать построения предложений с глаголами is, are, be, и т.д., воспринимать и переводить тексты на слух, уметь пользоваться окончаниями, переводить небольшие тексты туда и обратно.
Мы занимаемся только английским :eek: Индивидуальный подход в классе на уроках английского отсутствует в принципе. Всех под одну гребенку. У соседей с девочкой на индивидуальных занятиях репетитор большую часть времени разбирает домашнее задание по английскому.
Что дальше будет - ума не приложу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 03, 2015 22:59     Ответить с цитатой

Записались мы в итоге в 1 начальную. В конце марта собеседование. Правда предварительно сказали, что ,наверное, нам порекомендуют программу "школа 21века".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 9:39     Ответить с цитатой

Всем привет!

Уже весна - мы первоклашки школы №1.
Писала осенью, что нового за это время? Можно сказать одно, стараться ребенку нужно, не лениться, делать уроки, дополнительно заниматься.
Очень хорошо что у первоклашек есть дополнительные каникулы) выдохнули, нагулялись.
Все бывает - и поделки по ночам делаем, и задают иногда много (прям вот как свалится все в один день в кучу).
В целом все в порядке - в школу пошли в 6 лет. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 10:40     Ответить с цитатой

Девочки, я сама заканчивала школу №60 - но это было давненько)))
У нас были замечательные учителя - они преподавали и в институтах Новосибирска, в НГУ в том числе, были и такие учителя по учебникам которых в тех самых институтах обучали студентов. В общем сильнейшие педагоги - и мы по итогу поступили в институты без проблем .

А вот как сейчас дела в школе №60? Отзывов нет почти, у кого старшекласники учатся сейчас там? Школа сильная так и осталась? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 11:24     Ответить с цитатой

NatalaMama
я 20 лет назад заканчивала 60-ю, из тех учителей осталась одна сейчас, молодые есть нормальные, но в вузы без репетиторов - вряд ли. да и учиться придётся дома, опять же, а в школу главное денежки вовремя приносить
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
NatalaMama
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 14.09.12
Сообщения: 419
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 12:54     Ответить с цитатой

[b]mamatimura[

Спасибо за ответ. Есть желание после началки уехать из городка, в основном причина - старшая школа. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 13:49     Ответить с цитатой

NatalaMama
мне и началка категорически не нравится - мой ребёнок в Новосибе учится, и младших планирую туда же
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сибирячка125
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.02.12
Сообщения: 463
Откуда: Юго-Западный ж.м.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 15:50     Ответить с цитатой

mamatimura писал(а):
NatalaMama
мне и началка категорически не нравится - мой ребёнок в Новосибе учится, и младших планирую туда же

А в Новосибе куда на учёбу ездите?? :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2015 16:52     Ответить с цитатой

Сибирячка125
в 66. но там тоже школа специфическая - не всем понравится. нам нравится. тех проблем, что я вижу в 1-й началке, там нет вообще: поборов, обучения на дому, стравливания детей, дискриминации по родительским доходам и мн. др.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 9:57     Ответить с цитатой

Девочки,подскажите в Оби в августе бывает школьная ярмарка,где форму можно купить? И где?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamatimura
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 24.09.09
Сообщения: 4314
В дневниках: 12
Откуда: г. Обь
Карта № 004426
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 16:30     Ответить с цитатой

Pozzy
школьной ярмарки не бывает, форму заказывают через школу централизованно - надо узнавать у учителя
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 25, 2015 19:24     Ответить с цитатой

mamatimura
Ну раз в Оби не бывает,то купим в Нске на ярмарке. Думала вдруг прям в Оби бывает. :)
Спасибо.

Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды:

Мы проворонили ценрализованный закуп,так как проветрянили и нам сказали теперь на ярмарке брать. А так как мы пока не жители Оби,то особо ничего и нигде и не знаем :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2015 15:57     Ответить с цитатой

Pozzy
Нет ярмарки в Оби не бывает, форма в шк. №1 САММ (ужасная вообще :evil: ) или Болотинская, вообще если честно, то можно любую в рамках цветов школы и делового стиля. Все покупали в Нске в обычных торговых центрах.
Evgenia_KR
Английский мы тоже зубрим просто, за частую я взрослый человек окончивший НГПУ не могу подсказать как сделать задание :eek: сидим вдвоем разбираемся :aga-aga: Но зато то, что запомнили знаем железно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Pozzy
Профессор
Профессор

На сайте с 06.11.08
Сообщения: 9631
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 12:20     Ответить с цитатой

Зайчишка писал(а):
Pozzy
Нет ярмарки в Оби не бывает, форма в шк. №1 САММ (ужасная вообще :evil: ) или Болотинская, вообще если честно, то можно любую в рамках цветов школы и делового стиля. Все покупали в Нске в обычных торговых центрах.
Evgenia_KR
Английский мы тоже зубрим просто, за частую я взрослый человек окончивший НГПУ не могу подсказать как сделать задание :eek: сидим вдвоем разбираемся :aga-aga: Но зато то, что запомнили знаем железно :-)

Хоть поделитесь в каких тц покупать? Сарафан эта моя головная боль... :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчишка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.07.04
Сообщения: 3527
В дневниках: 4
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Май 05, 2015 14:35     Ответить с цитатой

Pozzy
Кое-что в Непоседе, что-то в Детском мире, в Синаре сарафан брали - неплохо носится, в SELA брали сарафанчик, юбку в Маркс Спенсерс, даже в Модисе брали сарафан и юбку с жилеткой - все костюмы и сарафаны на много лучше чем САММ, в Сибирском молле, в Ауре, в Меге - везде покупали в Синаре в фирменном магазине за Оперным театром.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Школа и школьники. Вузы и ссузы, студенчество » Школы и гимназии Новосибирска и НСО: отзывы о школах и учителях
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах