Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2014 22:49     Ответить с цитатой

Русалк@
сказать: "ну ладно, катай, а я поехала!" Или соглашается один остаться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:03     Ответить с цитатой

sono io, он не боится один оставаться. Даже на улице, если не хочет идти домой, я начинаю уходить, а он за мной не идет. Приходится возвращаться и уговаривать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:08     Ответить с цитатой

Русалк@
да, у меня старшие тоже хоть с продавщицей в магазине соглашались остаться. :haha: А с младшим действует. Правда чаще я реально его готова с папой или братьями оставить и по-быстрому одной сбегать. Но нет, не желает. :haha:
Зато с младшим во всех остальных случаях ничего не действует, приходится договариваться, уговаривать. Стараюсь время учесть на эти сборы-разговоры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:34     Ответить с цитатой

sono io, да , видимо, вариантов нет только очень заранее собираться и уговаривать и уговаривать. Главное вот что обидно: чужого ребенка могу уговорить легко, сказкой какой-нибудь например, а свой очень сложно уговаривается всегда :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41608
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2014 12:49     Ответить с цитатой

Русалк@
ну да, свой маму уже хорошо выучил. :haha: К тому же характеры разные бывают. Старшие у меня послушные были, а младший - война и немцы. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анастасия
Летняя симфония
Летняя симфония

На сайте с 08.11.02
Сообщения: 22220
В дневниках: 19573
Откуда: Новосибирск - Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2014 17:35     Ответить с цитатой

Русалк@ писал(а):
Подниму тему. Понятно, что если есть время и возможность можно постараться и переключить ребенка и развлечь в чем-то и уступить, если сильно истерит. Но есть ситуации, когда нужно срочно одеваться и ехать. А ребенок не хочет одеваться и ехать, а хочет, как мой например, машинки катать. На компромисс взять с собой машинки и катать в машине не идет. Я уговариваю его минут 10 и никак.Тогда приходится просто в охапку брать одевать и в кресло пристегивать.В это время ребенок орет, я потом не могу успокоится тоже долго. Вот думаю есть ли варианты. Кто как из ситуаций таких выходит. Вариант "не хочет одеваться, раздеваемся и остаемся дома" не предлагать:)
Попробуйте начинать договариваться заранее, за полчаса, например. "Сейчас ты поиграешь машинками, а потом будем одеваться на улицу". Через 5 минут напоминаете, что игра скоро закончится и надо будет одеваться. Через 5 минут - еще раз говорите, что машинка скоро в гараж поедет, а малыш будет на улицу собираться.

И еще проанализируйте свое поведение. Не было ли такого, что вы шли на поводу у ребенка и в ответ на его истерику соглашались на его требования?
_________________
Маневровый бронепоезд.

Онлайн курсы для педагогов-музыкантов ("дошкольников"). Методические материалы в помощь музыкальным руководителям, орф-педагогам, руководителям музыкальных студий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Lёd
Студент
Студент


На сайте с 08.04.10
Сообщения: 1554
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Окт 19, 2014 22:17     Ответить с цитатой

Анастасия, да есть у меня такая черта в поведении, что если ребенок плачет, для сохранения мира могу пойти на поводу у ребенка. Вообще не переношу, когда дети плачут и всегда всеми силами пытаюсь уравновесить ситуацию. Видимо нужно быть тверже и реже идти на поводу у детей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
рум
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 19.05.13
Сообщения: 224
В дневниках: 109
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2014 14:52     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
Если вы уже в отчаянии - не тяните - звоните и записывайтесь к психологу. Уже на первой консультации специалист даст вам обратную связь по взаимоотношению вас и ребенка, и покажет пути выхода из этого круга отчаяния.
_________________
Один взрослый+ двое маленьких)
Психологическая помощь деткам и взрослым Не можете справиться с ребенком? Ребенок не слушается и игнорирует Вас? Выход есть - звоните и записывайтесь к психологу прямо сейчас. Координаты в дневе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маняка
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 14.02.10
Сообщения: 1127
В дневниках: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2015 1:07     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
Поделюсь своим скромным опытом. У меня 6 детей, и у некоторых были подобные выходки. Очень помогает, если есть доверие между мамой и дочкой, если мама понимает, почему ребенок так себя ведет. Нужно конечно наблюдать за ребенком в течении дня, разговаривать с ним, петь ему, читать сказки и обсуждать их. Вместе играть и просто подружиться со своим ребенком. Чтение сказок очень полезно... Есть даже такой термин сказкотерапия. В 2 года стихи очень нравятся детям. А перед сном хорошо действует успокаивающая музыка (продается в магазинах подборка муз. композиций для детей). Можно еще на кончик подушки капнуть капельку эфирного масла лаванды. Ребенок быстрее успокоится. А если еще перед сном мамочка погладит свою доченьку по головке и нежно поцелует в лобик, да еще скажет пару ласковых слов, то ваш ребенок заснет счастливым и проснется в ожидании чуда. А утром, спойте какую-нибудь детскую песенку. Поверьте, день пойдет у вас намного лучше. Желаю удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Наталья_Детский психолог_
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 4
Откуда: Новокузнецк
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 14:59     Ответить с цитатой

:mama_deti: :mama_deti: Здравствуйте!
Я соглашусь,что проблема ваша решаема, от вас требуется лишь терпение.
Думаю,что вам стоит начать с поиска причин, если для вас еще актуальна ваша тема,то вы можете связаться со мной
_________________
С уважением, Детский психолог.Найдем ключ к решению вопросов,связанных с детским поведением(непослушание,капризы,страхи)

http://vk.com/natalya_emanova
Mail: emagonet@yandex.ru
Skype: emagonet

8 904 999 82 26
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
СлаваLosh
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.15
Сообщения: 5
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2015 15:39     Ответить с цитатой

Предлагаю в школе в последних классах сделать курсы по семейной и детской психологии, реально нужно всем: и мальчикам и девочкам. А то проходим математику, физику и пр. премудрости, а это чудо как начнет орать и все: ступор, взрослый человек в ауте, а если еще и наложение трудового дня, каких то других проблем, то вообще капец, какой там кризис - "лупить её надо - как сидирову козу" Так вот чтоб таких мыслей не возникало, надо это все учить как стихи, чтоб на автомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Шелекета
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.08.05
Сообщения: 749
В дневниках: 1
Откуда: Новосибирск,Октябрьс кий ККП
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 21, 2015 11:18     Ответить с цитатой

Мой сын тоже истеритю Но стараюсь не идти на поводу. Стараюсь объяснить что плохо, а что хорошо. Пару раз падал на пол истерил ногами бил. Один раз упал на керамическую плитку и ударился носом. Теперь ищет места помягче
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Попурри
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.03.15
Сообщения: 21
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 05, 2015 16:37     Ответить с цитатой

А у нас наоборот я обращаю внимание на истерики ребенка а папа нет. Даже когда у него слезы льются-к ребенку не подходить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Bella98
Студент
Студент


На сайте с 27.02.15
Сообщения: 1411
В дневниках: 213
Откуда: Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2015 16:22     Ответить с цитатой

Обратитесь действительно к неврологу, если не поможет-к психологу. Нельзя решать самим, или ничего не делать. Не с проста же ребенок так ведет себя. У нас такого хоть и не было, но у друзей случалось. Нужно что то делать :o
_________________

Устали быть мамой? Тяжело с детьми или с мужем? Заходите ко мне в дневник- найдете много полезного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светорада
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 30.10.14
Сообщения: 658
В дневниках: 12
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 18, 2015 19:51     Ответить с цитатой

У нас тоже такое бывало, сначала не знала, что делать. Потом стала искать причины каждого "концерта". И ведь намного проще стало, когда реагируешь не на саму истерику, а ищешь и устраняешь причины. Обнять, взять на руки - работает почти всегда :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах