Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
МУЗЕЙ ЧАЯ В ПЕТЕРБУРГЕ 
"Знаете, как называется самовар на одного человека, дорожный? Эгоист..."
Посоветуйте 7-ми местный автомобиль!
Не старше 2006-2007 года

На страницу Пред.  1, 2

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дон Хирурго
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 30.05.14
Сообщения: 16
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Июн 20, 2014 15:00     Ответить с цитатой

mammabondt
А какой бюджет у Вас? :) Так то можно и аутлендер взять 7ми местный :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 27, 2014 23:41     Ответить с цитатой

тойота Виш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mammabondt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 208
Откуда: Октябрьский суд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:04     Ответить с цитатой

sascha-gulya
Спасибо,А кто может сказать про Тойоту виш? Сейчес её рассматриваем
_________________
Кто додумался назвать декрет отпуском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Авг 28, 2014 12:07     Ответить с цитатой

Мы такую купили, неделю только ездим. что именно хотите узнать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
mammabondt
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.07.10
Сообщения: 208
Откуда: Октябрьский суд
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 03, 2014 22:55     Ответить с цитатой

meolka
Эконимичность , обслуживание, слабые места, дорогой ли ремонт, я рассматриваю года 2005-2007 и какаю лучше полноприводную или переднего достаточно, какой объем двигателя лучше( они есть 2л и 1,8 л)
_________________
Кто додумался назвать декрет отпуском?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 0:02     Ответить с цитатой

mammabondt
Мы еще юные пользователи пока, поэтому только первые впечатления.
Экономичность пока не знаю, но машина у нас полноприводная, но полный привод подключаемый с кнопки, так что по лету она как переднеприводная, соответственно бензина ест не много. Заправляем 95, по расходу как 92, а едет несколько лучше.
Слабых мест пока не знаю, кроме бамперов и штатно не очень высокого клиренса, но это опять таки решается проставками, у нас проставки 2см стоят это уже нет так хорошо для подвески, но зато не пузотерка получается, в дальнейшем планируем поменять на проставки в 1см.побережем подвеску.
Я бы порекомендовала брать 2л, помощнее, у нас 125 лс, по моим ощущения для такой тяжелой машины маловато...
А так, нам мастера здорово рекомендовали именно эту машину ввиду беспроблемности как и у многих тойот.
Начиная с 2005 года японцы слегка изменили конструкцию двигателя 1zz, что позволила убрать проблему подъедания масла, поэтому старше 2005 года точно не берите, в идеале 2006.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 15:49     Ответить с цитатой

Arengosept
Это все понятно, но 1,8 и 2 литра не будет большой разницы, такой уж прям ощутимой.
Пока машина пишет что расход 8,3л, но я еще не до конца разобралась как корректно то смотреть.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Акиня
Сужающая объемы и расширяющая горизонты
Сужающая объемы и расширяющая горизонты

На сайте с 08.02.10
Сообщения: 20758
В дневниках: 3317
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 04, 2014 19:40     Ответить с цитатой

mammabondt
я как владелец большой собаки, двоих детей, соответственно двух великов с легкостю посоветовала бы вам если не ипсум, то Estima или Previa если хочется левый руль. По цене в пределах 600 тыс. У меня был ипсум. очень классная машина. ей бы руль еще на левую сторону и я бы с нее никогда не пересела на другую машину. Она очень вместительная. Но по расходу она была у нас экономичней чем написали в темке выше. Превиа сейчас конечно немного больше "кушает". Мы брали с тем расчетом машину ,что должно поместить если ВСЕ, что нам необходимо в дальнюю дорогу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Линок
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.04.08
Сообщения: 3451
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Сен 05, 2014 15:56     Ответить с цитатой

mammabondt у меня "вишенка" уже 5 лет ;) люблю ее нежной любовью, 2004 г, 1.8 литра, включаемая 4ВД, 3-й ряд просторный, много всяких кормашков-бардачков, на все время проблем с ремонтом не было (точнее ремонтов как таковых ТТТ), думаю поменять на свеженькую модельку, сколько пересмотрела и пересидела :haha: других машин и японских и леворульных, не могу найти альтернативу.
_________________
Фирменный офис Пегас-Туристик сделает Ваш отдых незабываемым т. 291-31-16

РАБОТАЕМ БЕЗ ВЫХОДНЫХ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Хабиба
Профессор
Профессор

На сайте с 24.08.11
Сообщения: 5092
В дневниках: 64
Откуда: Новосибирск-на разных берегах)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Сен 06, 2014 2:09     Ответить с цитатой

mammabondt
я за Toyota !
Гайя, Надя, Ноа, Версо....
друзья многодетные недавно Вензу купили-очень довольны,но гнали с Москвы и недешево...а машинка очень понравилась...как на пароходике плывешь :-)
_________________
ВСЕ ВИДЫ СТРАХОВАНИЯ!!!! ЛЮБАЯ НЕДВИЖИМОСТЬ, АВТОСТРАХОВАНИЕ ( ОСАГО,КАСКО,ТЕХОСМОТРЫ), ЖИЗНИ И ЗДОРОВЬЯ, АНТИКЛЕЩ. РАБОТАЮ ТОЛЬКО С ЛУЧШИМИ КОМПАНИЯМИ!!! ПИШИТЕ, ЗВОНИТЕ-ПОДБЕРЕМ ДЛЯ ВАС ЛУЧШИЕ УСЛОВИЯ!!!
8 983 3150132 Галина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
meolka
Верю в победу! 2021
Верю в победу! 2021

На сайте с 09.05.10
Сообщения: 10086
В дневниках: 2
Откуда: Северный посёлок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 11, 2014 9:55     Ответить с цитатой

у меня муж сел на третий ряд сидений с ростом 183 см, и сказал вполне нормально, конечно не так удобно как на первых двух рядах. то есть для детей вполне нормально будет. у нас тойота Виш
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Ежуня
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 10040
В дневниках: 516
Откуда: НСО, Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2014 14:02     Ответить с цитатой

Опель Зафира Турер :in_love: Третий ряд убираемый, багажник огромный, потолки высокие, салон просторный, второй ряд независимый (каждая часть сиденья регулируется индивидуально), у меня двиг 1,4 турбо, 140 лысы, расход по трассе 6-7, по городу больше 9 еще не получалось (где-то 8,7-8,9), но она еще на обкатке, думаю после обкатки может и поменьше станет немножко.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Автомобильный форум » Архив автофорума
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах