Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Колеусы. Прекрасный цветок! Шикарная зелень!
Подходит для дома, балкона, сада-огорода! Шикарно смотрятся миксы с участием колеусов

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3512
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 15:47     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
А я тут в ВК фото увидела, хочу повторить летом, STAINED GLASSWORKS VELVET, колеус STAINED GLASSWORKS CROWN JEWEL, колеус STAINED GLASSWORKS PRESIDIO, благо в ЕТК закупке есть 2 из 3
Скрытый текст:


Посмотрела, восхитилась такой красотой, помчалась в закупку :wave: Оказалась я в еще в ноябре эти колеусы заказала :girl:

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Twilight писал(а):
Майра
Я 2 заказала, 1 из них как раз STAINED GLASSWORKS CROWN JEWEL, а теперь жду не дождусь, когда АСуЗ подключат, что бы и Velvet заказать :haha:
Я в этом году черенки стараюсь сразу дома компоновать в миксы по 3 шт, что бы место сэкономить. А то раньше отдельно выращивала, потом на даче в кашпо рассаживала, а сейчас уже готовые миксы поедут.

Какая отличная идея, здорово Вы придумали :girl_flower:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 18:44     Ответить с цитатой

irusik322
Жалко что STAINED GLASSWORKS PRESIDIO не собрался, изначально он тоже был в предложениях, но видимо не заказывали его, Елена Дмитриевна удалила((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 19:08     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
irusik322
Жалко что STAINED GLASSWORKS PRESIDIO не собрался, изначально он тоже был в предложениях, но видимо не заказывали его, Елена Дмитриевна удалила((


Изначально, ЕД выкладывает все, что есть. Потом постепенно приходят новые прайсы, и ЕД уже по ним корректирует наличие черенков. Поэтому, может быть просто поставщик отменил этот сорт. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 20:10     Ответить с цитатой

Ну мне то, как участнику закупки не суть важно, по какой причине он не попал в закупку, факт остаётся фактом, что его там нет :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 13, 2021 22:52     Ответить с цитатой

Twilight писал(а):
Ну мне то, как участнику закупки не суть важно, по какой причине он не попал в закупку, факт остаётся фактом, что его там нет :aga-aga:


Мне собственно тоже уже не важно.
У меня этот сорт есть :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 08, 2021 22:54     Ответить с цитатой

Привет! Поднимаю тему. покажу разноцветные листочки))

мои колеусы окрашиваются прямо на глазах, вот что значит солнце. Никакие подсветки не заменят его. И это с учетом, что подсветки я регулярно использую.(зимой это не помогало совсем)
А теперь...
Именно эти фото вообще без коррекции. Но в лучах солнца-конечно оно еще придало цвета, но сам ФАКТ! я была в шоке от цветов,красоты. Это те коричневенькие невзрачные сорта зимой.
В начале марта я ими восхищалась, но к апрелю цвет меня еще больше поразил!
Волшебство!

Итак, поехали, ...
И это я еще была ими разочарована, подумала,ну что за коричневые,бурые, некрасивые сорта я взяла..А тут НА тебе! Они меня просто ослепили.
- вегетативные, которые сейчас в наилучшей форме есть еще, но эти сейчас короли))


Скрытый текст:
-интересный сорт,внизу листья красные,сверху желто-зеленые. Если кому нужны названия сортов-напишу.



*
Дальше,
фото из серии было-стало. (на фото "стало", месяц назад еще не в полной мере цвет раскрылся,хотя и тогда я была в шоке от красоты! Я не ожидала...такого)))

-вот такие ужасные...это те самые, которые в самом начале этого комментария! :shock: Удивительно!
аура сорт с ними рядом, для сравнения с теми "коричневыми" ,все же зимой они конкретно гаснут...
Самые цветоустойчивые - это зеленые сорта.

еще было-стало:


Разница на колаже 1,5 месяцев всего
*
и еще немного безымяшек(ну,кроме ауры), один из семечки, другой стянут с городской клумбы и сохранен всей красе. Третий из ботсада)))
вот эти будут кандидаты в красавчики,как разрастутся.












(1 марта посеяла еще смесь, полпачки,взошла шикарно, пока не окрасилась-сюрприз. Очень хочу черный дракон, ибо нет у меня его))))

расскажите о своих успехах,что всходит,окрашиваются уже?
Колеусы - это позитив. Ровно год прошел сначала этого увлечения.
Конечно,я показала самые удачные растения, есть еще и те, кто вытянулся, те, кто укореняется и прочее... но их время еще впереди.
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
irusik322
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 10.07.11
Сообщения: 3512
В дневниках: 176
Откуда: Новосибирск, Заельцовский парк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 8:29     Ответить с цитатой

Акварельная
Красота! :in_love: Конечно пишите название, мы должны знать имена красавчиков ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 21:48     Ответить с цитатой

У меня колеусы на работе живут. Пока на карантине были, они заброшенные так плохо стали выглядеть. Их только изредко поливали и все.
Как вышли в офис, я их перечеренковала, новой земли купила, посадила, разрослись, глаз радуется. :in_love:
И сразу всем их захотелось, а то "давай их выкинем" было, мол страх и ужас.




кроме Аватара все безимяшки
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Акварельная
Золотые ручки 2010
Золотые ручки 2010

На сайте с 12.11.06
Сообщения: 34577
В дневниках: 60848
Откуда: Сибирь - матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 22:35     Ответить с цитатой

Анюта*
какие яркие,да сейчас их время настает!))
В офисе, наверное, народ в восторге!

Цитата:
а то "давай их выкинем" было, мол страх и ужас.

жаль нет фото "до",я теперь фотографирую и неудачные моменты, коллажи очень интересно сравнивать и главное перемены себя долго ждать не заставляют.

irusik322
:give_heart: спасибо :-D
1-religious radish
2- rustic orange
в основном это все о них...
дальше,
3 - зеленый Gay's Delight
4 - honey crisp
_________________
- Стремитесь не к успеху, а к ценностям, которые он дает​!
*
- Имеющий уши, да услышит. Имеющий интеллект — не только сплетни. :olen_krasiv:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Twilight
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 06.12.11
Сообщения: 3317
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 09, 2021 23:31     Ответить с цитатой

Анюта*
На первом фото на переднем плане на Алабама Сансет похож, а на третьем фото справа-если на нем фиолетовые прожилки появляются, то может быть Fishnet Stocking . Мой сейчас тоже почти без полосок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 10:15     Ответить с цитатой

Анюта*
как минимум навскидку двоих ваших назову - Alabama Sunset на первом фото на переднем плане и Ruffles Yellow Green на втором

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Twilight
тоже про Fishnet Stocking подумала, он потом в фиолетовый уходит. С розовой серединой - кто-то из Perilla, надо смотреть фотки

Добавлено спустя 7 минут 22 секунды:

Анюта*
а на последнем фото в первом ряду посередине Stella red, мне кажется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анюта*
Академик
Академик

На сайте с 17.10.07
Сообщения: 10710
В дневниках: 1868
Откуда: Новосибирск, Горский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 14:02     Ответить с цитатой

Twilight, pych спасибо, запишу.
_________________

Распродажа черенков петунии, хризантемы мультифлора: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1808876
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 14:07     Ответить с цитатой

Девчата, вообще это не благодарное дело, определять сорт по фото.
Тем более, пока полностью растения по сорту не окрашено :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pych
Академик
Академик

На сайте с 13.10.06
Сообщения: 27352
В дневниках: 829
Откуда: Бердск - Черга
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:34     Ответить с цитатой

Asbuka
Диана, а правда что ли есть похожие сорта на те, что на фото? Ну про Stella red я может погорячилась, но Alabama Sunset то она :oops: А у Ruffles Yellow Green есть настолько похожий сорт?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 10, 2021 18:50     Ответить с цитатой

pych писал(а):
Asbuka
Диана, а правда что ли есть похожие сорта на те, что на фото? Ну про Stella red я может погорячилась, но Alabama Sunset то она :oops: А у Ruffles Yellow Green есть настолько похожий сорт?



Ну, Алабаму в 99% конечно можно опознать, стелла ред тоже в принципе узнаваема.
Вот Ruffles Yellow Green , покажи мне пожалуйста, как он выглядит ? Взрослый?
В гугле прям не нашла его каталожного фото. А в таком подростковом виде от на много что похож. :aga-aga:

Насчет похожести.
Вот фото выше : Gay's Delight
У меня точно такой же был в прошлом году, но сорт nevada , а в этом году, прям брат близнец, но уже caipirinha :D Или вот ,religious radish , у меня Red Angel/
И отличить эти сорта, по мне так и не возможно. И таких сортов -близнецов много.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Наш цветник
Страница 38 из 45 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 43, 44, 45  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах