Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Чизкейк
флешмоб с 7 по 13 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 13:58     Ответить с цитатой

Чизкейк люблю давно, но познакомилась с ним в кафе, и люблю именно тот вкус. Дома как-то давно пробовала делать, совсем не то. Рецепт уже затерялся, а тут столько новых! Буду пробовать опять. Пока попробовала рецепт розалина111 (творог надо было спасать).
Фото позже будет, если сумею с телефона скачать))). Получилось довольно вкусно, но я бы сказала что это вариации на тему чизкейка (во всяком случае в моем представлении). Кстати подскажите 1 мультстакан это сколько? Я свой давно потеряла, помню только что он меньше стакана обычного. Видимо я переборщила с сахаром, по мне так поменьше надо.
А так на работе сейчас кушают, говорят вкусно)))))
Но в темку, я чую, долго буду заглядывать, пока все не испробую. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:20     Ответить с цитатой

okuznechik
творог в чизкейке - это больше, на мой вкус, творожный пирог :aga-aga: все же разница ощутима в твороге даже перетертом и творожном сыре, потому и вкус другой

Добавлено спустя 33 секунды:

но я не говорю. что это не вкусно :love_sibmama: люблю творожную выпечку
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
okuznechik
Профессор
Профессор

На сайте с 21.05.09
Сообщения: 4935
В дневниках: 127
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 15:42     Ответить с цитатой

lёnka
Ну мне он даже не творожный пирог напомнил, а скорее пасху творожную. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:01     Ответить с цитатой

Elementalia
Очень понравился ваш рецепт. Хочу завтра попробовать сделать. Скажите, какое печень обычно берете. Почитала, здесь пишут либо Юбилейное, либо Чайное, чтобы без добавок. Еще вопрос, сыр берете только маскарпоне или Альмете? Вдруг не смогу найти в наших супермакетах именно такие сыры. Вообщем, очень хочется, чтобы получилось все. У меня еще формы хорошей нет... Буду пробовать в силиконовой.....
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:28     Ответить с цитатой

СонЧас писал(а):
Чизкейк Нью-Йорк, то бишь классика жанра...Далее ставим или в холод (пока готовим начинку) или в духовку на 10 мин (180 С), это уже как время позволяет...

Доброго дня!
На Ваш вкус насколько сильно различие, между тем какой на выходе получается основа из печенек и масла, которая провела время на холоде, от той, которая запекалась в духовке? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vivaldi
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.10
Сообщения: 5747
В дневниках: 66
Откуда: Шлюз, Академ, Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:47     Ответить с цитатой

Кто-то в начале спрашивал где печенье можно найти, я для подобных вещей типо чизкейка и колбаски шоколадной беру печенье в пачках в магазине
Код:
лидер экономии
, во всех районах города он есть! Цена вопроса 10 р за пачку и там они как раз и сливочное и чайное-кому что больше нравится! )) надеюсь завтра бабушка малыша поразвлекает, а я тоже поучаствую :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:02     Ответить с цитатой

Scarlet19
Печенье берем тоже Юбилейное обычно. Сыр используем маскарпоне или альметте, но я думаю, что и другие творожные сыры подойдут. Главное чтобы были без добавок :aga-aga:
Форма у нас самая обычная, для выпечки, вот такая, 24см:

Все у вас получится :give_heart: Рецепт совсем не сложный и делается быстро.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lёnka
Академик
Академик

На сайте с 24.08.10
Сообщения: 13133
В дневниках: 548
Откуда: Нск, М Заельцовская/М Ленина
Карта № 291077
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:18     Ответить с цитатой

вот про печенье вставлю)) беру и топленое молоко, и просто сливочное весовое. важно, чтобы печенье было больше к песочному, но менее жирное, то есть не бисквитное. а уже жирность и консистенцию коржа самим маслом регулировать.
сегодня вообще в ход пустила "бонди" детские, чтобы не пропадали

рецепт и фото будут завтра
чизкейк остывает, ароматы по квартире витают и манят поесть на ночь

сыр просила на сегодня купить креметте или буко (отличная замена филадельфии), но купили мне хохланд в ванночке шоколадный. сказали, что любят чизкейк с ним :haha: так что завтра представлю чизкейк из детского печенья и шоколадного хохланда :love_sibmama:
_________________
есть сыночек-ангелочек
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:21     Ответить с цитатой

Elementalia
да вот у меня, к великому сожалению, нет этой обычной формы... :-(
буду "мудрить" с силиконовой....
Спасибо за советы!
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
calor
Академик
Академик


На сайте с 01.08.07
Сообщения: 7218
В дневниках: 3626
Откуда: РЦР Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 21:38     Ответить с цитатой

Вот и я решилась!
Делала из сыра арла натура.

Основа была из песочного теста. Делала ранее чизкейки с основой из печенья и масла, мне не понравилось.
Рецепт на форму 26-28 см
100-120 гр масла рас тереть с 1 чашкой (160-170гр) сахара
2 желтка
2 ст. ложки сметаны
Разрыхлитель 1 ч л полная
Какао 3 ст. ложки
Мука до нужной консистенции

Сырное наполнение:
600 гр творожного сыра
1 банка сметаны 400гр
2 оставшихся белка и еще 1 яйцо
50-70 гр муки
1 стакан сахара
2 шоколадки российских

Выпекать в духовке на 140-150 гр 1 час

Результат
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Elden
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 12.09.13
Сообщения: 603
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 22:44     Ответить с цитатой

Давно хотелось попробовать сделать чизкейк, но сейчас готовить негде, кроме мультиварки :aga-aga: И очень кстати оказались девочки с рецептами для нее :love_sibmama:
Сделала по рецепту Сама_Я.
Только вот голодный муж не дал сделать ягодки сверху и нормально постоять чизу в холодильнике)) Половину пришлось спрятать в холодильник до утра, хочется всё-таки ягодой дополнить. Результатом для первого раза довольна :oops:


спасибо за рецепты :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:21     Ответить с цитатой

Вот и мой чизкейк :-) , рецепт от мама ЮляШа. В оригинале так:
Скрытый текст:
Посыпка - пол пачки масла/маргарина(мягкий, не растопленый)+мука(по рецепту 1,5 ст, но лучше на глаз). Растереть руками с мукой в однородную масляную крошку.
Слой 1 - 500г творога, 3 яйца, 1/3 стакана сахара(можно уменьшить, кто как любит по сладости) Перемешать до однородной массы.
Слой 2 - 600г сметаны, 2 яйца, ванилин, 1/3 стакана сахара (опять же можно меньше), 2 ст.л муки. Перемешать до однородной массы.
Ягоды мороженые или свежие - что есть
Затем в форму выкладываю слоями:
1. Высыпать половину масляных крошек, разровнять.
2. На крошку выливаем творожную массу (слой 1)
3. На творожную массу выкладываю ягоды (количество зависит от вкуса и имеющегося наличия)
4. Заливаю все сметанным кремом (слой 2)
5. Сверху на сметанный крем равномерно высыпать оставшиеся масляные крошки.
6. Будущий торт поставить в разогретую до 180 градусов духовку, выпекать до готовности: сметанный крем должен "схватиться", а верхушка слегка "зазолотиться".

У меня небольшие изменения были: маргарина взяла больше, чтобы крошек побольше получилось, уж очень они вкусные, особенно сверху. Сахара тоже побольше взяла, и немного в крошку добавила, т.к. семья - сладкоежки. Замороженных ягод у меня не оказалось :oops: , все съели, поэтому полила капельку клубничного сиропа. Сметанный крем у меня весь не вошел, этой формой первый раз пользовалась, не рассчитала, но на вкус это не повлияло. Выпекался 50 минут, потом остывал в духовке, а потом - в холодильнике. С клубничным сиропом - вкуснятина! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Svet_Лана
Профессор
Профессор

На сайте с 08.04.13
Сообщения: 8344
Откуда: БЕРДСК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:25     Ответить с цитатой

А вот и мой красавчик)))) Рецепт из интернет-ресурса конечно же, нравится, что не приторно сладкий :) Без выпечки:

основа: 300 г печенья (такого, чтобы легко крошилось)
100-150 г сливочного масла
начинка:
500 г маскарпоне
200 мл сливок 33-35%
150 г сахара
20 г желатина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
@lesya
Студент
Студент


На сайте с 23.09.12
Сообщения: 2117
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 23:27     Ответить с цитатой

Скрытый текст:
За фото извиняюсь, даже не видела, что они темные, :oops: дочу просила в процессе фотать :-)

Другие рецепты обязательно попробую, но теперь уже когда этот съедим. Очень хочу в мульте приготовить, и обязательно с сыром, только бы найти подходящий :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
МамаГора
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 25.07.08
Сообщения: 1494
В дневниках: 2
Откуда: город N
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 12, 2014 0:01     Ответить с цитатой

Наконец-то и у меня приготовился чизкейк с рикоттой и ежевичным соусом в мультиварке
Рикотта оказалась под рукой случайно, но, как выяснилось, эта хорошая замена филадельфии и даже выигрышная с точки зрения калорийности. Готовила в мульте без всяких примудростей и результатом более чем довольна. Муж сказал, что это лучший мой опыт участия во ФМ.
К сожалению, вышла беда с ф/а, поэтому прикрепляю совершенно уродское изображение, за что пардон. Этот рецепт правда достоин большего



Вот рецепт:
Для основы:200 г печенья и 80 г сливочного масла
Печенье измельчить. Сливочное масло растопить и смешать с крошками.Выложить на дно мульти и утрамбовать.
Для начинки:650 г рикотты, 120 г сахара, 1 ст. л. ванильного сахара, 1 ст. л. крахмала, 1 ст. л. лимонного сока, 4 яйца, 150 г сметаны.
Взбить рикотту, сахар, ванильный сахар, крахмал и сок лимона. Добавить желтки и сметану, взбить еще раз. Отдельно взбить белки в крепкую пену и осторожно смешать с начинкой, перемешивая сверху вниз. Вылить начинку на основу и выпекать 1 час. Потом мультю отключить и дать постоять еще час, не открывая крышки
Для соуса:
250 г ежевики, 120 мл красного вина, 80 г сахара, 2 ст л лимонного сока, 4 ст л крахмала, 4 ст л воды
Ежевику соединить в кастрюльке с вином, сахаром, лимоном. Довести до кипения и варить 5 минут. Крахмал развести водой и влить в ягодную смесь.проварить еще пару минут и снять с огня.
Чизкейк при помощи паровой подставки выложить на тарелку, залить остывшим соусом и на несколько часов в прохладное место.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 6 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах