Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Детская мебель недорого
интервалы между кормлениями
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
СветаЩербакова
Ясельки
Ясельки


На сайте с 13.04.14
Сообщения: 9
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:25     Ответить с цитатой

у меня вообще ребенок ест каждый час или даже пол часа. нам всего 1 месяц. просто мы мало спим, максимум по часу дневные сны бывают. я боюсь, что ребенок переедает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Акулова Елена
Академик
Академик


На сайте с 06.04.08
Сообщения: 9190
В дневниках: 1280
Откуда: Новосибирск, м-н Горский
Карта № 015736
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 14, 2014 16:50     Ответить с цитатой

СветаЩербакова писал(а):
у меня вообще ребенок ест каждый час или даже пол часа. нам всего 1 месяц. просто мы мало спим, максимум по часу дневные сны бывают. я боюсь, что ребенок переедает

Такой малыш не может переедать, это же не 30летняя тетка с попкорном перед телевизором)))
Каждый младенец интуитивно действует так, как наиболее полезно именно ему. У моего сына, который родился с весом 4100, первая прибавка была 1800. Вторая почти такая же. Дальше пошло поменьше. Сейчас это скорее худой ребенок, в свои 4 года при росте 122 он весит 20 кг.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ElizaR
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 04.09.14
Сообщения: 945
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 09, 2014 17:36     Ответить с цитатой

нам почти 5 месяцев и мы едим по требованию (ГВ)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сливочка
Профессор
Профессор

На сайте с 03.09.08
Сообщения: 5213
В дневниках: 8
Откуда: Лес
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 17, 2014 14:07     Ответить с цитатой

Как попросил, так и давайте. На ГВ нет расписания :aga-aga: ... То чаще, то реже...
Откормила двух деток! 2,7 и 2 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Элина 23
Профессор
Профессор


На сайте с 02.11.13
Сообщения: 5972
В дневниках: 42
Откуда: Новосибирск, Калининский р-он, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 29, 2014 0:28     Ответить с цитатой

На ГВ всё само собой происходит. Природой все продумано. Чем старше будет - тем реже будет кушать, потому что сосать будет "умеючи", что-ли, за счет этого и наедаться быстрее будет) Это я по личному опыту говорю) Хотя, ночью до сих пор кушает все также часто...Мечта - выспаться :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Baby-kiss
Студент
Студент

На сайте с 23.08.09
Сообщения: 1575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 18, 2015 0:12     Ответить с цитатой

Я никогда интервалы не выдерживала, кормила по требованию. Ребенок сам себе режим выстраивает. Нужно только немного его корректировать и поддерживать :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ice_wolf
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 04.07.13
Сообщения: 671
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2015 19:24     Ответить с цитатой

У нас по требованию, интервалы не одинаковые, когда не спит 1,5-2 часа, когда спит от 2 до 5 часов)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лерочка87
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 12.04.16
Сообщения: 1217
В дневниках: 2
Откуда: Галущака
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 21:15    Заголовок сообщения: Почему одни кормят каждые 1,5-2 часа, а другие каждые 3-4? Ответить с цитатой

Уважаемые консультанты, разъясните мне пожалуйста, почему одни мамы могут кормить каждые 4 часа, и ребёнок при этом сыт и доволен, и грудь чувствует себя хорошо. А другие кормят каждые 1,5-2 часа (и это пожалуй самая распространённая ситуация).
Слышала, что это как-то связано с понятием "вместимость груди". Можно ли её как-то увеличить?
Вопрос для меня принципиальный, потому что кормить каждые 4 часа я согласна. А если кормить каждые 1,5-2 часа, особенно ночью, лично для меня жизнь превращается в ад.


Сейчас моему малышу 5 мес, держимся с рождения на СВ, и планирую продержаться до полу-года. Кол-во грудного молока очень мало, не более 100 мл в день ребёнок получает, тогда как смеси около 800 мл. Кормились изначально 5 раз в день, каждое кормление начинали с груди в течении 30 мин (точнее, сначала ребёнок усыпляется, потому что капризничает и сосёт только сонный). Сейчас перешли на кормление 4 раза в день. Интересуюсь ГВ так сказать на будущее, может со вторым ребёнком получится полноценно кормить грудью.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VALY1245
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 04.03.10
Сообщения: 1222
Откуда: Новосибирск Кировский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 18:01     Ответить с цитатой

Мы на гв,нет никаких интервалов,как ребенок захочет кушать так и даю грудь,больше чем нужно не сьест, днем кушает сейчас через 2-3 часа и ночью как проснется так и даю грудь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Arishonok
Студент
Студент


На сайте с 13.04.15
Сообщения: 1518
Откуда: Новосибирск, ул. Восход
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 22, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Зачем интервалы? Только время тратить... Ребенок когда захочет, тогда и пусть ест
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
I motylek
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.08.10
Сообщения: 1136
В дневниках: 2
Откуда: Заельцовский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 15, 2018 17:11     Ответить с цитатой

Без интервалов, по требованию, тем более в самом начале. Повзрослеет и свои интервалы установит😊
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Светлана-ландыш
Детский сад
Детский сад


На сайте с 26.01.15
Сообщения: 202
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Подскажите, опытные мамочки, если ребёнок просит кушать даже через час-полтора после последнего кормления, то это норма? Малышке месяц, интервал в 2,5 часа (как сказала педиатр) не выдерживаем. Так кричать начинает, что ничем не успокоишь, грудь выручает. По времени сосёт по разному, и 5 минут может, и полчаса. Полностью на гв. У меня это уже третий ребёнок, а всё как в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
500 метров красной тряпки
Профессор
Профессор

На сайте с 29.11.12
Сообщения: 7817
В дневниках: 87
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 22:38     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш, это нормально. Для месячного крошки 2,5 часа - это огромный промежуток. Ребенку лучше знать,как часто ему нужна грудь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Нафаня
Профессор
Профессор

На сайте с 01.04.08
Сообщения: 6541
В дневниках: 376
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Июл 02, 2018 23:45     Ответить с цитатой

Светлана-ландыш
По современным представлениям о грудном вскармливании не нужно выдерживать каких-то конкретных перерывов при кормлении, наоборот это может негативно сказаться ГВ. Самое естественно и полезное это кормление по требованию. И на то и "по требованию" - чтобы кормить когда просит малыш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dafna-n
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 28.02.18
Сообщения: 560
В дневниках: 17
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 13:20     Ответить с цитатой

Про интервалы: у каждого ре свой ритм. И его надо поймать. Кто-то, действительно, может выдержать перерыв в еде 4 часа. Но я бы не считала такую ситуацию удачной: это значит, что кишечник перерабатывает еду целых 4 часа.. не справляется? Кто-то не может без еды и час. Для меня главным был именно ритм: интервал между каждым кормлением одинаков в течение дня. А чему он равен - уже не важно, ребенку виднее как часто есть :-)

Про плач: даже младенец не всегда плачет на голод.
У нас, как потом оказалось, были проблемы со сном. Первый месяц я давала грудь на каждый писк ("по требованию" пыталась кормить), и это было ужасно :eek: Но я заметила, что при этом режиме ре вообще не спит. Только либо на груди, либо бодрствует. Тогда я поменяла свое отношение к детскому плачу. И, о чудо, оказывается, он может пищать на голод, плакать, потому что хочет спать, а еще звать меня: и все это были разные звуки! :o
Тогда я стала укачивать в сон без кормления. И оказалось, что наш интервал питания - целых 3 часа. Но ел деть после сна - и потом бодрствовал.

Про грудь в целом: ну все же догадываются, что грудь - это не только еда? И прикладывания каждый час (или без ритма вообще) - это совсем не еда. Тут решение зависит только от индивидуального подхода каждой матери: что она хочет дать ребенку, и как.
Я для себя решила, что грудь у меня будет только едой. А все прочее даю иными способами. Деть достаточно быстро научился распознавать ласку и теперь (с 6 недель где-то) когда ему хочется именно маму (а не кашу) он и требует меня иначе, не так как еду :-)

Про сроки: в любом случае первые несколько недель (от трех до шести как правило, но может и индивидуальнее) мама устанавливает "правила игры". В этот момент вы не сможете жить по режиму или каким-то другим "нормам", потому что ре еще не знает, как придерживаться нормы. Ну только если вы не воспитываете по Споку :vse_peku: Потом все само установится :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Уход за ребенком » Грудное вскармливание
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах