Новости сайта и форума Sibmama 
[О детях]
ЧТО ДОЛЖЕН УМЕТЬ РЕБЕНОК ОТ РОЖДЕНИЯ ДО ТРЕХ ЛЕТ

Примерные сроки возникновения навыков у детей
Мастер-класс. Наши пожелания.
В первом сообщении перечень МК форумчан

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vera*
Профессор
Профессор

На сайте с 08.03.06
Сообщения: 4115
В дневниках: 715
Откуда: Новосибирск, м.Покрышкина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Окт 20, 2008 19:19    Заголовок сообщения: Мастер-класс. Наши пожелания. Ответить с цитатой

Девочки, в одной из тем было высказано пожелание организовать мастер-класс на разные темы. Поскольку есть вероятность, что не все видели, выношу предложение отдельным топиком. Давайте выскажем пожелания, какие мастер-классы или описание работы хотелось бы увидеть в первую очередь, а может и кого хотели бы в числе авторов видеть?

А ниже список МК наших форумчан:

Говорящий заяц на руку
Шапочка из рибаны
Модели для начинающих портних
Рюкзак-слинг
Герметизация швов при пошиве из плащевых тканей


Последний раз редактировалось: Vera* (Ср Янв 04, 2012 10:57), всего редактировалось 3 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Leo-Alex
Академик
Академик

На сайте с 06.07.08
Сообщения: 16041
В дневниках: 220
Откуда: г.Новосибирск, Ленинский район,Станиславский ж/м
Карта № 020107
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 9:39     Ответить с цитатой

а меня выкройки разных рукавчиков интересуют очень.
девочки,а если нам сделать так: выложить выкройку основы платья и рукава и что-то типа того-если ее разрезать так и вот так, то получится так,а если вот так и так то в результате будет так,все это показать на рисунках и пусть каждый делает как ему нравится и по ходу дела вопросы задает.а то так мы к единому мнению никогда не придем :-( У меня была целая книжка как различные рукава делать там по такому принципу объяснялось и все было очень понятно,вот только я ее уже давно найти не могу,надо еще у родителей поискать может там среди книг запихали.
_________________

Виноград в наличии!Успей купить!(Жми)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 18:05     Ответить с цитатой

:oops: Можно встрять на тему тоннелей?elena_serdyuk Вот здесь посмотрите, даже с картинками
http://www.modistka.net/comb.php?page=1
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 21:56     Ответить с цитатой

Поделюсь еще вот такими буфами, лежат у меня в заначке уже давно, но руки так и не дошли, так что по практическим вопросам к Тане ;)

откуда сохранила уже не вспомню (Сезон или Осинка), как говорится, спасибо автору :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
REDis
Я люблю Новый год
Я люблю Новый год


На сайте с 09.02.06
Сообщения: 1437
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 2:07     Ответить с цитатой

У меня завалялись такие картинки:

Наколка сложных форм

1. 2. 3. 4.

5. 6. 7. 8.

9. 10. 11. 12.

13. 14. 15. 16.

17. 18. 19. 20.

21. 22. 23. 24.

25. 26. 27. 28.

29. 30. 31. 32.

33. 34. 35. 36.

37. 38. 39. 40.

41. 42. 43. 44.

Добавлено спустя 42 секунды:

я когда эту всю фантастику увидела - обалдела :eek:
_________________


Последний раз редактировалось: REDis (Вс Дек 07, 2008 0:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Anabel
Профессор
Профессор

На сайте с 24.12.03
Сообщения: 5732
В дневниках: 78
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:19     Ответить с цитатой

REDis
моя в шоке :shock:
Манекен не имею, но посмотреть было ОЧЕНЬ интересно...
стало интересно, а как делают "сборочки" снизу до верху посредине.... Картинка http://forum.sibmama.ru/usrpx/4703/4703_t_450x600_nakolka29_1.jpg
и на розовом с черным платьем как я понимаю аналогичное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Миткаль
Студент
Студент

На сайте с 06.12.07
Сообщения: 1221
В дневниках: 350
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 06, 2008 12:24     Ответить с цитатой

Anabel
могу только предположить, что сначала на куске ткани делается плетенка(на 3 стр. в этой теме), а потом накалывается на "тётеньку" :-)
_________________
Фотограф-анималист со стажем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Morozov
Профессор
Профессор


На сайте с 30.08.07
Сообщения: 5518
В дневниках: 182
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 17:32     Ответить с цитатой

Девочки, здраствуйте.
А кто нибудь может показать мастер класс:
как из мужиных джинч=сов сшить себе юбку простую джинсовую или если есть где то описание то дайте ссылку пожалуйста.
_________________

Курсы повышения квалификации.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Авг 28, 2010 10:54     Ответить с цитатой

http://home.passion.ru/l.php/10-novyh-vestcei-iz-staryh-dzhinsov.htm - Десять новых вещей из старых джинсов.

Специфический топик на Осинке: http://club.osinka.ru/topic-20933 с идеями как, например,

- юбка из старых джинсов и галстуков.

И, пожалуйста, - видеокурс. Как это делается по шагам : http://www.youtube.com/watch?v=MGtG27Bs2IQ&feature=player_embedded Там же по ссылкам много переделок джинсов в разные виды юбок и аксессуаров.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
zaq
уверенный папа
уверенный папа


На сайте с 21.02.09
Сообщения: 622
Откуда: Лежена
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 07, 2011 20:12     Ответить с цитатой

подскажите, есть где-нибудь подробное описание- как пришивать косую бейку? посмотрела тут:
Скрытый текст:
Код:
http://www.dublirin.com.ua/work_teh_beyka.html


ну не доходит до меня....не получается :evil:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Варварачка
Академик
Академик


На сайте с 01.10.08
Сообщения: 10504
В дневниках: 708
Откуда: Владикавказ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 29, 2011 22:38     Ответить с цитатой

Девочки !научите кто нибудь в реале шить юбку-американку molba может есть где мастер-классы? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОксиньяЯ
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 29.10.09
Сообщения: 612
Откуда: Октябрьский р-он.Золотая Нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:16     Ответить с цитатой

КАКИЕ ОБАЛДЕННЫЕ РУКАВА...где на них выкройку поискать?да и как их пришивать ,чтоб фонарик не обвисал ???:eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kathy
Детский сад
Детский сад


На сайте с 02.10.05
Сообщения: 229
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 17, 2012 16:24     Ответить с цитатой

Для них нет выкройки готовой - это муляжный метод. Накалывается ткань, таким образом получается выкройка.
_________________
Депрессия - это гнев без энтузиазма.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
teni2009
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.06.11
Сообщения: 317
Откуда: Новосибирск, МЖК
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 20, 2012 11:23     Ответить с цитатой

Варварачка
Все про юбки американки
club.osinka.ru/topic-30444
Фатин есть в СП
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Яном
Студент
Студент


На сайте с 28.05.11
Сообщения: 2639
Откуда: Новосибирск ул.Титова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2013 14:39     Ответить с цитатой

Пошив майки и трусиков для мальчика. Мастер-класс.
Хочу поделиться своим опытом. Может быть кому-то пригодится.
Трусики для мальчика.





Майка.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Рукоделие » Шитье - техники, выкройки, обсуждение
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах