Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Вегетарианство
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4902
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:22     Ответить с цитатой

Замечтательная
я в детстве как-то спокойно к убийству животных относилась, когда летом жила в деревне. Мб потому, что окружающие взрослые воспринимали это в порядке вещей.
Это потом уже в более взрослом состоянии вспомнила и задумалась, что так вообще-то не должно быть. Я решила, что люди не имеют права убивать живых существ, к тому же при современном пищевом изобилии.
Маша :)
Согласна, но мы же не в Непале, современный ритм жизни нужно поддерживать, если живёшь в нашем социуме, поэтому меня это немного беспокоит. Стараюсь как-то себя "ускорить", но не очень получается.
Спирулину я сразу начала с 6 таблеток, как было написано в инструкции, посмотрим, такой ли уж это чудодейственный препарат.
Zmeika
а что вместо косметики употребляете? мои попытки подобрать для умывания что-то, вместо мыла, провалились, и без крема я тоже не могу обойтись. Заказала вот недавно смесь масел, посмотрим, как пойдёт.
Обувь кожаную тоже только зимнюю ношу, летняя - вся из парусины. Мне вполне комфортно. Кожзам пробовала на сумке, но качество не понравилось - быстро обшоркалось. Уж лучше тоже ткань.
А обувь из кожзама не покупала, кажется, что качество пока не на высоте. Либо, если на высоте, мне это не по карману.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 8:19     Ответить с цитатой

Цитата:
а что вместо косметики употребляете?


У меня очень мало косметики.
Умывалка с пометкой "не тестируется на животных", правда, беру в Германии. крема у меня нет, пропала потребность. Из декоративной только пудра и помада, того же производителя. Правда, не знаю, что буду делать, когда они закончатся, в ближайшее время в Германию не собираюсь.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Замечтательная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 1348
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 9:17     Ответить с цитатой

Gin_Ger
А что за обувь из парусины? Не встречала в продаже :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:18     Ответить с цитатой

У меня тоже есть кожаные аксессуары (
Надо помучать поисковики по запросу "веганская одежда, обувь и аксессуары".
Если в Новосибирске ничего такого не найдете, ищите в Москве, а я вам отсюда сделаю пересылку.

Декоративку и уходовую косметику беру на айхерб, уже вроде писала об этом. Она там стоит недорого, без вредностей в составе и на животных не тестируется.

Gin_Ger
Я тоже раньше думала, что приспосабливаться надо, а оказалось, что при желании и в Москве неспешный ритм организовать себе можно. Вселенная изобильна )

Есть даже целое движение слоу лайф (началось в 90-е с движения слоу фуд в противовес быстрому питанию), пропагандирующее необходимость замедлить жизненный темп, сделать его естественным, нормальным. В интернете масса статей на эту тему, есть вот такой сайт
http://slow-life.ru
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:


Последний раз редактировалось: Маша :) (Пн Апр 07, 2014 14:29), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Замечтательная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 1348
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 14:29     Ответить с цитатой

Маша :)
Я на зарубежных сайтах искала, но ничего приличного не нашла, попробую по Москве :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4902
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 15:37     Ответить с цитатой

Маша :)
Скрытый текст:
вот мечтаю о таком! я во взрослом возрасте стала художником-самоучкой, сейчас устроилась в Технопарк... это моё второе место работы по такой специальности. И тут довольно строгий условия, например, существует программа учёта рабочего времени, на каждое задание даётся определённое время, и за рабочий день ты должен сделать какое-то количество заданий с дедлайном. Время на задания рассчитывается по самым скорым, вроде как если кто-то так смог, то и ты тоже теоретически можешь. А какими жертвами такой результат добивается, никого особо не волнует.
Разумеется, тут не расслабишься и нужно постоянно себя подстёгивать. Кофеин особо не помогает. Что делать, кроме того, как работать по 10-12 часов вместо положенных восьми - не представляю.
Надеюсь в будущем, прокачав скиллы, уйти на фриланс и на свои проекты.
Спасибо за сайт, изучаю, со многим соглашусь. Неестественное ускорение, кроме упадка сил и истощения, ничего принести не может.

Замечтательная
обувь из парусины - эспадрильи, тапочки, кеды простые. Эспадрильи - такие сандалики с подошвой, обмотанной бечёвкой.
На зиму купила валенки, но ходить в них на работу как-то в итоге стеснительно было, так и простояли. Выходила только на выходных прогуляться.
В продаже нет - можно в интернете посмотреть.
Zmeika
Как это пропала потребность в креме? Поделитесь. У меня кожа на лице зависимая от обезжиривания и искуственного увлажнения, она быстро становится жирной, если её не смазать кремом после умывания.

Добавлено спустя 12 минут 15 секунд:

Маша :)
Цитата:
"веганская одежда, обувь и аксессуары".

я находила, там какие-то сомнительного качества туфли из кожзама были по 300 долларов. Из какой-то прессованной пальмы, что ли. Для меня дороговато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 17:39     Ответить с цитатой

Пока искала сайты с веганскими аксессуарами, нашла вот такой ресурс
http://vegid.ru/
Ооочень много полезной инфы для нас, в тч ссылочки на нужные магазины :-)
Добавлю ссылку в первый пост
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4902
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 18:53     Ответить с цитатой

Маша :)
интересно, но выбор скудноват! Понравился магазин Джаннагат, к сожалению на сайте невозможно посмотреть ассортимент.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Замечтательная
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 1348
Откуда: Академ, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:12     Ответить с цитатой

Маша :)
:give_heart: огого, нашла много красивой летней обуви на thanks4life, спасибо Вам за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 19:44     Ответить с цитатой

Цитата:
Как это пропала потребность в креме? Поделитесь.


Да не знаю даже как. Просто заметила, что кожа нормальная и без него. Раньше была жирная, теперь то ли из-за возраста, то ли из-за нового образа жизни стала нормальной, но пока не сохнет.
Зимой, бывает, хочется намазать, но редко.
Никакими антивозрастными средствами тоже не пользуюсь, просто перестала греть голову на эту тему.
Выгляжу вроде бы прилично. :oops:
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gin_Ger
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.09
Сообщения: 4902
В дневниках: 62
Карта № 019238
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:19     Ответить с цитатой

Zmeika
я так поняла из блога, Вы переводчик-фрилансер? :-) Наверное, ещё отсутствие стрессов от ежедневного хождения на работу сказывается. Возможность подобрать свой ритм жизни.
Ох да, мне иногда кажется, что крема - это что-то вроде наркотика... в особенности антивозрастные, на них подсаживаешься и кожа перестаёт сама свои функции выполнять.
Цитата:
просто перестала греть голову на эту тему.

вот это главное 5ballov
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Zmeika
А я еду за туманом
А я еду за туманом

На сайте с 29.04.04
Сообщения: 21616
В дневниках: 46041
Откуда: Новосибирск, Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 20:50     Ответить с цитатой

Цитата:
Наверное, ещё отсутствие стрессов от ежедневного хождения на работу сказывается. Возможность подобрать свой ритм жизни.


Нук я бы не сказала, что в моей жизни нет стрессов :-)
Наоборот - фрилансера, как того волка, ноги кормят ;)
Я сама ищу заказчиков, сама веду бухгалтерию, сдаю отчеты, занимаюсь рекламой и ПиАр и много чем еще.
Тем более, что переводчик я не только письменный, но и устный, а еще гид-экскурсовод, так что работаю не меньше, а скорее больше, чем офисники. Как у любого фрилансера, у меня нет выходных, отпусков, больничных и декретов.
Но фриланс дарует свободу (относительную, конечно), так что да, я не стою в ежедневных пробках, не должна отпрашиваться с работы, чтобы сбегать на родительское собрание, и т.д.
Ну и не должна терпеть противных коллег и начальство, сама выбираю, с кем работать,а с кем нет.

Жизнью своей, и личной, и профессиональной, я сейчас довольна намного больше, чем когда была офисником.
_________________
Антон 18.12.04
Артем 19.06.07
Александр 17.06.14

Профессиональные переводы. Английский, немецкий языки.
Экскурсии по Новосибирску.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Маша :)
Академик
Академик


На сайте с 11.09.04
Сообщения: 3773
В дневниках: 9130
Откуда: Новосибирск-Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Апр 08, 2014 5:00     Ответить с цитатой

Gin_Ger
Замечтательная
:give_heart: Думаю, поищем-поищем и найдем то, что нам понравится ;)

Zmeika
Совершенно согласна про офисную работу. Когда вижу какие пробки на улицах, сколько народу в метро, а потом на сайтах с работой смотришь, а 90 процентов работодателей хотят, чтобы дизайнеры-программисты-верстальщики-копирайтеры-сммщики и тд и тп в офисе сидели, прям зло берет. Глупость такая, просто жуть. Пробкообразующие предприятия :haha:
_________________
ПРОГОЛОСУЙТЕ ЗА ОТМЕНУ ТЕСТОВ НА ЖИВОТНЫХ:give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
-Юлия-
МЕГА орг
МЕГА орг

На сайте с 23.08.07
Сообщения: 40317
В дневниках: 348
Откуда: На берегу реки.
Карта № 300000
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 10:15     Ответить с цитатой

Привет :-)
А я совсем недавно, с августа 2013, не ем никого. Я отказалась именно из-за вреда. Я всегда любила мясо, но мясо стало похоже не на мясо, а на какую-то невнятную вонючую массу. Сделали попытку сами выращивать кроликов для себя, но оказалось дорого, муторно и решили завязать с этим делом. Последних кроликов я уже не ела, т.к. приняла решение, что я не буду есть мясо.
Первое время муж меня поддерживал, но потом (влияние родственников в т.ч.) опять стал употреблять, сейчас ест мясо каждый день.
Мне тяжело было не долго. Сейчас бывает тяжелее- меня тошнит от запаха мяса, которое напичкано химией и готовится в квартире. Курица магазинская стала настолько отвратительной, что даже муж-мясоед несколько последних просто выкинул. Я мясо не готовлю и не мою посуду после него :oops:
От рыбы было вообще просто отказаться- я ее никогда не любила.

Витамины никакие не употребляю, считаю что итак достаточно получаю с пищей. А они- химия.
Пугали, что упадет гемоглобин- не упал. Недавно сдавала кровь, у меня на верхней границе нормы.

Что изменилось? Стало легче. Раньше я считала, что поела мясо- появилось чувство сытости. А оказалось, что это не чувство сытости, а чувство тяжести :aga-aga:
Я стала разнообразней готовить. Раньше было несколько однотипных рецептов. А сейчас я ищу что-то новенькое, стала получать удовольствие от процесса.
Стала делать выпечку (сама делаю хлеб на закваске, иногда стряпаю пироги,пиццы).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
katushkaa
Академик
Академик

На сайте с 18.12.06
Сообщения: 53459
В дневниках: 43593
Откуда: Вокзал Главный
Карта № 000396
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 09, 2014 13:14     Ответить с цитатой

всем привет.

если бы мне кто-то сказал, что я не буду есть мяса, лет 7 назад, я бы тому рассмеялась в лицо и покуртила у виска (что я и делала при рассказах о вегетарианцах, о сыроедах - типа "то вы в своих испаниях вегетарианьте, а у нас тут в холодной сибири мясо это смысл жизни).
:oops:

Но вот у сына началась аллергия не понять на что.
Ну, вы же понимаете, что мясо - это гиппоаллергенный продукт, да и как такое может быть.
В итоге, в очередной раз, приехав в гости к друзьям загород, где все едят мясо и только мясо, мой сын был щедро накормлен самыми лучшими кусочками (кормили и приговаривали: "кушай, сынок, мать тебе таким не накормит". и ведь, правда, там были такие мясные деликатесы, типа надпочечной вырезки и проч, наисвежайшие).

Ещё по пути домой на следущий день у сына поднялась температура под 40,
а потом он покрылся сыпью с головы до кончиков пальцев на ногах.
"Ну вот съездили в деревеньку, отдохнули, скорее всего краснуху подцепили", - подумала я и рысцой побежала в поликлинику с ребёнком.
Ан нет, оказалось - показалось. Не краснуха, и не корь, а аллергия.

И ведь не ел ничего такого, кроме мяса.

С тех пор я и стала веганить (ну не могу ж я котлетку кушать, а ребёнку запрещать).
Хотя, я не запрещаю. Хочет - ест. Но много он не ест, а я не заставляю.

Вот так примерно у нас.

Я сыроедила месяцев 8-9, потом как-то скатилась, кашки, чай горячий и всё такое.
На сыроедении сильно постройнела, целых 2 года вес держался,
а вот за последний год сильно набрала (прям сильно).

Теперь хочу обратно сыроедение, обратно те ощущения, и ведь "мораль" растёт неимоверными темпами на сыроедении, просветление и всё такое.

:puh: :in_love: :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Жизнь Сибмамы » Архив форумов Сибмама » Зеленый форум. Архив
Страница 2 из 14 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах