Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
МУЛЬТИКИ КАК УСПОКОИТЕЛЬНОЕ

Стоит ли использовать мультфильмы, чтобы успокоить маленьких детей
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Пирсинг и Ваш ребенок-подросток
как вы относитесь к пирсингу у подростков ???? Давайте обсудим и проголосуем!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Пирсинг у подростка и Ваша реакция
Попытаться оттянуть момент,типа давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг позже.
36%
 36%  [ 46 ]
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку)
4%
 4%  [ 6 ]
Снять штаны и выпороть
3%
 3%  [ 4 ]
Категорично ЗАПРЕТИТЬ
14%
 14%  [ 18 ]
Разрешить, и подождать вырастет мозг и ребенок сам снимет пирсинг
41%
 41%  [ 53 ]
Всего проголосовало : 127

Автор Сообщение
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 23:46    Заголовок сообщения: Пирсинг и Ваш ребенок-подросток Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!


Когда неожиданно уже повзрослевший (лет так 13-17) Ваш горячо любимый ребенок заявляет:
«Я хочу себе проколоть язык (уши, пупок, бровь) или другие части тела»,


Пирсинг
Пирсинг представляет собой вдевание предметов в отверстия, специально сделанные с этой целью на теле или лице. Происходит от английского piercing — «прокол».
Пирсинг, в зависимости от того, где он расположен, вызывает у окружающих разные эмоции – от восхищения смелостью до пренебрежения и даже брезгливости.



Тоннели
Тоннели в ушах – это один из видов пирсинга, который был широко распространен со времен глубокой истории и по сей день не утрачивает своей актуальности.


Ваши действия???

Пирсинг у подростков - так сказать своеобразное стремление выразить протест.
Значит,возможно сейчас у него трудные времена или подростковый "бзык"...
Можно было сделать так: давай ты походишь пол года без пирсинга, и я обещаю тебе, что, если ты не перестанешь хотеть себе чего нибудь проткнуть, мы пойдем и сделаем пирсинг.
Либо предложить: а давай лучше купим тебе новые туфли? (платье, косметику, флешку) убиваем два зайца: 1. доверительные отношения с ребенком, 2. учим его выбору и терпению.
Выпороть или категорично запретить - не метод, так как: 1. подростки - трудные дети(так сказать недоразвитые взрослые :lol: ), может перестать доверять, замкнуться и уйти из дома. А тоннели и пирсинг - просто мода, она проходит.
Разрешить, и подождать пока ребенок и его мозг вырастет, все пройдет само собой.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 7:35     Ответить с цитатой

Enn2010
Объясните, пожалуйста, чем прокалывание ушей глобально отличается от пирсинга?
Суть-то та же - только давно вошло в моду и стало привычным.
Поэтому, если с серьгами в ушах противостоять пирсингу - это выглядит "двойной моралью", ИМХО
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:02     Ответить с цитатой

Леся:))
Добрый день, но все же проколы в ушах это нечто другое, чем пирсинг на лице (брови, язык, нос) здесь я не вижу двойной морали. С пирсингом и в школу могут не пустить
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46418
В дневниках: 6469
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:25     Ответить с цитатой

Мне нравится только пирсинг в пупке, ан стройном теле :-)
Все остальное я не понимаю. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
marjawa
Студент
Студент


На сайте с 23.09.10
Сообщения: 2574
Откуда: пархоменко
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:26     Ответить с цитатой

у меня был язык проколот,сама сняла,просто модно было в молодости))))у сесьры бровь была пооколота в школе,тоже потом сама сняла,зато в 25 опять проколола язык)))каждоиу свое,нас мама особо за это не ругала,но больше о здоровье пережиыала,чтобы пирсинг не во вред) я против радикального пирсинга интимного и агрессивного на лице-шипы,в щеках сережки,и тонннли эти страшенные)))))но у подростков это запрещать не буду,сама носила,сейчас толтко шрамики остались))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
МаМАша
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.03
Сообщения: 3500
В дневниках: 3643
Откуда: Академгородок.Демако ва
Карта № 007554
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:50     Ответить с цитатой

Моя просит тоннели. Не разрешаю. Т.к уши (проколы языка, пупка и пр. мелкие проколы) можно потом зарастить, а растянутые мочки уже форму вряд ли примут.
Захотела бы язык проколоть-разрешила бы. Только папе не показывать.
_________________

карта СМ 7554
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:05     Ответить с цитатой

Не определилась. Но "категорически запрещать" - нарваться на "несанкционированный" прокол не пойми где. Уж лучше в нормальном месте. Не хотелось бы тоннели, буду объяснять, что в обратную сторону придётся зашивать, шрам останется. Не нравятся мне проколотые брови и губы. Нос, язык, пупок - нет особенных возражений.
Интимный пирсинг - постараюсь удержать, насколько хватит моего влияния. Вырастет - флаг в руки.
Пока - тьфу-тьфу - таких пожеланий от детей не поступало.
Может, ещё поможет то, что дочка занимается акробатическим рок-н-роллом, а там категорически нельзя украшения ни на тренировках, ни на соревнованиях. И если на тренировках серёжки у сольников могут прокатить, то остальное точно придётся снимать. А на соревнованиях снимать придётся абсолютно всё. Какие уж тут тоннели.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18423
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:16     Ответить с цитатой

Enn2010
Цитата:
С пирсингом и в школу могут не пустить

ну так и с сережками раньше не пускали, если кто помнит
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 10:27     Ответить с цитатой

Категорически запрещать не буду, но детишки давно знают моё отношение к этому :bya: и потому вряд ли захотят. Да, серёжек это не касается - на красивые серёжки я могу смотреть с удовольствием, хотя себе проколоть так и не смогла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Дарлана
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 5109
В дневниках: 2547
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:04     Ответить с цитатой

Я, как и многие, от тоннелей бы отговаривала, остальное - за свои карманные деньги в одобренном мной салоне. В выборе мест прокола и украшений старалась бы принимать участие, подсказывая более эстетичные и безопасные варианты (прокалывание разных точек может привести к некоторым последствиям для организма плюс имеются разные традиции и стереотипы - хороший повод узнать, для чего индианки прокалывают нос, как могут повлиять проколы ушей на зрение, и что думает любимый дедушка о проколотых языках). Украшение, скорее всего, сама бы и купила ребенку в подарок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 13:45     Ответить с цитатой

Прочитала бы лекцию со всеми медицинскими подробностями о последствиях от анафилактического шока до ВИЧ и гепатита. Если к концу лекции ребенок все еще будет находиться в сознании давила бы на то, что ни в одну приличную компанию сотрудника с пирсингом в открытых частях тела не примут ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Лилия Лия писал(а):
Мне нравится только пирсинг в пупке, ан стройном теле :-)
Все остальное я не понимаю. :aga-aga:

согласна с Вами, сама такой ношу, но я его делала когда мне было далеко за 20

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

marjawa писал(а):
у меня был язык проколот,сама сняла,просто модно было в молодости))))у сесьры бровь была пооколота в школе,тоже потом сама сняла,зато в 25 опять проколола язык)))каждоиу свое,нас мама особо за это не ругала,но больше о здоровье пережиыала,чтобы пирсинг не во вред) я против радикального пирсинга интимного и агрессивного на лице-шипы,в щеках сережки,и тонннли эти страшенные)))))но у подростков это запрещать не буду,сама носила,сейчас толтко шрамики остались))


Так вот и моя сейчас пирсинг на языке просит, до этого просила нос, отговорила , оттянула в результате осенью прокололи пуп (родственники и отец не видели,скрываем) тоннели я конечно буду запрещать- снятие тоннелей это нужно уши зашивать.

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

МаМАша писал(а):
Моя просит тоннели. Не разрешаю. Т.к уши (проколы языка, пупка и пр. мелкие проколы) можно потом зарастить, а растянутые мочки уже форму вряд ли примут.
Захотела бы язык проколоть-разрешила бы. Только папе не показывать.

про тоннели, полностью с вами солидарна

Добавлено спустя 56 секунд:

Dio писал(а):
Не определилась. Но "категорически запрещать" - нарваться на "несанкционированный" прокол не пойми где. Уж лучше в нормальном месте. Не хотелось бы тоннели, буду объяснять, что в обратную сторону придётся зашивать, шрам останется. Не нравятся мне проколотые брови и губы. Нос, язык, пупок - нет особенных возражений.
Интимный пирсинг - постараюсь удержать, насколько хватит моего влияния. Вырастет - флаг в руки.
Пока - тьфу-тьфу - таких пожеланий от детей не поступало.
Может, ещё поможет то, что дочка занимается акробатическим рок-н-роллом, а там категорически нельзя украшения ни на тренировках, ни на соревнованиях. И если на тренировках серёжки у сольников могут прокатить, то остальное точно придётся снимать. А на соревнованиях снимать придётся абсолютно всё. Какие уж тут тоннели.

повезло вам с тренировками и с запретами :lol:

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

sensorik писал(а):
Прочитала бы лекцию со всеми медицинскими подробностями о последствиях от анафилактического шока до ВИЧ и гепатита. Если к концу лекции ребенок все еще будет находиться в сознании давила бы на то, что ни в одну приличную компанию сотрудника с пирсингом в открытых частях тела не примут ;)


так вот не слушают они лекции, может конечно и послушают, но мнение свое не меняют :aga-aga: (по крайней мере моя дочь)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:25     Ответить с цитатой

Цитата:
повезло вам с тренировками и с запретами

Это банальная техника безопасности.
Ничего не мешает ей бросить рок-н-ролл лет в 16 (сейчас ей 14), конечно, но пока она увлечена - есть вот такой сдерживающий фактор. Даже браслетик не разрешают на тренировке, никаких цепочек. Любой пирсинг на лице забракуют. Только вот на небольшие серёжки смотрят сквозь пальцы, но ан соревнованиях и их снимать нужно.
Пирсинг на языке не приветствую, но и запрещать не буду. Не на лице, зарастёт легко, если что (ну или не зарастёт, но мешать не будет). Но делать, конечно, в зарекомендованном месте нужно.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Dio
Ну вот и меня успокаивает, что язык очень быстро зарастет,да и не видно его, лицо бы вообще портить не дала буду сопротивляться изо всех своих сил и приводить все аргументы против, ну и тоннели мне совсем не нравятся :aga-aga: слишком травматично, и потом при снятии целая операция
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46952
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 14:33     Ответить с цитатой

Мне тоннели тоже не нравятся, и дочери пока тоже. Сын у меня вообще "не в тренде", за него как-то не так боязно. Он консерватор до мозга костей, так что у меня просто картина мира пошатнётся, если он попросит себе что-то где-то проколоть.
А вот дочка весьма интересуется всякими украшательствами, но пока не травматичными - ногти растит-красит (я вообще не могу длиннее миллиметра ногти отращивать), волосья раскрашивает по чуть-чуть, тату периодически рисует красками специальными.
Серёжки есть, и всего 2 (а у меня - 5 :058: ). Предлагала ещё дыр нашлёпать - не хотит. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пн Апр 14, 2014 14:41), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Подростки. Дети и пубертат
Страница 1 из 8 На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах