Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Чизкейк
флешмоб с 7 по 13 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Scarlet19
Очень рада, что у вас все получилось и понравилось :give_heart:
Попробуйте какао-порошком украсить, это очень легко сделать ;)

Lake81
Какая красота :give_heart: Хочу попробовать сделать что-то подобное из фруктов :puding:

red_da
Интересное решение :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 18:57     Ответить с цитатой

Elementalia
а расскажите чуть подробнее про украшение :oops: Про трафарет я поняла, а потом вы его чуть утрамбовываете или как? Не смотрится оно пышненько как просеянное через сито..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lerro
Академик
Академик

На сайте с 18.03.09
Сообщения: 11137
В дневниках: 1927
Карта № 002657
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 20:04     Ответить с цитатой

Anyta-mama писал(а):
Сама_Я
да , она не останется точно :haha: А холодильник меня своей функцией этой раздражает порой, а как она выключается я не знаю) И инструкцию лень искать))
red_da
маленькие чизкейки,как интересно,надо тоже попробовать :in_love: Красивые такие :in_love:

Скрытый текст:
я насколько поняла таймер считает время с момента включения лампочки, а не с момента открытия дверцы и это вряд ли отключается :haha:
я чтобы не запищал холодильник кнопочку нажимаю, которая гасит свет, когда дверца закрывается :oops:

red_da
а формы маленькие жесткие или силиконовые подойдут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Scarlet19
Профессор
Профессор


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 5189
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск (Академгородок)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 20:17     Ответить с цитатой

Elementalia
Да, конечно, в след. раз украшу. Мне хотелось попробовать вкус именно чизкейка без всяких украшений, и т.п., чтобы знать, что получилось. А теперь уже конечно после удачного дебюта буду экспериментировать с украшением :)
_________________
Продам зимние полусапожки на девочку р.37 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085366#119085366
Термобелье р.140 Новое! уни https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119085330#119085330
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
red_da
Студент
Студент

На сайте с 14.10.07
Сообщения: 2005
В дневниках: 63
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 20:33     Ответить с цитатой

Lerro
у меня была единая силиконовая форма с 12 отверстиями
из жестких вряд ли их вытащите
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katerinamama
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 12.06.09
Сообщения: 362
Откуда: Бердск, Южный
Карта № 012277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:26     Ответить с цитатой

Всю неделю любовалась на ваши чизкейки, в субботу решила сама попробовать испечь.
Основание: 200 гр печенья "чайное" Монте Верди+ 100 гр сливочного масла, в комбайне размолола выложила в форме и запекала 10 минут в духовке на 160 градусах.
Начинка: 2 пачки творога по 200 грамм( обезжиренный и 5%)+ 100 гр сметаны 20%+ 150 гр сахара+ ванилин+ 2 яйца ( лучше было бы еще 1 добавить)- все смешала блендером , выложила на основание и поставила в духовку на 1 час на 160 градусов, под форму поставила чашку с водой горячей. Потом еще на 1 час оставила остывать в духовке, затем вытащила на стол, а далее - в холодильник на ночь. Утром сделала топинг по рецепту Сама Я только с клубникой . В итоге получилось вкусно, только чизкейк какой-то суховатый получился, но муж сказал, что с "поливкой из клубники все вкусно" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 21:42     Ответить с цитатой

Yule4ik
Не очень поняла, про что Вы спрашиваете? :oops:
"а потом вы его чуть утрамбовываете или как? Не смотрится оно пышненько как просеянное через сито.." - вы про какао-порошок?
Посмотрела на свои фото внимательно - через порошок чуть просвечивает основа и текстура - "бархатистая". Слой тонкий, м.б. если насыпать много, будет как-то по другому смотреться :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26643
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 22:13     Ответить с цитатой

Elementalia
просто у Вас там все идеально ровно, чувствуется рука профессионала! Когда я сыплю, например, порошок какой-либо, у меня на поверхности лунные кратеры сплошные, а у Вас красота потрясающая, вот девочки и спрашивают - как Вы такой ровности и гладкости добились?
Это я перевела вопрос на русский язык :oops:

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Я так думаю, там поверхность чиза изначально потрясающе ровная, вот на него все так ровненько и ложится.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сокровище нации
Академик
Академик

На сайте с 24.10.08
Сообщения: 8828
В дневниках: 4273
Откуда: Н-ск, Метро Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 13, 2014 23:57     Ответить с цитатой

Всегда спокойно относилась к чизкейкам, но тоже не смогла пройти мимо данного флешмоба, сделала по рецепту найденному в интернете, как чизкейк Джейми Оливера. Но поскольку семья малочисленная, а чиз все-таки продукт калорийный, решила сделать мини-чизик. Тем более, вчера на глаза в Ашане попалась небольшая силиконовая форма для кулича. ;) Идеальный вариант для маленькой семьи и когда очень хочется сделать печеный чиз на водянной бане соблюдая все рекомендации :-)

Скрытый текст:

Как приготовить чизкейк с Джейми
Продукты на 1 чизкейк (форма диаметром 24 см)
— 250 г печенья из полнозерновой муки
— 150 г сливочного несоленого масла
— 115 г сахарной пудры
— 3 ст.л. кукурузного крахмала
— 900 г сыра Филадельфия (сливочный сыр)
— 2 крупных яйца
— 115 мл сливок
— 1 стручок ванили или ванильный сахар, или 1/2 ч.л. ванильного экстракта
— цедра 1 лимона
— 400 г черники
— 3 ст.л. сахарной пудры


Очень хотелось сделать максимально приближенным к оригиналу, но некоторые изменения все-таки внесла. :oops:
Для основы брала 2/3 от того, что данного в рецепте, т.е. 200 гр. печенья и 100 гр. масла, сырную составляющую уменьшила в 2 раза. Филадельфии не оказалось уже субботним вечером в Ашане (видимо многие решили тоже поучавствовать :haha: ), купила Альметте.
Итого брала:
— 58 г сахарной пудры
— 1,5 ст.л. крахмала
— 450 г сыра "Альметте"
— 1 крупное яйцо
— 58 мл сливок (я брала 10 %)
— ванилин
— цедра 0,5 лимона
и, да простит меня Джейми, добавила отсебятины - выдавила сок из 0,5 лимона

Важно - все продукты должны быть комнатной температуры!
Нагрела духовку до 180°. Силиконовую форму смазала подсолнечным маслом без запаха. 200 гр. предварительно смолотого печенья смешала с мягким сливочным маслом (100 гр.), утрамбовала на дно формы. Запекла в духовке на 180 гр. (по рецепту Джейми 10 минут, я поскольку уменьшала порцию пекла минут 7). Достала форму, и пока смешивала сырную часть, основа из печенек остывает.

Далее смешиваем сахарную пудру и крахмал (у меня кукурузного не было, положила картофельный), потом сыр, яйца (если полную порцию печь, то нужно по 1 яйцу добавлять), сливки, ванилин, цедру, сок 1/2 лимона. Ни в коем случае не взбиваем, я просто перемешивала по часовой стрелке венчиком. Далее вылила сырную смесь в силиконовую форму, поставила в другую большую (как рекомендовали девочки выше ровно на 5 см больше от формы в которой выпекаем до бортика второй), проложила полотенчико между формами, и налила кипятка во вторую форму, чтобы получилась водянная баня. Горячей воды во вторую форму налила почти до верху, потому что в рекомендациях написано, что нужно, чтобы в высоту было не меньше 1/2 формы от высоты формы с чизом. Выпекала на 175 градусах минут 40 (по рецепту Джейми нужно печь на 200 гр, не рискнула :oops: ), но минут через 25 поняла, что для моей духовки это много, начал румянится верх, уменьшила сначала до 170, потом до 165, потом до 160 и закрыла верх фольгой. Далее ждала когда чиз остынет в духовке не меньше часа, потом аккуратно вытащила, стараясь не трести форму, чтобы он медленно остывал, в общей сложности он у меня остывал очень медленно не менее 2,5 часов, потом уже убрала на ночь в холодильник. Пока мой мини-чиз неспеша остывал, смешала в ковшике 200 гр мороженой ежевики (не было дома черники, брала то, что нашла в морозилке) и 1,5 ст.л. сахара, нагрела на медленном огне до полного растворения сахара, оставила также до утра.

Утром чиз меня встретил без трещинок, очень легко вышел наружу из силиконовой формы, ничего не делала ножом по краям формы, просто аккуратно неспеша, оттягивала края формы от чизика, он прекрасно оттошел, вышел сам из формы, нигде не разломавшись и без появления трещин. Верх украсила ежевикой, лучше, конечно, было бы сделать ягоды с желе, но терпежу ждать, когда схватится желе, никакого не было, очень хотелось попробовать :-)

Вообщем, это без преувеличения, лучший чиз, который я ела, он такой сырно-сливочный, никогда раньше не была большим фанатом чиза, хоть и сладкоежка, но чувствую, что этот лимонно-ягодный чиз меня зацепил не на шутку, буду осваивать чизовую тему дальше.
Над аккуратностью украшения мне, конечно, нужно поработать еще. :shuffle:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Yule4ik
Профессор
Профессор


На сайте с 26.01.12
Сообщения: 6807
В дневниках: 229
Откуда: Бийск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 4:17     Ответить с цитатой

ИРРА
огромное спасибо за перевод :give_heart: Голова плохо соображает, не смогла правильно сформулировать :oops:

Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды:

Elementalia
я когда какао посыпаю через сито, оно ложится как бы островками, чтобы равномерно покрыть всю поверхность я еще подсыпаю в те места, где "лысовато" Вот и не получается тонкого ровного слои. Уже подсказали в чем секрет, в руках :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Elementalia
Профессор
Профессор

На сайте с 20.05.10
Сообщения: 4439
В дневниках: 319
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:03     Ответить с цитатой

ИРРА
Yule4ik
Поняла, о чем речь ;) Не знаю, зависит от этого или нет, но сито у меня очень-очень мелкое (как для муки). И посыпаю, "не стесняясь", т.е. лучше сразу побольше.
А вообще, что-то вы меня захвалили :oops:

Сокровище нации
Мммм, какая вкуснятина :give_heart: Беру на заметку Ваш рецепт от Джейми Оливера ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110620
В дневниках: 54274
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 9:43     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за прекрасные рецепты! :give_heart: Переходим к следующему флеш-мобу.

С 14 по 20 апреля готовим

ЗАПЕЧЕННОЕ МЯСО


ВНИМАНИЕ! Со среды на пять дней стартует дополнительный флеш-моб "Куличи и пасхи".
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах