Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Колеусы. Прекрасный цветок! Шикарная зелень!
Подходит для дома, балкона, сада-огорода! Шикарно смотрятся миксы с участием колеусов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:55     Ответить с цитатой

Asbuka
Взрослого нет у меня, черенок вот такой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 19:16     Ответить с цитатой

pych
Жалко, что не фото взрослого. Я до сих пор не могу, понять что это за сорт.


Вот, пожалуйста, черенки, все разные сорта.
Летом, на солнце, вообще будет трудно опознать : сейчас и потом :D

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:13     Ответить с цитатой

Мой “Ruffles Yellow Green” в прошлом году в огороде стал таким:
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 23:39     Ответить с цитатой

Asbuka
Цитата:
Вот фото выше : Gay's Delight

Цитата:
Или вот ,religious radish , у меня Red Angel/

так мне сам Новомодный подписал, это его каталог был, все сорта на вес золота)) :-D
Можно было в 2 раза дешевле купить. Но зато уж точно стопроцентов ЭТИ сорта.
остальные подписанные выше, тоже его сорта, я ему доверяю.
Но я думаю, у вас тоже были в нормальных местах куплены, возможно, сорта просто похожи. Бывает часто судя по всему

*
А вот бабушке с ярмарки (которая мне червецов подкинула - нет. Не доверяю.)
Там у нее было "ой, я это не помню, вроде такой, тот не знаю, напишите мне в личное сообщение, может вспомню.Написала, половину она забыла..Потом вообще молчание.. да она сама не знает.) :-D поэтому сомнения у меня насчет ее сортов, и я их в сети чаще не показываю и тем более не подписываю.

*
кстати, тттт, червецы вывелись, все жестко перечеренковала, поменяла грунт, но расслабляться рано, конечно, но пока их не вижу. Посмотрим, что дальше
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 7:54     Ответить с цитатой

Asbuka
:stul: да уж!
Так бы я сказала, что мой похож только на тот, что в левом верхнем углу :haha:
Летом буду наблюдать.

Анюта*
а зимой не было красных и розовых тонов?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 9:19     Ответить с цитатой

Акварельная
собственно про что речь и веду
очень много практически одинаковых сортов :aga-aga:


pych
Ну вот собственно, на этом фото примере я хотела показать, что Определять колеусы по зимнему фото, неблагодарное дело, ага :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:11     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Asbuka
:stul: да уж!
Так бы я сказала, что мой похож только на тот, что в левом верхнем углу :haha:
Летом буду наблюдать.

Анюта*
а зимой не было красных и розовых тонов?

Ни капельки. И даже летом на подоконнике не было. Я очень удивилась его окраске на открытом грунте. :-)
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 11:19     Ответить с цитатой

Анюта*
вообще интересно :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 14:51     Ответить с цитатой

Акварельная
Кстати, вот ваш прекрасный букет от Германа :aga-aga:




А вот , что мои девчата от него получали :
В дороге не долго были, 1й класс :aga-aga:

Скрытый текст:








Большая часть так и погибла, не оклемавшись. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34593
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 15:08     Ответить с цитатой

Asbuka да уж,
печальная картина. :o Еще и за такие деньги :eek:
А сколько дней к ним шло? мне пришло ровно на 3 день. То есть 2 полных дня в пути. Интересно, они восстановили сорта?

У меня погибло 3 или 4 сорта от него (причем самых красивых. :-( ) Я не утверждаю, что у него все прямо идеально. Но названия он вроде верно пишет, по каталогу все совпало)

Добавлено спустя 2 минуты 29 секунд:

вытянутый черенок на фото совсем безобразие, они ему писали по этому поводу?
И еще, я подумала, может у них было по весне, А В ПУТИ ЗАМОРОЗКИ? у меня была осенняя посылка,

я мониторила долго погоду и у них, и у нас, и только подгадав нормальные температурные условия, сделала заказ. Это тоже надо учитывать.
Листья скинули почти единицы. Но да, были слабенькие сорта, хоть и минимально.

Этой осенью хочу у другой цветочницы сделать заказ, пока поищу, понаблюдаю. Есть много достойных. И будет с чем сравнить.

А на лето мне пока своего хватит...
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 11, 2021 15:16     Ответить с цитатой

Акварельная
одна девочка с Читы, это прям рядом с ним
вторая с Новосибирска, тоже все быстро дошло.
Рассылка была не весенняя, август-сентябрь помоему.
Замерзнуть не должны были.

п.с Никто ничего ему не написал, все понимают риски почтовых отправок :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ольгатов
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.07
Сообщения: 5144
В дневниках: 110
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 18, 2021 18:31     Ответить с цитатой

Девы, привет
Всем
Плз , подскажите имена



2 нижних из ЕГ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Майра
Профессор
Профессор

На сайте с 28.09.07
Сообщения: 6151
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск любимый))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 19, 2021 11:38     Ответить с цитатой

ольгатов
Первый, скорее всего, Kingwood carnival :-)
_________________
Черенки растений, семена томатов, перцев, на весну 2024 года)
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1469093
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 7:45     Ответить с цитатой

Девушки, кто ампельные колеусы выращивал, покажите-расскажите, купила трикс в етк, а он у меня весь за 2 дня сгнил, теперь интересно, что за зверь и стоит ли его дальше хотеть)) действительно прямо ампель?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Светлячок :)
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.12.14
Сообщения: 1199
В дневниках: 85
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 20, 2021 9:41     Ответить с цитатой

Подскажите пожалуйста какой объем земли колеусам нужен? Вот купила я квадратное кашпо на 9 литров, сколько штук туда
лучше посадить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 39 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах