Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Детская мебель недорого
Очередь на садик- 11
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 116, 117, 118  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:40     Ответить с цитатой

Анна-1981
Скрытый текст:
У нас и льгота есть, толку-то
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна-1981
Академик
Академик

На сайте с 08.09.09
Сообщения: 30538
В дневниках: 484
Откуда: Новосибирск, Октябрьский, Плющиха
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:43     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Там тоже есть ОО (отдел образования) :aga-aga:

Марина Родниковская
Тогда наверно специфика района :-( Или в уставе вашего нового садика написано, что с 2 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:45     Ответить с цитатой

Девочки, ну это прям безобразие какое-то, действительно, ну как так, обычному ребенку и в 4 года сад могут не дать, я уже давно все инстанции обходила бы! Сыну в след году на 1 сент. будет 2 и 11, и если нам путевку не дадут, всех на уши подниму!!! На мой взгляд, если уж такая нехватка садов, пусть ясли будут только для особенно нуждающихся: матерей-одиночек, например, или многодетных.. А остальные группы заполняют детишками от 3-х лет... И ничего страшного, если жена, например, военного так же как и все "обычные" люди посидит с ребенком до 3-х :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Марина Родниковская
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 09.06.11
Сообщения: 3578
В дневниках: 9
Откуда: Новосибирск, Родники
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 16:49     Ответить с цитатой

Анна-1981
Детей сотрудников брали с 1,5

Я_Наталька
Пишите на Начальник Главного управления образования мэрии города Новосибирска Копаеву Наталью Николаевну (Красный проспект, 34 каб. №429тел. 227-45-00)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:07     Ответить с цитатой

Анна-1981
Так наша бабушка приехала до сентября, а потом все… хочешь-не хочешь в сад определять придется :eek: и совсем бы не хотелось в частный…

Добавлено спустя 11 минут 57 секунд:

Вика2412 писал(а):
Девочки, ну это прям безобразие какое-то, действительно, ну как так, обычному ребенку и в 4 года сад могут не дать, я уже давно все инстанции обходила бы! Сыну в след году на 1 сент. будет 2 и 11, и если нам путевку не дадут, всех на уши подниму!!! На мой взгляд, если уж такая нехватка садов, пусть ясли будут только для особенно нуждающихся: матерей-одиночек, например, или многодетных.. А остальные группы заполняют детишками от 3-х лет... И ничего страшного, если жена, например, военного так же как и все "обычные" люди посидит с ребенком до 3-х :aga-aga:

Полностью с вами не согласна! А если я не мать одиночка и не многодетная семья, но не могу до 3 лет сидеть, не получая ни пособия, ни зп! Кто содержать семью будет? На одну зп мужа мы явно не протянем.. Так хоть какая то надежда сад получить в 2 года!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:10     Ответить с цитатой

Я_Наталька
программа распределила всех, но именно выдают пока льготникам :aga-aga: \
ибо завтра придут еще стопясят льготников и вашу путевку отдадут им (это уже мои домыслы :oops: )\\
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:12     Ответить с цитатой

Анна-1981 писал(а):
Olyuha
Марина Родниковская
Моей знакомой в 2012 году без проблем дали путевку в 1,5 года (ре родился в конце декабря), при том, что она в 2 или 3 месяца только ребенка на очередь поставила. Садик, кстати, в районе Золотой Нивы у них.
Она в образовании не работала!!!

Повезло вашей знакомой.. Так просто сейчас не дают путевки в нашем районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:21     Ответить с цитатой

Nickname
Вот вот, мы только родились и пошли вставать на очередь, а льготники весной встают, и через месяц путевки получают.....

Тогда я не поняла, мы стояли в очереди в один садик, и после распределения ушло, только 11 человек, а группу не меньше 20 человек должны набрать, поэтому я еще надеюсь, что будет еще до распределение!
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:24     Ответить с цитатой

*Дарья* писал(а):


да это просто дурочки в ОО сидят, такая же льгота как и в армии отслужил

Вы одна здесь такая умная, точно знаете кому путевка положена, давайте угадаю - Вам.

Добавлено спустя 4 секунды:

*Дарья*
По меньше агрессии, знаете, чтобы стать судьёй нужно потратить не мало времени, сил и т.п. Вам никто не мешал, пройти этот путь и получить эту льготу.
Про льготников срочников, я интересовалась в правительстве РФ и в местной мэрии, эта льгота действительно существует и сделана именно для того, чтобы поднять престиж армии. Вы почитайте комментарии мам, "государство плохое, нам садик не дают, а мы потом должны им детей в армию давать?". Вот государство и сделало льготу, Вы отдаете долг родине, а родина даёт вам льготу. И знаете провести 2 года в армии на безвозмездной основе, это не так и мало, для получении льготы. Вашему мужу, что мешало пойти, отдать долг родине, и получить эту льготу?

И да, я не льготник.

Анна Монс
Президенту писать смысла нет, все письма спускают адресно в местную администрацию.Анна-1981
Про разведенных, ситуации разные бывают, и далеко не все получают алименты, а кто-то получает копейки не на много больше вашего пособия. А есть знаете мать-одиночки, благополучно живущие в гражданском браке и при этом получающие все причитающие льготы от государства.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Я_Наталька
Профессор
Профессор

На сайте с 30.01.10
Сообщения: 5017
В дневниках: 307
Откуда: Новосибирск, ул.Крылова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:36     Ответить с цитатой

Миракли
Судья это такая же должность, как и остальные, здесь я с вами не согласна,

А вот про разведенных, я вообще в шоке, что они у нас попадают в число льготников, кто им виноват, что не успели познакомиться, как беременнею, надо голой думать...

Если у меня в жизни все хорошо, есть муж, ребенок, хорошая зарплата, значит мне и государство помогать не должно, за частую люди просто работать не хотят вот и плохо живут!!!

Добавлено спустя 28 секунд:

А им государство льготы предоставляет
_________________
Требуется оператор пункта выдачи Озон ВБ, з/п 1700-2000руб, сменный график, МЖК, Ватутина 93, Селезнева

Жилье в Крыму в частном секторе, в 1,5км от моря.
Подробности через ЛС
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сережкина
Детский сад
Детский сад

На сайте с 17.09.10
Сообщения: 194
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:45     Ответить с цитатой

Я_Наталька
Голой думать уже не получается :lol:
Вместо разведенных уж давали бы малоимущим что ль.
А вообще, я согласна с Миракли меньше агрессии надо. Проблема в нехватке садов, а виноваты, смотрите, льготники :love_sibmama:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nickname
Академик
Академик

На сайте с 09.07.10
Сообщения: 22418
В дневниках: 3302
Откуда: Пединститут
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 17:55     Ответить с цитатой

Миракли

А вы знаете через что проходят например врачи чтобы стать врачами? Почему им нет льготы? А вот пожарные жизнями своими каждый день рискуют... Они не достойны льготы?
Я вот тоже считаю что нужно льготы давать нуждающимся, а не тем кто когда то там в армии отслужил или судьей стал, они мож получают миллионы, а теже мамы одиночки должны думать где денег взять на хлеб! Это не справедливо

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

Сережкина
Так не льготники виноваты, их то кто винит :haha: понятно какой дура льготой не воспользуется :mrgreen:
Не совсем понятно просто почему некоторые категории их вобще имеют :eek:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Вика2412
Профессор
Профессор

На сайте с 11.07.12
Сообщения: 4741
В дневниках: 336
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:07     Ответить с цитатой

Olyuha писал(а):


Вика2412 писал(а):
Девочки, ну это прям безобразие какое-то, действительно, ну как так, обычному ребенку и в 4 года сад могут не дать, я уже давно все инстанции обходила бы! Сыну в след году на 1 сент. будет 2 и 11, и если нам путевку не дадут, всех на уши подниму!!! На мой взгляд, если уж такая нехватка садов, пусть ясли будут только для особенно нуждающихся: матерей-одиночек, например, или многодетных.. А остальные группы заполняют детишками от 3-х лет... И ничего страшного, если жена, например, военного так же как и все "обычные" люди посидит с ребенком до 3-х :aga-aga:

Полностью с вами не согласна! А если я не мать одиночка и не многодетная семья, но не могу до 3 лет сидеть, не получая ни пособия, ни зп! Кто содержать семью будет? На одну зп мужа мы явно не протянем.. Так хоть какая то надежда сад получить в 2 года!
Скрытый текст:
кто будет содержать семью? Да тот же, кто и семьи тех, кому до 4-х лет не дают сад, и они теряют работу, и тех кто за частный сад отдает пол зп, а то и всю! Мой Муж, к примеру, уходит на работу в 7.00 и возвращается в 22.00, т.к. Сначала "отдает долг" государственному медицинскому учреждению, а потом мчится в частное, дабы содержать свою семью, и ничего, что у врача рабочий день 6 часов :aga-aga: да можно долго рассуждать на эту тему, у каждого свое мнение на этот счет, что уж воздух сотрясать, каждый сам творец своего счастья ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Миракли
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 26.10.10
Сообщения: 2843
В дневниках: 543
Откуда: Новосибирск, К.Маркса
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:10     Ответить с цитатой

Я_Наталька писал(а):
Миракли
Судья это такая же должность, как и остальные, здесь я с вами не согласна

Про судий я вам доказывать ни чего не буду, у меня девочка знакомая мечтает стать судьёй и работает в этом направление, стать судьёй гораздо сложнее чем врачом. Поэтому их и дефицит.

Цитата:
А вот про разведенных, я вообще в шоке, что они у нас попадают в число льготников, кто им виноват, что не успели познакомиться, как беременнею, надо голой думать...


Ну про разведенных я думаю информация не точная, по крайней мере в списке официальных льгот, такой графы не видела, только если их относят к одинокому родителю.
А по вашей логике, матери одиночки ещё больше виноваты, зачем беременеют и рожают. Жизнь сложная штука и не надо равнять всех под одну гребенку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Статкевичка
Студент
Студент

На сайте с 23.04.13
Сообщения: 1896
В дневниках: 61
Откуда: Новосибирск. Золотая нива
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 08, 2014 18:22     Ответить с цитатой

Вика2412
Каждый сам творец своего счастья-это в точку! :aga-aga: льготники не виноваты, что они льготники и мы не виноваты.. В общем всем хочется садика и все устали от этих непоняток.. Но и государство не сидит на месте, вон хотя бы садики начали строить :-)

Добавлено спустя 5 минут 9 секунд:

Матери одиночки тоже хотят быть мамочками! Как раз они то и думают головами, а не сидят и не ждут сказочных принцев!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 88 из 118 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89 ... 116, 117, 118  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах