Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Д/с №320 "Колосок"
*Академическая, 7

На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 16, 2009 18:47     Ответить с цитатой

Marusya, спасибо, я поняла, что Вам с сыном очень комфортно. Скажите, а там есть диетпитание(отдельный стол для аллергиков)? Добавляют ли в еду соль, сахар?
лесенка, буду ждать Ваш отзыв. Про адаптацию обязательно напишите! А как ВЫ попали в этот садик? Просто мы пойдём именно по решению медицинской комиссии, но будет ли там место...Мы живём на Шлюзе, на очередь встали в полтора года, без льгот.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 11:23     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Питание стандартное, как во всех муниципальных садиках.
Соль-сахар в меру согласно стандартам детского питания.
Про стол для аллергиков к сожалению (или к счастью) ничего не знаю.
Думаю это решается индивидуально с воспитателями.

В этом разделе про питание в садике были темы, вот, например...
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=46192&highlight=

Если у вас будет направление от окулиста, то в садик вас должны взять.
Но стоит, конечно, проявлять активность и напоминать о себе.
У нас в группе есть ребенок, как раз со Шлюза,
которому место в садике выделили ещё в прошлом году (2007-2008).
Но их шлюзовской врач (!) забыл родителям об этом сказать...
В итоге ребенок пришел только в этом году (2008-2009),
а предыдущий год проходил в обычный садик без лечения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 16:08     Ответить с цитатой

Marusya, спасибо за ссылку. Я эту тему почитываю. Я вообще сейчас стараюсь как можно больше узнать про сады и деток с болячками. Про сахар спросила, так как у сына аллергия на сахар(я уж не говорю про остальное), кроме того в крови и моче сахар близкий к повышенному находили(есть подозрения, что ЦМВ с нами "шутит" иногда), т.е. сахар вообще наш враг. С сольнью и некоторыми другими продуктами напряг из-за пиелонефрита(хронический), кроме того уже видно отложение солей, так что соль тоже наш враг...ну, про остальные наши бяки тихо молчу :cool: ...а эти две посадили сына на строгую диету. Когда лежали на Верковского в нефрологии девочки с форума сыну еду привозили, так как там еда была для него совершенно непригодна...Короче, термосы похоже с собой возить будем...Буду копить деньги на микроволновку и куллер в группу :haha: ...
А вот с ещё такой вопрос, по поводу проявления активности и напоминании осебе...Это я кому глаза должна мозолить: педиатору, офтальмологу или к тёте, которая путёвку даёт? Про педиатора у нас на участке уже можно слагать легенды...его у нас просто не было 6 месяцев, замещали кто когда мог. При этом здоровые ходили к одному, а больные к другому, таким образом врач осматривал ребёнка и иногда не мог понять здоров ли он :cry: :haha: ...больного то он не видел...Так что забывчивость педиатора меня не удивляет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 17, 2009 17:24     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Куллеры в группах есть. А микроволновки, боюсь, нельзя в садиках ставить, электричество там, излучение всякое...

Кому мозолить глаза, честно говоря не знаю.
Может тупо в садик позвонить и сказать: у нас есть направление, запишите нас...
и в отдел образования (это где путёвки выдают) на всякий случай можно позвонить, сказать, что есть направление в 320... а то они вас в шлюзовской садик запишут.

Нам было проще: у нас по месту жительства окулист - Светлана Валерьевна и в садике она же.
Так что она нас сама на учет поставила и информацию в садик передала.
Мне ещё в марте из садика позвонили, сказали, что ждут нас в сентябре.
В итоге мы в 320 садик пришли чуть раньше, в августе, как бы переводом из другого садика.
А с марта по август ходили на лечение в глазной кабинет в поликлинике.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dohtur
Академик
Академик

На сайте с 15.09.06
Сообщения: 10514
В дневниках: 302
Откуда: Ньюсибирск,Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Июн 20, 2009 12:23     Ответить с цитатой

У меня ребенок ходил в этот садик.
Воспитатели очень хорошие и внимательные. Следят за детьми,предотвращают конфликты( а то один другого толкнет,а у него сетчатка отслоится ,к примеру. Вот и не дают детям драться или даже пихаться). Да и группы малокомплектные. Самое большое было летом,когда еще с соседним садом объединяли на время ремнта-15 чел. А вообще комплектность группы-12 чел,но обычно ходило человек 8-9
. Занятия проводит чудесная м/с. Окулист наблюдает 4 раза в год обязательно. А то и чаще. За 3 года в садике показатели по зрению только улучшелись. За счет занятий резерв аккомодации почти полностью выбирает наши диоптрии. Т.е. без очков ребенок видит почти как и в очках за счет работы "мышц хрусталика". Хоть мы очки носим постоянно(миопический астигматизм. Суммарно -4,5 на каждом глазу)

Добавлено спустя 5 минут 27 секунд:

МамаЗаиц у нас была аллергичная девочка в группе. Список запрещенных продуктов был у воспитателей и запас "не вредной" еды,если меню не устраивало по аллерг.показаниям. И на НГ всегда был индивидуальный подарок собранный родителями. Остальным были одинаковые шоколадные, закупленные род.комитетом :)
Вообще в садиках достаточно гипоаллергенная еда. Но если аллергия на молоко или какие-то распространенные крупы, то конечно придется озаботится родителям. Всегда на кухне можно узнать меню на завтра и подсуетится,если будут готовить запретное. Когда мы ходили в сад там были очень отзывчивые повара :aga-aga:

Добавлено спустя 5 минут 11 секунд:

Сахар и соль обычно добовляют в конце приготовление. Попробуйте договорится с поворами,чтоб откладывали для вашего ребенка несоленное,неслащеное. Ну или термосами носите еду,чтож делать.
_________________
Здравствуй, школа!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 0:10     Ответить с цитатой

Dohtur, Marusya, девчата, вы прямо сказку рассказываете :in_love: . Я уже влюбилась в этот детский сад...Готова туда и термосы таскать. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аэлита9
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.12.08
Сообщения: 55
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 13:13     Ответить с цитатой

Всем привет. Садик на самом деле хороший и заведующая там хорошая. Мы туда сами ходим. Через год поведу дочь. В группе следят за тем чтоб ребенок носил очки, заклеивают глазики если прописала врач. Следят за очками. А врач у нас самый лучший в Новосибирске она сейчас на пенсии, но продолжает наблюдать за детками в нашем садике и на Первомайке.

Добавлено спустя 4 минуты 37 секунд:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 23, 2009 17:26     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Мой совет постараться попасть в д/с поскорее,результаты лечения лучше будут.На год раньше начнёте,или может хоть в поликлинику???
Успехов :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаЗаиц
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.10.06
Сообщения: 4119
В дневниках: 54
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 0:26     Ответить с цитатой

нати24, как я писала выше у сына здоровье пока :-? ...Сын прошёл уже очень много(в том числе наркоз), мне бы не хотелось вводить его в новый круг общения, тем более придётся ездить на общественном транспорте. Мы слишком долго шли к тому, что имеем(по здоровью)... У нас уже есть расписание на сентябрь-октябрь...Токи, массаж, анализы, выводы узких специалистов, возможно будут предлагать полежать на Вертковского, я уж не говорю про Мочище...Кроме того, прививок у нас практически нет(были медотводы, потом мой отказ)...собираюсь начать ставить с сентября, но очень постепенно...
Через месяц мы снова посетим офтальмолога, а уж она решит, что с нами делать. Если нужно, будем ездить в пол-ку, но детский сад пока моя мечта...По правде сказать, мы потом пойдём либо в 320 садик(исключительно из-за лечения), либо ещё посидим дома до пяти лет(как говорили нам наши педиатор и невролог). :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
нати24
Детский сад
Детский сад


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 213
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Июн 24, 2009 22:07     Ответить с цитатой

МамаЗаиц
Вам лс. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Marusya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 14.01.03
Сообщения: 708
В дневниках: 6
Откуда: Академгородок
Карта № 001758
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 16, 2009 9:17     Ответить с цитатой

Marusya писал(а):
МамаЗаиц
Куллеры в группах есть. А микроволновки, боюсь, нельзя в садиках ставить, электричество там, излучение всякое...


Хи-хи.
Теперь и кулеров нет.
СЭС запретила использование куллеров в детских учреждениях.
По крайней мере так вчера на родительском собрании сказали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 0:29     Ответить с цитатой

Вот и мой Федька пошёл в сад, в этот сад.

Отходил Федор почти две недели - я начинаю радостно выдыхать. Наконец-то! Ура!!

Федьке 6,5 лет, один глаз видит, одно ухо слышит, мало слов понимает, еще меньше умеет говорить. Я в сад пришла заранее, пыталась рассказать воспитателям, как им будет тяжело. :aga-aga:
Они стали успокаивать меня))) Затем утешать))) потом пожалели))))
Чудесные воспитатели, чудесная няня, оччень хорошее отношение к детишкам. Пока что у меня только вот такие впечатления. :give_heart:
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37285
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 24, 2010 7:06     Ответить с цитатой

я очень довольна садиком!!!! :give_heart:

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

только с этого учебного года прикрылся театральный кружок :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SING
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.11.09
Сообщения: 868
В дневниках: 7
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 19, 2010 15:34     Ответить с цитатой

Садик замечательный!
Нашим любимым воспитателям Ларисе Николаевне, Алле Викторовне и няне Людмиле Николаевне- большое спасибо за чуткое , внимательное, доброе отношение к деткам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
deep
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 30.08.05
Сообщения: 348
Откуда: N-ск, Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 25, 2010 19:57     Ответить с цитатой

SING писал(а):
Садик замечательный!
Нашим любимым воспитателям Ларисе Николаевне, Алле Викторовне и няне Людмиле Николаевне- большое спасибо за чуткое , внимательное, доброе отношение к деткам!
Вот как раз к ним в группу мы и попали. Чудесные люди!!!
_________________


Стёпику 16 лет!
А Тимке уже 18!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни » Детские сады Новосибирска: адреса и отзывы
Страница 2 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах