Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Орифлэйм
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2012 9:13     Ответить с цитатой

Devchonki



2 литра воды....плюс коктейли...
Вы только жидкости столько вливали что не удивительно, что сладкого не хотелось ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 2:27     Ответить с цитатой

Asbuka
Да сладкое я уже давным-давно не ем, выше написала, почему
Да и не любила никогда
И каллораж небольшой был, но из-за проблем не было толка
А сейчас все сдвинулось, и надеюсь, процесс идет дальше

MySkin@
Кстати, вот еще... Целлюлит убирается кремами и массажами (включая самостоятельные с помощью массажеров). Кожа разглаживается, ц-т меньше виден.
Я убирала объемы, целлюлита у меня не было, а это действительно нужно делать вкупе с организацией здорового питания (именно здорового питания, а не диеты). И как раз кремы в том числе помогли коже на сильно похудевших местах отлично выглядеть и не обвисать, а быть в тонусе. В одном месте были растяжки немножко - даже они стали почти незаметны.

Так интересно, пришла в тему Орифлейм рассказать о продукции, которая реально помогла (да, включая доп.действия, но тем не менее о других средствах, мною тоже испробованных, так хорошо сказать не могу), и все, включая модератора, считают своим долгом сказать о том, что это само по себе, или по другой причине.
Ощущение, что нужно здесь только негатив писать...
Грустно.

Кто бы что бы не писал бы здесь негативного, я рекомендую всем, кто ищет хорошую продукцию по вменяемой цене. Качество отличное, доставка и хранение на высоком уровне, т.к. вплоть до конечного потребителя контролируется компанией (эти вещи я по роду работы знаю, в Сибири, где жаркое лето и холодная зима - это важно, т.к. часто даже по селективам перевозчики и розница не считают нужным выдерживать нужный температурный режим). Состав у всего вполне адекватный, много трендовых инноваций. Обещанные эффекты в наличии как минимум у всего у того, что пробовала.
Если кому не нравится или кто-то считает, что эффект у меня был бы тот же и без этих продуктов - это его проблемы. Я написала так, как есть в реальности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 11:19     Ответить с цитатой

Девочки, а никого не смущает бронопол в составе этой косметики?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 20:38     Ответить с цитатой

Onlinekate
в ЭТОЙ или вообще в косметике? уточните. Т.к. этот консервант или его аналоги присутствует во всей косметике.
Как и любой консервант, проявляет токсичность при взаимодействии каждый со своими веществами, конкретно бронопол - с некоторыми аминами, он может образовывать нитрозамины (МОЖЕТ, потому что необходимо определенное кол-во как бронопола, так и аминов).
Для уменьшения образования нитрозаминов целесообразно уменьшение концентрации бронопола и введение в рецептуру антиоксидантов, таких как альфа-токоферол или ионол и т.д. Что все производители и делают.
Сертификаты соответствия в России не будут выданы, если не соблюдаются эти требования. В Европе требования самые серьезные, но тем не менее большинство марок там продается без проблем.
Как раз таки русская косметика страдает бОльшими нарушениями (в т.ч. и та, что по ТВ рекламируется как натуральная). Хотя использование любого консерванта в капле косметического средства столь мало, что вам потребуется 100 кг крема, чтобы нарушить баланс и вызвать токсическую реакцию.

Гораздо сереьезнее обстоит дело с консервантами в пище. И прежде чем пугаться консерванта в креме, посмотрите внимательно на состав продуктов, которые вы едите. Т.к. попадание на кожу и в слизистую желудка консервантов - это колоссальная разница по токсичности.

Мне всегда очень смешно рассуждение о консервантах в средствах внешнего ухода (краски для волос, кремы и т.д.) на фоне употребления чипсов, разной колы, лимонадов и т.д. Даже если вы исключили эти продукты из рациона - смею вас уверить, что яблоко яблоку рознь в наших магазинах. жаль, что на этикетке не указывают их состав, много интересного бы нашли из менделеевской системы. Не только полезного.

Ну и если так вам страшно - серия эко-бьюти от Орифлейм - вообще без консервантов (сохранность - за счет вакуума и натуральных консервантов). Пока единственная в мире. Крем мне немного жирноват, поэтому ничего не скажу, а вот гель для душа покупаю - состав натуральнее, им даже посуду мыть безопаснее, чем спец.для этого средствами.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:

И да, сейчас еще периодически вылавливаем на рынке косметику китайскую и корейскую с иероглифами вместо состава - исследования показывают не совсем адекватный состав, ладно если просто глицерин - хоть не навредит.
А также все больше производится косметики кустарно. Бактерии, которые туда попадают, оказывают на кожу неизгладимое впечатление. Некоторые имеют замедленное действие.
Ну и еще одно увлечение - заказать за рубежом. Весна-осень - куда ни шло, а вот летом в жару и зимой в холоде (а посылки идут, естественно, без соблюдения теплового режима от +12 до +25 градусов), нарушение состава неминуемо. Есть продукция, где после нагрева идут такие реакции, что лучше даже в унитаз не выливать, если трубы пенопропиленовые. Ну и после заморозки-разморозки, когда молекулы воды "рвут" состав - тоже реакция непредсказуемая.
Я уже писала выше, что и доставка, и хранение у очень многих нарушена. А тут УЗ своими руками заказывают себе нарушение состава.

Добавлено спустя 1 час 16 минут 35 секунд:

Onlinekate
и кстати, не нашла бронопола в том, что использую (на пред.странице есть перечень)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:36     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
Onlinekate
и кстати, не нашла бронопола в том, что использую (на пред.странице есть перечень)
Не поняла, о каком Вы перечне говорите. Вот первое попавшееся средство: Гель для интимной гигиены «Феминэль». Состав: AQUA, COCO-GLUCOSIDE, SODIUM LAURETH SULFATE, LAURYL GLUCOSIDE, GLYCERYL OLEATE, SODIUM CHLORIDE, METHYLPARABEN, POLYQUATERNIUM-67, PROPYLPARABEN, PARFUM, LACTIC ACID, SODIUM LACTATE, 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

Тема называется "Орифлэйм : за и против". Значит, я задаю вопрос об этой косметике, а не о любой другой косметике или о пище. :eek:

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Devchonki писал(а):
Onlinekate
Т.к. этот консервант или его аналоги присутствует во всей косметике.

Что Вы называете его аналогами? Например?

Devchonki писал(а):
В Европе требования самые серьезные, но тем не менее большинство марок там продается без проблем.
Орифлейм там продается? И если продаётся, отличается ли состав?

Devchonki писал(а):
Мне всегда очень смешно рассуждение...
А мне смешно позиционирование данной косметики как натуральной. Посмеёмся вместе :tiptop:

Devchonki писал(а):
Ну и если так вам страшно - серия эко-бьюти от Орифлейм - вообще без консервантов (сохранность - за счет вакуума и натуральных консервантов). Пока единственная в мире.
Не нашла на сайте такого...

Devchonki писал(а):
вот гель для душа покупаю - состав натуральнее, им даже посуду мыть безопаснее, чем спец.для этого средствами.
Можно состав узнать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:39     Ответить с цитатой

Onlinekate
на предыдущей странице я писала о том, что использую
В моющих гелях многие используют именно этот консервант - в связи с его свойствами препятствовать "прокисанию" склонных к этому составляющих.
Повторяюсь, бронопол опасен в определенных количествах и в соединении с аминами. В моющих аминов нет.
Если уж на то пошло, то давайте обсудим также парабены - основа любой косметики, которые используются уже 60 лет и оооочень активно в так полюбившихся ВВ кремах, или триклозан - а он во всех зубных пастах.
Прежде чем кидать помидорами - почитайте органическую и неорганическую химию.
Если уж говорить о формальдегиде, который МОЖЕТ при соединении с аминами получится при определенных обстоятельствах - то в вашей мебели его в миллионы раз больше в уже готовом виде, и вы этим дышите. А также в линолеуме, пластиковых окнах, натяжном потолке...
И почитайте внимательно состав средства для мытья посуды. Там есть вещи пострашнее бронопола.

А вообще... лучше не покупайте. А то потом вдруг проблемы случатся из-за окружающего мира, а думать будете на гель...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:44     Ответить с цитатой

Devchonki, я просто задаю вопросы. Не надо меня никуда отправлять и рассуждать о моей мебели. Вы можете ответить на них?

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

Devchonki писал(а):
А вообще... лучше не покупайте.
Почему это? Может, я как раз собралась покупать, предварительно прояснив для себя некоторые моменты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 21:55     Ответить с цитатой

Onlinekate
я покупаю продукцию для себя и прокомментировать могу составы и действие любых веществ в силу знаний о них, я не консультирую других, вернее, консульттирую, но в рамках официальных органов по жалобам и обращениям :haha:
не буду переписывать состав эко-бьюти - мне просто некогда, здесь я поделилась своим опытом использования, а также своими знаниями о том, что есть вокруг нас.
на сайте все есть - заказ я делаю там
Думаю, вам надо обратиться в компанию с этими вопросами.
А про окружающий мир написала потому, что часто люди озадачиваются чем-то не сильно принципиальным, забывая, что химия-химия и химия - это неотъемлемая часть всего вокруг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:02     Ответить с цитатой

Devchonki писал(а):
не буду переписывать состав эко-бьюти
Ну, хоть ссылку на эти средства дайте, где посмотреть-то... :aga-aga:

Добавлено спустя 47 секунд:

Devchonki, то есть Вы не консультант Орифлейм?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 22, 2012 22:09     Ответить с цитатой

Гель
Скрытый текст:

эта серия вся сертифицирована всеми самыми серьезными эко-сертификатами
пока таких больше нет аналогов

Добавлено спустя 5 минут 2 секунды:

Onlinekate
чтобы серию веллнесс покупать, нужно быть зарегистрированной, так что я консультант, но беру продукцию только себе и девочкам на работе
а консультирую всех по тем вопросам, в которых разбираюсь ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 23, 2012 2:14     Ответить с цитатой

Devchonki, спасибо за ссылку, вопросов больше не имею :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 0:02     Ответить с цитатой

Onlinekate
а мне пришел гель феминель освежающий 23951 (он сейчас с большой скидкой) - там в составе нет бронопола ;)

а написала про "не покупать" - потому как по роду работы насмотрелась на людей, у кого "зрение испортилось из-за солнцезащитных очков" - подают в суд на производителя и "отравление зубной пастой, сходное по симптомам с алкогольным" - жалобу пишут на "химию" в зубной пасте :aga-aga:
думала про проглоченные румяна в шариках - шутка, оказалось, нет :eek:

если вы действительно разобраться хотите - то молодец :4u:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Onlinekate
Академик
Академик

На сайте с 11.02.09
Сообщения: 11599
В дневниках: 135
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 9:41     Ответить с цитатой

Devchonki, а 2-BROMO-2-NITROPROPANE-1,3-DIOL есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2012 11:10     Ответить с цитатой

как то купила ...помаду гигиеническую...все губы облезли. :mad:
в экологичность...вообще не верю.
у нас можно вообще состав писать=какой захочешь-никто не проверяет.

п.с Лаш...натуральная косметика...с лауреат-фосфатами :eek:
А что можно говорить,о дешевом орифлейме :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Devchonki
Профессор
Профессор

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 8632
В дневниках: 13
Откуда: Новосибирск Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2012 20:49     Ответить с цитатой

Onlinekate
нет :) и 58 других его названий - тоже ;) да даже если бы и был - я его не боюсь :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 5 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах