Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Вегетарианство
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:09     Ответить с цитатой

-Юлия-
Приятно познакомиться :give_heart:
Про химическое мясо у меня есть показательная история моей сестры. Вобщем, купили они с мужем замороженной говяжьей вырезки, поставили ее на ночь размораживаться. Муж ночью встал попить, заходит на кухню, а там, в флюоресцентном зеленом свечении стоит их чудо-вырезка... Он взял ее, и пошел будить сестру, чтобы показать эту жуть. Она с просонья ничего сначала понять не могла: какое-то зеленое свечение в руках мужа. Ну а после того, как он свет включил, стало еще страшнее. И вот что интересно. Продолжают есть мясо даже после этого. Куда уж нагляднее, казалось бы.

Про хим витамины, я, честно, тоже пытаюсь найти им замену. И, вобщем-то, я ее нашла. Спирулина и хлорелла - суперфуд, микроводоросли с каким-то просто невероятным составом и такими же невероятными свойствами. Их продают в сушеном виде: в порошке или пресованными в виде таблеток. Благодаря форме таблеток их просто пить, но из-за этой же формы таблеток их начинают воспринимать как лекарства. А это не так, это просто водоросли, растительная пища в сушеном виде.
Вот здесь много о них написано. Не все, но самое основное. Чудовищный автоперевод, но смысл понятен )
http://www.xn--80ajrbapo1b.xn--p1ai/up/filess/super_food.doc
Также рекомендую почитать о них в инторнетах, информации масса )

katushkaa
Приятно познакомиться :give_heart:
Вот это история :o Странно, что мясо еще не запретили, как вредный для здоровья продукт :eek:

Про мораль - это точно. Ведь в голове человека все мысли идут по накатанной колее, по принятым за верные логическим цепочкам. Выбирая определенный тип мыслей, человек выбирает определенную колею, с которой свернуть в последствии будет трудно, тк то, что противоречит основным установкам вызывает дискомфорт. Человеку во всем нужна гармония и согласованность - и в ошибках тоже. Если человек принял одно верное решение, то ему проще и легче на этой основе принять и другое верное решение. Если принял неверное, ему трудно свернуть с этого пути, тк каждое принятое неверное решение в качестве весомого фактического аргумента тянет за собой. А образ жизни вегана и вегетарианца рождает целую систему гуманных ценностей, которые помогают формировать и другие этические жизненные принципы, которые логично вытекают из этого образа мышления.

Вегетарианец думает: "Я не ем мясо. Как я могу носить одежду из меха? Я не убиваю животных для еды и ради одежды, потому что знаю - они такие же как я, они все так же чувствуют и понимают. Тогда как я могу вередить им, выбрасывая на свалку отходы, которые отправляют землю на которой они живут, воду, которую они пьют? Ведь я не хотел бы, чтобы так поступили со мной. Как я могу ходить в цирки, дельфинарии? Там жестоко обращаются с животными, а они для меня многое значат. Как я могу покупать косметику и бытовую химию, тестируемую на животных? Это ведь неприкрытый садизм." И тд и тп (начинаешь больше понимать животных, природу, вслед за этим свое тело, начинаешь его любить и понимать, заботиться о нем, начинаешь заботиться о своем ментальном пространстве, о чистоте речи, прекращаешь смотреть всякую дрянь по телеку, фильтруешь поступающую тебе информацию, задумываешься о качестве своего окружения, тк тянет уже к светлым умным людям, среди которых много вегетарианцев, кстати сказать, ну и о месте работы и о месте проживания тоже начинаешь задумываться). Эти мысли мало того, что приносят пользу человеческой душе и развивают в человеке сочуствие и понимание, очищают его от злобы и насилия, так еще эти же мысли формируют реальные действия человека, очищающие планету.

Мясоед думает: "Животные для меня - пища, я просто ими пользуюсь, чтобы уталить свой голод. Почему я не могу носить одежду из кожи и меха? Ведь животных и так убивают ради моей еды, так почему я должен жалеть о них ради своей одежды? Ради моей пищи и одежды загрязняется окружающая среда, а животные мучаются в пытках. Так какая мне разница, если я выброшу на свалку опасные отходы, или вылью в канализацию едкие химикаты, которые будут отравлять землю, воду и животных? Они для меня не живые, они для меня - предметы, вещи: колбаса и шуба, я ради них ни на что не готов. Ну и уж про тесты на животных, цирки с дельфинариями я даже и задумываться не стану" И тд и тп. В такой череде ошибок и подсознательного чувства вины (которое всегда появляется при совершении ошибки), человеку сложно мотивировать себя на шаг в сторону осознанности, тк появляется мысль, что по сравнению с той массой совершенных ошибок, грязи и боли, этот маленький шажочек - капля в море. Да еще и все эти стереотипы, что без мяса не прожить, поддерживаемые индустрией производства мясных продуктов, что без шубы ты - вообще пустое место, поддерживаемым рекламой, а на деле - жаждой наживы продавцов. И человека тянет туда, обратно по однажды выбранной ошибочной логической цепочке мыслей, вызывающей различного рода разрушения и уничтожения. Но любой путь состоит из множества шагов. Иначе не бывает, первый шаг - всегда самый трудный именно из-за ломки стереотипов. Зато потом все легче и легче, тк прибавляется положительного позитивного опыта, на душе становится легче, и уже точно знаешь, что с этого пути свернуть не хочется :give_heart:

Кстати, моя подруга, которая на заре моего вегетарианства тоже ко мне присоединилась, да еще и курить бросила, вернулась обратно к мясоедству после того, как я переехала в Москву, а она встретила одного нехорошего человека, с которым прожила несколько лет. Из-за различных конфликтных ситуаций и большого количества негатива, она сначала начала есть мясо ("какой толк во всем этом, почему я должна заботиться о других, если у меня самой все плохо"), ну а потом и курить опять стала ("и так вокруг беспросветность, хоть в курении могу забыться"). С этим человеком они уже расстались, но до сих пор ей очень сложно вернуться обратно к вегетарианству и бросить курить, тк один раз потеряв веру во что-то, сложно опять собрать силы, чтобы оторваться от тяжелых негативных мыслей, однажды показавшими свою состоятельность, победив над верой в хорошее.

Вот она, сила ошибочной логической цепочки мыслей. И сила дурной компании, зараженной ошибочными логическими цепочками. Такие мысли, логические цепочки - они как вирус в компе, толко запусти их в свою голову, и они тут же начинают разрушение сознания. Ну и как по приведенным примерам видно, эти мысли эффективно разрушают сознание как по пути "от мяса до негативного поведения", так и по пути "от негативного поведения до мяса". Сразу понятно к какому лагерю мясоедство относится.

Но мы с вами на верном пути, и это очень важно. А еще это свидетельствует о нормальном ходе нашей жизни, и вполне вероятно о качественном окружении :give_heart:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Ср Апр 09, 2014 20:09), всего редактировалось 6 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:17     Ответить с цитатой

Мой муж был осенью на Сахалине, привез оттуда несколько упаковок сушеных водорослей. Ем понемногу, и для йода, и для других витаминов.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40318
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:37     Ответить с цитатой

katushkaa, я читала, что постоянно сыроедить нельзя. Вроде как надо делать перерывы, то так, то так :-)
Маша :), спасибо :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Zmeika
Здорово, обожаю водоросли, они - кладезь всего самого лучшего 5ballov
Еще, говорят, водоросли можно молоть и посыпать ими еду вместо соли. Все собираюсь испытать это в действии :-)
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:03     Ответить с цитатой

Добрый день. Не ем мясо с 1997, изначально не было связано с особым осмыслением, просто уехала учиться из под родительского крыла в другой город, а там ходить на рынок и закупать, потом разделывать и еще готовить... как то само собой. А потом появились книги интересные - самая любимая Г.С. Шаталовой Целебное питание, мудрые мысли которой, подтверждались собственным опытом.

Иногда ела рыбу, морепродукты, последнее время (точно не знаю сколько) и этого не ем. Беременность перенесла прекрасно, врачу ничего не говорила. Софья (дочь) мясо не ест почти (иногда курицу, рыбу) по своему собственному выбору. Я ни на чем не настаиваю.

По состоянию здоровья - чувствую себя, да и выгляжу сейчас лучше, чем 10 лет назад. Факт. Правда несколько лет я ежедневно занимаюсь йогой. Закаливаю себя и ребенка.
А по медицинским характеристикам - осенью проходили диспансеризацию - абсолютно все показатели в норме, причем на высоком уровне, включая гемоглобин, холестерин и пр. По результатам анализов я самая здоровая в коллективе, хотя не самая молодая.

Косметикой пользуюсь органической, очень люблю тайскую (она не тестируется на животных). Об изделиях из меха и кожи...ношу. Однозначно отказалась бы, если б не так холодно, особенно зимой.
Буду рада общению.

Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд:

Водоросли я тоже употребляю ежедневно как бад (и себе и дочке по пол ложке утром в рот натощак, запивая водой). Обычно покупаю уже перемолотые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 18:17     Ответить с цитатой

7цветик
Приятно познакомиться :give_heart:
Так приятно читать вашу историю, очень здорово и вдохновляюще :-)

Йога - это супер. Я какое-то время занималась ей, но по причине не очень хорошей жизни в тот период времени, прекратила это. С того момента незаметно прошло несколько лет, а я все никак не могу опять начать занятия. Ленивая привычка появилась. Но уже нашла подходящее место для их возобновления. Надеюсь, скоро самоорганизуюсь для йоги )
Сравнивала занятия в группе и занятия в одиночку, групповые занятия оказывают на меня заметно более сильное действие. Может быть это потому что я нахожусь на начальном этапе.

Про теплую одежду. Я ношу "пуховики" с наполнением каким-то синтетическим материалом. Тепло. Когда приезжаю в гости в Сибирь зимой, не мерзну. На пуховиках обычно пишут до минус скольки они греют. Наличие хорошего большого теплого капюшона - большой плюс в сторону теплосохранения пуховика. Еще флис очень спасает зимой. Термобелье тоже. В обувном магазине Clarks видела зимние сапоги для погоды до минус 40 градусов. Вроде бы они были сделаны полностью из синтетических материалов. Хотя я в этом на 100 процентов не уверена. Все-таки у кларкс в подавляющем большинстве случаев обувь из кожи.
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 19:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Беременность перенесла прекрасно, врачу ничего не говорила.

Я тоже молчу как рыба :oops:

Йогой тоже занимаюсь, но пока у мея изза беременности перерыв, а до этого полгода ходила на кундалини-йогу,и планирую возобновить занятия вскоре после родов, плюс хочу подключить и хатху для растяжки. Кундалини - это больше дыхтельные упражнения.
Йога для беременных что-то не пошла у меня.

Цитата:
групповые занятия оказывают на меня заметно более сильное действие

У меня так же. В одиночку вообще не могу заниматься. Разве что на даче по утрам немного.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
7цветик
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.09
Сообщения: 1124
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 9:13     Ответить с цитатой

В йоге я руководствуюсь принципом - лучше 30 минут, но каждый день, чем 2 часа 2 раза в неделю, да и сосредоточиться и отпустить себя у меня получается лучше в одиночных занятиях. Правда, я несколько лет назад приобрела волшебный диск с 15-минутными уроками Владимира Калабина, который теперь часто составляет мне компанию (виртуально).

И кроме того очень дисциплинирует то, что уроки короткие, нет повода полениться, ссылаясь на занятость и усталость, потому что в масштабе суток - 15-30 минут выглядят, весьма несущественно. Зато польза огромная. Еще очень мне нравится программа Рейнбо Марс, у нее тоже уроки по 30 минут.

Беременная я тоже почти не занималась, только дыхание.

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

Zmeika
а вы ждете лапочку дочку ? ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 10:56     Ответить с цитатой

7цветик
нет, не получилось дочки, хотя ради этого все и затевалось ;)
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:01     Ответить с цитатой

-Юлия-
летом буду сыроедить :aga-aga:
только денег надо, в прошлом году черешня дорогая была :aga-aga:
А я её готова есть сутками напролёт.

7цветик
привет, вы такая интересная

Скрытый текст:
Я вот тут нашла на просторах вновь, думаю, вам такое тоже понра http://youryoga.org/med/nlsk_med.htm



Маша :)
О, у меня как раз вопрос на тему одежды, который меня мучает давным давно,
вот флис - это 100% синтетика, всякие там утеплители современные - это тоже 100% синтетика, т.е. это всё из нефти, а нефть и все производства с ней связанные, они ж вроде как вообще неэкологичны сильно пресильно. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
 Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 13:53     Ответить с цитатой

Цитата:
вот флис - это 100% синтетика, всякие там утеплители современные - это тоже 100% синтетика, т.е. это всё из нефти, а нефть и все производства с ней связанные, они ж вроде как вообще неэкологичны сильно пресильно.


Вот, кстати, меня тут подруга-невегетарианка и даже не сочуствующая сразила аргументом типа: "вот моя шуба и кожаные сапоги просто перегниют, когда я их выкину, а твои хай-тек ботинки и сапоги из кожзама будут еще долго загрязнять природу".
Я не нашлась, что ей ответить.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:29     Ответить с цитатой

7цветик
Спасибо за информацию по урокам йоги. Мне нравится идея, что нужно заниматься каждый день понемногу.
То есть вы занимаетесь по видео урокам Владимира Калабина и Рейнбо Марс? Может быть, есть еще какие-то хорошие видео уроки?

katushkaa
Zmeika
Даа, неэкологично получается ) С одной стороны, синтетическую одежду можно перерабатывать. Но надо найти тех, кто занимается переработкой ветоши и при этом принимает поношенную одежду у населения, и не от 100 кг )
С 2016 года обещают ввести обязательную сортировку мусора для России. Соответственно, одежду можно будет сдавать на переработку.
По поводу синтетики, думаю, что такая одежда есть в гардеробе практически каждого человека. То есть сравнивать кожаные сапоги с кожзамом, упрекая в неэкологичности - это некая подтасовка фактов )

Интересно, а есть, например, хлопковые пуховики с органическим утеплителем, но не пух-перо?
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 15:44     Ответить с цитатой

Маша :)
вот, как вариант

Код:
http://www.snowlinks.ru/content/view/6124/5/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:20     Ответить с цитатой

katushkaa
Какие интересные материалы, здорово, спасибо за ссылку 5ballov

Девочки, вот ссылка на статью, где перечислено довольно много мест с КРАСИВОЙ веганской одеждой, обувью, аксессуарами
Можно подсмотреть веганские бренды-производители и, конечно, заказать доставку (не у всех представленных продавцов, но у некоторых можно)
http://bg.ru/entertainment/revizija_internet_magaziny_odezhdy_i_obuvi_dlja_veganov-16412/
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Чт Апр 10, 2014 16:52), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43600
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Апр 10, 2014 16:29     Ответить с цитатой

Маша :)
самая знаменитая веганская одежда - это, наверное, всё-таки стелла маккартни :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 3 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах