Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
РУССКИЙ ЭТИКЕТ В ПОСЛОВИЦАХ И ПОГОВОРКАХ 
Когда я ем, я глух и нем. Когда больше двух, говорят вслух...
Пустынная роза... Конкурс!
Поздравляем победителя!!! Адениумы

На страницу 1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Выбираем адениумы
Natalishka
7%
 7%  [ 2 ]
Лариса В.
25%
 25%  [ 7 ]
Замия
14%
 14%  [ 4 ]
polli13
29%
 29%  [ 8 ]
Gallinamak
22%
 22%  [ 6 ]
Всего проголосовало : 27
опрос проводился до Вт Май 06, 2014 12:59

Автор Сообщение
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 22:53    Заголовок сообщения: Пустынная роза... Конкурс! Ответить с цитатой

Пустынная роза
Скрытый текст:


Фото - интернет.

Не так давно этот пустынный цветок нашёл своё место на подоконниках сибирских цветоводов. Но тем не менее, уже прочно вошёл в сердца и полюбился многим!
Давайте делится красотой и разнообразием этих цветов со всеми!


Условия конкурса:
1. Для участия в конкурсе необходимо сфотографировать свои самые любимые и самые красивые адениумы, и выставить фото в эту тему, фото только через загрузчик Сибмамы и только с предпросмотром. Количество фото - по усмотрению участника конкурса. Но всё в пределах разумного.
2. Фотографии должны сопровождаться рассказом.
3. Если в период голосования кто-то из участников форума будет замечен в самоагитации, работа с конкурса будет сниматься. Можно только приглашать в конкурсную тему общими фразами.
4. Конкурс проводится с 07.04.2014 по 02.05.2014
Голосование с 03.05.2014 по 05.05.2014.
06.05.2014 - оглашение победителей.
Голосование в теме, путём выбора 3-х понравившихся цветов адениума.


Фото - интернет.

Скрытый текст:

Итак, начинаем голосование, участники:

Natalishka
Приветствую всех.
Хочу представить одного из своих адениумов. Являюсь счастливым обладателем дюжины разновозрастных растений данного семейства, выращенных из семян и приобретенных на СМ у девочек.
Данный адениум был спасен мною в уценке пару лет назад. Выращен он, видимо, из черенка, поэтому не имеет шикарной ноги, зато цветет и растет на радость всей моей семье.


Лариса В.
Адениум "Anouk"



Куплен в ноябре в "Гринвилле". Высота кустика сейчас 45 см. Использую его как "тренировочный": учусь поливать "в меру", пробую формировать.

Замия

Добрый день! Вот такой у меня красавец адениум Weit King один из самых первых цветущих.Это цветение прошлого года,в настоящее время раскрылся только первый цветок. :aga-aga:
Добавляю еще одно фото своего адениума для конкурса.Выращен из семени.Высота около 45 см,каудекс пока около 6 см, в настоящий момент раскрыт один цветок и продолжается набор бутонов.
Это дополнение к предыдущему письму. :haha Цветок махровый держится около двух недель,по краю лепестки нежно розового цвета.

polli13
Всем привет! :hello: У всех такая красота :in_love: . Покажу и я своих немного. :-) Мое увлечение адениумами началось 4 года назад. Это адениумы, выращенные мной из семян:

А это привитый тайский адениум Amazing Thailand:


Gallinamak
Представлю своих питомцев для конкурса:этого красного великана я заказывала из Тюмени 2 года назад.Сейчас живет на работе,так как дома зимой ему не комфортно.
а вот этот цветочек я вырастила из семян,за которыми в порыве нестерпимого желания иметь у себя эти цветы я ездила к девочке в Академ!Семечки было три и из каждой вырос разный по характеру цветок: мой - пушистик и карлик,у мамы-растет тонким дрыном и на верху 3 листика, н о зато нога толстая,а третий-подарила подруге-весь в листьях,высотой больше 30см.Еще у меня есть такой сорт адешек,но пока я не особо нашла с ним общий язык- то отрастит листья,то пожелтеют и все облетят

Немного о голосовании: так как участников очень мало, то выбираем 1 вариант ответа.
Для интересующихся:
Голосование автоматическое то есть, выставлено 3 дня идти голосованию, оно и будет идти 3 дня! То есть, после примерно 12:59 5 мая проголосовать будет нельзя и ничего не изменит итоги! Таким образом, итоги будут подведены именно после этого времени!
По этой системе, после её появления, проводятся все конкурсы!
И ещё уточнение: в голосовании стоит: "Запрет участия для зарегистрированных после публикации опроса".





А для тех, кто хочет узнать о содержании этих цветов больше, есть тема на форуме:

http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=455836&postdays=0&postorder=asc&start=0

Итак, подводим итоги конкурса :love_sibmama: !


По итогам голосования, победила: polli13!!! Поздравляем победителя!!!
:salut: :salut_big:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Пт Май 09, 2014 9:24), всего редактировалось 7 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:22     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Буду следить за вашей темой, очень красивый конкурс, (сама такие цветики не выращиваю) ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:26     Ответить с цитатой

Enn2010
Уже исправила, не досмотрела :oops: .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Enn2010
Профессор
Профессор

На сайте с 07.04.11
Сообщения: 5179
В дневниках: 61
Откуда: Ленинский
Карта № 010217
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 10:00     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
:give_heart: классный цветок :girl_flower:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Elenka_
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.09
Сообщения: 3139
В дневниках: 2
Откуда: Академ, Москва
Карта № 997766
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:41     Ответить с цитатой

На 1-м фото классная лейка :)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Цветы действительно красивые.У меня есть 3 штуки , но не разу не цвели, хотя им уже несколько лет. Что я только не делала. Поэтому хочется увидеть достижения других.
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 18:59     Ответить с цитатой

Девочки, давайте выкладывайте свою красоту, не стесняйтесь :-) .
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Olga_Pi
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.01.08
Сообщения: 3486
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск
Карта № 005120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 8:58     Ответить с цитатой

Когда моей доче было 4 года, она нарисовала на первом занятии в художке цветок, мы назвали его "пустынная роза". Я и не подозревала что такой цветок на самом деле существует! Красивый!

А вот картина.
Помоему вышло похоже :oops:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 9:00     Ответить с цитатой

Olga_Pi
Картина очень красивая :-) . А где цветы для конкурса?
Пора обзаводиться ;)
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок


Последний раз редактировалось: Варвара Плюшкина (Вт Апр 15, 2014 11:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:36     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Приветствую всех.
Хочу представить одного из своих адениумов. Являюсь счастливым обладателем дюжины разновозрастных растений данного семейства, выращенных из семян и приобретенных на СМ у девочек.
Данный адениум был спасен мною в уценке пару лет назад. Выращен он, видимо, из черенка, поэтому не имеет шикарной ноги, зато цветет и растет на радость всей моей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 11:41     Ответить с цитатой

Natalishka
Ура! Первый участник!!! :-)
Красивый цветок! А почему остальных не хотите показать (пусть фото даже прошлогодние будут)?
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Natalishka
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 3941
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул, Центр
Карта № 003485
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 15, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Варвара Плюшкина
Они еще не цвели. Три подростка возможно летом зацветут, попы уже красивые нарастили.
Остальные поменьше подвергла сшибанию голов, а то росли как жирафики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лариса В.
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 28.04.12
Сообщения: 407
Откуда: НСО
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 12:37     Ответить с цитатой

Адениум "Anouk"



Куплен в ноябре в "Гринвилле". Высота кустика сейчас 45 см. Использую его как "тренировочный": учусь поливать "в меру", пробую формировать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Варвара Плюшкина
Сон в летнюю ночь
Сон в летнюю ночь

На сайте с 05.03.10
Сообщения: 40489
В дневниках: 69
Откуда: Искитим
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 14:08     Ответить с цитатой

Лариса В.
Какой красавец :give_heart:
_________________
Меня зовут Надежда
Домовёнок
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Digay
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 12.03.13
Сообщения: 2673
В дневниках: 51
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 19, 2014 15:22     Ответить с цитатой

Лариса В.
какая красота! 5ballov
_________________
Комнатные растения-Новинки и редкости https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=811557&postdays=0&postorder=asc&start=0
Излишки многолетников https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=844849
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Цветы и домашние растения » Архив цветочного форума
Страница 1 из 3 На страницу 1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах