Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Пян-се
флешмоб с 31 марта по 6 апреля 2014

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 23:25     Ответить с цитатой

Cranberry
какая Вы молодец! Я очень рада, что у Вас все получилось и Вам понравилось:give_heart:
P.S.
Скрытый текст:
а соль в тесто следующий раз обязательно положите, она там должна быть.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
EVAJ
Студент
Студент

На сайте с 14.07.08
Сообщения: 1778
В дневниках: 3
Откуда: Fairfax, VA
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 2:34     Ответить с цитатой

Yu писал(а):

Муж сказал, что гораздо вкуснее магазинных, но нужно больше перца.

А мой сказал - гораздо вкуснее магазинных, там мол всегда так много перца :haha:
Вчера делала второй раз из второй половины начинки, имхо получилось гораздо вкуснее, то ли начинка настоялась в холодильнике за ночь, то ли что.
С лепкой тоже были проблемы, получаться стало ближе к концу:)
Вот такие вышли зверики. на гарнир был американский капустный салат. Ох зря я столько капусты слопала
_________________
To, чем вы обладаете, или то, кем вы являетесь, или то, где вы находитесь, - не делает вас счастливым или несчастным. Bac делает таковым то, что вы думаете об этом. Д. Карнеги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 10:52     Ответить с цитатой

Cranberry писал(а):

Единственный минус - я передержала тесто ( мне пришлось уйти и оно осталось расстаиваться слишком долго) и в результате оно немного горчило из-за привкуса дрожжей. И еще, я его не посолила. Может так оно и должно быть пресным, но мне не хватало солености.

Когда мне надо срочно уйти, я кладу тесто в холодильник. Тогда оно не успевает очень сильно перебродить. А если про отсутствие в соли вспомнили до того, как блюдо приготовилось, то можно хорошо посолить воду в мантоварке. Солёный пар исправит положение.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:

Я готовила пян-се в пятницу. Мужу очень понравилось, а я в следующий раз учту свои предпочтения - сделаю начинку поострее и тесто раскатаю потолще.
Тесто для меня любезно вымесила хлебопечка ( 3 стакана муки, 1 стакан теплой воды, 1 ч.л. соли, 2 ст.л. растительного масла, 1 ст.л. дрожжей+немного сахара).
Начинка: луковицу обжарила до прозрачности, добавила фарш, обжаривала, пока он перестал быть красным. Капусту тонко порезала, добавила соль, специи и много соевого соуса. Добавила горячий фарш с луком, перемешала.
Готовила в мантоварке 40 минут. Готовые пян-се разрезала по шву, сверху вложила много корейской морковки.

Кстати, у нас пян-се продают под названием "бегодя", и обязательно с большим количеством корейской моркови. Остроту регулируют по вкусу покупателя специальным самодельным соусом.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Extra
Профессор
Профессор

На сайте с 20.10.08
Сообщения: 4550
В дневниках: 350
Откуда: Академ
Карта № 004950
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:35     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):

Extra
рада, что вам понравилось! Попробуйте следующий раз картошку порезать мелкими кубиками, она так равномернее распределяется. А так вообще - красиво!

ИРРА,
я про кубики изначально и думала, но побоялась, что они хуже пропарятся, чем тонкие пластики :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OksanaLego
Студент
Студент

На сайте с 27.12.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 24
Откуда: Новосибирск, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 12:47     Ответить с цитатой

Девочки! Я тоже делала :-) !

Тоже все получилось вкусно, всем понравилось :aga-aga: , только думается мне, что фото смысла нет выкладывать - получилось как у всех... Дочь только удивилась: "А чего они такие бледные..? Может их подкрасить надо..?" :lol:
И с "косичками" у меня тоже к середине процесса только всё наладилось :haha: ...
Спасибо вам большое за идею :give_heart: - я теперь тут часто буду за всем подсматривать :oops: ...

А какое следующее блюдо планируется к "массовому эксперименту"? :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
AAN
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.02.11
Сообщения: 1104
В дневниках: 2
Откуда: р. Октябрьский, Молодежная
Карта № 009249
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 18:10     Ответить с цитатой

friendly_nata
Подруга меня именно так и учила готовить Бегоди, с корейской морковкой :give_heart:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
лесенка
Академик
Академик

На сайте с 26.06.08
Сообщения: 37282
В дневниках: 472
Откуда: Академ
Карта № 003001
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 20:59     Ответить с цитатой

Всем привет!
Делала пян -се по рецепту
ИРРА. Теста получилось как-то мало. Взяло где-то 1,5 стакана муки. Поэтому и всего 6 штук на выходе.
вот мои страшненькие, но вкусные!!!!
Обожаю пян-се!!!!!
Благодаря ФМ научилась делать сама по своему вкусу :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НинаАрт.
Профессор
Профессор


На сайте с 28.11.10
Сообщения: 5594
В дневниках: 2315
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:20     Ответить с цитатой

Делала по рецепту ИРРА.
Вкус действительно даже близко не такой, как на улице, но они тоже очень вкусные получились. Чеснока в доме не было, поэтому обошлась без него.
Получилось 7 больших штук. Немного прижгла тесто (подогрела настолько, пока оно настаивалось, что на дне булка запеклась :lol:)
В целом - очень довольна результатом.

Спасибо за рецепт. Написано настолько пошагово, что напутать очень сложно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
MariStBel
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 05.12.10
Сообщения: 863
В дневниках: 53
Откуда: Барнаул, ул.Шукшина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:22     Ответить с цитатой

friendly_nata
Спасибо за подсказку про хлебопечку!
Наконец-то я решусь использовать ее для замеса теста)
По вашему рецепту у меня получилось 16 пян-се. Наверное, следовало на 12 частей разделить тесто... Мне показалось тонковато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26653
В дневниках: 56
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Апр 05, 2014 21:25     Ответить с цитатой

лесенка
очень даже миленькие!!!
Ну, мука, это коварная штука :aga-aga: . Вода по рецепту - это без учета той, что для разведения дрожжей. Я как-то стаканами особо не меряю, отвешиваю на весах, ну а потом вмешиваю муку как получится. Иногда сразу большая часть вмешивается, иногда при обминке, я не просто обминаю, я промешиваю минут 5, добавляя муку. Но стандартно получается 10 штук, рецепту очень много лет, так что мука использовалась за это время абсолютно разная.
Ну, сделать тесто - это дело быстроосваиваемое, Вы еще попробуйте другие рецепты теста, здесь Иры Мираж тесто очень хвалили, да и у других девочек рецепты интересные. У меня максимально простой вариант, т.к. сдобу мне нельзя, поэтому в тесте ничего лишнего.
Главное - Вы это попробовали сделать и у Вас получилось, и Вам понравилось :give_heart: !!! А дальше можно экспериментировать...

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

НинаАрт.
спасибо за отзыв! Рада, что у Вас все получилось :give_heart:
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Рясик
Профессор
Профессор


На сайте с 21.04.09
Сообщения: 8286
В дневниках: 512
Откуда: Октябрьский р-он
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:04     Ответить с цитатой

И я сегодня делала
позвонила сестре в Ю-Сахалинск, спросила, как она делает
Тесто пирожковое (я брала рецепт ИРРА, спасибо!), муку всю сразу не замешивать. Как на блины - положить соль, ещё немного добавить - масло растительное. И ещё она сказала щепотку соды. Зачем - я не спросила, но положила.
Фарш - лук, чеснок, перец, мясо, соль, водичка.
Капусту с луком и морковкой обжарить до полуготовности на растительном масле, убрать с горячей конфорки, положить фарш и перемешать.
Перед тем, как положить в мантоварку, смазать маслом растительным.
Я делала первый раз, тесто раскатала тонко, но будущее буду знать.
Скрытый текст:



спасибо ИРРА за идею с полотенцем

страшненькие :haha:


Пян-се, говоришь?


Фарш с луком, чесноком, капустой, перцем?


Конечно, буду!!!



Здесь он не успел поесть, я его согнала, а потом муж дал ему немного фарша - за милую душу уплетал :D
_________________
моему сыну 21 год 4 месяца 5 дней
моему сыну 15 лет 9 месяцев 26 дней

Неисповедимы пути Господни, а чудеса Его безграничны
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
friendly_nata
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 07.12.10
Сообщения: 464
Откуда: р.п.Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 0:04     Ответить с цитатой

MariStBel писал(а):
friendly_nata
Спасибо за подсказку про хлебопечку!
Наконец-то я решусь использовать ее для замеса теста)
По вашему рецепту у меня получилось 16 пян-се. Наверное, следовало на 12 частей разделить тесто... Мне показалось тонковато.

Пожалуйста! Я сейчас практически любое тесто в хлебопечке замешиваю. Потому что вымесить так хорошо, как месит она, мне терпения и сил не хватает :) А если выстаивать в ней дрожжевое тесто, то не надо за ним следить и бегать обминать.
У меня тоже 16 штук получилось. И тоже захотелось в следующий раз раскатать потолще :)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Vileya
Академик
Академик

На сайте с 10.12.05
Сообщения: 21475
В дневниках: 5212
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 13:08     Ответить с цитатой

Рясик, :lol: :lol: :lol:

Вот мои пян-сешки.
Тесто делала в хлебопечке (на пирожки, только с сывороткой).
Начинку чуть доводила до готовности, раз здесь писали, что так лучше.
Варила в мультиварке-скороварке на пару 16 минут


Вкусненько получилось))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
НютаАнюта
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.03.12
Сообщения: 812
В дневниках: 499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Апр 06, 2014 23:08     Ответить с цитатой

friendly_nata Спасибо огромное за рецепт теста в хлебопечке.Тесто положила в холодильник,накрыла плёнкой и ушла на выборы,выполнить гражданский долг :-)
Тесто настоялось,эластично раскатывалось,не один пян-се не порвался.

Начинка -1:куриное мясо из грудки мелко обжарить быстро, лук тоже и капуста слегка тушённая,перец,чеснок,кориандр ,ложка соевого соуса и лимоный сок,вместо уксуса..соль.

Начинка-2:куриное мясо и мелко кубиками сырая картошка,пассерованный лук,белый перец,сухая петрушка.

Обязательно мантоварку прикрыть полотенчиком,затем крышкой и варить 35-40 и 5 -10 минут так настояться,по совету ИРРА.

Сфотала быстренько,т.к.муж был на кухне и прилежно ждал обещанного ужина,а про разрез забыла... Это тарелка мужа опустела быстро,сказал,что очень вкусно!
Спасибо за проведённый Флеш-моб,за Ваши советы девочки,всем удачи и вкусных идей! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мираж
Наш человек
Наш человек

На сайте с 16.03.09
Сообщения: 110630
В дневниках: 54327
Откуда: Н-ск, рабочая окраина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Апр 07, 2014 7:38     Ответить с цитатой

Спасибо всем участникам за восхитительный флеш-моб! :give_heart:

Приглашаю перейти к следующему. На неделе с 7 по 13 апреля будем готовить

ЧИЗКЕЙК
_________________
Кто хочет получать уведомления о конкурсах Сибмамы, ЖМИТЕ СЮДА
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Кулинарные флешмобы
Страница 8 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах