Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!!
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВрединаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 13:56    Заголовок сообщения: Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!! Ответить с цитатой

Девочки, спасите помогите!!! Моей дочке почти 2 годика. Где то 2 недели назад начались жуткие истерики!! Можно сказать на пустом месте. Чуть что не так сразу начинает орать, визжать, драться, кусаться, топать ногами и размахивать руками :eek: Иногда доходит до таких всхлипов что мне, если честно становится страшно. И если это произошло перед сном то когда она спит тоже во сне всхлипывает и подвывает... Я незнаю как правильно поступать и что с этим делать!!! Может кто поможет советом? У кого так же было? До какого возраста это может продолжаться? :eek:

P.s недавно на прогулку ходил с ней муж. Так вот, занес ее домой со страшной истерикой. Говорит не хотела домой идти ( на улице прохладно было, у нее руки замерзали , но надеть перчатки нереально, срывает их и тоже начинает истерить) . В общем еле успокоила дочь, сразу спать уложила, муж ушел " остывать" на улицу. Со мной не разговаривал потом часа 2. Думает что это я такая плохая мать, ребенка плохо воспитываю. Начали портится отношения у нас между собой . Я то все понимаю, что ребенок это труд и заботы и чем дальше, тем сложнее... Но видно что муж этого понимать не желает. Не можем найти общий язык как нужно поступать в таких ситуациях ( истерика ) :o я пытаюсь ее чем то отвлечь, заинтересовать другим , пока совсем захлебы не начались, а он с ней особо не церемониться, и когда меня рядом нет, доводит ее до точки кипения .

помогите :o :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
KetOL
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.11.12
Сообщения: 172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 14:20     Ответить с цитатой

Обратитесь за консультацией к неврологу.Не решайте самостоятельно проблему, Вам подскажут, как лучше пережить кризис ребенка. Хороший невролог Панкратов клиника "Нейро Вектор"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Н.В.
Мудрый советчик 2015
Мудрый советчик 2015

На сайте с 06.08.04
Сообщения: 19139
В дневниках: 131
Откуда: Академгородок, ВЗ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 14:52     Ответить с цитатой

KetOL писал(а):
Не решайте самостоятельно проблему

Здрассьте, приехали. Проблема вполне решаема как раз на самостоятельном уровне. На СМ по теме истерик мегабайты исписаны, да и в литературе "кризис трёх лет" описан со всех возможных и невозможных сторон. Читайте, анализируйте, применяйте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юша
Профессор
Профессор

На сайте с 18.10.04
Сообщения: 7212
В дневниках: 2554
Откуда: Новосибирск, ВЗ Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 16:24    Заголовок сообщения: Re: Истерика у ребенка 2 лет!! Помогите!!! Ответить с цитатой

ВрединаЯ писал(а):
Но видно что муж этого понимать не желает. Не можем найти общий язык как нужно поступать в таких ситуациях ( истерика ) :o я пытаюсь ее чем то отвлечь, заинтересовать другим , пока совсем захлебы не начались, а он с ней особо не церемониться, и когда меня рядом нет, доводит ее до точки кипения .

помогите :o :eek:


Вы может пытаться умывать её, дать попить.

Попробовать объяснить мужу, что когда он идет на поводу её эмоций, то эмоции будут шкалить. Они шкалят судя по всему и у него (остывать на улицу, не разговаривать с "виновником", провоцировать ребенка)

Вам - отбрасывать мысль "Я плохая мать"
_________________
Ослик был сегодня зол:
Он узнал, что он -- осел. (С.Маршак)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна Sk
Студент
Студент


На сайте с 20.04.07
Сообщения: 1727
В дневниках: 63
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 22:52     Ответить с цитатой

Совершенно точно, стоит рассказать мужу про особенности маленьких детей. Наверное, для многих пап сложно, что дети такого возраста практически не понимают слов, типа, НЕЛЬЗЯ и НАДО. Дети в этом возрасте не могут себя контролировать даже потому, что у них просто не дозрели участки мозга, отвечающие за самоконтроль.
Очень важно, чтобы требования у папы и мамы были предельно близкими, чтобы методы воспитания были похожи. Иначе Вы с мужем и сами будете конфликтовать по поводу воспитания и поведения ребенка, и ребенок очень быстро поймет про разные требования.
_________________
Скрицкая Татьяна Владимировна.
Психолог/психотерапевт
Familia - центр семейной психологии. Тел.239 17 98
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Мама Тамара
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.01.14
Сообщения: 119
Откуда: Психологический центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:29     Ответить с цитатой

Пока ребенок толком не научился говорить, свое негодование он может выражать подобным способом. Ваша ситуация усложняется тем, что истерика начинается и у папы. Поэтому вам приходится успокаивать двоих. Такое поведение ребенка может продолжаться лет до 4х, пока она не научится четко выражать свои мысли и эмоции. Запаситесь терпением и разговаривайте с ребенком, объясняйте ей все. Не включайтесь в истерику дочери, как это делает ее папа, а наблюдайте за ней. Пока ребенок может контролировать свои крики - не вмешивайтесь, но нельзя чтобы ребенок зашелся в истерике. Потом сложно будет ребенка восстановить после срыва. Попробуйте сами справиться с истериками дочери. Если не сможете, то найдите человека, который поможет вам разобраться и справится с этим.
_________________
Детский психолог. Аутизм, гиперактивность, булемия, агрессивность, плаксивость, заикание, энурез, страхи, ночные кошмары. Жмите WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Рыжик
Профессор
Профессор


На сайте с 12.06.04
Сообщения: 7630
В дневниках: 732
Откуда: Россия -> США
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 19:24     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
С чего вы взяли, что муж ваш винит?
Я тоже иногда когда вымотана/уставшая/злая разговаривать не хочу - и это не от того, что я кого-то виню.
Про истерики Н.В. сказала очень четко и по делу :-) .
Моя младшая, кстати, того же возраста и тоже бывает. Иногда помогает оставить и ее и уйти в другую комнату. Заметив, что зрителей больше нет, ребенок успокаивается. Мой старший еще любил башкой об пол стукнуться (он правда помладше тогда был). :haha:
_________________
Сын (2005 г), дочка (2008 г) и еще дочка (2012 г).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ВрединаЯ
Ясельки
Ясельки


На сайте с 20.01.12
Сообщения: 35
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 0:11     Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое за советы!! Уже прочитала кучу статей на эту тему, делаю выводы, анализирую :aga-aga: Каждый день что то новое происходит с ней, какие то новые выкрутасы. сейчас уже как неделю она не хочет одеваться. ВООБЩЕ НИЧЕГО! ни трусики, ни штаны, ни носочки, ничего носить не хочет. я уж не говорю о том, как мы одеваемся на улицу. Она так орет и выгибается, что соседи, наверное думают, что мы тут над ребенком издеваемся :eek: в Общем, будем набираться терпения и разговаривать,разговаривать,разговаривать :o :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13019
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 19:17     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
У моей младшей дочи в этом же возрасте была эта же проблема. Длилась долго. Около года, наверное. Зато когда прошло- я на мир другими глазами взглянула :-)
Самое для меня трудное, помню, было то, что я жила в ожидании очередной истерики. Постоянно как струнка. Когда я это умом поняла- стала расслабляться. У моей фишка была- она согласна одеваться, только если у нее в руках игрушка, с которой она играет. Ладно- колготки- брючки. Но попробуйте надеть кофту ребенку, который ни за что не выпустит из рук полметрового крокодила Гену :haha: Когда я устала уставать от ее истерик, я расслабилась.Например, если мы собирались встретиться с подружкой, я говорила, что смогу прибыть в 14- 15 часов. В зависимости от того, как пройдет одевание. И если одевание происходило в истерике, я без психов истерику спокойно пережидала- у меня всегда час в запасе :haha:
Бывало, конечно, что и срывалась, но все реже и реже.
Могу утешить Вас тем, что это ТОЧНО пройдет :give_heart: . Не знаю ни одной 10-летней девочки, которая орет, когда одеваетя или рыдает, когда нужно заходить домой или ложиться спать :-)
Вот над взаимоотношениями с мужем нужно поработать- это точно. Вы должны быть союзниками. Если и вправду он считает ( знаю таких мужчин), что истерики- это плод Вашего плохого воспитания- дайте ему почитать одну из тем на СМ про истерики. Не могут же здесь прям повально собраться полные бездари воспитании детей? :love_sibmama:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sono io
Дорогами Сибири, тропами Алтая...
Дорогами Сибири, тропами Алтая...

На сайте с 20.05.07
Сообщения: 12524
В дневниках: 41612
Откуда: Новосибирск, Первомайский район (КСМ)
Карта № 000121
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 22:15     Ответить с цитатой

ВрединаЯ
это просто возраст. Относитесь как к чему-то преходящему. Истерит - утешайте, успокаивайте, разговаривайте с ней. Она сама пока ни четко осознать свои чувства, ни договориться с родителями не умеет. Вы с ней будете договариваться, она будет у вас учиться.
Я своего домой тоже разными хитростями последние полгода домой заманиваю. :haha: Либо объясняю, что мама замерзла и иду домой, а он - догоняет. Вижу, что сейчас заистерит, останавливаюсь и снова спокойно объясняю, что мама замерзла, что завтра снова пойдем гулять, а сейчас идем домой и там будем играть в то-то(или делать то-то).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шумилка
Академик
Академик


На сайте с 25.03.06
Сообщения: 10400
В дневниках: 32
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 20:51     Ответить с цитатой

Простите, ржу.

Папа, взрослый кабан, не может справиться с эмоциями, выходит на улицу "остывать", после одной неудачной прогулки готов обвинить мать ребенка во всех грехах и так далее. Но при этом хочет, чтобы двухлетний ребенок держал себя в руках :haha:

Ваш ребенок растет и начинает отстаивать свои границы. Двухлетка уже в состоянии сам решить, нужны ему перчатки или нет. Замерзнет - наденет.

Прерывать прогулку из-за того, что ребенок не хочет перчатки надеть в плюсовую температуру - это какой-то небывалый маразм, уж извините.

Вероятно, другие ваши требования такой же степени "важности".
_________________
Хлопчик, доця, доня
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Rayna
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 17.11.09
Сообщения: 580
В дневниках: 37
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 3:04     Ответить с цитатой

:4U: Милая, не пугайтесь - это пройдёт со временем. Девочка начинает устраиваться по удобному в семье. Это нужно просто пережить. Если будете концентрировать внимание на истерике, то она будет продолжаться - это концерт для родителей. У меня дочка быстро всё прекратила, стоило перестать внимание обращать на её выкрутасы (главное, чтобы опасного ничего не сотворила в своём стремлении утвердиться в глазах родителей). А чтобы нервы не портить - оставляйте её выплакаться одну в комнате. А потом можно попробовать обнимать, крепко к себе прижимая и укачивая, но велика вероятность выгибания и вырывания из рук любящей мамы. ;)
_________________
Работа из дома в свободное время со стабильным заработком (нужен интернет) - https://blog.sibmama.ru/weblog_entry.php?e=468688

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Alex Li
Студент
Студент

На сайте с 02.08.11
Сообщения: 1752
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 12:16     Ответить с цитатой

Не расстраивайтесь. Это возрастное. Главное, не давайте собой помыкать с помощью истерик ни дочке, ни мужу. Дайте понять обоим, что управлять Вами с помощью истерик не получится. Я бы на Вашем месте игнорировала бы такое поведение. А как истерики закончатся, провела бы воспитательную беседу с каждым :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 14:05     Ответить с цитатой

Наш ребенок тоже не любит одеваться - бегает дома голый, если замерзает, то сам просит, чтоб его одели. Я к этому спокойно отношусь.
Всяческие капризы бывают после поездки к бабушкам. Там с ним носятся, всячески развлекают и угадывают его мысли прежде чем ему они в голову придут. По приезду домой бывают капризы. Просто внимания не обращаем, за ночь происходит "перезагрузка".
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
888ok
застенчивый папа
застенчивый папа


На сайте с 08.04.14
Сообщения: 41
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 11, 2014 20:13     Ответить с цитатой

Afdi
очень частая ситуация, ребенок должен уметь хорошо адаптироваться, абсолютно верно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Воспитание детей. Семейные отношения
Страница 1 из 4 На страницу 1, 2, 3, 4  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах