Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
РАСПИСАНИЕ И ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ЕГЭ-24
Теперь можно будет пересдать один экзамен во время основного этапа
Agoda - сайт бронирования отелей
Отзывы

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 23:35    Заголовок сообщения: Agoda - сайт бронирования отелей Ответить с цитатой

Хочу оставить отзыв о своем негативном опыте с agoda.com. Перед отпуском забронировали на сайте три отеля, почти на весь период отпуска, два бронирования прошли нормально, а третье не прошло, но при этом деньги на карте заморожены. Долгая переписка с Агодой ничего не дала, они отправили нас в банк, сказав, что бронирования такого у них не проходило, замороженную сумму они не видят. Банк деньги не размораживает, отправляет нас обратно в Агоду, чтоб они прислали факс об отказе администрацией сайта в бронировании. Естественно, Агода ничего отправлять не хочет, отписывается для виду, предлагая, чтоб мы переслали банку свою переписку с ними :eek: В итоге, мы остались за границей без отеля, без денег (а это порядка 20000) и каждый день мотаем нервы по кругу. Естественно, что отдых прилично попорчен, настроения нет, и все планы нарушились, т.к. за отель придется платить наличкой, на которую и планировался отдых. Вот такая печальная история :-( Больше с Агодой никогда не свяжусь, и никому не советую, если планируете брониоовать менее чем за месяц до предполагаемого отдыха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 olen
Модератор
Модератор

На сайте с 15.07.07
Сообщения: 11169
В дневниках: 1087
Откуда: Новосибирск, Калининский р-н, Танковая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:39     Ответить с цитатой

Sunny's mom

Сочувствую!

технический сбой может произойти всегда и везде... но "где тонко - там и рвется."

Меня всегда настораживало в Агоде именно то, что они берут САМИ предоплату заранее. Не отель, а сама Агода. А потом Агода платит отелю.
Мне не нравится это финансовое посредничество.

Букинг дает мои реквизиты отелям, отели снимают деньги сами. Нет бронирования - отель его не уивдит и денег не снимет. Мне так спокойнее.
_________________
:3bears:

Я снова начала вести Дневник! Заходите в гости)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ання
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 09.02.08
Сообщения: 4309
В дневниках: 12
Откуда: Выборная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 10:23     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ничего себе. Вот я поэтому боюсь на длительный период сразу бронировать. Но по Тайланду у Агоды на отели цены на порядок ниже, чем у Букинга.
А вам не приходило на почту подтверждение брони ?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Nedea
Нет дороге окончанья
Нет дороге окончанья

На сайте с 16.10.07
Сообщения: 3799
В дневниках: 9
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:18     Ответить с цитатой

Ання, прям на порядок? Одно и то же? Они пишут про скидки на каждое предложение, но это не скидки, а рисование изначально завышенной цены, потом перечеркивание и рядом написание адекватной цены. Я когда-то сравнивала их цены с другими системами бронирования и получилось, что скидочная цена Агоды равна ценам по другим системам брониварония, которые без скидок. Мне не нравится такой мухлеж, поэтому с Агодой связываться не стала. Еще когда-то попадалась страничка (кто-то на сибмаме давал ссылку), где владельцы маленького отеля описывали как неудачно работали с Агодой и отказались в итоге от сотрудничества (с другими системами работают).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sunny's mom
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.04.13
Сообщения: 3703
В дневниках: 12
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 16:24     Ответить с цитатой

olen
Спасибо :give_heart: Уже несколько лет бронируем через агоду, с таким столкнулись впервые. Тех. сбои бывают везде, тут винить некого, но то, что Агода отказалась предоставить банку информацию о том, что деньги они списывать не будут... вот этого не понимаю. Теперь мы клиенты Букинга :haha:
Ання
На почту приходит подтверждение брони, а т.к. у Агоды бронь не сформировалась, то ничего они нам не прислали. Цены да, пониже, чем у Букинга, но в цену, указанную на сайте Агода, не включены налоги и сборы, полную стоимость можно увидеть непосредственно перед оплатой. По сути, получаются почти одинаковые цены. Но у агоды часто проходят акции по снижению стоимости, что очень удобно. Но скупой платит дважды :haha: Впредь будем умнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Janey
Профессор
Профессор


На сайте с 29.06.09
Сообщения: 6031
В дневниках: 749
Откуда: Новосибирск - Геленджик - Москва
Карта № 014219
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 1:08     Ответить с цитатой

Sunny's mom
Ох, сочувствую вам :-( я в феврале бронировала отель во Вьетнаме на Агоде, на букинге не было устраивающей цены, но всего на 2 дня, так что сумма не большая, все прошло благополучно. Буду знать, что у них возможны проколы :aga-aga:
_________________

Мне столик с видом на мечту. Эспрессо и фламбе заката.
Нет, больше ничего не надо. А впрочем… на ладонь звезду.
И блюз с горчинкой шоколада
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 8:54     Ответить с цитатой

девочки подскажите кто знает. хочу забронировать отель на агоде, но карта у меня не кредитная, а дебетовая. если откажемся от поездки деньги вернут без проблем? по дебетовой карте нельзя бронировать и платить позже, оплата сразу.

и еще, кредитка есть у родственников и можем оформить бронь и оплатить по ней, но на сайте написано что карту и паспорт плетельщика надо показать в отеле, по большому счету с этим проблем не будет и карту и паспорт можем взять с собой, но это человек с совершенно другой фамилией. никто так не делал?
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lully
Профессор
Профессор

На сайте с 11.01.09
Сообщения: 8981
В дневниках: 105
Откуда: Новосибирск, Ж.Д. район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 13:03     Ответить с цитатой

Андромеда Бах
там же галочка есть - что-то типа "бронирую не для себя", надо ее поставить и вуаля

а вообще по факту никто потом эту карточку не спрашивает и фамилии не сличает, нам сказали - дайте какой-нибудь паспорт, любой :haha:
Расчеты с отелем же в итоге "Агода" производит, поэтому зачем им вообще это условие - не понятно, для отвода глаз наверное :-)
_________________

Мечтайте осторожнее, мечты имеют свойство сбываться ;)
А знаешь, всё ещё будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Андромеда Бах
Профессор
Профессор

На сайте с 04.11.10
Сообщения: 5274
В дневниках: 1
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2014 16:35     Ответить с цитатой

Lully спасибо.
_________________
Барсучий жир, 1200 -0.5 литра, есть не топленный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НатаНик
Детский сад
Детский сад

На сайте с 15.03.08
Сообщения: 217
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 15:36     Ответить с цитатой

У меня тоже плохой опыт с Агодой. Обычно бронировала на Букинге. Но тут смотрю - у Агоды тот же самый отель дешевле. Всё забронировала, на почту пришло подтверждение, всё как всегда. Забронировала в мае на февраль. Потом по осени билеты купила на эти даты. А сегодня - опа, пришли письма от Агоды в количестве 2 штук, в каждом они благодарят за то, что воспользовалась их услугами для отмены бронирования! Пишут, что они пытались связаться со мной разными способами, но не смогли и отменили моё бронирование! Никто мне не звонил и на почту не писал по поводу брони. Хотя реклама от Агоды приходит постоянно. Ещё просят оценить удовлетворёность от сервиса. Написала уже им несколько писем. Часть писем не доходит, потому что они расценивают их как спам. И вот мы уже с билетами, и без отеля. А цены сейчас уже совсем другие, и выбор меньше. Ответа от Агоды так и нет. В общем, для них смошенничать и клиентов подвести оказалось запросто. Больше с ними не связываюсь.

Добавлено спустя 1 минуту 59 секунд:

Хорошо, что хоть ничего не оплачивала. Планировала наличкой в отеле, об этом указала в соответствующей форме. Так они ещё в письме мне радостно пишут, что за отмену брони с меня брать штраф не будут, поскольку отмена бронирования бесплатная. Издеваются как будто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории.
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах