Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Удаление родинок, шрамов, папиллом
Кто-нибудь удалял родинки или папилломы? Шрам остается? И где можно сделать?

На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тень
Студент
Студент

На сайте с 15.09.04
Сообщения: 1812
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 15:11    Заголовок сообщения: Удаление родинок, шрамов, папиллом Ответить с цитатой

Приспичило мне избавиться от пары-тройки родинок. Но по мне шрам это хуже. Кто-нибудь удалял? Шрам остается? И где можно сделать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Гость




Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 16, 2005 15:27     Ответить с цитатой

Я избавлялась. След маленький остается. Но по мне так родинка страшнее. Я делала в Дюне. Все было супер! Заживало только дольше, чем они говорили.
Вернуться к началу
           
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:26     Ответить с цитатой

Родинки бывают разные. И удалять их, в зависимости от вида, можно разными способами: хирургическим путем (т.е. просто вырезать), выжигать электричеством или азотом, лазером... Ну, и шрамы могут остаться - или не остаться - в завсимости от этого. Лучше проконсультироваться с онкологом - он посоветует, какую родинку каким способом лучше удалять. А потом уже можно искать, где делать "экзекуцию".
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 10:45     Ответить с цитатой

А где можно проконсультироваться по поводу родинок? Я уже несколько лет подряд собираюсь, все никак не дойду.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 23, 2005 19:02     Ответить с цитатой

я консультровалась в Медклубе при ДКБ, они привлекают хороших докторов, меня смотрели профессора - дерматолог и онколог. Дерматолог сказал что удалять можно, а онколог - нет. Мол, природа родинок до конца не изучена, кроме того, у меня на месте ранее удаленных осталась светлое такое пятнышко, как припухлось небольшая по тем же размерам, что родинка. Он говорит, что это м.б. индивидуальной особенностью - реакция организма на удаление, и какой она будет, он гарантировать не может. В общем, если нет спец. показаний, лучше не рисковать. Надо любить себя такой, какая есть!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 10:53     Ответить с цитатой

Да я себя люблю такой, какая есть, и родинки свои тоже очень люблю, только вот уж очень две из них большие, да лямками натираются частенько. А ДКБ - это дорожная больница?
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 25, 2005 20:15     Ответить с цитатой

если родинки травмируются одеждой - надо обязательно удалять, это как раз и есть одно из показаний к удалению. у меня была большая родинка под грудью, которая задевалась лифчиком, мне онколог сказал что 80% что она в будущем переродится в меланому. слава богу я вовремя удалила. но теперь на ее месте некое образование, я писала выше :x
ДКБ - да, это дорожка. у них есть свое платное типа поликилинического отделения, называется Медклуб. наверое, можно к ним еще как-то попадать. но в целом дорожку рекомендую.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 8:26     Ответить с цитатой

Малышка, подскажите, пожалуйста, координаты Медклуба! Давно вы удаляли родинку? Сколько стоит консультация и сколько отдали за удаление? Делают ли они анализы (цитологию)?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 10:32     Ответить с цитатой

Анастасия, по ценам я, к сожалению, не сориентирую, у меня от работы страховой медицинский полис Ингосстраха, по нему мне лечение бесплатно. Но думаю, что там недешево. Телефон Медклуба 20-65-11, находится он на территории Дорожной больницы, на Владимировской. Я бы посоветовала еще узнать телефон самой Дорожки (можно в справочной), непосредственно через больницу это может быть дешевле. Анализы они все конечно делают, включая цитологию.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Настя
Академик
Академик

На сайте с 20.06.02
Сообщения: 26503
В дневниках: 42224
Откуда: Новосибирск, Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 28, 2005 11:12     Ответить с цитатой

Девочки, насколько я знаю, весной родинки стараются не удалять, т.к. их надо прятать от солнца (их=шрамы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19550
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 8:02     Ответить с цитатой

Настя писал(а):
Девочки, насколько я знаю, весной родинки стараются не удалять, т.к. их надо прятать от солнца (их=шрамы)

Те родинки, которые я в первую очередь собираюсь удалять, все равно под одеждой у меня.... А на пляже загорать мне в любом случае не светит с таким количеством родинок. Что родинки, что шрамы от них "светить" не желательно. Лучше уж пусть шрамы...
Вопрос только, можно ли это (удаление родинок) совмещать с ГВ? А если, потом, не дай Бог, облучать придется? Тут уж точно с ГВ придется завязывать, причем в один день! :shock: :cry:
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 11:14     Ответить с цитатой

Я тоже хотела про ГВ спросить. Моему ребенку так всего 3 месяца, рано еще с ГВ завязывать.
Загорать я пока загораю, но с каждым годом все меньше. Грустно. :( Загорать люблю.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Малышка
Золотой кулинар
Золотой кулинар

На сайте с 18.11.04
Сообщения: 3688
В дневниках: 275
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 30, 2005 14:33     Ответить с цитатой

Если родинки под одеждой, не принципиально, когда их удалять. Я вообще удаляла летом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Родина мама
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 01.02.05
Сообщения: 469
В дневниках: 6
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 31, 2005 10:08     Ответить с цитатой

Моя мама удаляла лет 15 назад, выжигали азотом, до сих пор на этих местах впадинки, и кожа не загорает.
_________________
Грех предаваться унынию, когда много других грехов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Samanta
Академик
Академик

На сайте с 29.10.03
Сообщения: 11169
В дневниках: 52
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 01, 2005 9:09     Ответить с цитатой

:-)

Последний раз редактировалось: Samanta (Ср Май 27, 2020 21:00), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Красота и уход. Мода и стиль. Здоровье » Уход за телом и лицом. Косметология. Маникюр
Страница 1 из 56 На страницу : 1, 2, 3 ... 54, 55, 56  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах