Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
70 дней "зимней" жизни на Пхукете.
про нас, про жизнь, про экскурсии и много про что еще..))))

На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:46    Заголовок сообщения: 70 дней "зимней" жизни на Пхукете. Ответить с цитатой

ДЕВОЧКИ! В СВЯЗИ С ТЕМ, что "к сезону" МНЕ В ЛС СТАЛИ ПРИСЫЛАТЬ ОДНИ И ТЕ ЖЕ ВОПРОСЫ ПРАКТИЧЕСКИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ (где лучше жить, что лучше есть, когда лучше ехать, какое море, какая погода, что где купить...), БЕРУ НА СЕБЯ СМЕЛОСТЬ НА ЛС БОЛЬШЕ НЕ ОТВЕЧАТЬ!!!!! ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО ТУТ, В МОЕЙ ТЕМЕ!!!! НАДЕЮСЬ НА ПОНИМАНИЕ!!!! :pofig:

Мои предыдущие отзывы по отелям Пхукета можно почитать тут:

Тайланд, Пхукет, апрель 2011, отель Hilton Arcadia Resort & SPA 5*,
отзыв: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=450761&postdays=0&postorder=asc&start=1080

Тайланд, Пхукет, апрель 2012, отель Hilton Phuket Arcadia Resort And Spa 5*, пляж Карон.
отзыв: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=675074&postdays=0&postorder=asc&start=450

отель KATA SEA BREEZE 3*, Тайланд, Пхукет, 2014 год.
отзыв здесь: http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1018541&start=645



Изначально прощу прощение, за очень большой текст, ошибки и фото с простой мыльницы... :oops: :-) :give_heart:

Ну вот и мы стали самостоятельными путешественниками....))))

Рассказ для тех, кто едет с маленькими детками САМОСТОЯТЕЛЬНО, без ТО и ТА!!!!!. :-)

Поездка с 20 октября по 31 декабря 2013. Тайланд, остров Пхукет, пляжи Карон - Ката.

Мама Ира, бабушка Галя и сын Захар 4,5 года.

Об этом я мечтала давно, но вроде как и не было в этом раньше особой необходимости... летали "пакетом" на 3 недели 2 раза в году и вроде как все устраивало... Ну а так как человек я очень любопытный и плюс моя мама (с которой мы всегда вместе ездим) вышла на пенсию и у нее появилось неограниченное свободное время, я тоже к датам не привязана, ну и сын пока ходит в садик, можно его прогулять.. Решила я самостоятельно спланировать свою поездку, посмотреть как это вообще....получилось аж на целых 70 дней, да еще и в "пик" сезон - предновогодний! :o

Вообще есть смысл заморачиваться с самостоятельной поездкой, если ваша поездка будет длиться месяц или более...если стандартных 2 недели, то лучше ехать тур пакетом. :aga-aga:

Сразу скажу, мне было очень тяжело все делать одной, искать информацию в интернете, караулить билеты, жилье, заниматься визами и страховками, особо не с кем было посоветоваться, т.к. мама говорила что как я сделаю так и хорошо она со всем согласна, а муж был все время на работе и когда он приходил ему было уже не до разглядывания моих вариантов.. он проглядывал одним глазом что я ему показывала, говорил скажи сколько денег тебе на это надо? и оплачивай.. т.е. они полностью доверяли моему мнению... а у меня порой доходило до истерики, когда что-то на мой взгляд шло не так, как я запланировала.....так что если у вас есть с кем можно разделить эти заботы-хлопоты и посоветоваться, смело это делайте, переложите часть обязанностей на ваших попутчиков, вам будет гораздо легче планировать свой отпуск.. Меня же спасало то, что я не плохо ориентировалась по острову и месторасположению... ;)

Первое, что нужно сделать для поездки - это поискать дешевые билеты на самолет, в моем случае было чуть сложнее, потому как я искала только прямые билеты до Пхукета без пересадок, а они стоили дороже, чем билеты с одной-двумя или тремя пересадками....Для себя я решила что могу потратить на билеты не более 25 000 на человека туда-обратно на регулярный прямой рейс авиакомпании С7 (ну нравится она мне, ничего не могу с собой поделать..). Билеты я искала на сайтах-поисковиках авиабилетов, т.к. сайт С7 выдавал какие-то космические цены и в колл центре тоже никаких адекватных цен на билеты не предлагали.. "Свои" билеты я нашла на Момондо, у Трип ру, но покупать побоялась, хотя в интернете о них отзывы были не плохие, но планируя поездку с маленьким ребенком и бабушкой, нужно было подстраховаться и иметь возможность "сдать" эти билеты...в итоге билеты я купила через обычное Турагентство (название не пишу, дабы не сочли за рекламу) именно по той цене, что предлагал трип ру (взрослый 24800 рублей, детский 19000).
С7 молодцы конечно, прилетели и улетели без малейшей задержки, нам было особенно важен обратный полет, т.к. летели 31 декабря. ...В общем, все вовремя, кормили хорошо, пледы давали, летели без малейшей турбулентности.. :witch3:
Всееее..... с этого момент у меня было 2 недели чтоб найти и забронировать нам жилье, сделать страховки и визы, ну и собрать чемодан конечно. :-)
Со страховкой все просто... сначала почитала отзывы в интернете по страховым, для себя выбрала 3: Согласие, Ресо и Цюрих. Нужна была расширенная страховка, с максимальным покрытием и с вхождением туда езды на машине, байке, катере, теплоходе и тд..Съездила во все три. Ресо оказалось самое дорогое, Согласие и Цюрих были примерно по одной цене, но при этом у Цюриха было покрытие в 100 000 долл за эти деньги, а в Согласии - 50 000. Поэтому я выбрала Цюрих. Сразу скажу, что страховка нам не пригодилась и поэтому о работе страховой и все что с ней связано я ничего сказать не могу...Страховка нам обошлась на всех около 9 000 рублей на 70 дней.
Далее визы. Сразу скажу огромное СПАСИБО Илоне (MATILDA), за консультации и помощь в визовых вопросах...я ее просто завалила вопросами, писала ей по 10 писем в день....а она мне спокойненько на все отвечала.. вот поистине железные нервы! :give_heart: Визы я хотела сделать на весь период проживания, без походов в имигрэйшн офис и без выезда на виза-ран в соседнюю страну Бирму...под это подходила только Неимиграционая виза класса "О". Она делается на 3 месяца, без права выезда за весь этот срок в какую-то другую страну (ну мы и не собирались.., поэтому нам подходила). Визовый сбор- 80 долл с человека плюс около 2000 рублей курьер. Визы решено было делать во Владивостоке, тк в Москве более строго к этому относятся и документов нужно больше собрать. К моему огромному удивлению в Консульстве королевства Тайланд во Владивостоке работают удивительно отзывчивые, не нервные и готовые ответить на совершенно любые вопросы женщины.. я такого уже давно не встречала... у нас обычно куда не звонишь везде только гав-гав слышишь...а тут сколько раз я им не звонила ( а я им звонила раза 4), все спокойно и подробно рассказывали. На сайте есть список документов которые нужно собрать и отправить с курьером, визы делаются очень быстро, 7-10 дней.

в паспорте эта виза выглядит вот так..



Жилье. Ну что..... наиииииивнаяяяяяяя я....заложила на жилье 30 000 в месяц....
Из пляжей были выбраны пляжи Карон и Ката, т.к. транспорт брать я не планировала, то у меня все должно было быть в шаговой доступности и магазины и аптеки и кафе, да еще и мы такие непоседливые, что нам надо было где-то по вечерам и гулять...эти два пляжа я считаю самыми удачными для такого отдыха. ;)
Дома и виллы отпали сразу сами собой, ценник был просто нереальный, близко к морю на Кароне и Кате домов очень-очень мало, ну и как-то мне показалось страшновато нам одним девочкам там жить... (начиталась еще в теме про Самуи как грабители ночью в окна залазят... :shock: :horr: ). Кондоминимумы и апартаменты к моему большому сожалению стоили столько же, сколько номер в отеле, НО: в отеле в эту стоимость входит еще ежедневная уборка, смена белья и полотенец, питьевая вода и завтрак. В квартире за все это придется платить дополнительно... (ПЛЮС КО ВСЕМУ В КОНДО и ДОМАХ ВСЕГДА БЕРУТ ДЕПОЗИТ от 50 до 100% МЕСЯЧНОЙ ОПЛАТЫ!!!!! ТЕ С СОБОЙ ЕЩЕ НУЖНО ИМЕТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ВЕРНУТ ПРИ ВЫЕЗДЕ, НУЖНО ПОМНИТЬ ОБ ЭТОМ!). Ну что сказать... пик-сезон... скидок за длительное проживание и тому подобное никто делать не хотел, все хотели заработать... Я однозначно решила, что жить будем в отеле... Я каждый день в течении 2-х недель по пол дня сидела на Агоде, Букинге и других сайтах выискивая скидки и спец предложения.. Были конечно и не дорогие предложения, но меня там что-то да не устраивало.. Все таки когда люди привыкают к определенному уровню жизни здесь, там уже не хочется жить в худших условиях (особенно когда едешь с ребенком и знаешь, что в отель ты будешь приходить не только переночевать, а еще и готовить, есть, играть, спать, отдыхать и т.д., т.е. проводить бОльшую часть своего времени..).
В общем к отелю были требования: небольшой и не многолюдный, не далеко от моря, чистый большой номер (все таки нас трое...), желательно наличие миникухни, наличие бассейна и отлично работающий вай-фай!. Пожалуй и все..
По цене, описанию, фото в интернете подошел только один отель: Lae Lay Suites 3* , http://laelaysuites.com/ состоящий из 2- х корпусов, один с 18 улучшенными 2-х комнатными номерами с миникухней (холодильник, чайник, микроволновка) и большим балконом, площадью 50 кв.м., второй со стандартными однокомнатными номерами. На нем и остановилась я, забронировала 2-х комнатный улучшенный номер с миникухней на 10 дней в октябре, стоил он смешных денег - 900 рублей в сутки с завтраками...( Проблема была в том, что с ноября этот отель уже стоил 3000 бат/ сутки, а в декабре-4000 бат/ сутки. Это была не реальная для нас цена на жилье..). Думаю, приедем, посмотрим, так ли он хорош как на картинках, т.к. фотошоп еще никто не отменял, да и у многих отелей фото сразу после ремонта сделаны, по приезду можно увидеть совсем другое...Проблема еще и была в том, что в него не возили туроператоры (забегая вперед скажу-что при нас туда стал возить Библиоглобус)и отзывов о нем практически не было, немного на букинге и агоде от самостоятельных туристов, но они были не плохие.. нам это было плюсом, т.к. если туда не возят пакетников, соответственно что и народу будет там не много...так и было.. по приезду мы жили в этом отеле одни практически все 10 дней.. пару раз на пару дней заселялись пары иностранцев.. и все...Из минусов было-относительная удаленность от моря, 20-30мин пешком, но в 9 утра возил трансфер до моря, а вот обратно шли пешком. А вообще месторасположение отеля очень удачное!!!! Он расположен между двумя пляжами Кароном и Катой, идти что до одного, что до другого одинаково примерно по времени и машина возила на любой из этих двух пляжей на какой попросишь... ;)

Прожив там забронированных 10 дней, при этом я каждый день ходила и смотрела альтернативы нашему отелю...заходила практически во все отеля которые были по дороге с пляжа/на пляж.... хотелось найти отель похожий на наш, но поближе к морю и по адекватной цене... но цены не радовали... все хорошие варианты были очень дорого.. от 2500-3000 за сутки, для меня это было дорого... мне надо было найти максимум за 2000, что превышало мой выделенный на жилье бюджет уже в 2 раза...Были конечно варианты комнат за 1000, но там была небольшая комната с усталой мебелью, из которой был только кровать и шкаф, в некоторых не было даже чайника, не было и бассейна.. нам это не подходило (тк в том году на удивление погода не очень радовала, в ноябре и декабре было холодно, были холодные ветра, мы даже иногда кофточки легкие одевали и брюки, на море были огромные волны, особенно на пляже Карон, из воды выходить холодно от ветра, в эти дни мы не ходили на пляж... в общем, решили что бассейн нам все же нужен...). У меня начиналась паника...я реально не могла найти нам подходящее жилье...Решила поговорить с хозяйкой нашего отеля (к моему стыду я забыла ее имя...), она отлично говорит по английски, о снижении цены нам за долгосрочное проживание.. на ноябрь она в принципе легко согласилась сделать нам скидку, договорились на 1650 бат/сутки.., а вот на декабрь ни в какую не хотела снижать цены, цена за декабрь составляла 117 000 бат за месяц.......Я ходила к ней на протяжении двух недель, с переводчиком в айфоне, со словарем ну и жесты были в ходу... в общем... мне кажется я ей просто надоела и она сдалась...в итоге сторговались на 2000 бат за сутки. Все, это была победа и наконец-то я могла расслабится и начать отдыхать по настоящему...Совет: Если это возможно, сразу бронируйте жилье на весь срок вашего проживания, потому как находится в пиковый сезон, когда народа везде не много, а просто очень много, без жилья, это конечно стоит очень больших нервов, переживаний, что значительно портит отдых...

Отель не разочаровал, был именно таим как на фотографиях, очень дружелюбный, улыбчивый персонал, тайка-хозяйка тоже очень приятная женщина. Отель находится в отдалении от дороги и упирается в пальмы-джунгли. Тишина и покой. Зеленой территории у отеля нет.

Корпуса отеля, территория:





а вот этот новый корпус доделывали при нас, итого их теперь 3.



вот в этом корпусе жили мы:



Номер:













вид с нашего балкона:



Бассейн на 2-м этаже (1-го этажа нет) в нашем корпусе, рядом с кафе в котором проходят завтраки. Большой, чистый, 20 метровый, но одной глубины-1,5 метра. Ступени только с одной стороны, что не очень удобно...и всего 6 лежаков, но они почти всегда свободны, тк народ на море ездит...




Завтраки проходят тут:





Есть 3 номера с выходом к бассейну, по мне так не комфортно в них жить, все мимо ходят, заглядывают в номер... :oops:



На пляж ежедневно в 9 утра возит машинка (сначала была бело-розовая, потом сломалась, купили новую-синюю.. :-) )




Отель рекомендую: Отдыхающим без детей, все же с ребенком тяжело ходить на такие расстояния, либо людям, которые будут брать в аренду транспорт.


Готовили сами, тк ребенок у меня ест очень выборочно, для этого приобрели рисоварку (цена 300 бат) и использовали ее как электрокастрюлю и сковороду (цена 600 бат), а так же ложки-чашки-кружки, хотя можно было их взять в кафе где завтракали.




ну и чего не сделаешь ради любимого сыночка!!! :oops: :lol:



Продукты стоят примерно столько же сколько и у нас, но гораздо дешевле курица и рыба. Овощи, фрукты я покупала на рынке, мясо в мини Теско на Кате в холодильнике в подложках. Так же что-то из продуктов покупалось в больших супермаркетах Теско Лотус и Биг си.










Экспресс Теско на Ката:



Всякие мелочи для быта в виде сушилки (которую я искала, искала, в итоге как оказалось она есть в тайском магазине "Супер чип" возле нашего отеля и стоит всего 200 бат...), прищепок, ложек-тарелок кружек, все это можно купить очень не дорого.
Очень советую всем этот тайский супермаркет- "Супер чип", там есть ВСЕ и для быта и продукты и косметика и все че хошь.. ..НО особо брезгливым туда лучше не ходить, т.к. в магазине отовариваются сами тайцы, поэтому он грязноват, хотя тем,к то ходит в холди дискаунтер, пятерочку и т.п. магазины, нормально будет.....Цены там дешевле чем в других магазинах.



Напротив отеля через дорогу Патак роад есть тайский детский сад.. я своего пожалела туда отдавать.. из за языкового барьера... хотя надо было, т.к. к концу нашего пребывания он меня достал окончательно, слоняясь и маясь от нечегонеделания, от скуки (детей в нашем отеле не было), у меня темнело в глазах от настольных игр-ходилок и домино-лото...Хотя Захару были наняты: тренер по плаванию, которая приезжала 2 раза в неделю на 1 час (ее я нашла через интернет) и учительница для занятий письмом, поделками, аппликациями, развивающими играми, тоже приезжала 2 раза в неделю на 1 час (ее тел мне дала знакомая девочка, которая уже пользовалась ее услугами как няни). Но этого ему все равно было мало, ему охото было носиться-беситься... а не с кем...Отдушиной ему был приезд наших соседей по площадке, у них мальчик наш ровесник и они вместе ходят в дет сад, но жили они на Най харне, поэтому приезжали к нам всего 3 раза, в это время они так носились визжали-орали, что уши закладывало! и приезд моей лучшей подруги с дочерью, они жили недалеко от нас в отеле, поэтому хоть немного они но поиграли...









Т.е. жизнь у нас была точно такая же как мы живем дома, отличие было только в ежедневном хождении утром на море и после обеда в бассейн. Все, в остальном жили так же как живем здесь, дома.
Мне очень не хватало общения, поэтому очень хорошо ездить с друзьями!!!

Лой кратонг. Праздник огня и воды.

Еще мы отпраздновали в ноябре такой красивый тайский праздник под названием Лои Кратонг. Мы уже участвовали и раньше (в предыдущие года) в приготовлениях к этому празднику, ну и этот год не стал исключением...)))
Накануне перед этим праздником на обочинах дорог и на рынках появляются лотки с красочными лодочками, сделанными из цветов и банановых листьев. Стоят они очень дешево от 50 бат.




Традиционно Лой Кратонг празднуют в полнолуние двенадцатого месяца по лунному календарю, как правило, в ноябре. На тайском языке "лой" означает "плыть", а "кратонг" - "лодочка". В ночь полнолуния тайцы собираются у водоемов, чтобы отправить в плавание свои кратонги. Считается, что именно Лой Кратонг или, как его еще называют, Праздник Огней, является границей между дождливым и сухим сезоном.
Миллионы людей по всей стране, независимо от возраста и социального положения, ежегодно собираются, чтобы отметить этот праздник. Традиционные кратонги делают из натуральных природных материалов: цветы, листья и дерева. Внутрь лодочки кладут монетки, зажигают ароматические палочки и свечку, еще нужно положить на дно кратонга ваши срезанные волосы или ногти, тогда все беды и несчастья покинут вас вместе с течением воды.

Мы выбрали себе вот такой кратончик..



Мы естественно соблюли весь ритуал, волосы, ногти, монетку положили и отпустили свой кратончик....в бассейн... :oops: :lol: :lol: больше некуда было в этом году, в прошлом году в море отпускали... ;)




Еще этот день совпадает с "Фестивалем небесных фонариков". С пляжа запускают тысячи воздушных фонариков ( Тайские фонарики, кхой лой или кхой фай, традиционно изготавливаются из промасленной рисовой или тутовой бумаги, натянутой на бамбуковый каркас с небольшим топливным элементом из воска, который нагревает воздух внутри.) Такая неописуемая красота..!!!! Улетающий в небо фонарик символизирует расставание со всеми бедами и несчастьями. Прежде чем запустить фонарик, принято загадать желание, а если ваш небесный фонарик долго не может взлететь или падает после взлета, значит, вы загадали слишком несбыточное желание...
Мы тоже запустили свой фонарик...и уселись на своем балконе чтобы наблюдать за своей «волшебной звездой», которая устремилась высоко-высоко в небо к еще тысячам или даже миллионам таким же "звезд", его полет продлится 30-40 минут, после чего фонарик осторожно опустится на землю.



Еще мы тут отпраздновали День рождения моей мамулечки. Небольшой подарочек мы привезли ей из дома, и заранее у Кати Рябинкиной (Спасибо, тебе, Катюш, большое) я заказала тортик и цветы с доставкой в отель. Мама не ожидала, ей было очень приятно. Торт был безумно вкусный! А вечером пошли праздновать в ресторан Дино парка.


с Катей Рябинкиной (правда фото не очень удачное, сын фотал... :oops: )



За время проведенное там мы посетили:

Остров Рача (Райя).








Были там и на однодневной экскурсии и на 2 дня туда ездили в отель "Райя резорт". Объединю рассказ про них. (В однодневную экскурсию входит: трансфер от отеля до пирса и обратно, лодка, обед на острове, снорклинг (жилеты, маски и ласты выдают.)) Цена от 900 бат. В двухдневную экскурсию входит: трансфер от отеля до пирса и обратно, лодка, заселение в выбранный вами отель (их 5 по моему а острове), обед в кафе отеля, завтрак в кафе отеля, снорклинг в первый день (жилеты, маску и ласты выдают)). Цена от 2200 бат (зависит от выбранного вами отеля : самый дешевый- бунгало Raya resort без кондиционера, самый дорогой отель, стоящий на берегу - The Racha (цена 12 000 за ночь, но он реально шикарный..)
Возят туда с пирса который на Чалонге. Плыть на спидботе (скоростной лодке) всего 25 минут. Первый раз в начале ноября мы плыли одни в лодке среди китайцев и вообще на всем острове были одни китайцы, несколько европейцев, русских не одного, кроме нас, но и на острове было не так много народа, а вот второй раз в конце декабря народу было очень-очень много, различных нициональностей, но китайцев опять же больше всех..




В остров я влюбилась просто с первого взгляда, он не большой, уютный, когда уплывают туристы приезжавшие туда на 1 день, становится так тихо, красиво, уединенно. Белый-белый песок, бирюзовое очень чистое море, ракушки, мелкие крабики, прям у берега стаи разноцветных голодных рыб, которые едят хлеб прям из рук и иногда милостливо дают себя погладить.. незабываемые ощущения...






Первый раз мы поехали на 2 дня, купив экскурсию за 2200 бат в отель-бунгало Райя резорт...



я просто не подумала что там могут быть отели другого класса....я почему-то думала что там все отельчики одинаковые- примитивные... как же я ошибалась....хотя потом припомнила, что Юля (Pylenok) мне же об этом говорила....
В общем отель Райя резорт состоит из отдельно стоящих соломенных бунгальчиков, без кондиционера ( и еще мне очень бы хотелось хоть крошечный холодильник для напитков...), с относительно большой террасой, на которой стоят 2 стула и столик.






В самом бунгало у нас была одна двуспальная кровать с очень жестким, убитым матрасом, т.к. мы спали на ней втроем, то если поворачивается один из спящих, вторые два человека начинают трястись и вибрировать вместе с тем, кто поворачивается...тумба с зеркалом, допотопный шкаф и все.. душ вмонтирован в стену и никак не отделен от унитаза, т.е. когда принимаешь душ вся вода течет на унитаз...потом в туалет сходить проблема.. и унитаз мокрый и весь пол мокрый.. и вытереть то нечем...Вода идет из крана рыженькая..



В общем для меня это был ужас..: отсутствие кондиционера, соответственно несусветная жара.. спали все мокрые, Захар извертелся и испинал нас, напитки просто как парное молоко... Я не привыкшая к походным условиям.. я и здесь то в палатках никогда не соглашаюсь ночевать на Алтае... ну вот не турист-романтик я, и ничего не могу с собой поделать....Но даже не это было для меня самой бедой.., бедой было на мой взгляд хлипкость домика, огромная щель между входной дверью и полом... я всю ночь не спала.. прислушивалась.. на улице все время кто-то шуршал, стрекотал, скребся.. я все ждала что к нам заползет змея или залезет крыса или еще кто...(кстати шкуру змеи мы нашли около нашего домика когда заехали... но в змеях я не спец.. не знаю, ядовитая она или нет была..), в общем с горем пополам я дождалась рассвета., мои тоже встали рано, мы первые пришли на завтрак... и первые пошли на море.. но в этом и был весь кайф, нигде вокруг не было ни одной живой души.. только мы...это компенсировало все мои ночные страхи...







Важно! Тем, кто собирается с детками, берите им какие-то развлечения, т.к. темнеет рано и после 19-00 там совершенно нечего делать.. и сходить там некуда.. мы брали настольные игры и портативный телевизорик с мультиками. Еще мы совершенно ничего не взяли от комаров, вот прям совсем про них забыли...... поэтому окна и дверь не открывали иначе бы их на свет налетело куча и они бы нас съели.. Еще обязательно возьмите с собой пляжные полотенца и полотенца для вытираний.

Территория отеля очень ухоженная, везде чисто, зелено, травка пострижена, цветы благоухают, цикады трещат, бабочки летают, ящерки бегают, гекконы ходят.
Есть бунгало с обалденным видом прям на море, но когда были мы там, они были заняты людьми, которые там живут уже по месяцу и более...(мы познакомились с не молодой парой с Украины, так вот они там живут не нарадуются.. и никакие шорохи-звуки и духота их не беспокоят...так что каждому свое...







Лежаки платные, 100 бат за лежак. Песок белый-белый как мука, ходить по нему одно удовольствие...






вот это все можно взять на прокат... ;)



Обед в кафе при отеле Райя резорт более чем скромный, конкретно тайская кухня, острое, шведский стол, но взять особо нечего, бешеная толпа туристов, которые хватают все подряд... сын поел только рис безо всего и фрукты (коих выдавали на блюдечке 1 бананчик, 2 полукруга ананаса и 2 дольки арбуза) и чай, я тож вышла оттуда голодная...
потом поли в глубь острова, там есть тайские кафешки и минимаркеты, наелись там риса с морепродуктами и напились наконец-то ледяных фрешей..
Завтрак был американский: на выбор омлет или жареное яйцо, 2 тоста, масло, джем, чай или кофе на выбор, апельсиновый концентрированный сок. Ребенок был у нас оплачен, но в ваучере не сделали об этом отметку и ему не дали завтрак, поэтому завтрак получился у нас с ним на двоих...Хорошо, что я брала с собой быстрорастворимые каши, взяла у них кипятка и мы заварили себе по каше. Само кафе сделано на сваях прям над водой, необычно так, что под ногами под полом шумит о камни вода...Ужинали тоже в этом же кафе по меню. меню довольно обширное, но не очень дешево, средняя такая цена...брали рис с морепродуктами, жареную на гриле рыбу и жареные на гриле морепродукты: креветки, кальмары, краб, пили фреши., сын ел креветки в кляре, все довольно таки вкусно.





Когда ездили на один день, кормили совсем в другом кафе в глубине острова с обалденным видом на море.... Еда вся была более европейской, свежие овощи, жареная совершенно не острая курочка, жареная не острая рыбка, рис, рис с морепродуктами, фрукты были в не ограниченном количестве, очень вкусно поели....



До кафе и вообще по всему острову возит вот такой транспорт..)))




Есть так же на острове магазинчики, массажные салончики и даже кафе-мороженое! :-)




Заниматься снорклингом возят на этом же спидботе, на котором вы приплыли, за остров к кораллам, с маленькими детьми и тех, кого укачивает ехать совсем не советую.. т.к. лодку шатает безбожно, укачало даже меня, которую вообще никогда в жизни не укачивает и я спрыгнула быстрее в воду...рыбы там один в один как у берега, единственное что дно красивое, морские звезды и водоросли-кораллы всякие можно поразглядывать.




Еще отмечу, что когда мы были в начале ноября, на берегу было не много кораллов и дно было песчаным, пологим, без камней, кораллы и ракушки выкидывало на берег только в отлив, отлив там очень сильно чувствуется.., а вот когда мы были в конце декабря, то на берегу было много кораллов, прям акватапки нужно было одевать и в море на дне вымыло какие-то огромные камни-валуны, о которые можно было оббить все ноги...что и сделал мой сын, ободрал колено, потом это все щипало от соленой воды а он орал...



В общем, на Райе просто рай!!!



Коралловый остров, острова Пхи-пхи.

Давно хотела побывать на Пхи-пхи. Но, нужно туда ехать на 2 дня однозначно, а если есть возможность, то и на бОльший срок! :aga-aga:
Природа Пхи Пхи сильно отличается от других районов Тайланда. Пхи Пхи славится потрясающими известняковыми скалами, вырастающими из воды на несколько десятков метров. Причудливые очертания и формы скальных образований создают поистине завораживающее зрелище, особенно на восходе и закате.
Мы взяли однодневную экскурсию (Цена по моему 1200 бат взрослый и 900 детский, в экскурсию входит: трасфер от отеля до пирса и обратно, корабль, остановка на Коралловом острове, остановка в бухте Майя Бэй, остановка на острове Пхи-пхи Дон, обед на корабле, напитки разводные типа Юпи и вода хоть сколько на протяжении всего пути, снорклинг: жилеты, маски и ласты выдают.) и так как я знала уже что такое спидбот как на нем когда стоишь укачивает однозначно решила что на такой лодке с маленьким ребенком и бабушкой делать нечего...Поэтому мы решили плыть на большом двухпалубном корабле, внизу сиденья, на верхней палубе можно любоваться видами моря, островов и загорать...




в обеденный сон малыши могут поспать.. ;) а мамы в это время позагорать! ;)



В общем плыть на корабле нам очень понравилось, идет он быстро, чуть отстает от скоростных лодок, не укачивает на нем вообще, отличие от скоростных лодок только тем, что лодки подходят прямо к берегу и люди выпрыгивают из них в воду на берег, а корабль близко к берегу подойти не может, поэтому из него пересаживают на маленькие лодочки и довозят до берега (пересаживались ровно 2 раза, один раз доплывали до кораллового острова, второй раз до бухты Майя Бэй, нас это не напрягало вообще..наоборот как небольшое приключение такое..)



Первая остановка -Коралловый остров, плыть до него минут 15-20. Очень похож на Рачу, только очень маленький и босиком ходить по нему очень тяжело... весь в обломках кораллов и ракушках......хотела я там посноркать.. но рыб там нет.. либо они куда то очень далеко уплыли...Поэтому мы просто искупались и перекусили.... :-)







Далее путь был мимо островов Пхи-пхи, к пещере Викингов и Бухте Майя Бэй. Боже мой, как жеж это красиво плыть и смотреть как прямо из моря возвышаются острова-"столбы", такие огромные, что аж кружится голова когда проплываешь совсем рядом с ними..очень красиво!!!!






Далее из далека посмотрели на пещеру викингов на острове Пхи-пхи Лей.



и на лодочке отправились в бухту Майя Бэй с кристально чистым белым песком и бирюзовой водой, здесь снимали фильм "Пляж" если я ничего не путаю.. там накупались, потом на лодочке обратно на корабль, с корабля все прыгнули рассматривать рыб, рыбы здесь были уже немного другие, красивые и большие и их было ооочень много, они были везде вокруг!




Обед на корабле выглядит вот так:



и уже далее поплыли на остров Пхи-пхи Дон, этот остров единственный обитаемый остров из 8. Вход на остров платный-20 бат с человека, т.к это национальный парк. Остров очень красивый, весь зеленый, вокруг отель на отеле, куча магазинчиков и ресторанчиков на любой вкус!!! Узенькие улочки вымощены брусчаткой, передвигаются там только на велосипедах, что придает острову свой "колорит"...Все как-то там тихо и размеренно несмотря на то, что там проживает очень много туристов...






Я бы ооочень хотела остаться там ночевать к каком-нить хорошем небольшом отельчике, мне не хватило часа времени отведенного нам чтобы побыть на этом острове, насладиться его атмосферой..... хотелось остаться.. У моей мамы было такое же чувство.. Очень хотелось бы забраться на смотровую площадку и увидеть вот такой вид: (фото из интернета, мы туда не добрались, времени не хватило..)



Биг Будда, Шоу птиц по дороге к Будде, Океанариум, Парк Бабочек, смотровые площадки.

Это все мы посетили взяв такси на целый день. Заплатили не дорого-1200 бат. Я сама составила маршрут, куда бы мы хотела поехать, показала таксистке Мэм и она нас уже возила. Единственно что здесь еще был в списке Зоопарк, но мы на шоу слонов, обезьян, крокодилов уже не успевали в него и тк раньше в нем уже были, решили не ездить..

Биг Будда.

Уже сто раз была возле него и все завораживает его масштаб.. такой огромный-огромный сидящий дядька из мрамора...красивый... Статую Большого Будды можно увидеть с большинства пляжей юга Пхукета. Здесь, на горе Наккед расположился храм Большого Будды.







как и полагается завязали у монаха веревочки на удачу...



С одного из самых больших холмов острова, высотой около 350 метров, можно увидеть пейзажи южного Пхукета: бухту Чалонг, мыс Панва, Раваи, мыс Пхромпхеп, пляжи Ката Ной, Ката и Карон. Комплекс храма Большого Будды еще не достроен, но приезжая сюда каждый год, замечаем, что здесь появляется все больше и больше скульптур.



Далее заехали на Шоу птиц, просто увидев вывеску на дороге, о чем не пожалели совершенно! (взрослый билет 400 бат, детский 300). Очень-очень -очень понравилось!!!! Маленький зальчик с 5-ю рядами стульев, приглашают участвовать в шоу, сына моего 2 раза вызывали, он был счастлив! Дают покормить птиц, фото со всеми птицами бесплатные, наряжают в смешные шляпки..в общем посмеялись от души и зарядились положительными эмоциями!










Океанариум.

Находится он на Раваи. Очень-очень малюсенький, тк мы были в бОльших, например в Бангкоке, да даже Паттайский кажется большим, по сравнению с этим...нам было совершено не интересно, провели там буквально 15 минут, перекусили в их кафе булочками с сосиской (причем очень вкусные были) и соком, купили в сувенирной лавке симпатичных 2 браслета и поехали дальше..







Сам Раваи очень понравился, но купаться там вроде как никак.. дно каменистое...хотя отели очень красивые стоят и тихо как то там, нет тусовки и суеты.....



Парк бабочек.

Вход стоит 100 бат, за Захара не взяли оплату, дали на входе баночку с какой то сладостью-покормить бабочек.



Красивое, зеленое, все в цветах помещение, много бабочек. Если помазать руку этим желе что дали на входе, то бабочки садятся на руку.. Мы были одни в этом парке, погуляли походили, поехали дальше..









С холмов острова Пхукет открываются такие виды, от которых просто захватывает дух! Здесь есть пейзажи на любой вкус: вся панорама острова, удивительные закаты с вершин, уютные виды на тропические уголки и потрясающие обзоры нескольких пляжей сразу.

Смотровая площадка с видом на три пляжа: Ката ной, Ката, Карон.

По дороге с пляжа Ката на Най Харн расположилась смотровая площадка с видом на три пляжа. Отсюда открывается великолепный вид на пляжи Ката Ной, Ката, Карон и необитаемый островок Пу.



Смотровая площадка на мысе Промтхеп.

Самое популярное место для встречи заката - это смотровая площадка на мысе Промтхеп. Каждый вечер сюда приезжают очень много туристов, чтобы полюбоваться на потрясающий закат. У подножия много магазинчиков и лавочек, где очень не дорого можно купить одежду из марлевки (от 100 бат), туники, сарафаны и различные сувениры. С вершины мыса открывается вид на Андаманское море. Само название Пхромтхеп происходит от индуистского слова "пром" - "Брахма", означающего чистоту, и "тхеп" - "Бог". На вершине холма находится маленький храм, посвященный Брахме, окруженный тысячами маленьких и больших слонов. Этих слонов ставят здесь, когда обращаются с просьбой и в благодарность за исполненные желания.
Мы были здесь днем, но от этого вид был не менее красивым! Но я представляю как красиво все же тут вечером!






Катание на слонах.

Первый раз покататься на слонах мы ездили с Ирой ( Irch@ ) и ее дочками, второй раз нас позвала Катя (Чикен), причем мы поехали в Парк птиц, но приехали туда рано, он еще не работал, рядом была вывеска и реклама катания на слонах, так мы приехали покататься еще раз.)))
Выгодно брать катание на слонах экскурсией (30-ти минутное катание, взрослые-1000 бат, ребенок-600 бат) в уличном агентстве, потому что можно сказать что ребенку 4 года и не платить за него, когда же мы приехали в парк самостоятельно, то нам сказали что он высокий (110 см он), покупайте ему билет.. ну и программы немного разные. Когда приезжаешь от агентств, то вначале везут на буйволах зяпряженных в телегу, потом идешь смотреть шоу слонов, потом их кормишь и с ними фотографруешься, потом смотришь как выращвают и обрабатывают рис, а потом проходишь к слонам на покатушки.. А когда приезжаешь самостоятельно, то предлагают только посмотреть шоу слонов и покататься.. и все..))) Цена при этом одинаковая..








Bird park (Парк птиц).

Парк не большой, но очень симпатичный, зеленый, везде стоят гипсовые статуи птиц, различных других фигурок, водоемы, места для фото с птицами, но все уже за денюжку...))) Само шоу птиц один в один как и на горе у Будды, только огромный зал с кучей туристов (Тез тур возит сюда на бесплатную экскурсию огромными автобусами). Цена билета 500 взрослый, 300 детский.
Нам с сыном здесь понравилось только кормить попугаев (стоит 100 бат), они такие там шустрые и наглые, садятся на все части тела, наблюдать за ними забавно..











Магазины, рынки и Торговые центры.

Магазинчики типа 7-11 и Фэмили март находятся здесь на каждом углу, в них можно купить все необходимое для жизни: готовая еда, которую вам тут же разогреют в духовке, сосиски и колбасы, сыры, хлеб, молоко, йогурты, напитки, вода, соки, чай, мыльно-рыльные принадлежности, салфетки, туалетная бумага, прокладки и памперсы и косметика для детей, лекарства и многое-многое другое.. ;) НО, там нет продуктов из которых можно приготовить обед или ужин. :-(
Здесь опять же удобно что на Ката есть как я уже писала небольшой магазин Теско Экспресс, где можно купить мясо охлажденное в подложках в холодильнике.

Овощи, фрукты, зелень я покупала на дневном рынке на Кате (работает часов до 18-00).
Там же можно купить и мясо с рыбой, но я брезговала, тк оно лежит кучей на прилавках без холодильников... :o Хотя девочки брали там, говорят нормальное.. Сами тайцы тоже берут мясо и рыбу там. :aga-aga: И еще на этом рынке очень специфический запах от сушеной рыбы лежащей на жаре...первые разы я не могла там находиться....постоянно был рвотный рефлекс... :o ну а потом видимо принюхалась-привыкла... :lol:
Находится рынок рядом с магазином Теско лотус. ;)



Еще на рынке продается вот такая красота, стоит всего 10-15 бат за букетик.




Так же есть так называемые ночные рынки.

На Кароне этот рынок работает на территории храма (от кольца Карона нужно подняться вверх и вы упретесь в храм, см. карту). Работает по вторникам и субботам с 16 до 22 часов.


На Кате рынок находится напротив отеля "Чаба", работает по понедельникам и четвергам с 16 до 22-х.
На этих рынках можно купить одежду, обувь, косметику и конечно же готовую еду. На рынке который на Кате еще и с момента открытия продают сырое мясо, морепродукты, овощи, фрукты, зелень. Морепродукты тут же могут вам пожарить на мангале (цена 100 бат /кг).
Вот так выглядят лотки с едой на рынке Карона:









Из больших супермаркетов я больше всего люблю Теско лотус в Пхукет тауне.. там мы покупали мясо, рыбу, овощи и фрукты, недорогую качественную одежду. К тому же большим плюсом является то, что с Карона и Каты туда можно доехать на муниципальном автобусе за 35 бат с человека. ;) Едет автобус около часа, останавливается через дорогу от ТЦ Фестиваль, а от Фестиваля до Теско еще минут 20-30 пешком.
Для тех, кто с очень маленькими детками там удобные тележки:

ну и для подросших детей тоже нормально:


Цены на мясо и ассортимент были вот такие:






Цены на рыбу и ассортимент были вот такие:






Фрукты -овощи:






Еще в Теско много стоек с продуктами для дегустации: фрукты, колбасы, даже хлеб и булочки..


Сметана в Тайланде оооочень дорогая...




ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ! Буду дописывать по мере свободного времени..(хочу еще сделать обзор по еде, пляжам, по соседним отелям, ну и еще по чему нибудь....) :-) :-) :give_heart:

Ну и.... жду вопросов...

Девочки, тк здесь написала достаточно много, то у меня уже в 1 пост фото просто не грузятся.. :o поэтому продолжать буду в теме и в 3-ем посту!!!!! ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пт Июн 29, 2018 20:12), всего редактировалось 63 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (15)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 12:52     Ответить с цитатой

:love!: ой Ирочка....жду с нетерпением темку твою!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бикини
Профессор
Профессор

На сайте с 23.11.08
Сообщения: 5275
Откуда: г.Новосибирск
Карта № 001079
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:04     Ответить с цитатой

отмечусь тоже :oops: Ириш) пиши исчО)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:27     Ответить с цитатой

Продолжу тут первый пост!! ;)

Расскажу вам немножко про наше развлечение на "искусственной волне" на пляже Ката. ;)
Находится она прям на пляжной линии в Конце пляжа Ката (ближе к пляжу Ката ной).
Развлечение могу вам сказать захватывающее!!! Такой драйв от этого места получаешь!!! Смотришь и кажется что это легко... :lol: ниче подобного!!! Слава Богу что меня некому было снимать.. а так бы весь ютуб ржал.. :lol: как я как мешок картошки катилась постоянно в отбойник... :lol: но это придает сил однако, хочется покорить эту чертову волну и снова и снова встаешь на доску... :haha:
Сын мой оказался более способным учеником, у него дело пошло хорошо уже со второй тренировки.. с третьей тренировки он катался уже один на бодиборде. Таких маленьких самих не ставят на доску, пока они не научатся лежа, затем на коленях, затем на коленях не держась за доску балансировать на волне и тд...Первые тренировки маленькие детки без опыта катания катаются только с тренером.
Детей туда берут если я не ошибаюсь с 5-ти лет. Первый раз регистрация с человека стоит 200 бат и 1 час катания стоит 800 бат ( но это не значит что будете кататься только вы, будет кататься столько народу сколько придет в это время, самое большое у нас было 12 человек.., минимальное количество-3 человека ( но в это время дождь шел, катались под дождем.. :lol: ) все катаются по очереди, один упал, второй встал, второй упал, третий и тд..т.е можно за этот час прокатиться всего раза 3-4..т.е не дешевое это удовольствие..) Есть индивидуальные занятия конечно, но сколько они стоят я не узнавала.. :aga-aga:
потом мы попали на акцию с 9-30 и до 11 утра, 90 минут катания стоит 500 бат, так же с 8 до 11 вечера. Мы ходили с утра.

Билет:


Сама волна с дороги:



Ждем своей очереди:




Тренеров там много, и парни и девушки, но не все они могут кататься на доске с ребенком, в основном это парни делают...... мы наверное со всеми тренерами поработали! :-)









ну и один катается (в основном видео у меня, фото не много.. :-) )



В общем забава не дешевая, но заразительная.. попробуйте!! ;) :swm:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025


Последний раз редактировалось: Захарамама (Пт Янв 09, 2015 18:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 15:47     Ответить с цитатой

Захарамама
сразу в тай снова захотелось
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
SV79
Академик
Академик


На сайте с 18.03.11
Сообщения: 11575
В дневниках: 72
Откуда: Севастополь- НСК..
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 18:46     Ответить с цитатой

Захарамама
такой классный рассказ!! 5ballov и фото хорошие(зря вы так)
я прослезилась даже :oops: настолько Тай люблю.
Спасибо вам за рассказ- так всё хорошо, с любовью написано :give_heart:
ждем ещё ;)
_________________
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1658386 КОМПАС ЗДОРОВЬЯ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olli-lya
Профессор
Профессор

На сайте с 14.09.11
Сообщения: 4720
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:09     Ответить с цитатой

Отличный рассказ. Мне опять в Тай захотелось.. (хотя я не люблю ездить в одно и тоже место)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ялайт
Профессор
Профессор


На сайте с 18.09.08
Сообщения: 9100
В дневниках: 131
Откуда: г. Новосибирск,
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Захарамама
Ира супер :-) , блин хочу обратно :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Большая Медведица
Профессор
Профессор


На сайте с 09.01.10
Сообщения: 5558
В дневниках: 195
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 20:27     Ответить с цитатой

Захарамама
Спасибо! Очень интересно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Pylenok
Студент
Студент

На сайте с 21.04.08
Сообщения: 2946
В дневниках: 3
Откуда: Первомайка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:18     Ответить с цитатой

Захарамама, я требую продолжения банкета :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 21:46     Ответить с цитатой

Pylenok
Завтра еще напишу обзор по магазинам... (планирую по крайней мере..), а там как получится.. ;)
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ДЖУСИ
Академик
Академик

На сайте с 08.10.07
Сообщения: 18509
В дневниках: 140
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Захарамама
Ира молодец :give_heart: ждемс продолжения!

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Остров Рай прям супер :-) такое море бирюзовое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aisa
Турагент сибмам 2023
Турагент сибмам 2023

На сайте с 15.11.03
Сообщения: 7405
В дневниках: 29
Откуда: Новосибирск, Красный Проспект, 165 оф 12, вход с левого торца тел 7-913-002-60-86
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:54     Ответить с цитатой

Захарамама
Шикарный отчет, буду следить :give_heart:
Особенно про магазины интересно, давно не была на Пхукете :aga-aga:
_________________
ТК Азия Тур
(383)287-60-86, Турагентство Anex Tour
Можно расплатиться VISA, MasterCard, Халва, Совесть, в кредит и рассрочку.
В инстаграм все горящие туры и обзоры AISA_SHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Захарамама
Тайское солнце 2015
Тайское солнце 2015

На сайте с 10.12.09
Сообщения: 16503
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск, Центр, реже чем хотелось бы Пхукет...
Карта № 001689
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:55     Ответить с цитатой

Спасибо девочки! :give_heart:
_________________
Фирменная одежда д/м 122-158
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1614632
Обувь д/м р-р 32-37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1541025
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЮляЛЯЛЯ
Профессор
Профессор

На сайте с 30.03.09
Сообщения: 4866
В дневниках: 30
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 23:18     Ответить с цитатой

Очень интересно читать :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Путешествия и туризм. Отели и санатории. » ЮВА - Тайланд, Вьетнам, Китай, Индия и другие страны
Страница 1 из 41 На страницу : 1, 2, 3 ... 39, 40, 41  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах