Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:40     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Беда беда :o, как я выбирала садики 468 садик для детей с нарушениями....

Это - комбинированный сад, а не специализированный. В спецсад так просто не попасть, туда желающих еще больше, чем в простой. :aga-aga:
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:46     Ответить с цитатой

Девочки, не понимаю всеобщего настроения по поволу взяток и не прозрачности, вы как себе представляете эту непрозрачность? Это программа, варианты с уменьшением очереди думаю могли прокатить только на моменте внесения всех данных (а точнее вероятнее переноса с электронной очереди) думате что сейчас можно вот так запросто денег заплатить и вас в очереди подвинут? Как раз таки сейчас НЕТ. Раньше конечно были всякие разные схемы и действительно за деньги устраивали в садик. Но с этой программой возможности для коррупции минимизированы! Вы думате что там так просто можно получить доступ к данным и измеить их?
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:47     Ответить с цитатой

Марина Родниковская писал(а):
Masleno'k
Когда сайт только заработал, 9 января я заходила впервые, была информация по общей очереди и в конкретный сад. Потом общая очередь пропала. Она скорее всего есть на сайте, но нам ее не видно.

Да, я тоже видела, - мы там сначала 1000-ные были, потом, когда информацию вносить продолжили, мы сдвинулись, а потом, да, общая очередь исчезла... И мне это не нравится, потому что я не понимаю механизма отслеживания очереди, когда одного и того же ребенка в несколько садов записывают, а потом - фиг знает, по какой причине не получил путевку - то ли реально не досталась, то ли из-за путаницы, то ли из-за ошибки программы...
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 20:52     Ответить с цитатой

Я сейчас вижу проблему в другом - какой алгоритм они заложили в программу для присвоения путевок. Есть у меня предчувствие что это самый тонкий сейчас момент :aga-aga: будет ли учитываться возрастной ценз, в смысле по районам будет ли градация очереди на возраст или все равно все из общей будут выбираться и просто по количеству возможных мест в садах (опять же без учета возраста)

Поэтому и пытаюсь понять в соответствии с каким нормативным документом осуществляется данная процедура :aga-aga: пока безуспешно.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:03     Ответить с цитатой

*zabiaka
Пока никто не видел этого регламента. Тоже хочу посмотреть. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
СиняяПтица
Студент
Студент

На сайте с 03.03.10
Сообщения: 1776
В дневниках: 11
Откуда: Советский район, ОбьГЭС
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:17     Ответить с цитатой

Натина
Мы стоим в 483 - 47-е. Причем 2 недели назад были 21. А в 487 - 40. Мы поздно на очередь встали. (сразу не получилось). Вот думаю, пролетели, видимо с путевкой, как фанера. :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Бубочка
Профессор
Профессор


На сайте с 30.11.09
Сообщения: 9400
В дневниках: 113
Откуда: Новосибирск, МЖК. А мысли в Шахтёрске
Карта № 003499
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:18     Ответить с цитатой

*zabiaka
У меня по этому вопросу 2 противоречивые информации, в ОО Октябрьского района мне сказали, что сын в сан не попадёт (списки не льготников 2011 г.р. они в 2014 формировать не будут). А после моего письма в мэрию получила ответ, что приоритет за детьми, которым на 1 сентября исполнилось 3 года и кто встал на очередь рано, и что мой сын должен попасть в сад. Это мне сказали устно. А в письме-чтго путёвки выдают в порядке общей очереди.
Так что кому верить-не знаю. Но если ребёнок в 3,2 года не идёт в сад-я вообще не знаю, напишу президенту, в прокуратуру, мэру.
_________________
Дочка и сын.
Пристрой мой в дневничке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
LeljaM
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 09.07.10
Сообщения: 1162
Карта № 003986
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:24     Ответить с цитатой

*zabiaka
Видимо есть лазейка, посмотрим, получат ли путевки, те кто "договорился" еще до переноса всех данных на госуслуги, потом напишу сюда. Кстати, они даже не зарегистрированы на гос услугах и уверены что путевку получат.
_________________
Пристрою одежду для беременных и кормящих https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1429011

Продам дорожный стульчик для кормления
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 21:55     Ответить с цитатой

Sunny's mom писал(а):
Девочки, я что-то не понимаю этого ажиотажа. Зачем ночевать в машине у дверей ОО? Ну если вам выделят путевку, куда она денется-то??? Или если мама Пети Иванова к 8 часам не стоит заспаная и уставшая у дверей ОО, то путевку забирают и отдают маме Маши Сидоровой чтоли? :lol: В чем смысл ночного сидения-то? Типа кто пришел того и тапки? А для чего тогда общая очередь, списки и все дела? А у льготников как это происходит? Короче, голова кругом. Нам сказали с 1 по 10 июня приходить смотреть списки, если выделили путевку, куда она от нас убежит? А если не выделтли, то чем ночные очереди могут помочь? Объясните, пожалуйста, а то я в этом профан, сижу спокойная, никуда не тороплюсь :haha:

Вот и я того же мнения

Добавлено спустя 1 минуту 53 секунды:

Masleno'k писал(а):
Skriana
А как она выберет, если каждый в 555 садов записан? В личном кабинете общей очереди нет сейчас... Если только они вручную будут потом эту инфу туда забивать - другое дело.

Я так поняла, что будут смотреть по приоритету. Какой сад указан в первую очередь, то туда ,если там нет мест, то в следующий по приоритету. Не просто так же они спрашивают, в каком порядке сады ставить
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:14     Ответить с цитатой

LeljaM
Я вижу сейчас возможность устроить ребенка только в спец группу, по здоровью. Ибо туда отдельная очередь. Вот там свои "погремушки" в виде справок, тяжести заболевания и т.д. Там думаю еще решается все людьми. А в общей очереди исключен человеческий фактор.

Добавлено спустя 7 минут 53 секунды:

Блин, девочки, эта очередь по садикам совсем ни о чем!!! Зачем вы ее постоянно отслеживаете? Вы можете хоть блин 5 стоять в конкретный садик (ну вдруг сад не популярный совсем ) а в общей 3570. А в год по району набирают например 1500 детей. И вы 2 года 5-ми по саду и будете стоять и путевку не получите! Эту очередь можно смотреть когда по общей понятно что путевку вы получите и то она не информативна если большие цифры очереди.
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Masleno'k
Академик
Академик

На сайте с 03.09.09
Сообщения: 20346
В дневниках: 683
Откуда: Новосибирск, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Светуська писал(а):

Masleno'k писал(а):
Skriana
А как она выберет, если каждый в 555 садов записан? В личном кабинете общей очереди нет сейчас... Если только они вручную будут потом эту инфу туда забивать - другое дело.

Я так поняла, что будут смотреть по приоритету. Какой сад указан в первую очередь, то туда ,если там нет мест, то в следующий по приоритету. Не просто так же они спрашивают, в каком порядке сады ставить

Не, ну, а если нет мест во всех 5 садах, в которые я записана, - то всё, путевка другому достанется? Это однозначно неправильно, - кто знает, а может, я, так и быть, решусь на соседний жилмассив ребенка возить, потому что это не так сурово для семейного бюджета, как частный сад?

Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды:

*zabiaka писал(а):

Блин, девочки, эта очередь по садикам совсем ни о чем!!! Зачем вы ее постоянно отслеживаете? Вы можете хоть блин 5 стоять в конкретный садик (ну вдруг сад не популярный совсем ) а в общей 3570. А в год по району набирают например 1500 детей. И вы 2 года 5-ми по саду и будете стоять и путевку не получите! Эту очередь можно смотреть когда по общей понятно что путевку вы получите и то она не информативна если большие цифры очереди.

Да, в том-то и дело, что по садам действительно НЕ МОГУТ и НЕ ДОЛЖНЫ распределять путевки - это так, "для информации" больше.
Но вот где она, эта общая очередь? Только в ОО, получается.
_________________
Бабка Ленка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5022
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:20     Ответить с цитатой

Masleno'k
Раньше можно было выклянчить путевку в ОО, у меня многие знакомые ходили весь год, напоминали о себе, и все к 3 годам получали путевки, а сейчас нужно надеяться на компьютер, а так эта программа еще не отлажена, думает будет че попало, я вот встала в садики разных районов, так теперь вообще не знаю, как компьютер поймет, в какой сад мне давать путевку :eek:
_________________
Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:56     Ответить с цитатой

Masleno'k
Да, сейчас общая очередь только в ОО
Мы к сожалению попали в самый такой момент когда только вводят новую систему :aga-aga: и сейчас не только нам не понятно как это будет происходить, но и садам не понятно, и в районных ОО тоже думаю не до конца понимают... Думаю эта система будет хорошо работать годика через 2. А сейчас будут в полу ручном режиме потом совместно с программой путевки назначать :aga-aga:
Думаю что в дальнейшем система будет и смс рассылать, а сейчас увы, но мы в эксперименте :haha:
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Светуська
Академик
Академик

На сайте с 09.09.07
Сообщения: 13842
В дневниках: 647
Откуда: Заельцовский район Кропоткина - Рельсовая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 22:57     Ответить с цитатой

Опять меня запутали с этой общей очередью. Раньше да, была очередь по микроучастку в возрастной группе. Сейчас я вижу наш номер в конкретный садик. Я так и думала, что берут количество путевок для конкретного сада, берут список детей, которые стоят в этот сад и распределяют. Выходит, что не так?
_________________


Услуги электрика, сантехника 8-923-187-85-88
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
*zabiaka
Академик
Академик

На сайте с 26.08.08
Сообщения: 8608
В дневниках: 7489
Откуда: Новосибирск, Снегири
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Апр 30, 2014 23:03     Ответить с цитатой

Светуська
Нет, точно не так. Эта очередь чисто информационного характера (а по мне так просто отмазка :aga-aga: ну вот видите же, можно же очередь смотрть...)
А вот как именно распределяют путевки - по району или по микроучастку, с учетом возраста или только количества и очередности - нам не известно :aga-aga: а очень бы хотелось узнать...
_________________
Обувь, одежда детям / обувь мамам новая
https://forum.sibmama.ru/search.php?topicstarter=23098
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 44 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 43, 44, 45 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах